Что Понадобится Для Создания Уникального Сайта?

Опубликованно: 24/09/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 60 |

sites_glossy.pngНаверняка, вы уже не раз слышали о неограниченных возможностях, которые предоставляет Интернет для развития любого дела. Вполне возможно, вы уже имеете собственный сайт, функционирующий на одной из популярных на данный момент CMS - систем управления контентом (Joomla, Drupal, WordPress, Magento и так далее, и тому подобное). И скорее всего Вы уже знаете, что доступ к этим самым неограниченным возможностям онлайна открыт для любого человека без исключения. Как говорится - было бы желание ими воспользоваться. Так что конкуренция в виртуальной сфере становится все острее и острее изо дня в день! Существуют уже миллионы разнообразных сайтов, зачастую очень похожих друг на друга!

Поэтому в условиях вообщем-то ничем не ограниченного набора вариантов для выбора, ваш проект должен быть действительно выдающимся и полезным для посетителя, чтобы его запомнили и начали возвращаться на ваш сайт снова и снова. И сейчас уже недостаточно просто создать сайт. Скорее всего, что того стандартного набора возможностей, который предоставляют готовые модули CMS, очень скоро вам станет не хватать. Хотя бы просто потому, что они реализуют стандартные задачи, которые СТАНДАРТНО возникают у всех. И ваш сайт будет серой мышкой, ничем не выделяющейся среди других "мышек".

Поэтому, для того, чтобы сделать сайт, представляющий собою действительно уникальный проект, вам нужно иметь не только яркое графическое решение дизайна и грамотный интересный контент, но и уникальный удобный функционал сайта, который запомнится посетителю не только "красотой" и "умностью", но и удобством поиска на нем информации.

Так вот - чтобы реализовать такой функционал, скорее всего вам придется шагнуть за рамки стандартного создания сайтов и использования CMS, и, возможно, даже создать какие-то свои собственные модули, т.е. написать определенный код.

Вы думаете, что такое возможно только для профессионалов? Такая точка зрения широко распространена, но ошибочна по моему скромному мнению! Конечно, полный чайник неспособен на это. Но все дело в том, что в Рунете можно найти огромное количество обучающих материалов! Начиная от простенького описания реализации какого-нибудь нужного вам эффекта, и заканчивая полноценными бесплатными видеокурсами, которые подробно, обстоятельно и наглядно разбирают определенную тему. Я, например, когда нуждаюсь в определенной доработке функционала, всегда ищу в онлайне - и почти всегда нахожу полезные советы на форумах или в таких вот курсах. Возможно, и вы уже знаете о подобных учебных материалах, которые помогли вам построить свой сайт на основе CMS?

И здесь есть очень важный момент - определиться с тем, что действительно нужно изучать, для того, чтобы расширить функционал своего сайта. Ведь по факту, таких направлений немного. А конкретно - их всего пять.
Первые два направления тесно связаны между собой: это HTML (см. бесплатный видеокурс) и CSS. Это языки разметки страниц, которые отображаются браузерами интернет на компьютере пользователя. Именно коды HTML и CSS (см. бесплатный видеокурс) являются основой страниц, которая стоит во главе угла, и на которой строится практически весь остальной функционал www-технологий.
Для того, чтобы построить поражающие воображение страницы сайтов, нужно освоить JavaScript. Это язык программирования, который используется в браузерах посетителя для динамического изменения внешнего вида. С его помощью оживают меню и кнопки, работают галереи изображений, изменяется внешний вид страниц при взаимодействии с пользователем.

И последней парой в этом списке следуют PHP и МySQL (см. видеокурс «PHP + MySQL для начинающих»). Эти две технологии позволяют создавать глубоко динамические сайты, которые изменяют содержание своих страниц в зависимости от различных условий - например, от емэйла или имени пользователя, который авторизовался на сайте. Следовательно, PHP и MySQL на сегодня являются основой всех CMS, и поэтому их хотя бы базовое знание жизненно необходимо для того, чтобы уметь подстраивать функционал сайта под свои запросы.

На первый взгляд весь этот солидный список нужных знаний пугает и отталкивает. Но, как уже говорилось выше, существенным подспорьем тут является наличие обучающих видеокурсов, в которых наглядно, подробно и обстоятельно объясняется - как и что нужно сделать. Причём в ходе изложения материала решаются практические и конкретные задачи, а не просто излагается описание семантических конструкций. Вся прелесть обучающего видео в том, что от вас нужно всего лишь - смотреть и повторять.

На сегодняшний день развитие технологий обучения делает задачу освоения новых знаний вполне подъемной практически для любого человека. Главное на этом пути - это терпение, обучение на ошибках и планомерный труд! Удачи вам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/chto-ponadobitsya-dlya-sozdaniya-unikalnogo-sajta-6205617.html

Обсудить статью

Обучающие видеокурсы – это информация, которая записана в цифровом виде с использованием компьютерных программ, либо записанная на DVD или CD диске. На сегодняшний день люди все больше и активней используют интернет . Число пользователей интернет с каждым годом многократно возрастает. Поэтому появляется большое количество обучающих видеокурсов и видеоуроков, которые направлены на качественное и более быстрое изучение материала, необходимого Вам.

От: infotovar24l Товары и Услугиl 08/10/2010 lПоказы: 69

Статья о том как сэкономить на покупке обучающих видеокурсов от 5% до 15% и почему идет тенденция самообучения по DVD дискам.

От: Сергейl Образование> Курсыl 11/02/2011 lПоказы: 61

мое хобби раскрутка сайта, хотя не единственное:)

От: Юрий Федорцовl Интернет> Интернет-маркетингl 31/10/2010 lПоказы: 62

В статье описаны преимущества и недостатки обучения с помощью видеокурсов - появившейся недавно альтернавы традиционным учебным программам.

От: Dmitriyl Образование> Саморазвитиеl 17/04/2009 lПоказы: 213

Аудио и видео тренинги по всем сферам. Огромная коллекция различных видеоуроков и видеокурсов по разным программам, для начинающих и продвинутых пользователей. Есть курсы по photoshop, Корел, 3ds MAX, созданию сайта, seo продвижению сайта в интернете, спорту, инфобизнесу, заработка в интернет сети, соблазнения и знакомствам, анимации и дизайна, программирования, торговля на рынке forex, обучающие видеокурсы английского языка и множество других уроков

От: forwardl Образование> Курсыl 06/11/2013 lПоказы: 35

Если возникло желание получения новых знаний, то видеокурсы это то, что вам нужно. Благодаря пошаговой системе обучения можно быстро получить необходимые навыки.

От: ale83652l Образование> Виртуальное обучениеl 13/06/2014

Сегодня Интернет меняет жизнь многих людей. Многие начинают задумываться о многих традиционных вещах и меняют к ним свое отношение, в том числе и к обучению.

От: Анатолий Пиксаевl Образование> Саморазвитиеl 18/12/2009 lПоказы: 251

Итак у Вас есть сайт, но на него никто не заходит! могу предложитиь Вам метод, благодаря которому посещаемость вашего сайта, выростит за месяц на 500 человек в сутки и эта цифра будет только расти!!!

От: Русланl Интернет> Интернет-маркетингl 17/10/2011 lПоказы: 50

Видеокурсы являются отличным способом получения новых знаний и умений. За короткое время можно обучиться различных навыкам.

От: ale83652l Образование> Виртуальное обучениеl 09/06/2014

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81
Ростислав Шалаев

Рано или поздно любой начинающий владелец блога, сайта или рассылки сталкивается с вопросом - "Где брать графические изображения для использования на своем ресурсе?". Ведь так или иначе в наше время сугубо текстовому сайту не выжить. Картинки оживляют сайт или блог, делают его более информативным, помогут сформировать некий "фирменный" стиль ресурса и/или автора.

От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 72
Ростислав Шалаев

Данная статья о том, как начать раскручивать сайт самостоятельно в домашних условия, без привлечения дорогостоящих профессионалов и технологий. На самом деле раскрутить сайт может любой человек, который хоть чуточку заинтересован в своем собственном web-ресурсе. И, если у вас нет денег на раскрутку, то данная статья именно для вас. Конечно, все необходимые действия описать тут невозможно, потому как, люди, которые создавали поисковые сервисы и управляют ими, не рассказывают всех секретов...

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Интернет-маркетингl 15/08/2012 lПоказы: 79
Ростислав Шалаев

Задайте себе вопрос – является ли Ваше здоровье как гражданина вопросом государственной важности? Тут можно ответить, что теоретически да, потому что государство изначально задумывалось как инструмент поддержания основ человеческой жизни в обществе. Здоровье, безопасность, образование – необходимый фундамент.

От: Ростислав Шалаевl Медицина> Заболеванияl 24/07/2012 lПоказы: 56
Ростислав Шалаев

Вы интернет-предприниматель? Неважно, чем Вы занимаетесь и сколько человек у Вас в подчинении. Если у Вас есть свой коммерческий онлайн-проект, то наверняка Вы уже не по наслышке знаете о важности сбора обратной связи от своей целевой аудитории! Если кратко: суть в том, что у ваших клиентов (потенциальных и действительных) должен быть надежный и понятный способ связи с вами: 100% возможность задать вопрос и гарантированно получить Ваш ответ на него.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Веб дизайнl 23/07/2012 lПоказы: 121
Ростислав Шалаев

Здоровый образ жизни – что может быть банальнее и актуальнее? Большинство людей уверены, что здесь и разбираться не в чем, и так все ясно. И одновременно мало кто желает строить свою жизнь по принципам здоровья – как-то это не принято. Люди пьют, курят, едят вредную еду – уверенные, что ничего страшного с ними не происходит и не произойдет. Тем не менее, внутренние процессы идут себе потихоньку и постепенно приводят к необратимым изменениям.

От: Ростислав Шалаевl Медицинаl 07/07/2012 lПоказы: 222
Ростислав Шалаев

Вы присматриваетесь к возможности зарабатывать онлайн? В настоящее время существует большое количество способов сделать это. Можно выполнять какую-то работу или оказывать услуги. Например, есть специализированные сайты фрилансеров, где Вы, как на бирже можете выставлять свою кандидатуру или самостоятельно искать работодателя и предлагать ему свои услуги.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Е-коммерцияl 21/06/2012 lПоказы: 53
Ростислав Шалаев

Как известно, Internet пользователи, которые еще не обзавелись почтовым ящиком, сразу же получают статус фактически «безземельных», так как даже при регистрации на самом элементарном сайте или форуме у вас запросят e-mail, а без него никакой регистрации и не будет. Поэтому вообщем-то первое, что делает пользователь, подключившись к интернет, это открывает себе почтовый ящик.

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 04/06/2012 lПоказы: 61
Ростислав Шалаев

В этой заметке я хочу рассказать о системе InternetCalls - достойной альтернативе Skype по части звонков через интернет! Наверняка Вы сами пробовали или может быть слышали об IP-телефонии, которая многократно может уменьшить расходы на междугородние/международные телефонные разговоры. Skype - наверное самая известная торговая марка, связанная с IP-телефонией. Использование Скайпа сделало возможным просто и дешево звонить с одного компьютера на другой...

От: Ростислав Шалаевl Интернет> Общение в сетиl 03/06/2012 lПоказы: 189
Блок автора
Категории статей
Quantcast