Факторы Продвижения Сайта. Внутренняя Оптимизиция

Опубликованно: 04/10/2010 | Комментарии: 0 |

Факторы продвижения сайта можно условно разделить на внутренние и внешние. Под внутренними подразумевается оптимизация сайта и его содержимого под поисковые системы. Внешние сводятся к повышению авторитетности сайта и ссылочной массы.

Разберем их подробнее.
Итак, к внутренним методам продвижения сайта относят:
- Домен и url-орфография.
Следует не допускать путаницы в написании доменного имени - с www и без. В ссылке должны быть включены ключевые слова. Не рекомендуется наличие специальных символов (?id) - они могут вызвать подозрение поисковой системы в том, что Ваш сайт создан роботом, а это затрудняет продвижение сайта. Если у вас мультиязычный сайт, то лучше под каждую языковую версию создать отдельный домен. Если же домен один, то необходимо четко разграничить языковые разделы на сайте. На одной странице не должно быть текста на различных языках.

- Внутренняя перелинковка (внутренние ссылки).
Чем больше сайт, тем сложнее верно настроить внутренние ссылки. Частая ошибка заключается в том, что внешние ссылки указывают поисковикам на главную страницу, а на самой главной странице внутренние ссылки делают более важной какую-нибудь страницу второго уровня. В результате эффект от продвижения сайта существенно уменьшается. В случае зарождения конфликта между задачами навигации по сайту и интересами продвижения этого сайта, важно грамотно подойти к устранению этой проблемы. Опытные специалисты всегда найдут решение. И, конечно, все внутренние ссылки должны быть рабочими. Следует учесть, что технологии flash и javascript препятствуют проходимости поисковиков по ссылкам, и в результате не индексируется контент, стоящий за такими ссылками и уменьшается эффективность продвижения сайта.

- Контент.
Все поисковики отдают предпочтение уникальному, свежему и качественному контенту. Информация на сайте при современных алгоритмах поисковиков должна выглядеть максимально естественно, но такие элементы как заголовки и выделения (жирный шрифт, курсив, подчеркивание и т.д.) помогут в продвижении сайта. Особое внимание уделяется интерактивным материалам - это могут быть различные тесты, калькуляторы, аудио- или видео-материалы. Они обязаны соответствовать тематике сайта. Только внешними ссылками в в стратегическом плане нельзя обеспечить наличие сайта в топ 10, если у него нет уникального и качественного контента. В связи с этим, если Вы серьезно смотрите на продвижение сайта, уделите больше внимания обновлению информации.

- Метатеги.
Если раньше метатеги играли немаловажную роль в продвижении сайта, то в наше время из них активно действует только один - title. Не смотря на это, не следует пренебрегать метатегами keyword и description. Они предоставляет поисковой системе дополнительную информацию для анализа контента. Учтите, что тайтлы отдельных страниц сайта должны быть уникальными, отличаться друг от друга. Это хоть и небольшой, но плюс для продвижения сайта.

Источник: itb-company.com - продвижение сайтов в Омске

(RusArticles SC #3399082)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/faktory-prodvizheniya-sajta-vnutrennyaya-optimiziciya-3399082.html

    Тэги статьи:

    сайт

    ,

    продвижение

    ,

    омск

    ,

    раскрутка

    В наше время никого уже не нужно убеждать, что каждая компания должна иметь свой сайт в Интернете. Это аксиома. Сегодня мы поговорим не о создании веб-ресурсов, а об их продвижении. Ведь мы выпускаем их не только для творческого удовлетворения, но и для дела. Они должны приносить пользу, а еще лучше – деньги. Итак, ваш сайт готов. Что делать дальше?

    От: Tulpl Бизнес / финансы> Маркетингl 17/02/2010 lПоказы: 46

    Продвижение сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение не в состянии заменить другие виды маркетинга, но является очень эффективным направлением почти для всех видов бизнеса.

    От: Laianel Интернетl 25/08/2010

    Більшість замовників вважають, що створення сайту полягає в малюнку макету та «заливання» на нього текстової інформації та фотографії. Однак насправді створення сайту починається за довго до отримання «картинки» в Інтернеті. Насправді процес створення сайту полягає в визначенні основної концепції та завдання сайту, збору інформації, дослідження ринку та конкурентів. А, чим наповнювати сайт, коли він лише з'явився на світ. І як це зробити, аби він приносив якомога більше прибутків?

    От: Аннаl Интернетl 11/10/2010

    Необходимость в защите информации возникла с появление первого компьютерного вируса. Вирус был разработан в 1983 году и с тех пор ни один пользователь не может чувствовать себя в полной безопасности даже с антивирусом.

    От: kleviyl Интернетl 09/10/2010

    Хороший сайт может быть полезным, а вот плохой сайт может впустую тратить ваше время, усилия и, скорее всего, деньги. Для того чтобы избежать ошибок и сделать свой сайт привлекательным и полезным для посетителей, следуйте этим советам.

    От: Интернет-Маркет Click-On-Linkl Интернетl 08/10/2010

    Разработчики ассистента-оптимизатора WebEffector открыли для пользователей новый функционал и новую систему тарификации — V.S., V.S.O.P, X.O. Новые тарифы позволяют экономить до 65% средств на закупку ссылок.

    От: Екатерина ПОВХl Интернетl 08/10/2010

    Два раза в неделю на специальной страничке Facebook известный журналист, обозреватель моды газеты «Едиот Ахронот» Гили Сиван Коэн, будет вести рубрику «Советы элегантности». Гили будет сообщать о новых тенденциях в мировой моде, рассказывать о коллекциях зарубежных и израильских дизайнеров, показывать фотографии модной одежды и аксессуаров, а также видеофрагменты мировых показов высокой моды и прет-а-порте.

    От: lukl Интернетl 06/10/2010

    Наверняка Вам всем известно, что многие Интернет ресурсы, занимающиеся продажей различных товаров, а также предлагают каждому желающему поучаствовать в их партнерских программах. Почему им это выгодно. Дело в том, что каждый участник партнерской программы занимается продвижением данной партнерки. Тем самым автор ресурса, который предоставляет услугу партнерки.....

    От: Алексейl Интернетl 05/10/2010

    Факторы раскрутки сайта можно условно разделить на внутренние и внешние. Под внутренними понимается оптимизация сайта и его содержимого под поисковые системы.

    От: Laianel Интернетl 04/10/2010

    Недавно бродил по интернету и наткнулся на очень интересный сайт TwoName.ru

    От: BloodBlade3000l Интернетl 03/10/2010

    Факторы раскрутки сайта можно условно разделить на внутренние и внешние. Под внутренними понимается оптимизация сайта и его содержимого под поисковые системы.

    От: Laianel Интернетl 04/10/2010

    Практически все курильщики, знают, в чем заключается вред курения. И желающим избавиться от этой вредной привычки не помогут упреки и очередные лекции на тему: как это вредно. Их интересует другой вопрос: как бросить курить?

    От: Laianel Медицина/Здоровьеl 28/09/2010

    Почти наверняка каждый человек хоть один раз в своей жизни в холодное время года задавался вопросом: "Почему дома или на работе так холодно?".

    От: Laianel Строительствоl 20/09/2010

    Сейчас сайты являются одним из важных элементов работы большинства фирм. И большинство из них работают не только в Интернете.

    От: Laianel Интернетl 17/09/2010 lПоказы: 243

    Базовая часть фирменного стиля почти без изменений имеются на всех объектах фирменного стиля.

    От: Laianel Интернетl 15/09/2010

    Стандартные деревянные окна не обладают или потеряли со временем свойства, присущие их современным пластиковым аналогам. Но даже пластиковые окна могут не спасти от потери тепла в холодное время года.

    От: Laianel Строительствоl 10/09/2010 lПоказы: 11

    В бизнесе значительную роль играет имидж компании, полнота и достоверность информационного обеспечения партнеров о себе, своих товарах и/или услугах. Максимально эффективно передать информацию позволяют мультимедиа презентации.

    От: Laianel Интернетl 08/09/2010 lПоказы: 13

    Продвижение сайтов в поисковиках входит в программу интернет-маркетинга. Продвижение не в состянии заменить другие виды маркетинга, но является очень эффективным направлением почти для всех видов бизнеса.

    От: Laianel Интернетl 25/08/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории