Форум «Инструменты Для Эффективного Управления Бизнесом»

Опубликованно: 09/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 14 |

5 ноября 2009 г. прошел Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом». Из-за форс-мажорных обстоятельств в виде эпидемии гриппа и запрета массовых мероприятий организаторам "Осенних мероприятий для ИТ-менеджеров" пришлось перенести 1С: Форум и Осеннее заседание ИТ-директоров на 1 декабря, а Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом» в назначенное время в формате ИНТЕРНЕТ-ТРАНСЛЯЦИИ и ИТ-Форума OFF-LINE Форума (благодаря Интернет-технологиям и ресурсам технического партнера Компании "Адамант").

 

В режиме Онлайн-трансляции участники Форума имели возможность ознакомиться с новинками рынка управленческих и информационных технологий, познакомиться с ведущими экспертами рынка ИТ для бизнеса. Недостающее очное общение с аудиторией Форума компенсировалось возможностями ИТ-Форума OFF-LINE на страницы которого желающие имели возможность направлять персональные сообщения с интересующими их вопросами по тематике мероприятия. Ответы же озвучивались во время Интернет-трансляции и выносились докладчиками на страницы форума.

 

Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом» проводился в точном соответствии с анонсированным ранее регламентом. На открытии Форума с приветственным словом к его участникам и пожеланиями плодотворной работы со студии Компании "Адамант" обратились:

  • Владимир Бузмаков, Президент АОЗТ «Супремум», Председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины»

  • Виктор Цикунов, Компания Майкрософт Украина

  • Вадим Мазур, 1С Украина

  • Дмитрий Зарахович, Компания SICenter

  • Нечай Николай, Советник президента компании Адамант

 

Блок 1. "Современные управленческие технологии" открывался докладом Владимира Бузмакова "Рынок управленческих и ИТ технологий сегодня: мифы и реалии. Куда движемся?" и задавал общую направленность Форума, в том числе и по формату его проведения: согласитесь, не совсем привычно и комфортно чувствовать себя один на один с камерой, не ощущая реакцию аудитории на выступление. В итоге неплохим, на наш взгляд, решением стал вариант "дуэта" перед камерой: докладчик и модератор Форума.

Продолжил тематику Блока Михаил Куценко, руководитель направления Microsoft Dynamics, департамент по работе с малым и средним бизнесом, Майкрософт Украина. В своем выступлении Михаил представил аудитории "Обзор CRM и ERP решений Microsoft", акцентировал на новинках решений, рассказал о перспективных разработках компании по данной тематике.

 

Блок 2. "Построение эффективной ИТ-инфраструктуры" открыл докладом "Базовая ИТ-инфраструктура нового поколения: Windows 7 и Windows Server 2008 R2" Виктор Цикунов, руководитель направления по работе с корпоративными заказчиками, департамент по работе с малым и средним бизнесом, Майкрософт Украина.

Следующие три доклада по данной тематике были представлены Компанией SICenter и посвящались системам мониторинга: ИТ, безопасности, инженерной инфраструктуры. Дмитрий Зарахович, Председатель наблюдательного совета SICenter, презентовал доклад на тему «Системы мониторинга ИТ-инфраструктуры как средство оптимизации затрат на ИТ». Александр Леуш, Генеральный директор компании SICenter, выступил с докладом  «Мониторинг  и управление системами защиты информации. Расследование информационных инцидентов». Компания "Смартматик" совместно с SICenter представила доклад на тему «Контроль и управление техническими рисками при эксплуатации инженерных систем здания», выступил с которым Олег Разумовский, Директор по развитию ООО «Смартматик».

 

Название Блока 3. говорит само за себя – Опыт успешных проектов. Своими наработками с аудиторией поделились Андрей Аристархов, менеджер по Альянсам с разработчиками, компания ИБМ и Игорь Сошников, технический директор, Бухучет и Торговля Украина. Андрей Аристархов поделился опытом внедрений 1С:Предприятие с использованием базы дынных DB2 от IBM, обозначил основные направления взаимодействия разработчиков DB2 и 1С, представил успешные проекты в Украине. В продолжение темы Игорь Сошников рассказал об конкретных примерах автоматизации 1С с использованием DB2 Express C (начальный уровень) на ThyssenKrupp Elevator Украина и DB2 Express C (средний уровень) в ООО «Шаян» TM Беркут. Отдельно остановился на причинах использования IBM DB2 и предпосылках для установки DB2.

Взглядами консультанта и внедренца на проект постановки автоматизированной системы управленческого учета и бюджетирования поделились с участниками Форума соответственно: Владимир Бузмаков, модератор Форума и Президент АОЗТ «Супремум» и Игорь Сошников, технический директор, Бухучет и Торговля Украина.

 

Блок 4. Перспективные ИТ-технологии управления бизнесом представляли решения для бизнес-анализа. Алексей Постоенко, руководитель практики аналитических и портальных решений SACG в своем докладе детально презентовал аудитории преимущества и выгоды внедрения отраслевых систем бизнес-анализа на платформе Microsoft.

Затем к Алексею присоединились:

  • Владимир Бузмаков, Президент АОЗТ «Супремум», Председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины»

  • Андрей Ревуцкий, директор по продажам, RBC Group Ltd

  • Романченко Дмитрий Александрович, ИТ-директор, ЗАО "Новая Линия"

Все вместе они выступили в качестве экспертов в обсуждении: А работают ли сейчас реально системы бизнес-анализа? Аудитории был предложен опыт внедрения и реальной работы двух BI-решений: решения SACG на платформе Microsoft и платформа QlikView. В ходе обсуждения были затронуты практически все аспекты жизненного цикла BI-решений: ценовые, маркетинговые, внедренческие, эксплуатационные. Экспертам пришлось также ответить на ряд вопросов "из зала" – из ИТ-Форума OFF-LINE.

 

Подробнее о Форуме, его докладчиках и участниках можно ознакомиться на сайте: http://itdirector.org.ua/itforum/FORUM2009/index.php. Там же Вы сможете ознакомиться с презентациями докладов.

 

Форум «Инструменты для эффективного управления бизнесом» в Интернет-версии завершил свою работу, но общение докладчиков, экспертов, специалистов продолжается и переносится на страницы ИТ-Форума OFF-LINE (http://offline.it-forum.com.ua/). Приглашаем и Вас присоединиться к его участникам и пообщаться с докладчиками и коллегами.

 

Будем благодарны за Ваши отзывы и предложения по Форуму, его контенту и технической реализации.

 

Организаторы Форума: АОЗТ «Супремум» и ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины».

Генеральный спонсор: Майкрософт Украина

Стратегический партнер: 1С Украина

ИТ-спонсор: SICenter

Технический партнер: Компания "Адамант"

При поддержке: ВОО "Сообщество практикующих директоров Украины", Проекта "Управленческий консультант"

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/forum-instrumenty-dlya-effektivnogo-upravleniya-biznesom-1437994.html

Метки:

супремум

Семинар-практикум «Сельское хозяйство: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях» состоится 18 марта 2010 года в рамках Национальной специализированной выставки-ярмарки «Украина Аграрная – 2010».

От: Лесяl Бизнесl 01/02/2010 lПоказы: 16

Съезды и Осенние заседания ИТ-директоров уже традиционно стали одними из главных ежегодных событий ИТ-рынка Украины и ведут свои истоки с 2004 года, когда состоялся Первый Съезд. Не стал исключением и нынешний год – уже Восьмой Съезд ИТ-директоров Украины прошел 14 - 15 апреля в живописном уголке Киевщины – отельном комплексе «Зазимье».

От: Лесяl Пресс-релизы> Бизнесl 04/05/2011

1 декабря состоялось, ставшее уже ежегодным, Осеннее заседание Сообщества ИТ-директоров Украины - 2009. Заседание прошло в рамках "Осенних мероприятий для ИТ-менеджеров"

От: Лесяl Бизнесl 10/12/2009 lПоказы: 14

С 1 октября 2011 года на сайте http://world-it-planet.org началась регистрация учебных заведений, студенты которых примут участие в конкурсной программе Олимпиады «IT-Планета 2011».

От: Лесяl Пресс-релизы> Другоеl 04/10/2011

Коллектив компании Супремум от всей души поздравляет Вас с наступившим 2010 годом! Желаем Вам блестящих идей, успешных проектов, неограниченных возможностей в бизнесе и личного счастья!

От: Лесяl Образование> Педагогикаl 21/01/2010 lПоказы: 11

Статья рассматривает преимущества использования SSL сертификатов в онлайн магазинах. Здесь Вы узнаете, что такое SSL сертификат, как его присутствие влияет на поведение посетителей сайта и как пользователи узнают защищенный веб-ресурс.

От: Julial Интернетl 20/03/2013

Большим достоинством закачек в мировой паутине является не только свободный доступ, а ещё способность качать различный контент, отыскать ответы на такие вопросы, как, скажем, как оптимизировать windows. Я могу посоветовать неопытным людям обзавестись необходимыми программами, при помощи их можно держать свой пк в рабочем состоянии.

От: softsobakal Интернетl 31/01/2013 lПоказы: 11

Нужно продвинуть сайт, но не знаете, как это сделать? Здесь мы расскажем о разных способах продвижения сайта, как стандартных, так и необычных.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 29

Что такое продвижение сайта, в чём оно заключается? Как правильно подобрать ключевые слова, составить семантическое ядро? Как подготовить сайт для регистрации в поисковых системах? Об этом наша статья.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013

Что такое сайт? Для чего нужен свой сайт и в чем его плюсы? Просто без этого сегодня не обходится ни одна компания! Это удобно, престижно и недорого. Какие ещё могут быть причины для того, чтобы создать свой сайт? Читайте в нашей статье!

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 17

В нынешние дни без электронной валюты можно обойтись, однако наличие личного кошелька в системах QIWI или Яндекс облегчит денежные операции в интернете. Помимо того, это точно пригодится фрилансерам.

От: moneylivemel Интернетl 28/01/2013 lПоказы: 33

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013

Думаю вопрос волнует многих обладателей своих сайтов или тех людей, которые только хотят сделать свой проект. Возникает вопрос: "Какой хостинг-провайдер мне выбрать?". По моему опыту, дам совет такой.

От: Романl Интернетl 24/01/2013

В рамках expoTEL 2011 при поддержке ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" впервые состоялась конференция «Современные ИКТ-решения – основа для конкурентных преимуществ», которая собрала около 50 участников ИКТ-рынка. Благодаря относительно небольшому, но профессиональному составу участников конференция прошла в очень продуктивном режиме.

От: Лесяl Пресс-релизы> Бизнесl 09/11/2011

С 1 октября 2011 года на сайте http://world-it-planet.org началась регистрация учебных заведений, студенты которых примут участие в конкурсной программе Олимпиады «IT-Планета 2011».

От: Лесяl Пресс-релизы> Другоеl 04/10/2011

Съезды и Осенние заседания ИТ-директоров уже традиционно стали одними из главных ежегодных событий ИТ-рынка Украины и ведут свои истоки с 2004 года, когда состоялся Первый Съезд. Не стал исключением и нынешний год – уже Восьмой Съезд ИТ-директоров Украины прошел 14 - 15 апреля в живописном уголке Киевщины – отельном комплексе «Зазимье».

От: Лесяl Пресс-релизы> Бизнесl 04/05/2011

Семинар-практикум «Сельское хозяйство: ИТ для эффективного управления в новых экономических условиях» состоится 18 марта 2010 года в рамках Национальной специализированной выставки-ярмарки «Украина Аграрная – 2010».

От: Лесяl Бизнесl 01/02/2010 lПоказы: 16

28 января 2010 года состоялась вторая презентация программы МBI в Университете КРОК. Организаторы мероприятия - Центр Бизнес-знаний компании "ЭсАй БИС", сообщество ИТ-директоров Украины и Университет КРОК.

От: Лесяl Компьютерыl 29/01/2010 lПоказы: 13

Коллектив компании Супремум от всей души поздравляет Вас с наступившим 2010 годом! Желаем Вам блестящих идей, успешных проектов, неограниченных возможностей в бизнесе и личного счастья!

От: Лесяl Образование> Педагогикаl 21/01/2010 lПоказы: 11

1 декабря состоялось, ставшее уже ежегодным, Осеннее заседание Сообщества ИТ-директоров Украины - 2009. Заседание прошло в рамках "Осенних мероприятий для ИТ-менеджеров"

От: Лесяl Бизнесl 10/12/2009 lПоказы: 14

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast