Интернет-Торговля – Перспективный Бизнес

Опубликованно: 21/10/2010 | Комментарии: 0 |

Интернет-торговля в России не перестаёт расти. Такая тенденция не менялась даже в самый разгар экономического кризиса, когда остальные отрасли были в глубокой депрессии. Причин этому несколько. Обо всех по порядку.

Во-первых, всё больше людей становятся активными пользователями сети. В интернет выходят дети, которые только научились пользоваться компьютерами. От них не отстают и родители, представители старшего поколения, которые открывают глобальную сеть в качестве не только развлечений, но и источника новостей или даже дохода.

Также прирост абонентов сети происходит за счёт прогрессирующего распространения в регионах доступного подключения к интернету. Даже правительство проводит специальные программы, нацеленные на увеличение числа пользователей глобальной сети.

Во-вторых, в маленьких городах, где растёт количество подключившихся, не всегда можно найти те товары, которые доступны для заказа через интернет-магазины. Поэтому открывается огромный рынок для тех, кто готов оплатить доставку из крупных городов или из других стран.

В-третьих, увеличивается уровень доверия потребителей к интернет-магазинам и электронной коммерции вообще. Всё больше ритейлеров федерального значения открывают свои интернет-представительства. Люди доверяют известным брендам и начинают пробовать себя в качестве интернет-покупателей. Также по телевидению ведется реклама интернет-магазинов. В основном этим занимаются крупные представители данной отрасли. Но можно сказать, что они делают большую услуги для всех участников рынка. Мелким торговцам остаётся только поддерживать заданный тем развития и внедрения в сознание потребителей идеи того, что покупки через интернет это действительно удобно и прогрессивно.

В-четвёртых, стало больше пользователей электронных денег. Многие стали зарабатывать в сети. А если они зарабатывают, значит хотят и тратить там же. Поэтому многие товары эти люди покупают через сайты.

Исходя из приведённых причин, можно сделать вывод, что ведение коммерческой деятельности, а в частности торговли, через интернет будет и дальше развиваться в России.

(RusArticles SC #3518131)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/internet-torgovlya-perspektivnyj-biznes-3518131.html

    Тэги статьи:

    интернет торговля

    ,

    интернет магазин

    Доступ в интернет был в основном у зажиточной части населения, интернет грамотность была слабо развита, все эти условия не позволяли успешному развитию интернет торговли.

    От: Antonl Бизнес / финансы> Управлениеl 16/12/2009 lПоказы: 28

    Представлены принципы и правила организации торговли через интернет для начинающего продавца индивидуала, даны рекомендации по оптимальному использованию первоначального капитала и увеличению эффективности продаж путём оптимизации цены и ассортимента товара.

    От: Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 07/09/2009

    После известных событий на Черкизовском рынке Москвы, в столице начался активный передел рынка «столичной оптовой торговли». За место одного рынка появилось уже как минимум 5, и строятся ещё 3. На первом месте по известности уже многим известный рынок «Садовод», на втором «Люблино» или как его прозвали в народе – «Люблизон», далее рынки «Эмирал» на МКАД, «Фиалка» и рынок в Братеево. Что объединяет все эти «точки оптовой торговли»?

    От: 1okey.rul Товары / услуги> Советыl 06/07/2010 lПоказы: 39

    Развитие современных WEB технологий достигло того этапа, когда простота и безопасность позволили разрабатывать интеллектуальные и простые в обращении Web приложения. Интернет магазин не исключение. Современные предприниматели все чаще обращаются к данному виду Web приложений, но некоторое недоверие сохраняется.

    От: Евгенийl Интернет> Работа в сетиl 17/11/2009 lПоказы: 49

    Девизом нашей эпохи, без преувеличения будет сказано, является Интернет-коммерция. Крупнейшие торговые корпорации минувшего века, торгующие через каталоги, такие как Quelle или Otto, конечно же никуда не исчезли, но их достаточно сильно потеснил Интернет.

    От: Александрl Бизнес / финансы> Бизнес в интернетеl 04/10/2008 lПоказы: 35

    Есть такой онлайновый бизнес, который позволяет при торговле не иметь огромных товарных запасов ...

    От: Юрийl Интернет> Работа в сетиl 23/02/2009 lПоказы: 83

    Попробуем разобраться, стоит ли доверять интернет-магазинам.

    От: blaidyl Интернет> Поиск в сетиl 20/11/2009 lПоказы: 44

    Любая хозяйка либо хозяин обязаны ухаживать за собственным домом, в особенности за кухней, а на кухне самый важный элемент - это, конечно же, нож. Казалось бы обычная деталь.

    От: Владимирl Интернетl 27/10/2010

    Что такое веб-сайт? Зачем он нужен Вашему бизнесу? В данной статье мы постарались открыть как можно больше информации, для чего же он нужен? Веб-сайт!

    От: Юрийl Интернетl 25/10/2010

    Интернет-торговля в России не перестаёт расти. Такая тенденция не менялась даже в самый разгар экономического кризиса, когда остальные отрасли были в глубокой депрессии. Причин этому несколько. Обо всех по порядку.

    От: karabasl Интернетl 21/10/2010

    Компания Proofpoint представляет новые решения по безопасности электронной почты, которые доступны как устройство, виртуальный сервер, программное обеспечение или сервис по запросу. Они предназначены для защиты от угроз входящего почтового трафика, предотвращения утечек конфиденциальной информации и оптимизации инфраструктуры передачи сообщений.

    От: PR Partnerl Интернетl 21/10/2010

    Множество людей увлекаются созданием сайтов и почти у каждого третьего есть собственный блог в интернете. При этом сайт как правило несет не только информационную составляющую, но так же и эстетическую, кроме того он должен быть удобным в использовании для своих посетителей.

    От: pgoodl Интернетl 18/10/2010 lПоказы: 13

    В Статье Изложены Сильные Стороны Использования Шаблонов Сайтов От Профессиональных Поставщиков

    От: skrill Интернетl 18/10/2010

    Хочу россказать о моей последней находке в сфере хостинга - бесплатном и качественном хостинга Host1Freed.com

    От: Amatorl Интернетl 16/10/2010 lПоказы: 21

    Центр предложит полный спектр услуг по разработке приложений и IT-продуктов для туристической, автомобильной и финансовой индустрии.

    От: PR Partnerl Интернетl 15/10/2010

    Интернет-торговля в России не перестаёт расти. Такая тенденция не менялась даже в самый разгар экономического кризиса, когда остальные отрасли были в глубокой депрессии. Причин этому несколько. Обо всех по порядку.

    От: karabasl Интернетl 21/10/2010

    Эта статья прежде всего написана для пользователей печатающей техники, которые не очень часто встречаются с вопросом поиска и замены картриджей. Ниже будут описаны возможные проблемы, вследствие которых могут получиться отпечатки с боковыми полосами на листе или с плохо пропечатанными участками.

    От: karabasl Компьютеры> Ремонтl 18/02/2010 lПоказы: 21

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории