Доменное Имя И Его Предназначение

Опубликованно: 11/02/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 51 |

Домен необходим для процесса определения служб Интернета в их привычном (символьном) виде. Таким образом, доменное имя – это, имя сайта, за счет которого, его легко можно отыскать в сети. Регистрированием и обслуживанием всех доменов занимаются определенные DNS службы. В зависимости от их скоростных параметров и количества пользователей, зависит и уровень качества предлагаемых услуг.

В Интернете, доменные имена обычно разделяют в зависимости от их вида расширения. К примеру, по географическому месту или их назначению. Так, сайты с доменами, заканчивающиеся на .org привязаны к различным организациям или административным центрам, .net – связанны с Интернетом, .info – поучительные, .biz – для бизнеса, .com – предназначенная для коммерческих компаний. Еще имена сайтов подразделяются по территориальным зонам, например, .ee – Эстония, .ru и .рф – Россия, .dk – Дания, .in – Индия, .br – Бразилия и другие. Следовательно, в зависимости от окончания доменного имени, можно понять, к какой стране или тематике относится его ресурс.

Говоря о доменных именах, надо отметить, что они также разнятся и по уровням. Например, домен cyberprogs.ru – является строго вторым, в то время как forum.cyberprogs.ru, соответственно, третьим. В Интернете обычно можно найти домены вторых уровней вложенности, так как они разработаны на платной основе. Естественно, домены второго уровня лучше принимаются человеком и поэтому, они только платные. По этой причине, многие компании и фирмы, стараются зарегистрировать доменное имя такого уровня. Так же существуют домены третьего уровня которые тоже являются платными, а остальные (некоторые из них), - существуют на бесплатной основе. Они отлично зарекомендовали себя для начинающих программистов и других посетителей глобальной сети.

В том случае, если пользователь сети надумает зарегистрировать доменное имя, то ему будет необходимо обратиться в определенную компанию или сервис регистрации доменов, которые занимается такими делами. В таком сервисе, можно легко найти незанятый домен в нужной доменной зоне и, соответственно, купить его. Только после такой операции он сможет им пользоваться. Но здесь имеется один важный момент, он заключается в том, что при покупке доменного имени в сервисе, домен обойдется заказчику гораздо дешевле, чем у главного регистратора. Это объясняется тем, что такие сервисы ежедневно регистрируют большое количество доменов и цены у них оптовые.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/web-hosting-statya/domennoe-imya-i-ego-prednaznachenie-4210030.html

Метки:

регистрация доменов

,

домен

,

доменные имена

ООО «Транс-Медиа Континент» работает в два направления, предлагает регистрацию доменов и загадочную, необъяснимую власть имëн.

От: Дмитрийl Интернетl 29/12/2009 lПоказы: 42

Даже в том случае, если самого сайта у Вас еще нет. Более того, даже если Вы не собираетесь создавать сайт – Вы все равно можете зарезервировать себе имя в интернете. ЧТОБЫ УЖЕ НИКТО НЕ СМОГ ВЫСТУПАТЬ ТАМ ПОД ИМЕНЕМ ВАШЕЙ КОМПАНИИ. И сделать это можно просто, без помощи программистов, дизайнеров и т.п. ...

От: Игорь Глухихl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 06/02/2007 lПоказы: 125
Volex

В Интернет-сообществе не умолкают дискуссии об использовании русскоязычных доменов. В настоящее время такие доменные имена могут быть зарегистрированы в зонах SU, NET и COM.

От: Volexl Интернетl 18/12/2008 lПоказы: 79

Продолжая разговор о доменном бизнесе, начатом в нашем прошлом материале, целесообразно уделить отдельное внимание еще одному его виду. Если за рубежом о понятии "парковка доменов" вот уже десять лет, как известно в некоторых кругах веб-сообщества (киберсквоттеры/домейнеры и т.п.), то у нас о нем слышал далеко не каждый. И уж само собой, мало кто знает, как заработать на этой...

От: versall Компьютеры> Компьютерные игрыl 11/03/2010 lПоказы: 89

В данной статье мы дадим ряд практических рекомендаций, которые могут стать залогом выбора хорошего домена. Свободных доменов становится все меньше, но, тем не менее, при правильном подходе можно найти достойное имя по цене обычной регистрации.

От: ukrnamesl Интернетl 07/07/2009 lПоказы: 63

в общих чертах о том что многие итак уже знают...

От: 999SSl Интернет> Интернет-маркетингl 31/10/2009 lПоказы: 43

Как создать красивый почтовый адрес имея собственный домен? Можно воспользоваться услугами одной из множества хостинговых компаний. Но есть способ лучше. К тому же без каких-либо дополнительных затрат.

От: SibNextl Интернетl 28/07/2009 lПоказы: 212

Поскольку интенсификация функционирования предприятий и организаций в русском сегменте всемирной паутины интернет стала выделена сравнительно недавно, то и правовая структура в данном вопросе пока ещё слабо отработана. И все-таки, трудности, которые случаются с именами доменов, ждут профессионального разрешения.

От: 234shal Бизнесl 04/03/2010 lПоказы: 19

Процесс введения специального доменного имени для той или иной сферы деятельности всегда сопровождается спорами. У новой идеи находятся сторонники и противники. Вспомним, сколько разногласий возникло вокруг идеи введения доменного имени «.hotel» для индустрии гостиничного бизнеса. Однако мы знаем примеры удачного использования новых интернет-имён. Например, известного домена «.travel».

От: yughotell Интернетl 19/08/2009 lПоказы: 21

Нешуточные споры среди владельцев гостиничного бизнеса вызвала инициатива компании dotHotel. Глава этой организации выступил с предложением о введении домена .hotel в качестве нового домена верхнего уровня для отелей и гостиниц. Действительно ли гостиницам нужен свой домен? Какие аргументы приводят сторонники и противники данного предложения?

От: yughotell Путешествия> Гостиницыl 31/07/2009 lПоказы: 18

В этой статье один из профессиональных вебмастеров постарается раскрыть свои секреты в создании сайтов, с чего он начинал и чем занимается по сей день, основной темой станет выбор хостинга для вашего(их) сайтов.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013

Данная статья предназначена для того, чтобы рассказать и объяснить основные принципы языков программирования сайтов, мы не будем учить или рассказывать какие то элементы их, просто дадим общее представление и расскажем, как правильно изучать и откуда брать материалы.

От: Романl Интернет> Веб хостингl 20/02/2013

Выбор хостинга является важной частью создания и функционирования любого сайта и над этим вопросом рано или поздно задумывается любой веб-мастер. Этот процесс очень важен и к нему необходимо подходить со всей серьезностью и ответственностью, ведь от вашего решения выбрать тот или иной хостинг зависит многое, в том числе и работоспособность сайта. Для помощи в выборе и написана эта статья.

От: Николайl Интернет> Веб хостингl 05/01/2013 lПоказы: 38

Пошаговый мануал по установке CMS WordPress на хостинг. Работа с панелью управления хостинга. редактирование конфигурации, установка плагинов и первичная настройка WP.

От: Юрий Воронцовl Интернет> Веб хостингl 20/12/2012 lПоказы: 21
Dorig Rinn

Как не ошибиться при выборе хостинга? На что требуется обращать внимание и как не усомниться в своем выборе?

От: Dorig Rinnl Интернет> Веб хостингl 01/12/2012 lПоказы: 21

Статья, которая дает рекомендации по выбору стабильного и надежного хостера для размещения вашего сайта в сети Интернет

От: Сергейl Интернет> Веб хостингl 27/11/2012 lПоказы: 14

Не следует обращать внимание на красивую рекламу с яркими тарифами, предлагающими кучу опций, которые вам, скорее всего, не пригодятся. На первом месте нужно, чтобы служба поддержки могла, как можно оперативнее оказывать помощь и чтобы сервер был доступен. Все это можно и нужно проверить на практике во время тестирования хостинга в течение месяца. После этого можно оплатить и на год вперед, чтобы дополнительно сэкономить, получив скидку около 10 – 20%.

От: Хостинг для народа...l Интернет> Веб хостингl 14/09/2012 lПоказы: 22

С появлением виртуального выделенного сервера произошла действительно революция в сфере виртуального хостинга. Чем же может оказаться полезен VPS хостинг? Постараемся найти ответ на этот вопрос.

От: varavatkal Интернет> Веб хостингl 19/07/2012 lПоказы: 36

Из этой статьи Вы узнаете как бесплатно и в очень короткий срок самостоятельно создать свой сайт с помощью CMS Joomla. Наверника многие из нас, когда то хотели создать свой собственный сайт, но не знали с чего начать, а главное определится с выбором движка для сайта… В этой статье Вы найдете решение этой проблемы, я расскажу Вам, как с помощью не сложных шагов создать свой сайт на бесплатном движке joomla.

От: Ivanl Интернетl 22/12/2012 lПоказы: 54

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast