Делать Деньги Без Рекламы Может Не Только Монетный Двор, Или Несколько Альтернативных Способов Продвижения Сайта В Сети

Опубликованно: 29/02/2012 | Показы: 14 |

Продвигать бизнес необходимо даже в самые трудные времена, продвигать, т.е. рекламировать. От того, насколько умело Вы продвигаете свой сайт сегодня, определит, сможет ли завтра Ваша компания успешно развиваться на рынке или прекратит свое существование вовсе.

Ни для кого не секрет, что маркетологи и рекламисты зачастую работают в жестких рамках бюджета.  Для этих людей человек, отстукивающий чечетку в валенках, вовсе не покажется странным  сравнением с тем, чем им приходится заниматься ежедневно, скорее,  они увидят в этом примере четкую аналогию с суровой действительностью.

Бесплатный  PR это не бредятина какая-то, это творчество!

Сегодня ни одна газета или журнал, а уже тем более электронное СМИ не может похвастать, что они чрезмерно интересны своим читателям.  Подумайте, сколько бумажных и электронных изданий знаете Вы, сколько интернет-ресурсов, бизнес-порталов, подумали? А теперь умножьте это количество на 100. Цифра, которая у Вас получилась, вполне может быть близкой к реальному списку СМИ в Москве.

И все они конкурируют за внимание и кошельки своих читателей, а потому, проявите творчество, подумайте, что может быть интересно Вашей целевой аудитории, что понравится читателям выбранного Вами издания. Но не думайте, что пресс-релиз откровенно рекламного характера привлечет внимание издательства. Напишите толковую статью о своем бизнесе, частично раскройте секреты. Хотите публикаций – делитесь информацией. Последуйте примеру Дэвида Огилви, который подробнейшим образом описывал на страницах популярных печатных изданий различные приемы и инструменты, которые используются в его компании для создания эффективной рекламы.

«Я к вам пишу - чего же боле…»

Вспомните, как выглядит электронное письмо, которое Вы регулярно отправляете коллегам и партнерам? Скорее всего, там будет три основных блока: приветствие, тема письма и подпись. Что можно узнать о человеке, отправившем такое письмо, да практически ничего, и это большая ошибка.

Никогда не упускайте возможности рассказать о себе чуть больше чем, Иван Петров, менеджер по продажам, телефон такой-то, почта такая-то. Подумайте только, бесплатные почтовые системы Yandex и Mail.ru продают текстовые блоки, которые следуют за «телом» письма за большие деньги. Порой, стоимость достигает нескольких тысяч долларов за сутки! Вдумайтесь, что вам стоит использовать этот бесплатный рекламный ход? Ничего, эта реклама не стоит ничего!

Боец невидимого фронта.

В одном крупном городе располагался известный музей. Однажды администрация музея захотела выяснить, какой из экспонатов пользуется наибольшей популярностью среди посетителей.

Задача была нестандартная и на поиски агентства, которое займется решением этого вопроса, ушло немало времени. И вот, когда сроки были согласованы и оговорена сумма гонорара исследовательского агентства (по оценкам экспертов, бюджет был несколько сотен тысяч долларов),  один из сотрудников музея предложил свое решение этой  задачи. Простое и гениальное, на его реализацию не требовалось ни гроша, а по времени занимало максимум несколько часов. Кто же мог заменить целую исследовательскую компанию? Ни за что не догадаетесь! Это уборщица музея. После закрытия музея, убирая за посетителями, ей нужно было просто запомнить, вокруг какого экспоната люди натоптали больше всего, т.е. в каком месте у нее было больше всего работы. Наутро эстетические пристрастия посетителей музея стали очевидными. Как видите, бесплатные методы существуют. Но справедливости ради, отмечу, что такой пример скорее исключение, чем, закономерность и приведу другой, не менее интересный.

Ни для кого не секрет, что 80% видеоматериалов, распространяемых в Интернете, изначально загружаются на youtube, а уже в дальнейшем плодятся и размножаются в сети. Плюсы и минусы youtube очевидны - в один день можно стать популярным, и в тот же день потеряться среди миллиона таких же популярных, как и ты.

Компания Park Production, будучи одним из крупнейших компаний в области создания видеорекламы в России, стала использовать в качестве своего продвижения альтернативный источник. Они загружают рабочие материалы своих проектов на сайт www.digititles.ru, который представляет собой открытую и бесплатную интерактивную базу данных, вобравшую в себя все лучшие функции социальных сетей.

Ни для кого не секрет, что в процессе создания любого медиа продукта производится огромное количество рабочего материала. Это различные версии сценария, эскизы художников, костюмеров  и гримеров, видео и фото со съемок, кино- и фото пробы с кастинга, записи репетиций, смешные моменты со съемок и неудачные дубли, превизы спецэффектов и трюков, концепт-арты, и многое другое. Но куда же девается весь этот материал после съемок? Зачастую, он мертвым грузом лежит на полках кинокомпаний и продакшн студий. Однако ситуация коренным образом может измениться, теперь этот ничего не стоящий, но  невероятно популярный у пользователей материал, становится ни чем иным, как бесплатной рекламой и может сослужить хорошую службу, оказывая влияние на имидж компании в целом, но и самое главное - сэкономить рекламный бюджет!

Судите сами, компания может выкладывать информацию о фильме, как на прямую, так и под видом «утечек», создавая интригу или поднимая новую волну интереса к уже вышедшим произведениям. Самостоятельно выкладывая материал, компания полностью контролирует  процесс распространения контента, а это всегда лучше, чем дожидаться, пока его выложат другие.

Вывод.

Чем раньше вы начнете пользоваться альтернативными способами продвижения сайта – тем более заметной будет отдача. А потому, всегда держите руку на пульсе и ищите возможности продвижения там, где, как Вам казалось раньше, искать их было абсурдно.

При подготовке статьи были использованы материалы из книги А. Иванова

«Бесплатная реклама»

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/delat-dengi-bez-reklamy-mozhet-ne-tolko-monetnyj-dvor-ili-neskolko-alternativnyx-sposobov-prodvizheniya-sajta-v-seti-5703470.html

    Метки:

    бесплатный pr

    ,

    продвижение сайта в сети

    ,

    способы продвижения сайта

    ,

    письма

    ,

    маркетолог

    ,

    рекламист

    ,

    альтернативные способы

    ,

    интересные способы продвижения

    ,

    новые способы продвижения

    ,

    маркетинг

    ,

    реклама

    Многие люди задумываются над вопросом – как раскрутить сайт. И в этом нет ничего удивительного, потому что Интернет сегодня – это если не все, то практически все. Во всяком случае, в финансовом плане, а также при поиске целевых клиентов. Способов, чтобы раскрутить сайт есть много, и бесплатных, в том числе, но, в любом случае, лучше обратиться к специалистам. Потому что только грамотный профессионал в этом деле сможет сделать именно то, что вам нужно, без потери времени, а также лишних денег.

    От: indiana111l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2012 lПоказы: 14

    Рынок контекстной рекламы стремительно растет: за 2011 г. его объем вырос на 61% и составил 30,6 миллиардов рублей в денежном эквиваленте.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2012
    kamorca

    Если вы хотите стать владельцем успешного интернет – проекта, популярного в сети, необходимо позаботиться не только о его разработке, наполнении информацией, но и о качественной раскрутке. Ведь согласитесь, что даже самый красивый и интересный интернет – проект будет абсолютно бесполезным, если на него не будут заходить люди. Таким образом, после завершения всех этапов, связанных с разработкой вашего сайта, необходимо осуществить целый комплекс мер, направленных на его продвижение.

    От: kamorcal Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2012

    Расходы на онлайн-видеорекламу в США в 2012 году по прогнозам компании eMarketer вырастут на 40% и превысят отметку в $3 млрд.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Компания iVOX Ukraine провела независимые исследования по различным видам интернет-рекламы с точки зрения их негативного влияния на человека.

    От: Артем Смирновl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Вы удивляйтесь тому, что с сайта приходит мало заказов? Информация есть, все написано понятно. НО! В конце страницы ничего нет. Что делать дальше? Куда писать? Куда звонить? Кому можно задать вопросы по Вашей услуге?И такие вопросы постоянно задают себе посетители Вашего сайта. Вот пример….

    От: Михаилl Интернет> Интернет-маркетингl 22/05/2012

    Статья, рассказывающая о основных способах популяризации своего веб-ресурса, как добиться высокой посещаемости

    От: Denis Vzl Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2012 lПоказы: 14

    Как правильно создать сайт? С чего необходимо начать? Что зачем делать при создании сайта?

    От: Arteml Интернет> Интернет-маркетингl 17/05/2012

    Сайт www.digititles.ru представляет собой открытую, интерактивную энциклопедию, в которой собраны материалы о том, как и из чего, делаются фильмы, сериалы, телепрограммы, музыкальные клипы, компьютерные игры и рекламные ролики.

    От: Еленаl Пресс-релизы> Интернетl 05/03/2012
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast