Запомнить
Забыл пароль?

Karta.kirov.ru. Быстро, доступно, удобно



Сегодня на рынке России предлагают большое количество электронных карт разных городов, областей. В связи с этим часто возникают вопросы: что это такое и для чего предназначено? И какую пользу можно получить при их использовании?
Василий ЮМШАНОВ (младший)
Новые программные продукты являются в какой-то мере аналогом уже привычных для многих настенных карт местности. Но всегда ли можно взять с собой плакат большого размера? Конечно, нет.
В июле этого года в интернет-СМИ появилась новость: на портале karta.kirov.ru введена в эксплуатацию электронная карта Кирова и Кировской области.
Проявив недюжинное любопытство, наша редакция не поленилась потратить драгоценное время и познакомиться с проектом подробнее.
Наличие просто карты местности в электронном варианте не актуально и вряд ли найдет массового потребителя. Поэтому мы решили предоставить в приложении обширный комплекс бизнес - инструментов. К ним можно отнести наличие базы данных предприятий, возможность быстрого поиска организаций и так далее. Также у нас в планах ввести расчет нужного  автомобильного маршрута (с учетом перекрестков, направления движения), расчета проезда городским транспортом. Вскоре у клиентов появится  возможность использования GPS – навигации, - говорит руководитель проекта karta.kirov.ru Евгений Коковихин.
Электронные бизнес-карты на данном этапе развития бизнеса являются необходимым, удобным и незаменимым элементом. Эти продукты интересны широкому кругу потребителей – от простых граждан до руководителей крупных компаний. Для фирм подобные карты интересны возможностью оптимизировать свои транспортные вопросы, вопросы по логистике, возможностью поиска адреса и местонахождения нужных поставщиков и потребителей и многое другое. Можно ли эти вопросы решить с помощью karta.kirov.ru? Несомненно.
Адресный справочник карты сопровожден информацией об организациях и учреждениях: органах власти и управления; культуры и досуга, медицины, образования и науки, общественного питания, промышленности и финансов, сферы услуг, торговли, транспорта. Этот материал был предоставлен информационной системой «Деловой Киров» (Группа компаний «Норма»)
karta.kirov.ru может масштабироваться, передвижение и масштабирование осуществляется моментально, изображение передвигается со скоростью курсора, а в ее базе данных содержится информация о 600 улиц, почти 15 тысяч строений и более чем 8600 предприятий Кирова и области.
Основное преимущество заключается в простоте поиска объектов: достаточно ввести название и нажать на кнопку в отличие от бумажных карт, где поиск связан с долгим пролистыванием каталогов и оглавлений. Другое преимущество заключается в том, что актуализировать (уточнять и дополнять) картографическую информацию на сервере можно постоянно.
В чем уникальность?
Преимущества "виртуальной" карты перед "реальной" очевидны. Но в чем же уникальность karta.kirov.ru и ее принципиальные отличия от похожих проектов (к примеру, 43region.ru), заставившие нас отметить ее появление? Ответ прост, как все гениальное, - это единственная карта, на которой мы смогли найти здание редакции «СКН-медиа».
Кировские карты были в сети и раньше. Но только karta.kirov.ru отличает корректность и актуальность информации: картографические данные обновляются с частой периодичностью.
Теперь подробнее о наиболее полезном и удобном сервисе карты - автоматическом поиске объекта по заданному адресу. Попробуем, например, ввести адрес редакции "СКН-медиа". В строке поиска вводим строку названия улицы - "октябрьский", в строке адрес «84»... Результат показан на иллюстрации.
Или же введем в строке «найти организацию» словосочетание «администрация города Кирова», нажимаем на появившуюся ссылку, и … сразу появляется вся информация об интересующей нас организации, в том числе рабочий номер телефона главы администрации Геннадия Ивановича Плехова. Удобно? Да.
В сравнении с другими подобными проектами karta.kirov.ru загружается в кэш браузера и при дальнейшем использовании не расходует трафик пользователя.    
Картографический сервис - это отображение местоположения любых объектов на карте города. Вы сможете сориентировать Ваших клиентов относительно расположения Вашего офиса или сети магазинов, аптек, заправок и т.п.
За последнее десятилетие существенно расширился круг пользователей и сфера применения карманных компьютеров. Эти легкие и миниатюрные электронные устройства располагают впечатляющими вычислительными возможностями. Разработчики karta.kirov.ru сейчас трудятся над тем, чтобы электронная карта  могла загрузиться на карманные компьютеры с лазерных дисков или из Интернета, после чего цветной дисплей  сможет указать место вашего нахождения непосредственно на карте.
Сейчас в стадии разработки находится еще одна полезная функция - поиск оптимального маршрута. Введя необходимые данные, пользователь сможет вычислить кратчайший путь из одной точки города в другую. Стоит заметить, что это уже давно является стандартной возможностью на картах Москвы, Санкт-Петербурга и Казани. Вводя точку отправления и пункт назначения, пользователь получает подробное описание маршрута, начиная от городской улицы и заканчивая поворотами с трассы. При этом, как правило, учитываются многие факторы - направление движения на односторонних улицах и т. д.
Конечно, никто не может предсказать, где и когда будут проходить дорожные работы, тем более в Кирове. И, тем не менее, для пешеходов и водителей, не очень хорошо знакомых с городом, это нововведение может оказаться весьма полезным.
Итак, подведем итоги.
Проект karta.kirov.ru рассчитан как для кировчан, так и для жителей других регионов России. Ведь вряд ли бумажную, печатную карту города Кирова можно увидеть в магазинах или в киосках Роспечати других городов, к примеру, таких как Москва или Санкт-Петербург, а электронный аналог доступен каждому жителю планеты, имеющему выход в Интернет. В день на портал заходит более 150 уникальных посетителей, которые в среднем делают три поисковых запроса. Также совсем скоро карту можно будет без труда приобрести на CD-носителях.
Чем удобна karta.kirov.ru:
•          - Электронная карта с детализацией до каждого дома.
•          - Быстрое перемещение и многоуровневое масштабирование - от общего вида города до приближения, позволяющего видеть конфигурации и номера дома.
•          - Поиск и отображение на карте улиц, домов, предприятиий,  районов, рек, а на карте кировской области удобный поиск населенных пунктов.
•          - Отображение информации об объекте на карте.
•          - Печать любого фрагмента карты с выбранным масштабом.
•          - Самая полная и актуальная база данных компаний и организаций Кирова и области.
•          - Широкие поисковые возможности – поиск по названию и любым адресным данным.
•          - Поиск организации по номеру телефона с изображением на карте.
•          - Технология AJAX позволяет не перезагружать страницу при поисковом запросе.
Investor.kirov.ru | Arendator.kirov.ru

Василий ЮМШАНОВ (младший)
karta.kirov.ruru

Оценить: 5 / 5 stars - 2 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/internet-statya/kartakirovru-bystro-dostupno-udobno-197214.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Интернет статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Геоинформационная система

Русское Тв. Можно Смотреть Где Желаете

От:: 234sha | 02/06/2009
Cейчас мир не способен нормально функционировать без общения. Личность по сути не имеет возможности обойтись без взаимодействия. А хотя – без данных. Потому что плеяда данных поддерживает граждан в виде сообщества, социальной конструкции.

Как Приступить К Разработке Веб-Сайта

От:: Debdulal Das | 30/05/2009
Интернет поставила новую платформу для многих сферах бизнеса. Он ничего не похожи на обычные рабочие или маркетинг. E маркетинг является новым термином для интернет-бизнеса.

Недвижимость Дизайн Сайта - Советы Для Рассмотрения

От:: Shimul Aich | 29/05/2009
В сегодняшнем мире, покупке и продаже имущества считается прибыльным бизнесом. Вот почему, недвижимости Дизайн веб-сайта также получила огромную популярность. Теперь-а-дней, из-за легкой доступности Интернета люди предпочитают получать информацию по Интернету. Так что, прежде чем создавать недвижимости на сайте, необходимо сохранить определенные вещи в уме.

Вам Необходимо, Чтобы Сайт Использовался В Полной Мере? Выберите Продвижение

От:: Павел (ExePromote) | 28/05/2009
При создании сайта нельзя раз и навсегда купить себе постоянное, "проходимое" место. И это – хорошо! Главное, что это дает возможность продвинуться только созданным сайтам.

Значение Интернет Бизнеса

От:: Debdulal D Dey | 28/05/2009
Весь мир сошел с интернет-бизнесом. Доходный бизнес пришел со столь много вариантов. Люди осознают и используют передовые технологии. World Wide Web привел весь мир в ваших руках. Жизнь стала проще и так устраивает Интернета. Разработка сайта заняла резкий рост, и каждый человек пытается продать некоторые вещи или другой через собственные веб-сайте.

Комплексный Интернет Маркетинг

От:: Gulnazka | 25/05/2009
Начнем с определения комплексного интернет маркетинга. Комплексный интернет маркетинг – это определенный комплекс мероприятий, который включает интегрирование различных маркетинговых стратегий, с целью увеличения количества продаж или увеличения средней стоимости заказа одним покупателем (либо других целей, которые ставятся непосредственно Заказчиком).

Сила Цвета В Веб-Дизайн Сайта

От:: Debdulal Das | 23/05/2009
Проектирование стоит задача в веб мире на веб-дизайнера. Веб-дизайн сайта отличается от проектирования печатных материалов, как брошюры, книги или любые другие материалы. Есть технические различия наряду с планированием и концепция двух миров, мир и печати веб-мира.

Как Оптимизировать Web Сайт, Для Его Дальнейшей Раскрутки

От:: Александр | 21/05/2009
В этой статье мы с вами будем рассматривать вопрос, как оптимизировать страницы интернет сайта по выбранным кейвордам. Ну что ж, поехали…

Недвижимость Инвестиции Строительство В Греции. City - Greece

От:: Недвижимость в Греции. City - Greece | 15/12/2008 | Недвижимость
City - Greece предлагает наилучшие варианты покупки недвижимости и земельных участков на севере Греции, в районах Халкидики и Салоники.

Недвижимость В Греции. City - Greece

От:: Недвижимость в Греции. City - Greece | 10/01/2009 | Недвижимость
City - Greece предлагает наилучшие варианты покупки недвижимости и земельных участков на севере Греции, в районах Халкидики и Салоники. Покупка недвижимости в Греции может стать выгодным инвестиционным вложением капитала. Ежегодный рост цен в стране составляет не менее 10%. Особенно выгодно обзаводиться жильем на берегу моря, где всегда есть возможность сдать недвижимость в аренду. Идеальным местом для вложения капитала, по мнению экспертов, является полуостров Халкидики. http://www.city-greece.volga34.ru/

Недвижимость в Европе, в Испании, Болгарии

От:: Oleg | 19/01/2007 | Недвижимость
Анализ зарубежных инвестиций по странам Недвижимость за рубежом, недвижимость в Европе и на европейских курортах. Категории покупателей и возможные спекулятивные тенденции отдельных рынков.

Права на недвижимое имущество российских граждан в Турции

От:: Serge Cherry | 09/03/2007 | Недвижимость
Всё больше российских граждан отдыхает на турецких курортах, многие бизнесмены имеют интерес к турецкой экономике, российские инвестиции давно и плодотворно работают в Турции. Торговые и социальные отношения между нашими странами плодотворно развиваются, в особенности в туристическом и энергетическом секторах. На сегодняшний день несколько тысяч россиян уже имеют недвижимость в Анталии, Стамбуле, Измире и других городах Турции, а количество желающих такую недвижимость приобрести исчисляется десятками тысяч. Соответственно будет явно полезным проинформировать всех желающих о турецком законодательстве, регулирующем вопросы приобретения недвижимости российскими гражданами в Турецкой Республике.

Коммерческая недвижимость в Болгарии

От:: Oleg | 18/02/2007 | Недвижимость
Какой сегмент коммерческой недвижимости Болгарии наиболее востребован среди иностранных покупателей и почему? Насколько активны российские инвесторы в отношении болгарской коммерческой недвижимости?

Недвижимость в Турции. Процедура приобретения и основные причины покупки

От:: Turkhome | 01/11/2007 | Недвижимость
Рассмотрим возможные варианты приобретения недвижимости: 1. как частное лицо; 2. на имя зарегистрированной фирмы (общество с ограниченной ответственностью). Вся процедура покупки на имя фирмы, включая регистрацию фирмы займет неделю. Регистрация фирмы обойдется в сумму 1000- 1500 евро, включая все регистрационные расходы. Процедура покупки недвижимости частным лицом, вне зависимости от национальной принадлежности, занимает более длительный срок...

Правоустанавливающие документы и государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним

От:: Александр | 07/12/2007 | Недвижимость
В статья рассматриваются вопросы по правоустанавливающим документам на загородную недвижимость, право владения и пользования недвижимым имуществом. Правоустанавливающие документы

Применяем Карту Недвижимости Г. Мытищи Для Выбора Квартиры В Г. Мытищи

От:: Арина Клюжик | 15/05/2009 | Недвижимость
Статья обучает тому, как использовать специальную управляемую "карту недвижимости и новостроек города Мытищи" для выбора недвижимости в г. Мытищи. Разобраны три настоящих возможности получения географических сведений об агентствах недвижимости города Мытищи и того, что они предлагают. Для этой цели, кроме "карты недвижимости и новостроек" города Мытищи, показан оригинальный инструмент ресурса "геоМытищи" - его управляемая "поисковая карта города Мытищи".

Проблемы И Перспективы Строительства Автомагистралей В Кирове И Кировской Области

От:: Геоинформационная система | 04/02/2009 | Строительство
Современное дорожное и транспортное строительство благоприятствует промышленному росту.

Киров-Сочи 2008

От:: Геоинформационная система | 31/10/2008 | Недвижимость
18 по 21 сентября в городе Сочи проходил VII Международный Инвестиционный форум.

А.Цапаев: «Кризис Расставит Все Точки Над «I»

От:: Геоинформационная система | 31/10/2008 | Недвижимость
Крупные игроки на рынке торговой недвижимости один за другим отказываются от своих региональных проектов.

Дороги В Кирове Быть Или Не Быть

От:: Геоинформационная система | 14/10/2008 | Технологии ремонта
На территории Кировской области не меньше 9000 тысяч километров дорожной сети, притом три четверти от этого количества находится в бедственном положении. Надо отметить, что с 1996 года пошло резкое снижение ремонтных работ. С 1995 году было отремонтировано 352 км, в 2006 всего 27 км. Такая стагнация наблюдается и сейчас.

Киров. Втб 24 Приобрел Новый Офи

От:: Геоинформационная система | 13/08/2008 | Недвижимость
Подписано соглашение об аренде офисного помещения площадью 834 кв.м

Киров. Земельный Участок Под Строительство Автосалона Выставлен На Продажу

От:: Геоинформационная система | 13/08/2008 | Недвижимость
Как стало известно корреспонденту портала Investor.Кirov.ru, компания «Сеть коммерческой недвижимости» приступила к продаже инвестиционного проекта - земельного участка

Наши В Европе, Или О Покупке Недвижимости За Рубежом

От:: Геоинформационная система | 13/08/2008 | Недвижимость
Кировчане гораздо в меньшей степени заинтересованы в покупке жилья за рубежом, нежели москвичи и петербуржцы.

В Июле 2008Года Средняя Стоимость Аренды Квартир В Уфе Выросла На 2,3%

От:: Геоинформационная система | 13/08/2008 | Недвижимость
В июле 2008 г. средняя стоимость аренды жилья в г. Уфе по всем типам квартир составила 12 650 рублей.



По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 6)