Регистрация Доменного Имени - Ответственное Решение

Опубликованно: 19/01/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

В этой статье я расскажу о том, как и где зарегистрировать доменное имя с наименьшими временными и финансовыми затратами. Во-первых, давайте разберемся откуда же берется и из чего складывается стоимость того или иного домена. Домены первого уровня такие, как .ru, .com, .info, .org, .cc, .us, .uk не подлежат продаже. Проще говоря это зоны сети Интернет, принадлежащие определенной стране или организации, которая в свою очередь имеет право распоряжаться своей зоной по своему усмотрению.

Такое распределение было сделано для удобства контроля существующих Интернет ресурсов. В каждом домене первого уровня есть поддомен, привычный для нашего глаза домен второго уровня, например google.com. Торговля доменами второго уровня появилась во времена первых шагов развития Интернета, когда каждый желающий получил возможность урвать для себя перспективное доменное имя для продвижения своего бизнеса в сети. Сейчас крупные компании занимаются анализом, массовой скупкой, захватом перспективных на их взгляд доменных имен с целью их дальнейшей перепродажи.

Как не странно, несмотря на цену регистрации доменов (к примеру, домен в зоне .ru в среднем стоит 18-20$/год) люди с радостью скупают множества доменов, после чего не могут использовать их с выгодой, окупающей подобные расходы. Регистрация доменов осуществляется через регистраторов, которые в свою очередь имеют договор с владельцем той или иной зоны, а также информацию обо всех свободных доменах в этих зонах. Именно они устанавливают цены на регистрацию домена в определенной зоне.
Для регистрации своего доменного имени вам необходимо выбрать надежного регистратора который предлагает регистрацию доменов по приемлемым ценам. Определившись с выбором, можете спокойно приступать к подбору и регистрации доменного имени.

На последок хотелось бы посоветовать вам, не спешите с выкупом, продумайте хорошенько свое доменное имя в соответствии с целями его последующего использования. Порой именно оригинальное доменное имя становится базой, основой для успешного и запоминающегося веб-сайта.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/registraciya-domennogo-imeni-otvetstvennoe-reshenie-728645.html

Метки:

доменное имя

,

домен

,

геристрация

Статья рассматривает преимущества использования SSL сертификатов в онлайн магазинах. Здесь Вы узнаете, что такое SSL сертификат, как его присутствие влияет на поведение посетителей сайта и как пользователи узнают защищенный веб-ресурс.

От: Julial Интернетl 20/03/2013

Большим достоинством закачек в мировой паутине является не только свободный доступ, а ещё способность качать различный контент, отыскать ответы на такие вопросы, как, скажем, как оптимизировать windows. Я могу посоветовать неопытным людям обзавестись необходимыми программами, при помощи их можно держать свой пк в рабочем состоянии.

От: softsobakal Интернетl 31/01/2013 lПоказы: 11

Нужно продвинуть сайт, но не знаете, как это сделать? Здесь мы расскажем о разных способах продвижения сайта, как стандартных, так и необычных.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 27

Что такое продвижение сайта, в чём оно заключается? Как правильно подобрать ключевые слова, составить семантическое ядро? Как подготовить сайт для регистрации в поисковых системах? Об этом наша статья.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013

Что такое сайт? Для чего нужен свой сайт и в чем его плюсы? Просто без этого сегодня не обходится ни одна компания! Это удобно, престижно и недорого. Какие ещё могут быть причины для того, чтобы создать свой сайт? Читайте в нашей статье!

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 16

В нынешние дни без электронной валюты можно обойтись, однако наличие личного кошелька в системах QIWI или Яндекс облегчит денежные операции в интернете. Помимо того, это точно пригодится фрилансерам.

От: moneylivemel Интернетl 28/01/2013 lПоказы: 33

Интернет-магазин это сайт который занимается реализацией товаров в всемирной паутине. Первый веб-сайт появился в 1994 г. он занимался сбытом пиццы, дальше были придуманы меры надежности для веб-магазинов. Германская компания представила миру первую сеть интернет- магазинов, впоследствии пришла пора создания веб-магазинов

От: andriyl Интернетl 25/01/2013

Думаю вопрос волнует многих обладателей своих сайтов или тех людей, которые только хотят сделать свой проект. Возникает вопрос: "Какой хостинг-провайдер мне выбрать?". По моему опыту, дам совет такой.

От: Романl Интернетl 24/01/2013

Опасный, жёсткий спортивный автомобиль, но на котором не откажется, ни одна девушка прокатится с ветерком это - Opel GT! Основа – американской, европейская марка Opel GT - заднеприводный мощный автомобиль с прекрасными разгонными характеристиками, тканевым верхом жёсткой и спортивной подвеской.

От: Michaell Авто и Мото> Легковые автоl 24/03/2009 lПоказы: 18

Если у вас нет специализированных знаний в области программирования, то создать сайт собственными руками не так уж легко, но всё же возможно. Благодаря появлению на рынке разнообразных автоматизированных сервисов любой человек может создать сайт. Среди них можно выделить конструкторы сайтов, которые работают в режиме on-line и CMS системы.

От: Michaell Интернетl 31/01/2009 lПоказы: 43

Часто люди, часами проводящие своё время за компьютером во всемирной сети интернет забывают о мире вокруг них, уходят с головой в сказочную паутину событий, происходящих по ту сторону монитора. Может быть кто-то из ваших друзей уже заражен этим страшным вирусом, перестал с вами реже видится, общаться, отвечать на ваши звонки? Почему это происходит?

От: Michaell Интернетl 14/01/2009 lПоказы: 48

Рынок информационных услуг в современной России – один из самых динамичных и быстроразвивающихся. По данным статистики, число пользователей Интернета в России на сегодняшний день составляет восемь-десять процентов населения – и это только начало.

От: Michaell Интернетl 08/01/2009 lПоказы: 42

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast