SEO - Повышение PageRank

Опубликованно: 14/02/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 12,490 |

PageRank (PR) - это показатель, определяющий ранг страницы, что в свою очередь определяет положение страницы в результатах поиска системы Google. Поисковая система Google - одна из самых популярных поисковых систем, что вызывает огромный к ней интерес. Поэтому вопрос о повышении PageRank становится все популярнее. О том, как его повысить, внеся небольшие изменения в свой сайт, Вы узнаете из этой статьи.

Перед тем, как начать повышать PageRank, нужно хотя бы в общих чертах ознакомиться с тем, как он рассчитывается. Алгоритм подсчета PageRank довольно прост. Всем страницам, содержащимся в базе данных Google, присваивается одинаковое минимальное значение PageRank. На страницах встречаются ссылки на другие страницы. Каждая ссылка дает часть PR той странице, на которую она ссылается. Одна страница может дать только определенный процент своего PR, поэтому, чем меньше ссылок, тем больше PR получат те, на кого она ссылается. Если это Вам не понятно, то объясню более доступно.

Страница 1 ссылается на страницу 2,3,4,5. Страница 1 всего может дать PR=4, т.е. каждой странице достанется по PR=1. А в случае, если страница будет ссылаться только на страницу 2, то страница 2 получит PR=4. Теперь, я думаю, Вам стал понятен алгоритм подсчета PageRank. Важно заметить и то, что страница не отдает, а дает PR. То есть свой PageRank останется при ней, даже если она будет ссылаться на 1000 сайтов.

Отсюда можно сделать вывод, что PageRank зависит от :

-количество ссылок на страницу (больше - лучше)
-PageRank ссылающихся на Вас страниц (больше - лучше)
-количество внешних ссылок со страницы, которая на Вас ссылается (больше - хуже).

Таким образом, поднять PageRank нужных страниц можно за счет внутренних страниц своего сайта. Сделать это очень просто. На сайте должно быть как можно больше внутренних страниц, ссылающихся на страницы, PageRank которых нужно повысить, но при этом на внутренних страницах должно быть минимум других ссылок.

Подобный способ поможет Вам поднять PageRank до 4, для дальнейшего роста PR нужна внешняя работа над сайтом, о которой можно подробно узнать из пособия по поисковой оптимизации "Top position 2"

Источник: поисковая оптимизация сайта

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/seo-povyshenie-pagerank-104626.html

Обсудить статью

marrusja1

Какие существуют способы поднятия тиц и pr. Описание полного комплекса мер по работе с сайтом в этом направлении. Семерка замечательных способов.

От: marrusja1l Интернет> Блоггингl 23/03/2014 lПоказы: 22

Меня зовут Роман и я хотел б поделиться несколькими советами по поводу раскрутки сайта.

От: IronELfikl Интернет> Интернет-маркетингl 24/02/2010 lПоказы: 128

Привет мои дорогие пользователи сайта CrocUZ. Сегодня я бы хотел рассказать, как сделать так что бы поисковые боты за самое минимальное время проиндексировали все Ваши страницы, также как быстро повысить ТИЦ, PR, Виц! Итак начнем! Что нужно сделать для того что бы Яндекс, Гугл, Рамблер, Апорт и другие поисковые роботы узнали о Вашем сайте раньше, чем те пользователи Рунета которые ждут от 1-12 месяцев! Итак, начнем!

От: CrocUZl Интернет> Интернет-маркетингl 06/05/2009 lПоказы: 2,672

При ранжировании результатов поиска некоторые поисковые системы принимают во внимание ИЦ (индекс цитирования). Этот показатель зависит от числа ссылок, распространенных в интернете. Но у каждой поисковой системы свои методы подсчета этого показателя.

От: saitoml Интернетl 18/03/2011 lПоказы: 33

После регистрации в поисковых системах и прогону по каталогам, следующий попсовый метод раскрутки – покупка или обмен ссылками.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 25/05/2008 lПоказы: 99

Влияние Seo оптимизации и продвижения сайтов на улучшение взаимодействия сайта и поисковой системы.

От: flaer2120l Интернет> Интернет-маркетингl 23/05/2011 lПоказы: 38

Поисковые системы, такие как Яндекс или Google, устроены, так что считают, чем больше внешних ссылок имеется на сайт, тем он более авторитетен и полезен для читателя. То есть, если владельцы других сайтов поставили ссылку на оцениваемый ресурс, значит, они считают этот ресурс достаточно качественным.

От: Дмитрий Наумовl Интернет> Интернет-маркетингl 24/06/2008 lПоказы: 99

Несомненно, что интернет сегодня – это самое глобальное средство коммуникации, не признающее границ и расстояний. Это не СМИ, в полном значении данного слова, тем не менее, каждый веб-сайт является средством распространения информации. Такая информация может нести коммерческий оттенок и, следовательно, вносить весомый вклад в развитие вашего бизнеса.

От: Элинаl Интернет> Интернет-маркетингl 02/07/2007 lПоказы: 79

Статья о CEO, точнее о пользе обратных ссылок на сайт. Как этот показатель будет влиять на ранжирование вашего сайта в поисковых результатах и как повысится количество посетителей на вашем сайте.

От: Vladimir Yazyjil Интернет> Интернет-маркетингl 29/08/2014

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

В статье рассказывается о том, как правильно и с наибольшей эффективностью подобрать ключевые слова для оптимизируемого сайта.

От: Bentleyl Интернетl 27/01/2007 lПоказы: 1,266
Блок автора
Категории статей
Quantcast