Правильный подбор ключевых слов

Опубликованно: 27/01/2007 | Комментарии: 0 | Просмотры: 918
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

1. Определение тематики сайта

Определение тематики сайта - это, наверное, самая простая часть оптимизации сайта. Этот пункт актуален для тех, кто собирается оказывать услуги по оптимизации сайта и будет работать над чужими проектами.

2. Составление списка ключевых слов

Есть 2 стратегии выбора ключевых слов для страницы. Первая заключается в выборе большого числа низкочастотных запросов, а вторая в выборе 2-4 высокочастотных запросов. Каждая из стратегий дает хороший результат. Пути разные, а усилия и эффект будет примерно одинаков. Но у первой стратегии есть один плюс. Выбирая большее число ключевых слов, вы уменьшаете риск. Если по каким-либо причинам по какому-то запросу вы не смогли вывести сайт на первую страницу результата поиска, то это не так страшно, как это было бы во втором случае. Отличным решением является выбор низкочастотно запроса, содержащего в себе высокочастотные слова. Пример: Низкочастотный запрос "поисковая оптимизация сайта" содержит в себе 2 высокочастотных запроса "поисковая оптимизация" и "оптимизация сайта".

Самой популярной поисковой системой в русскоязычном интернете является Yandex.ru. По этой причине подбор ключевых слов рекомендуется делать именно тут http://direct.yandex.ru/stat/wordsstat.pl?checkboxes=&rpt=ppc&shw=1&text=&key=&tm= Представьте себе, что должны искать те люди, которым вы адресуете свое сообщение. Не забывайте о синонимах. Например, к словосочетанию "продажа автомобилей" может быть целесообразно добавить "продажа машин". Используйте разные части речи с одним корнем. Например, к словосочетанию "магазин мебели" может быть целесообразно добавить "мебельный магазин". Помните о расхожих опечатках. Например, кроме слова "агентство" может быть целесообразно, использовать и слово "агенство".

3. Выбор ключевых слов

Выберите ключевую фразу или слово и введите в поле "ключевые слова". Перед Вами появится целый список ключевых фраз сходной тематики. Вы должны выбрать несколько фраз из приведенных на странице запросов. Фразы стоит выбирать в соответствии с тем, какую стратегию вы выбрали. Как я уже говорил - оптимальным вариантом является выбор низкочастотных ключевых фраз, содержащих в себе высокочастотные ключевые слова. В качестве примера возьмем сайт хостинг компании. Воспользовавшись Яндекс-директом мы увидели, что ключевое слово хостинг ищут 94000 раз в месяц. Это высокочастотный поисковый запрос и чтобы находиться в первой десятке в результатах поиска по этому запросу, компании потратили не мало денег, а вам придется потратить очень много времени. Но выход есть всегда. Просто нужно подобрать ключевую фразу, содержащую слово хостинг, а таких не мало (платный хостинг, хостинг php, хостинг mysql). Эти слова являются менее конкурентными и вывести по ним в десятку свой сайт не так сложно. К тому же повышая ранг фразы платный хостинг, вы повышаете ранг слова хостинг. К тому времени, как вы будете в первой десятке по запросу платный хостинг, по запросу хостинг вы уже будете где-то на десятых страницах результата поиска. После этого можно всерьез заняться словом хостинг. Таким образом, вы избежите простоя сайта, и его посещаемость будет расти равномерно. Начинайте с малого и идите к большему постепенно.

4-5.Оценка конкуренции и составление окончательного списка ключевых фраз.

Следующий шаг - оценка конкуренции. Сделать это не сложно. Для этого зайдите опять же на самый популярный поисковик Яндекс и введите в строку поиска одну из ключевых фраз, которую вы подобрали для своего сайта. После того, как поисковик выдал вам результат - посмотрите адрес сайта, находящегося скажем на 3 месте (выбирать лучше из первой пятерки). После этого можно приступит к просмотру характеристик сайта. Самая главная и весомая характеристика - это количество внешних ссылок на сайт. Для чего они нужны, вы узнаете в следующей главе. Для просмотра количества внешних ссылок на сайт конкурента нужно ввести в адресную строку вашего браузера следующее: http://www.yandex.ru/yandsearch?numdoc=50&Link=www.domen.ru,domen.ru Обратите внимание, что адрес сайта нужно вводить с www и без него, через запятую. В ответ вы получите страницу со списком ссылающихся сайтов и в верхнем правом углу вы увидите "не менее 1200" - это значит, что на него ссылается 1200 сайтов. Теперь вы должны сами решить, хватит ли у вас сил и терпения сделать у своего сайта этот показатель лучше. Если ответ положительный - ключевую фразу оставляйте, а если нет вычеркивайте. Проделайте это со всеми выбранными ранее фразами и словами. После этого ваш список сократиться, и будет содержать только те ключевые слова, которые вам по плечу. Из этого списка нужно оставить только 3-5 фраз. Выберите сами, какие это будут слова, а что с ними делать дальше вы узнаете в следующем разделе.

Источник: Поисковая оптимизация сайта

(RusArticles SC #97371)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/pravilnyj-podbor-klyuchevyx-slov-97371.html

    Тэги статьи:

    подбор ключевых слов

    Мы знаем, что ключевые слова являются фундаментом, на котором любой SEO стратегию строить. На страницах вы создадите вокруг оптимизированы ключевые слова, содержание вы создадите будет сосредоточена вокруг этих ключевых слов, ссылок вам строить будут на эти страницы с ключевыми словами, и вы синдиката и поощрять те же ключевые слова в соответствующих страницах пользователей, веб-и социальных сообществ. Так что это подводит нас к выводу, что выбор правильных ключевых слов может сделать.

    От: Игорьl Интернет> SEOl 05/07/2009 lПросмотры: 25 lКомментарии: 1

    Понять всю важность подбора ключевых слов как для контекстной рекламы, так и для раскрутки, может помочь вам эта статья.

    От: ivasregal Интернетl 25/12/2009 lПросмотры: 15

    Проблематика выбора оптимальных ключевых слов для начала продвижения сайта клиента в поисковых системах часто встречается в ходе работ веб-студий. От составления ядра ключевых фраз напрямую зависит количество посетителей веб-сайта клиента.

    От: web-chl Интернет> SEOl 15/04/2010 lПросмотры: 27

    Успешное продвижение интернет-коммерции – тенденция, говорящая о росте отечественного рынка в направлении современного и технологичного оперирования.

    От: Александрl Интернет> SEOl 10/02/2008 lПросмотры: 57

    Кому доверить подбор кадров? Как выбрать кадровое агентство? По каким критериям его оценивать, чтобы не ошибиться? Вот вопросы, волнующие работодателей. Агентства, входящие в Ассоциацию региональных кадровых агентств АРКА, регулярно проводят опросы своих потенциальных клиентов – работодателей с целью выяснить, какие критерии наиболее важны для руководителей при выборе рекрутингового агентства?

    От: Сергей Беляевl Бизнес / финансы> Работаl 08/12/2008 lПросмотры: 24

    Каждый человек может самостоятельно, не вкладывая в это денег, раскрутить свой интернет сайт. Для этого потребуется только время и определенные знания.

    От: Сергей Макаровl Интернет> SEOl 06/01/2010 lПросмотры: 12 lКомментарии: 1

    Наконец-то появилась методика размещения объявлений в контекстной рекламе Яндекс-Директ. Всеми мифы и страшилки о Директ разбиваются в пух и прах для тех кто освоит эту совсем не трудную методику. Изучив методику работы с Яндекс-Директ , Вы станете получать непрерывный поток посетителей на Ваш сайт с минимальными вложениями на рекламу. Вы узнаете множество секретов и хитростей при подачи объявлений в Директ. Получите воистину бесценный материал для продвижения своего сайта и своего товара!

    От: Вадимl Бизнес / финансыl 12/04/2010 lПросмотры: 7

    Египет и Турция в наши дни пользуются огромным вниманием у отдыхающих, что не удивляет: прекрасные пляжи, впечатляющая история, незабываемые места, возможность отдохнуть всей семьей и т.д.

    От: Maximalistl Интернетl 01/06/2010 lПросмотры: 1

    Если Вы хотели бы, чтобы Ваш отпуск стал незабываемым, если Вы желаете море впечатлений, то приобретайте туры в Кемер или же Белек – курорты, кои в полной мере оправдывают своё назначение.

    От: Maximalistl Интернетl 31/05/2010 lПросмотры: 4

    В этой статье мы поговорим о том, с чего начать интернет-бизнес и каких ошибок нужно избежать.

    От: Анатолийl Интернетl 30/05/2010 lПросмотры: 6

    Как играть в рулетку казино грамотно и зарабатывать игрой деньги.

    От: resha1l Интернетl 29/05/2010

    С чего начать онлайн-бизнес? Где получить необходимые знания? Как найти свою нишу в интернет.

    От: Анатолийl Интернетl 29/05/2010 lПросмотры: 4

    презентация является важным аспектом любого сайта. Если внешний вид вашего сайта не удается создать призыв в глазах ваших посетителей, то есть очень редко шансы, что они будут чувствовать себя как просмотр через весь сайт. Каждый веб-сайтов требуют, что-то уникальное и нечто иное, чем другие узлы.

    От: Nandini Senl Интернетl 28/05/2010 lПросмотры: 2

    брошюра является одним из эффективных инструментов маркетинга, поймать внимание ваших потенциальных клиентов. Брошюра распространяется для распространения хорошее слово о ваших продуктах или услугах, которые вы намерены предложить своим клиентам. Брошюры разработаны таким образом, таким образом, чтобы он быстро захватывает внимание читателя, и он считает, что интересно, достаточно пройти через все вещи.

    От: Shaona Hazral Интернетl 28/05/2010 lПросмотры: 2

    На семинаре компания CTI представила новые технологии собственного Центра Инновационных Разработок для взаимодействия с клиентами по принципу «Контакт на расстоянии одного клика» CTI Multichannel 2.0

    От: cti_newsl Интернетl 27/05/2010 lПросмотры: 1

    PageRank (PR) - это показатель, определяющий ранг страницы, что в свою очередь определяет положение страницы в результатах поиска системы Google. О том, как увеличить этот показатель вам расскажет эта статья.

    От: Bentleyl Интернетl 14/02/2007 lПросмотры: 164

    В статье рассказывается о том, как правильно и с наибольшей эффективностью подобрать ключевые слова для оптимизируемого сайта.

    От: Bentleyl Интернетl 27/01/2007 lПросмотры: 918

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Bentley
    Bentley Лучшие 2 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории