Возникновение Полиграфии

Опубликованно: 18/02/2011 |Комментарии: 0 |

Говорят, что скоро газеты и другие печатные материалы канут в небытие, и их вытеснят электронные издания, но, однако, газетное дело до сих пор прибыльно. А значит, процветают типографии.

Модным подарком не сегодняшний день являются всевозможные напечатанные открытки с фотографиями, если нужно сделать это срочно полиграфия поможет в этом.

Полиграфия - это отрасль печатной промышленности, которая занимается размножением печатной продукции.

Так как возникла эта отрасль? Ниже приведем некоторые интересные факты из создания полиграфии в мире.

Предпосылками к возникновению книгопечатания послужили еще устные народные рассказы. Большую часть своей истории человечество прожило без книг, ведь были и другие заботы, нужно было добывать еду и кормить семью. Но когда люди стали жить большими группами, когда возникли города, объем получаемой информации стал так велик, что устной речи и памяти не хватало. Тогда и появилась письменность.
Три основные системы письменности возникли в государствах Китая, Вавилона и Египта. Египтяне еще 4 000 лет назад выбили свои письмена на пирамидах в усыпальницах своих фараонов. Письменные знаки сохранились и на домах жителей Вавилона. Еще писали на глиняных табличках, из которых составляли общественные книгохранилища.

Самыми, наверное, известными в истории, остаются монахи-книжки из средневековья. Первым центром такой письменности был монастырь Вивариум, основанный Кассиодором Сенатором (485-580 гг.). Который и создал библиотеку и мастерскую по переписке книг. Трудящиеся монахи была крайне образованы, они обладали познаниями в области логики, грамматики, риторики. Кассодор Сенатор создал и свой собственный учебник "О науках и искусствах". Он включал в себя сведения из таких областей науки и искусства как: математика, медицина и музыка. 
В более позднее время действовали Турский, Кентерберийский, Санкт-Галленский, Корбийский, и другие центры книгописания при монастырях.

В начале XVIII века в Петровскую эпоху, в России, начинают ценить образованность, открываются светские училища и школы. Новые изменения диктовали свои правила, типографии должны служить целям государства, но неудавшийся опыт издательства книг из заграницы, приводит тогдашних мастеров к мысли открыть гравировальную мастерскую. В картинках тогдашнего время живо изображались последние новости, и необразованные люди также приобщались к новостям. Гравюра стала социальным инструментом, она должна была подчеркнуть развитие страны, продемонстрировать европейскую ориентированность культуры. Далее стали выпускаться эстампные листы, на которых изображались триумфальные шествия и торжества.
Стали появляться и первые газеты, вначале в Петербурге, а затем в Москве. Появление изданий гражданской типографии представляло значительный шаг вперед в развитии русской образованности.

Да и в общем появления периодических изданий привело к созданию так называемой «четвертой власти». СМИ всегда было и отчасти остается методом влияния не общественное мнение. Но без полиграфий не могло бы существовать и их.

(RusArticles SC #4257171)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/istoriya-statya/vozniknovenie-poligrafii-4257171.html

Метки:

срочно полиграфия

Еще несколько десятилетий назад простой лазерный принтер казался чудом техники. Но в настоящее время все обстоит иначе - лазерные принтеры прочно вошли в повседневную жизнь фирм, а крупные холдинги предпочитают покупать печатные станции (Xerox DocuColor 250).

От: orlovivanl Маркетингl 03/07/2008 lПоказы: 408

Печати, штампы и факсимиле Самара. Новые, по оттиску и эскизу с графикой и без графики, дубликат и точная копия

От: dankol Маркетингl 14/09/2009 lПоказы: 53

В последнее время миллион компаний стали иметь возможность открыто заявлять о своих товарах и услугах, используя различные средства воздействия на аудиторию. Одним из средств создания имиджа компании стало использование полиграфической продукции.

От: artprintsl Бизнес> Бизнес в интернетеl 09/04/2008 lПоказы: 320

Данная статья пригодится для менеджеров по рекламе в компаниях Воронежа и Воронежской области. Полиграфия занимает значимое место в рекламной и маркетинговой стратегии любой компании, поэтому появление нового сайта воронежской типографии - событие для бизнес-сообщества региона.

От: PRessKodl Маркетингl 13/05/2010

Полиграфические услуги в Донецке являются наиболее востребованной услугой, без которой не может обходиться ни одно направление бизнеса. Помогают обратить внимание и повысить престижность любого бренда

От: Еленаl Маркетингl 14/10/2009 lПоказы: 19

Многим знакомы ситуации, когда необходимо быстро распечатать большие чертежи или схемы, сделать презентации, которые не только расскажут о компании, но и выгодно подчеркнут ее статут качеством бумаги и печати, подготовить срочный тираж учебных материалов с различными данными. На самом деле есть простое решение подобных проблем. И называется оно «копировальный центр». Новый адрес, пополнивший список крупнейшей сети копировальных центров, -Кутузовский проспект 43, недалеко от ст.м. Кутузововская

От: Юлия Коровинаl Бизнесl 09/10/2007 lПоказы: 163

Различные идеи деловой или маркетинговой полиграфии, особенно если их необходимо осуществить в кратчайшие сроки и с высокой скоростью, можно воплотить в жизнь с применением технологии цифровой печати.

От: Натальяl Маркетингl 21/10/2009 lПоказы: 32

Каждая цивилизация вносит качественные изменения в систему производственных отношений — формы и способы присвоения (собственности), распределения, обмена. Эти перемены имеют своим первоисточником человека, необходимость создать оптимальный при данных технологических и организационных условиях производства экономический интерес, мотивационный механизм.

От: timurl Культура> Историяl 27/02/2011

Последствия кризиса потребностей неоднозначны. С одной стороны, «вымываются» неоправданно высокие, паразитические потребности, не подкрепленные возможностями и ресурсами (как это произошло в США, других развитых странах в конце 70-х — начале 80-х годов).

От: timurl Культура> Историяl 25/02/2011

Многие представляют русскую народную свадьбу, как веселье, растянувшееся на несколько дней, где гости много пьют, не забывая хорошо закусывать, пляшут, проламывая пол, поют до утраты голоса и дерутся, уже не понимая своих действий. В действительности этот радостный процесс относится ко второй части свадебного ритуала, называемого «красным столом». А вот традиции «чёрного стола» - забыты.

От: Владимир Ягодкинl Культура> Историяl 23/02/2011

Перейдем теперь к ответу на второй вопрос — как происходит смена цивилизаций, каковы последовательность и механизм этой смены по разным этажам цивилизационной пирамиды. Первоисточник перемен следует искать в фундаменте пирамиды, в человеке, в динамике его потребностей и способностей, знаний, навыков, интересов.

От: timurl Культура> Историяl 23/02/2011

67-й Годовщине освобождения Николаева от немецко-фашистских захватчиков посвящается

От: Максимl Культура> Историяl 22/02/2011
Юрий

В начале 19 -ого века Тверь на три года стала второй столицей России...

От: Юрийl Культура> Историяl 22/02/2011

Почему происходит смена цивилизаций? В самой общей форме ответ будет таков: потому что господствующая цивилизация отжила отведенный ей историей срок, исчерпала свой потенциал, подошла к последней фазе своего жизненного цикла.

От: timurl Культура> Историяl 21/02/2011

Какова структура верхнего этажа пирамиды цивилизации — духовного мира человека, общественного сознания?

От: timurl Культура> Историяl 19/02/2011

Очень часто молодые семью сталкиваются с такой большой, и трудноразрешимой проблемой как невозможность приобрести собственное жилье. И действительно, если родители не слишком богаты и не обеспечили тебя личным жильем, то собственными силами заработать на него крайне тяжело.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

Практически в любом загородном доме есть лестница, и если она только еще в проектах, то одним из особенностей ее строения является такая часть как перила. Без них, лестницы просто не может существовать.

От: Marenal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 18/02/2011

В далекие девяностые годы двадцатого столетия большую популярность в России обрели так называемые магазины Second-Hand (Секонд Хенд). С английского Second Hand дословно переводиться как «Вторые руки» и подразумевает, что товарами, которые продаются в таком магазине, кто-то уже пользовался.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

Под термином цемент понимают искусственные, порошкообразные материалы, которые обладают вяжущими свойствами, и при воздействии с растворами солей и другими жидкостями, образуют пластичную массу. Она со временем затвердевает, и превращается в цементный камень.

От: Marenal Культура> Историяl 18/02/2011

По мере развития мировой глобализации стало возможным утверждать, что границы между государствами стали исчезать. Во многом это также обусловлено тому, что во второй половине 20 века появилось большое путешествующих людей.

От: Marenal Путешествия> Советы туристамl 18/02/2011

Уборка квартиры дело привычное и повседневное, и хотя бы раз в день мы все немного наводим порядок. Конечно, если не хотим воспользоваться услугой - дезинсекция, которая уже и будет избавлять нас от последствий ужасного беспорядка, то есть от тараканов и крыс. Ведь именно они, чаще всего заводятся в условиях неубранных остатков еды и других отходов.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

В наше время стало выпускаться большое количество разнообразных гаджетов и цифровых устройств, каждый из которых превосходит предыдущего и в технологическом плане, и в дизайне, и даже в программном обеспечении.

От: Marenal Товары и Услуги> Советыl 18/02/2011

Кухня – это, то место, где мы проводим достаточно большую часть своего времени. Поэтому нужно со всей тщательностью отнестись к выбору дизайна кухни.

От: Marenal Обустройство бытаl 18/02/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast