Джон Рой Роберт Сёрл (John Roy Robert Searl)

Опубликованно: 10/09/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 335 |

Джон Серл, инженер и исследователь, родился в Вэнтедже, Великобритания, 2 мая 1932 года. Прославился тем, что, якобы, в промежутке между 1946 и 1956 годами разработал и создал ряд устройств, известных как "Генератор Серла" (SEG). Генератор Серла - это вечный двигатель, обладающий антинравитационными свойствами. Естественно, наука не признала этого изобретения. Тем более, что Серл, хотя и утверждал, что создал рабочие образцы генератора, не оставил свидетельств своей работы.
Для изготовления генератора Серлом было получено разрешение использовать ресурсы компании, в которой он работал инженером по ремонту электродвигателей(BR Rewinds, Лондон). По его словам, в декабре 1946 года он собрал в своей лаботатории первый работоспособный генератор, способный производить электричество и проявлять антигравитационные свойства. Чем, собственно, изобретатель и воспользовался заявив, что ранние образцы как раз и были утеряны в результате проявления ими антигравитационных свойств, а именно - улетели в космос.


По заявлениям Серла, он с коллегами построил более 50 образцов генератора различных размеров и, более того, научился ими управлять. Но, к несчастью, изобретатель был заключен в тюрьму по обвинению в краже электричества из электросети, и большинство его работ было уничтожено. Также, Серл утверждал, что одно из его творений было запущено на орбиту "собственными силами" и облетело землю несколько раз. Но ни это, ни другие утверждения никто не смог подтвердить. Более того, не нашлось ни одного свидетеля его работы.


Тем не менее, в 1991 году В. Рощин и С. Гожин, российские изобретатели, создали работающий образец , работающего на принципах, описанных Серлом. Как водится, были проведены испытания и описаны некоторые эффекты. Тем не менее, несмотря на то, что их аппарат не смог самостоятельно улететь в космос, пока его, не дай бог, не увидели третьи лица, нашелся-таки способ его своевременно сломать и оставить историю открытой. Тем не менее, в 1999 году под № 99122275/09 ими была зарегистрирована заявка на патент «устройства для выработки механической энергии»


В том же 1991 году человек по имени Андерс Хирфорд (Andres Heerfordt), изучая "наследие" Серла, обнаружил тотальное отсутствие каких-бы то ни было свидетелей его работы и ни одно из заявлений не могло быть проверенным. Гуннар Сандберг (Gunnar Sandberg), описавший эксперименты с генератором, на самом деле не видел ни одного описанного эффекта. По утверждению Хирфорда, Сандберг всего лишь видел несколько устройств, снимал их, но не присутствовал ни при одном эксперименте, демонстрирующим явления антигравитации или получения свободной энергии.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/izobreteniya-statya/dzhon-roj-robert-syorl-john-roy-robert-searl-556119.html

Метки:

сёрл

,

серл

,

seg

В продаже существует очень много устройств, которые излучают ультразвук, и которых уже пытались применять для отпугивания комаров, москитов, мокрецов и дру­гих кровососущих насекомых. К сожалению, они не всегда ока­зывались действенными. Дело, вероятно, вовсе не в том, что ультразвук в принципе не эффективен, а в том, что известные звукоизлучающие устройства обычно работают лишь на одной, строго фиксированной частоте.

От: piterqqql Образование> Изобретенияl 23/02/2013 lПоказы: 19

Этот прибор предназначен для стабилизации напряжения и он позволяет регулировать напряжение на активной нагрузке в пределах от нескольких десятков вольт до 220 В при на­грузке мощностью 1000 Вт.

От: piterqqql Образование> Изобретенияl 23/02/2013 lПоказы: 78
IgorSamson

Полёт на высоте три метра продолжался 12 секунд, аппарат пролетел 39 м и... вписал в историю авиастроения имена братьев Райт — Уилбера и Орвилла, которые разыграли в орлянку, кому лететь первым. Они осуществили самую дерзкую и самую возвышенную мечту человечества о полёте. Случилось это 17 декабря 1903 года.

От: IgorSamsonl Образование> Изобретенияl 21/08/2012 lПоказы: 53

Вашему вниманию представлен краткий экскурс в историю создания и применения радио для навигации подвижных объектов. Идея применения радио для навигации подвижных объектов впервые была высказана русским ученым, изобретателем радио А.С.Поповым в его историческом отчете об опытах по радиосвязи на Балтийском море в 1897 г. Во время этих опытов А.С.Попов открыл возможность осуществления направленного приема и направленного излучения радиоволн...

От: Юрийl Образование> Изобретенияl 06/06/2012 lПоказы: 72

Интересуясь историей техники, значением тех или иных изобретений в истории человечества, сталкиваешься с различными оценками. Зачастую приходится обнаруживать, что устоявшийся взгляд на те или иные события необходимо изменить, отдавая приоритеты уже другим событиям и лицам. А ингода, прсто познакомиться с другой точкой зрения.

От: amishikl Образование> Изобретенияl 03/03/2012 lПоказы: 49

Весной 1869 года, 23 апреля, в Петербурге, в семье обычного чиновника Льва Розинга родился мальчик. Назвали сына Борисом. 24 сентября 1931-го года инженером Семеном Катаевым была подана заявка на изобретение «Устройства для электрической телескопии в натуральных цветах»

От: infiltrl Образование> Изобретенияl 23/11/2011 lПоказы: 170

Я делал курсовые студентам на своём потоке. Когда выпустился, то пришла идея создать сайт для этого.

От: Николайl Образование> Изобретенияl 19/10/2011 lПоказы: 61

Интерактивная трибуна представляет собой единое интерактивное решение, позволяющее проводить презентации, доклады, лекции в самой удобной, облегченной и доступной форме для выступающего.

От: Тахирl Образование> Изобретенияl 17/10/2011 lПоказы: 123

В нефтехимическом, металлургическом, химическом производствах и на предприятиях энергетики все большее применение находит арматура, футерованная термопластичными полимерами. Это связано в первую очередь с усиленнысми требованиями к безопасности при перекачивании взрыво- и пожароопасных жидкостей, токсичных, радиоактивных, агрессивных и других химически активных сред. Выпускаемая заводом арматура позволяет решить большинство задач по регулировке и полному перекрытию неоправданного расхода практич

От: AK77l Промышленность> Оборудованиеl 04/07/2009 lПоказы: 135

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast