Что Дает Человеку Ненависть К Другому?

Опубликованно: 29/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

 Ненависть - интенсивное, отрицательно окрашенное чувство, отражающее восприятие объекта ненависти  как крайне негативно  влияющего на жизнь  субъекта, препятствующего  удовлетворению его  важных потребностей. Ненависть призвана организовывать поведение субъекта так, чтобы убрать из его жизни объект ненависти, по этому часто сопровождается желанием убить, ударить, раздавить, уничтожить объект ненависти.

(по  материалам Википедии) 

Из истории  развития человеческих отношений наиболее запоминающимися моментами являются войны, которые безжалостно уносят жизни миллионов людей. В прошлом веке мы пережили две мировые войны. И какие выводы сделали? Мы стали доброжелательнее, терпимее по отношению друг к другу или по-прежнему считаем, что светлое будущее для всех можно построить, сея вражду и ненависть вокруг?  И вообще, где  кроются корни человеческой ненависти? Где находится причина явления "ненависть"?  Причина этого  явления - наш эгоизм, который считает, что если он будет изолирован от других, если он оградит себя или  нападет на кого, то он выиграет что-то от этого.

Но мы видим, что человечество ничему не учится. На самом деле, никогда - ни в каких историях, ни в каких теориях, ни в каких практиках - не было такого, чтобы победитель действительно побеждал и в течение многих лет пользовался бы плодами своих побед. Так, чтобы можно было оправдать те жертвы, которые для него принес и свой народ или чужие народы.  

Кроме того, мы еще  не дошли до осознания нашего эгоистического зла. Еще нет полного расчета  между народами за все те страдания, которые взаимно причинены друг другу. И когда это все раскроется, то люди естественно поймут, что эгоистически - фашистскими, нацистскими методами, изоляцией друг от друга, нападением, ограничением - ничего достичь нельзя.  

Но если вся  наша история - это история войн и ненависти, так откуда же человечество может взять пример построения правильного общества, как мы можем научиться не ненавидеть друг друга, а хорошо относиться к друг другу ? Такай пример мы можем взять из эволюции, научится у всей природы. Ведь наши клетки тоже когда-то были одинокие, одиночные, отделенные друг от друга, до тех пор, пока они не "поняли" в эволюции, что именно в соединении между собой они могут создать более перспективный, более жизнеспособный организм. И он построен именно на собрании между собой совершенно разных по своему свойству, по своему качеству, по своей работе клеток. А весь наш организм - он состоит из множества различных частей! Каждая из них заботится о чем-то, о своем, но все вместе объединены общей идеей - поддерживать эту гармонию. Вот таким образом должна быть устроена и вся наша человеческая общность.  

Клетки поняли преимущество объединения триллионы  лет назад, а человек, венец творения, всеми силами сопротивляется этому раскрытию. Но все страдания, все негативные последствия общечеловеческой ненависти, вся боль человеческого общества за последние сотни лет помогают очень быстро придти к пониманию, как правильно строить наше общество.  Эволюция продолжается, мы должны эволюционировать на другой уровень развития. 

Александр Гимпель Что дает человеку ненависть к другому?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/chto-daet-cheloveku-nenavist-k-drugomu-1519029.html

Метки:

эвалюция

,

человеческие отношения

,

ненависть

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 67

Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 19

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 56

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 74

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 36

МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 61

ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 39

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 48

На протяжении всей истории человечество ведет непрерывную борьбу с болезнями. Не успев научиться лечить одну болезнь, мы получали новые. Поэтому не желающая сдаваться фармакология создавала все новые и новые препараты, частью помогающие, а частью ненужные.

От: dina77l Медицина> Витаминыl 30/01/2010 lПоказы: 43

Как мы выбираем будущую профессию, каких критериев придерживаемся? Где мы хотим работать? В какой отрасли промышленности, или на каком предприятии. Есть ли для нас разница?

От: dina77l Разноеl 24/01/2010 lПоказы: 37

Лучшая и единственно возможная защита от сглаза - хорошее отношение к людям, этим ты нейтрализуешь любой сглаз, любую отрицательную энергию. Давайте пожелаем друг другу благоденствия и любви...

От: dina77l Дом и Семья> Семейная психологияl 18/01/2010 lПоказы: 27

"Мама, меня обижают в школе", - с такой проблемой сталкиваются многие родители. Но что посоветовать ребенку? Дать сдачу, попытаться вступить в диалог с обидчиком, пожаловаться на него старшим?

От: dina77l Дом и Семья> Семейная психологияl 13/01/2010 lПоказы: 38

Ежедневно, просматривая страницы новостей, включая телевизор, мы вынуждены сталкиваться с огромным количеством негатива. Есть ли этому альтернатива?

От: dina77l Дом и Семья> Семейная психологияl 04/01/2010 lПоказы: 12

Праздник Нового года есть во всех календарях мира. Даже в календаре майя, согласно которому летоисчисление завершается в 2012 году, первый день каждого года считается праздником. Поговорим о внутреннем значении Нового года

От: dina77l Духовность> Каббалаl 30/12/2009 lПоказы: 43

Если ты все еще задаешься вопросом: "Откуда я? Откуда взялось все, что меня окружает?" – тебе не обойтись ‎без этой книги.‎ Если тебе интересен мир, который тебя окружает, и ты хочешь понять, как он устроен – тебе не обойтись без ‎этой книги.‎ Если ты хочешь узнать о каббале – тебе не обойтись без этой книги

От: dina77l Духовность> Каббалаl 24/12/2009 lПоказы: 43

Природа оставила нам некое поле деятельности. А именно, разобраться в себе и понять отчего мы страдаем. В какую сторону стоит направлять свои усилия?

От: dina77l Дом и Семья> Семейная психологияl 18/12/2009 lПоказы: 15

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast