Все Для Человека

Опубликованно: 18/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Сколько книг написано о духовном мире. Какие только фантазии не выдавались за знание о нем. Но каббалисты говорят, что на самом деле не существует раздельных понятий "наш мир" и "мир духовный". Эти термины введены всего лишь для удобства. Человек, который вступает в ощущение Высшего мира и начинает реализовывать себя через духовные силы, видит их и наш мир как одно целое.


Он видит, что стоит за нашим миром. За каждым предметом или явлением он видит силу, которая обеспечивает их существование, и то, каким-то образом она приводит их в движение, управляет ими. И человек начинает соотносить свои действия не с предметами, а с той силой, которая воздействует на него.



В нашем мире обычный человек видит лишь какие-то события. А член правительства, скажем, понимает, чем они были вызваны и для какой цели. Читая в газетах о провале политики правительства или о других событиях, обычный человек не думает о том, что эти статьи были кем-то заказаны, оплачены и появились в газетах с определенной целью.



Есть люди, которые "живут" этими статьями и считают, что написанное в них - правда. Для них - это то, что происходит на самом деле. Но есть люди, которые пишут эти статьи и знают, что таким образом они и должны писать. А есть люди, которые заказывают эти статьи.



В каббале говорится, что человек должен подняться на более высокий уровень и не просто видеть происходящее: здесь толпа протестует против чего-то, там цунами, а где-то засуха. Он должен подняться на тот уровень, где происходит процесс принятия решений. И даже еще выше - на уровень, предшествующий принятию решений. Туда, где происходит сравнение имеющегося и требуемого в соответствии с целью, а после этого выдается решение, которое затем превращается в реализующие силы, спускается в наш мир и воплощается в материи.



Все зависит от того, на каком уровне человек воспринимает мир. Тот, кто входит в правительство, воспринимает происходящее совершенно по-другому. Он знает, в чем причина войны и почему заключен мир, почему происходят беспорядки, и отчего закончилась забастовка. Для него картина событий совершенно иная. Двести-триста человек определенным образом управляют всем происходящим в мире, а для всех остальных эти решения просто реализуются.



Но каббалисты говорят, что человек должен подняться хотя бы на уровень принятия решений. Тогда он будет видеть окружающее не просто в виде происходящего в нашем мире, а в виде следствий проявления высших, духовных сил. Он будет ощущать и видеть на уровне тех сил. И потому не существует разницы между мирами. Есть только уровни адаптации человека к мирозданию.



Ведь и у самого мироздания тоже нет никаких уровней. Можно сказать, что условно оно делится на некие ступени, но на самом деле человек градуирует все это своими возможностями.



Сам мир не меняется, меняться может только наше восприятие. Поэтому наш мир в каббале называют "неживым" уровнем. Ведь от того, что люди в этом мире начнут постигать Высший мир, они сами, то есть их тела, не изменятся. Не изменятся ни животные, ни растения, ни камни. Тигр не будет пастись с овечкой, потому что природа неизменна.



Постижение Высшего мира не изменит и благосостояние человека. Ведь много денег или мало - зависит от отношения человека. Изменив свой взгляд на мир, человек может изменить свое мнение к имеющимся у него деньгам, но количество денег в банке при этом не изменится.



Мир так и останется этим миром. Он продолжит жить по неизменным законам. Но движение мира, его "отношение" к нам, конечно же, меняется. Ведь если я являюсь положительным элементом в мире, то у Высшего мира нет причины воздействовать на меня отрицательно тем, что происходит в нашем мире.



Другими словами, материя сама по себе не функционирует. Более того - она вообще не существует. Это мы воспринимаем ее такой в наших пяти органах чувств. Хотя воспринимать ее такой мы будем всегда - в своих структурах материя не изменится. Точнее, не изменится наше восприятие ее через наши органы чувств. Ведь наши пять органов чувств - это органы биологического тела. Они недуховные, "мертвые", поэтому и называются неизменными. А воздействие через них с духовного уровня, конечно же, происходит в соответствии с уровнем человека, на которого это воздействие и направлено.





Игорь Дион
http://www.kabmir.com/news/117/ARTICLE/1497/2008-08-09.html

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/vse-dlya-cheloveka-647500.html

Обсудить статью

Alexander1995

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 50

Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 62
Alexander1995

…мир материи наш в точке центральной, Внутри всех окружностей в центре зияющей пустоты. И так удален от Бесконечного - далее всех миров, И потому материально так окончательно низок - Ведь внутри окружностей всех находится он - В самом центре зияющей пустоты…

От: Alexander1995l Образование> Научные исследованияl 06/10/2008 lПоказы: 50

Духовно мы находимся – на самом деле – в центре нашей вселенной. Все силы нашей вселенной устремлены на наш Земной шар, на человека, который должен развиться из нас. Это является центральной точкой мироздания.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 04/12/2008 lПоказы: 48

Самый верный способ разбогатеть в эпоху кризиса - продавать людям надежду и утешение. В этом секторе бизнеса давно преуспевают продавцы камей и амулетов, гадалки и предсказатели. Предлагают предметы духовного пользования и представители традиционных религий. Однако в виду расширения спроса, в данном сегменте рынка остается немалый простор для оригинальных бизнес-идей.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 11/02/2009 lПоказы: 77

Мировая финансовая система, возможно, еще не миновала самую худшую стадию кризиса, заявил член управляющего совета Европейского Центробанка (ЕЦБ), глава Банка Финляндии Эркки Лииканен. Об этом сообщил Reuters со ссылкой на финское онлайн-издание Taloussanomat. "Я бы не сказал, что худшее уже позади, хотя в некоторых частях финансового рынка наметились улучшения, - сказал Лииканен. - Экономический кризис, похоже, продлится дольше. Он разрастается. Рост экономики замедляется повсюду, объем мировой торговли сокращается".

От: kbooksbbl Бизнесl 18/02/2009 lПоказы: 49

В преддверие саммита большой двадцатки, который планируется на апрель этого года, премьер-министр Великобритании Гордон Браун сделал программное заявление. Говоря о мерах, которые правительство собирается принять для поддержания национальной банковской системы, он так же отметил, что беспрецедентный кризис невозможно будет решить в одиночку.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 13/02/2009 lПоказы: 34

Как часто вы слышите от своего ребенка-школьника фразу: "Не хочу в школу"? Думаю, часто. И полбеды, если сегодняшнее его "не хочу" имеет очевидную причину - нет настроения, не выспался или боится контрольной. Но очень часто ребенок не хочет в школу просто так, независимо от самочувствия и контрольных

От: kbooksbbl Дом и Семья> Семейная психологияl 13/04/2009 lПоказы: 42

Исследования Американского психосоматического общества показали, что люди, в значительной мере подверженные влиянию массовой культуры, имеют предрасположенность к повышенному кровяному давлению, а также чаще остальных людей имеют невротический и враждебный характер. Они более других подвержены депрессии, в их среде ниже уровень компетентности, моральных ценностей, доверия и альтруизма.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 13/04/2009 lПоказы: 27

Мы были лучшими подругами, вставали в одно и то же время, ходили в одни и те же магазины, вместе и порознь, делились самыми сокровенными мечтами, менялись шмотками и даже уезжали на край света от всех, куда подальше, тоже вместе. Пока не появился ее избранник. Вдруг, в одночасье нашей дружбы не стало. Я, конечно, пережила это потрясение. В некотором роде это была первая ощутимая оплеуха от жизни, которая распоряжалась людьми по неизвестным мне законам.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 08/03/2009 lПоказы: 116

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 212

Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 62

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 650

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 118

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 59

МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 102

ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 82

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 87

Такое непонятное слово "глобализация". Ее называют одной из причин мирового кризиса. Но почему это случилось с нами? Можем ли мы вернуться обратно, к "неглобальному", спокойному существованию? Нет, не можем, поскольку нынешний кризис - системный. Он - следствие нашего отношения друг к другу. Не только политиков и банкиров, а именно каждого к каждому. Мы стали настолько зациклены на себе, на своих личных желаниях, что не способны взаимодействовать с другими людьми.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 22/04/2009 lПоказы: 4,388

То, что наступила передышка, хотя мы еще ничего не исправили, а только начали понимать новое состояние мира, говорит не о паузе или прекращении бедствия, а о уже начинающемся следующем ударе. Это говорит о скорости процесса. И потому вторая волна - недалеко от нас. Михаэль Лайтман

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 19/04/2009 lПоказы: 35

Психологическая проблема американцев в том, что они настолько пропитаны духом капитализма, заботой лишь о себе и борьбой друг с другом, что еще не способны воспринять эти идеи, по сравнению со всем остальным миром, где в той или иной форме есть склонность к социализму, и общество во многом берет на себя заботу о человеке. Михаэль Лайтман

От: kbooksbbl Бизнесl 19/04/2009 lПоказы: 63

Кризис продлится до тех пор, пока люди не осознают его причины и цели, - и начнут исправлять себя и общество, каким оно обязано быть в своей единой, глобальной системе, какой мы сейчас стали. Обратного пути нет. Михаэль Лайтман

От: kbooksbbl Бизнесl 19/04/2009 lПоказы: 46

Как часто вы слышите от своего ребенка-школьника фразу: "Не хочу в школу"? Думаю, часто. И полбеды, если сегодняшнее его "не хочу" имеет очевидную причину - нет настроения, не выспался или боится контрольной. Но очень часто ребенок не хочет в школу просто так, независимо от самочувствия и контрольных

От: kbooksbbl Дом и Семья> Семейная психологияl 13/04/2009 lПоказы: 42

Исследования Американского психосоматического общества показали, что люди, в значительной мере подверженные влиянию массовой культуры, имеют предрасположенность к повышенному кровяному давлению, а также чаще остальных людей имеют невротический и враждебный характер. Они более других подвержены депрессии, в их среде ниже уровень компетентности, моральных ценностей, доверия и альтруизма.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 13/04/2009 lПоказы: 27

М. Лайтман: Я очень рад нашей встрече и хотел бы поговорить о, естественно, самой большой проблеме, которая сегодня есть в мире - о кризисе. Как Вы считаете, в какой плоскости может быть его решение? Получится ли что-нибудь от встречи "Двадцатки"? И если нет, то каким образом все-таки мы сможем как-то приблизиться к тому, чтобы его решить?

От: kbooksbbl Бизнесl 12/04/2009 lПоказы: 57

Уровень безработицы в США растет с октября 2008 года, и в феврале 2009 составил уже 8.1%. Это максимальный показатель за последние 25 лет, превосходящий все прогнозы аналитиков. Уже сейчас 31,8 млн. американцев получают талоны на еду. За последний месяц количество обратившихся за талонами выросло на 700 тысяч человек. Можно ли было предположить такое еще год назад? Ситуация будет усугубляться еще и потому, что недовольство среди безработных нарастает. Ведь некоторые из них уже живут в палаточных городках.

От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 08/04/2009 lПоказы: 30
Блок автора
Категории статей
Quantcast