Что Такое Карты Таро И Откуда Они Берут Информацию?

Опубликованно: 22/04/2014 |Комментарии: 0 |

Что такое карты таро?

3f8ad3_8604a6789a1f47cdbeffaa9ed09e7d3e.

Карты таро - это колода из 78 или 79 карт, называемых арканы. Аркан в переводе означает тайна. Колода делится на 22 или 23 старших аркана, и 56 младших арканов. 23 старшим арканом является белая карта, которая появилась сравнительно недавно в таро и фигурирует в колодах системы Папюса.

Старшие арканы представляют собой вертикальную эволюцию человека, как если бы разложить жизнь человека на уровни: рождение, ясли, школа, колледж, университет, работа и.т.д. Это фундаментальные вехи в жизни человека, его самые главные уроки и открытия. Они идут от 1 старшего аркана Маг и доходят до Белый карты, если рассматривать систему Папюса. В других системах, существует немного другая нумерация арканов.

Младшие арканы представляют собой горизонтальную эволюцию человека, как в школе с 1 по 10 классы. Начинается отсчет с тузов, как самого младшего в масти и заканчивается венцом эволюции 10ками. Пройдя весь путь от тузов до десяток, человек заканчивает свое развитие в этом направлении и двигается к следующему вверх. Также в младших арканах представлены придворные арканы: пажи, рыцари, дамы и короли. Это люди и возможности в нашей жизни.

На таро в системе Папюса можно смотреть практически любые вопросы с перспективой до 1 года, кроме вопросов из разряда "когда я выйду замуж?", "когда наконец-то я стану счастливой?" и другие подобные. Как опытный таролог, я понимаю бессмысленность этих вопросов, тк выйти замуж дело не хитрое, а вот прожить с мужем счастливую жизнь - вот где искусство. Кстати таро прекрасно отвечают на вопрос, как это сделать.:)

Откуда таро берут информацию?

Да в целом оттуда же, откуда черпают информацию все ясновидящие и яснознающие, а также люди, которые в хороших отношениях со своей интуицией и потоком. Это некая база данных о нашем прошлом, настоящем и будущем. Коллективное бессознательное, ноосфера, хроники Акаши или ещё как угодно можно её назвать, суть от этого не поменяется. Колода профессионального таролога "подключена" к нему самому и к хроникам Акаши с помощью специального ритуала, совершаемого ближе к концу обучения. Таким образом профессиональный таролог имеет доступ к это базе данных, соответственно, ко всем возможным вариантам развития событий. Таролог-любитель берет информацию из своего подсознания, которое тоже достаточно умное, но имеет ограниченный спектр вИдения.

Бывают дни, когда информация у таролога не идёт, он находится не в потоке. Зачастую это связано с индивидуальными особенностями таролога, но считается, что не рекомендуется гадать в дни рождения, полнолуния и дни затмений. В моей тарологической практике было всего несколько случаев выключения из потока. В такие моменты лучше не трогать таролога, дать какое-то время настроиться на поток или перенести встречу.

Идеальное состояние таролога — достаточно холодное изложение фактов и состояний. Не путайте с бездушностью. Просто в момент подключения к потоку, таролог становится проводником информации и по сути не заинтересован в результате. Как человек он может понимать все ваши состояния, но его задача лишь передать вам информацию в доступной для вас форме. Что с ней делать, решайте сами.

Анастасия Перминова (с)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/karti-tarot-statya/chto-takoe-karty-taro-i-otkuda-oni-berut-informaciyu-6981830.html

Обсудить статью

Сколько видов колод Таро существует в современном мире. Как не заблудиться в этом многообразии? Какую из них выбрать именно Вам и для каких вопросов ее использовать?

От: Ольга Давыдоваl Духовность> Карты Тароl 18/08/2012 lПоказы: 889

Ни один профессионал в любой отрасли не работает даром. То же относится и к гадалкам. С точки зрения клиента: чем опасны услуги дилетантов? Почему все же не стоит пользоваться бесплатными консультациями и как отличить профессионала от мошенника.

От: Мария Борисоваl Духовность> Карты Тароl 14/05/2012 lПоказы: 172

Обращаясь к разным гадалкам, люди хотят узнать свое будущее. Кого-то интересует вопрос о том, как будут развиваться отношения с тем или иным человеком, кого-то интересует карьера, кого-то здоровье... вопросов множество, но все хотят знать: а каково оно, мое будущее?

От: Dva-volshebnikal Духовность> Карты Тароl 28/02/2012 lПоказы: 165

Обучение Таро. Вопросы возникающие у желающих обучиться этому искусству довольно типичны. Так как обучаться Таро в группе или в одиночку, по книгам или у учителя? И вообще зачем учиться Таро?

От: Sowilol Духовность> Карты Тароl 17/06/2011 lПоказы: 196
Блок автора
Категории статей
Quantcast