Фильм В Подарок: «О Чём Говорят Мужчины»

Опубликованно: 09/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 18 |

Название фильма
О чём говорят мужчины

 

Оригинальное название
О чём говорят мужчины

 

Кому можно подарить
мужчинам, девушкам с чувством юмора

 

На какие праздники
День мужчин, Всемирный мужской день, День отцов, 23-е февраля, профессиональные праздники, перед отпуском, годовщина отношений

 

А Вы знаете, что, кроме Дня отца и 23-го февраля наших дорогих мужчин можно поздравлять с, так сказать, профессиональным праздником ещё два раза в ноябре? Да-да, 6-го ноября и 19-го ноября отмечаются международные праздники, посвящённые представителям сильного пола. Чтобы их не сильно путать один гордо именуют Мужским днём, а второй Днём мужчин. Но это, по большому счёту, не так важно, важнее то, что есть повод лишний раз устроить праздник для наших друзей и близких. Ну а для того, чтобы вернее создать праздничную обстановку, хорошо бы подарить подарок. Всем уже понятно, что я, как обычно, обратилась к излюбленной своей палочке-выручалочке – фильмам. Причём, опять же, выбирала я недолго. Кино должно быть интересно в первую очередь мужчинам (но не скучным для девушек), подарить хорошее настроение, быть не пустым, но при этом не быть серьёзным и пафосным, и, конечно же, как-то отражать специфику наступающих праздников. В общем, выбор пал на фильм от «Квартета И» «О чём говорят мужчины».

Этот фильм, также как и вышедшие ранее «День выборов» и «День радио», снят по спектаклю «Квартета И». Театральная постановка называется «Разговоры мужчин среднего возраста о женщинах, кино и алюминиевых вилках» и собирает полные залы вот уже два года подряд. Правда, билеты на спектакли этого творческого коллектива стоят весьма недёшево, поэтому для многих фильм «О чём говорят мужчины» – единственная возможность познакомиться с пьесой. Тем более что, по словам самих участников «Квартета», смысл постановки сохранён полностью и отличие фильма от неё состоит в том, что в картине есть сюжетная линия. А в спектакле просто сидит за столом компания мужчин и разговаривает на разные темы. (И тут стало мне интересно, не про этот ли спектакль рассказывала мне московская подруга, что, мол, люди приходят на него со своими тортиками-напитками и периодически присоединяются к застолью? Надо будет уточнить.)

Теперь давайте о сюжете. Он прост до крайности: четвёрка друзей решает отдохнуть и на машине одного из них отправиться из Москвы в Одессу. Там, в клубе их знакомого будет выступать группа «Би-2», и парни приглашены на концерт. Все сроки и планы были оговорены заранее но, как всегда и бывает, в последний момент начали возникать всевозможные неожиданные преграды. К Александру (Александр Демидов), занятому бизнесом и некоммерческим проектом «100 умных мыслей», пришли на деловую встречу назойливые клиенты, Камиль (Камиль Ларин) как всегда люто поругался с женой, а Лёша (Леонид Барац, которого и в жизни все называют Лёшей), не может вырваться из семейного круговорота. И лишь один Ростислав (Ростислав Хаит), свободный и обременённый исключительно многочисленными подружками, рвётся в бой и уговаривает друзей не менять планов. Каким-то чудом поездка не срывается и наконец-то компания выезжает в Киев, а затем в Одессу, чтобы послушать музыку и отдохнуть в клубе. А по дороге они будут разговаривать. О женщинах, кино и алюминиевых вилках. Вот, собственно такое роад-муви по-нашему.

Снято это всё просто блестяще. Точнее, даже не снято, а сыграно: «квартетовцы» как всегда, выше всяческих похвал. Они даже не играют, они там живут. Вот именно этими проблемами, именно этими разговорами. Смеются, спорят, расставляют приоритеты, делают выводы и подтрунивают друг над другом (сцена с полотном Тищенко – это пять баллов! Или даже 12.) Вставки-сценки, которые друзья рисуют друг перед другом, отлично вписываются в общий стиль картины и вызывают у зрителей откровенный хохот. Сцена с дефлопе – это что-то! Кстати, если попытаться поискать в Интернете информацию про это самое дефлопе, то буквально сразу натыкаешься на сайт под названием «Клуб ценителей дефлопе». Его создатели большие молодцы, мне особенно понравился пассаж о том, что дефлопе в мире осталось очень мало и его нужно спасать. Сцене встречи с бывшей любовью и белым роялем сайты не посвящают, но она от этого менее забавной ничуть не стала.

Надо отметить, что, несмотря на свою лёгкость и обилие очень смешных моментов, к, так сказать, чистой комедии фильм отнести не получается. В нём обсуждаются на самом деле важные вопросы. Это умный и тонкий фильм, который оставляет очень приятное послевкусие (ага, и обладает изысканным букетом) и который очень хорошо пересматривать. Он будто раскрывается: начинаешь замечать больше нюансов, и поэтому даже после многочисленных пересмотров картина ничуть не надоедает.

«О чём говорят мужчины» длится всего 90 минут. Когда на экране появляются титры, чувствуешь даже что-то вроде лёгкого недоумения: неужели уже всё? Ведь так славно ехали, разговаривали, так сдружились с персонажами и вдруг – всё? Спешу успокоить: на самом деле спектакль идёт 3 часа. В запасе осталась уйма баек, важных тем, ироничных историй и философских размышлений. По словам «Квартета И», если картина будет иметь успех, то на основе не вошедших в фильм сцен снимут продолжение. Сложно делать какие-то прогнозы, но фильм «прокатился» очень хорошо, так что, видимо, сиквелу быть. И есть у меня большая надежда, что будет он не хуже этого. Имя «Квартета И» уже гарантирует высокий уровень подачи материала, а у мужчин ещё много тем для разговоров. Исключительно на вечные темы: женщины, кино и, конечно же, алюминиевые вилки.

(RusArticles SC #3635953)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/film-v-podarok-o-chyom-govoryat-muzhchiny-3635953.html

    Метки:

    выбор подарка

    ,

    фильм

    ,

    что выбрать

    ,

    кино

    ,

    фильм в подарок

    ,

    подарки

    ,

    что подарить

    ,

    далион

    dmotion

    Не знаю, как у Вас, дорогие читатели, а у меня любимый праздник – Новый год. Обычно уже с середины ноября я начинаю закупать подарки для многочисленных друзей и родственников и приобретать новые ёлочные игрушки, в очередной раз обещая себе, что ограничусь буквально одним шариком. И ещё вон тем. И вот этим милым медвежонком. И символом наступающего года…

    От: dmotionl Культура> Киноl 21/12/2010
    dmotion

    Выбор подарка для старших родственников иногда может превратиться в настоящую проблему. Дело даже не в том, что увлечения двоюродных дядюшек мы часто знаем хуже, чем хобби родителей. Просто за годы совместных празднований уже столько всего успели друг другу надарить, что есть опасность начать повторяться.

    От: dmotionl Культура> Киноl 17/11/2010 lПоказы: 18
    dmotion

    Мне всегда кажется, что выбирать подарки мужчинам сложнее, чем женщинам. Ведь нас, девочек, всегда порадует косметика, украшения… Даже самой капризной девушке запросто можно подобрать что-то из этого минимального списка, и лишним при этом презент не окажется. С мужчинами сложнее.

    От: dmotionl Культура> Киноl 26/10/2010 lПоказы: 15
    dmotion

    Статистика утверждает, что женщины любого возраста обожают мелодрамы. Мол, чувствительное женское сердце просто замирает от сопереживания чужой истории любви. Желательно, чтобы все перипетии и испытания завершились счастливо, плохой конец простить могут только классической истории.

    От: dmotionl Культура> Киноl 28/09/2010
    dmotion

    2-го апреля 2010 г. в мировой кинопрокат вышел фильм Луи Летерье «Битва титанов». На самом деле в мировой прокат он должен был выйти ещё в конце марта, но подготовка изображения под демонстрацию в модном 3D формате заставила перенести дату выхода фильма на экран. И вот, наконец, «Битва титанов» начала своё шествие по кинотеатрам.

    От: dmotionl Культура> Киноl 27/04/2010 lПоказы: 27
    dmotion

    Очень часто мне кажется, что отечественное кино по-прежнему находится в большой беде, так и не оправившись после периода развала. Выбираться из него отечественное кино начало, по моему субъективному мнению, во второй половине 90-х. И продолжается этот процесс до сих пор.

    От: dmotionl Культура> Киноl 06/07/2010
    dmotion

    В чём секрет хорошей экранизации? У каждого свой ответ на этот вопрос, причём мнения подчас бывают полярными. Кто-то ратует за дословное сохранение книжного текста, кто-то настаивает на детальном совпадении внешности персонажей с данным автором описанием…

    От: dmotionl Культура> Киноl 03/08/2010 lПоказы: 27
    dmotion

    Иногда мне кажется, что сейчас разучились снимать сказки. Разумеется, кажется мне это чаще всего после просмотра какого-нибудь неудачного фильма или в пятиминутку мизантропии, но… Сказки изменились.

    От: dmotionl Культура> Киноl 12/10/2010 lПоказы: 13

    Уважаемые любители кино, те, кто испытывает жажду творчества, кто снимает фильмы для себя и своих знакомых, кто мечтает выйти на большую зрительскую аудиторию. Именно для вас мы предлагаем новую форму соревнования в рамках Независимого Фестиваля Авторского Кино (НИФАК). Наш фестиваль меняет свою программу, регламент и условия для его участников.

    От: iwcprl Культура> Киноl 28/12/2010

    Казалось бы, сделать мультик при наличии современных технологий простое дело. Но немного узнав подробности производства мультипликации и посмотрев, как создается мультфильм Маша и медведь студии Анимаккорд, сделаем вывод, что это очень трудоемкий, творческий и довольно кропотливый процесс. Из этой статьи мы узнаем много нового и интересного о российской мультипликации и основных этапах создания мультфильмов. Самая обычная 3-5 минутная серия проходил долгий путь от концепции до показа на экранах.

    От: Сергейl Культура> Киноl 28/12/2010
    dmotion

    Не знаю, как у Вас, дорогие читатели, а у меня любимый праздник – Новый год. Обычно уже с середины ноября я начинаю закупать подарки для многочисленных друзей и родственников и приобретать новые ёлочные игрушки, в очередной раз обещая себе, что ограничусь буквально одним шариком. И ещё вон тем. И вот этим милым медвежонком. И символом наступающего года…

    От: dmotionl Культура> Киноl 21/12/2010

    Подробный обзор фильма ужасов "Впусти меня"

    От: Vedro_okuneil Культура> Киноl 18/12/2010 lПоказы: 14

    Размышления о том, как один и тот же человек - режиссер и продюсер Роджер Корман - ухитрялся продюсировать откровенный трэш и при этом зажигать на небосводе кинозвезды первой величины.

    От: shimizul Культура> Киноl 17/12/2010

    Cineworld-Cinema - портал посвященный фильмам. Если вы захотели посмотреть фильмы онлайн, то вы попали именно к нам. У нас вы сможете найти различные жанры фильмы: от Боевиков до Аниме. А так же вы легко сможете скачать любимый ваш фильм с Cineworld-Cinema, кроме этого все фильмы совершенно бесплатно. Но если вы не смогли найти любимый ваш фильм, то вы всегда сможете заказать у нас фильм и в скором времени он будет представлен вам.А для любителей музыки у нас создан отдельный раздел.

    От: Dainisl Культура> Киноl 16/12/2010 lПоказы: 90

    Популярные сериалы не всегда показывают по телевизору. Что же делать? Ответ прост - зайти в интернет. Сейчас благодаря интернету можно смотреть сериалы онлайн бесплатно даже если у вас не самая быстрая скорость подключения.

    От: Liptonsl Культура> Киноl 15/12/2010 lПоказы: 24

    Мир кино динамический. Он, безусловно, не может быть статичным. Новости регулярно появляются, творят новые проекты, появляются многие кинозвезды. Усмотреть за каждым изменением не очень легко. Купить все кинокартины, которые создали — задание сложное, да и делать это не обязательно...

    От: Mischal Культура> Киноl 14/12/2010 lПоказы: 28
    dmotion

    Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

    От: dmotionl Разноеl 28/12/2010
    dmotion

    К нам приближается семимильными шагами 2011 год, который, как известно всем, по восточному календарю является годом кролика (кота). Характерные черты года, конечно же, заимствуются от этих милых живых существ.

    От: dmotionl Товары и Услуги> Праздникиl 28/12/2010 lПоказы: 17
    dmotion

    Ах, зимушка-зима! Снег, искрящийся за окном, свежий морозный воздух и предвкушение самого любимого праздника – Нового года. Как же можно не любить это чудесное время года? Оказывается, можно.

    От: dmotionl Товары и Услуги> Праздникиl 21/12/2010
    dmotion

    Не знаю, как у Вас, дорогие читатели, а у меня любимый праздник – Новый год. Обычно уже с середины ноября я начинаю закупать подарки для многочисленных друзей и родственников и приобретать новые ёлочные игрушки, в очередной раз обещая себе, что ограничусь буквально одним шариком. И ещё вон тем. И вот этим милым медвежонком. И символом наступающего года…

    От: dmotionl Культура> Киноl 21/12/2010
    dmotion

    Стремительно худеет висящий на стене отрывной календарь. Это означает, что приближается Новый год – праздник, который любят все без исключения. Не ошибусь, если скажу, что мерцание огоньков на новогодней ёлке создаёт атмосферу доброй сказки, а витающие в воздухе аромат хвои и запах мандаринов возвращают взрослых людей в детство.

    От: dmotionl Дом и Семьяl 14/12/2010 lПоказы: 13
    dmotion

    Когда Вам доведётся побывать в этом дружелюбном краю васильков, аистов и зубров, родине самого распространённого в России автобуса МАЗ и самой героической Брестской крепости, не забудьте о подарках для родных и близких!

    От: dmotionl Путешествияl 14/12/2010
    dmotion

    Знойное и палящее солнце, тёплый песок, море достопримечательностей, уют здешних мест и гостеприимство местных жителей принесёт Вам массу положительных эмоций, незабываемых впечатлений и хорошего настроения. Это – Португалия.

    От: dmotionl Путешествияl 14/12/2010
    dmotion

    Читая сказки своим племянникам, я всегда поражалась тому, как меняется восприятие людей с течением времени и, пожалуй, с развитием прогресса. Традиционные народные сказки, которые мы читаем детям до сих пор, периодически вызывают у маленьких слушателей совершенно неожиданные вопросы.

    От: dmotionl Культура> Киноl 07/12/2010 lПоказы: 41

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast