Подарок, Который Поможет Полюбить Зиму

Опубликованно: 21/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 36 |

Ах, зимушка-зима! Снег, искрящийся за окном, свежий морозный воздух и предвкушение самого любимого праздника – Нового года. Как же можно не любить это чудесное время года? Оказывается, можно. Наверняка среди Ваших многочисленных друзей, родственников и коллег найдётся тот, кто отказывается понимать прелесть катания на коньках и прогулок под медленно падающими с неба хлопьями снега. Только новогодние и рождественские праздники несколько примиряют таких людей с зимой. Чтобы исправить это положение дел и показать всю прелесть холодного времени года, к выбору подарков для таких людей нужно подходить с особой ответственностью.

Перво-наперво, давайте подумаем, почему близкий Вам человек не любит зиму. Может быть, всё дело в том, что ему не хватает солнца и света? Ну что же, такая проблема решается очень и очень быстро! Зима наверняка покажется привлекательнее, если подарить другу или родственнику своё собственное солнце, в банке. Такая чудо-банка будет радовать своего владельца солнечным светом в самые тёмные и непогожие зимние деньки, заряжаясь энергией от обычных домашних светильников. А уж если нажать на волшебную кнопочку и переключить режим, то «Солнце» сменится «Луной», добавляя загадочности и романтики любому праздничному вечеру для двоих.

Кстати, о романтической обстановке! Зимой для её создания как нельзя уместны свечи. Самые разные: разноцветные, фигурные, ароматизированные, ручной работы... Зажгите множество живых огоньков и не забудьте про красивый подарочный подсвечник. Например, из полудрагоценного камня, который разбросает блики света по всей комнате или из куска подкрашенной соли. Такой подсвечник (или солевая лампа) не только красив и необычен, но и испаряет при использовании полезные соединения, благотворно влияя на дыхание человека.

Если отсутствие света и тепла – та самая причина, по которой зиму не любит начальник Вашего дружного коллектива, подарите ему камин. Не традиционный, сложенный из камня в его городской квартире или на дачном участке, а ультра современный биокамин. Это торжество высоких технологий подарит живое тепло любому жилью, даже там, где нет никаких дымовых труб. Чудо из стекла и металла не только согреет долгими вечерами, но и создаст особое настроение, прогонит прочь усталость и заботы. Ну а о том, насколько биокамин облагораживает интерьер, и говорить не приходится!

Подарить тепло Вашим бабушкам и дедушкам можно с помощью более традиционных средств. Просто купите им тёплый и уютный плед, чтобы удобнее было смотреть фильм на диване или читать, попивая вкусный горячий чай. Только вот для того, чтобы делать всё это было по-настоящему комфортно, преподнесите им в подарок на Новый год плед… с рукавами. Да-да, самыми настоящими рукавами! Теперь нет необходимости каждый раз высвобождать руки из тёплого гнёздышка, когда нужно щёлкнуть пультом или взять со столика журнал.

Каждая хозяйка хорошо знакома с проблемой, когда главное блюдо праздничного стола совершенно некстати остывает. Конечно, с этой ситуацией все уже научились ловко справляться, разогревая кушанье в микроволновой печи или начиная приготовление в процессе приёма гостей. В общем, всё не сложно, но хлопотно, приходится отвлекаться от общения с друзьями на готовящееся украшение стола. Давайте выручим хозяйку дома и подарим ей на Новый год или Рождество роскошное греющее блюдо, которое сохранит температуру готового кулинарного шедевра сколь угодно долго. Подогрев может осуществляться с помощью электричества, особой пасты. Но самый новогодний вид будет у блюда, представляющего собой эффектную конструкцию под греющие свечки – пусть не очень практично, зато красиво.

Но что это мы всё дома сидим? Ведь на улице так много чудесных развлечений! Подарки, напоминающие об этом, совершенно необходимо вручать всем тем, кто считает, что на улице зимой делать нечего: холодно, зябко, скучно. Конечно же, если любимое времяпрепровождение Ваших друзей – плавать и загорать, то порадовать их может лишь подарочная карта в аквапарк или солярий. Что, надо сказать, поможет не терять форму и с удовольствием провести время и зимой тоже. Ну а для всех остальных существует множество весёлых занятий, насладиться которыми можно только в это время года. Когда ещё можно мчаться вниз по снежному склону, радостно визжа от восторга? Только зимой! И если Вы хотите на время вновь вернуться в беззаботное детство и подарить эту возможность друзьям и знакомым, смело преподносите в подарок им всевозможные санки, снегокаты и сноутьюбы.

Чтобы катание с горок и игры в снежки прошли как можно более весело, и вылазка на природу понравилась даже тем, кто не любит зиму, заранее нужно позаботиться об их комфорте. Для этого подойдут в качестве подарка тёплые и яркие комплекты из шарфика, шапочки и варежек. Они есть буквально на все вкусы! Однотонные и полосатые, с весёлым рисунком или в этническом стиле. Варежки же лучше всего выбирать универсальные, например, такие, где верхняя часть отстёгивается наподобие капюшона, открывая ладошки в митенках. Удобно и строить замки из снега, и открывать термос с горячим чаем. Кстати, информация для модниц: популярность ретро стремительно набирает обороты, поэтому дарите своим подругам муфты. Этот аксессуар прекрасно впишется как в винтажный, так и в спортивный стиль одежды, добавляя его владелице шарма и женственности. А о тепле рук любимого позаботится милая безделушка-грейка. Круглое маленькое «солнышко» не занимает много места в кармане или сумке, и начинает излучать тепло, если на него нажать пальцем. И согреет, и напомнит о заботливой девушке, подарившей этот милый и нужный девайс.

Ещё одним жизненно важным в морозы устройством является гарнитура для мобильного телефона. Если кто-то из Ваших близких до сих пор не обзавёлся ею – дарите смело. За зиму Вы не раз услышите слова благодарности за подаренную возможность общаться по мобильному телефону, не удерживая трубку возле уха.

Хороший зимний подарок – настенный календарь. Может быть, он и не поможет полюбить этот сезон, но вот помочь найти в снежном времени года свои прелести (с Вашей небольшой помощью) ему по силам. Итак, что мы делаем? Покупаем красивый календарь и украшаем страницы с декабрём, январём и февралём идеями о том, чем можно заняться на выходных. Например: нарядить ёлку, кататься на санках, посетить городской каток, пойти с друзьями колядовать, устроить гадания и так далее. Либо на каждом месяце написать, почему сейчас даже лучше чем летом. К примеру, напомнить, что сейчас на улицах нет ни палящей жары, ни всевозможных комаров и мошек. Или о том, что наконец-то можно «вывести в свет» новую шубку. И, конечно же, о том, что именно зимой отмечаются такие замечательные праздники, как Новый год, Рождество и День всех влюблённых.

Пусть за окнами холодно и лежат сугробы, Вашей заботы хватит на то, чтобы согреть сердца своих родных и близких. Яркий и весёлый Новый год – время, когда сбываются мечты и происходят чудеса. Это время, когда немножечко волшебником может стать каждый из нас. Так что давайте положим под ёлочку подарок, который совершит первое наше маленькое чудо – поможет близким нам людям искренне полюбить зиму.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/prazdniki-statya/podarok-kotoryj-pomozhet-polyubit-zimu-3891877.html

Обсудить статью

Люди практичные выбирают подарок близким, опираясь на свои логические умопостроения. А люди творческие выбирают сердцем, руководствуясь эмоциями. Однако и то, и другое можно легко совместить.

От: Soll Товары и Услуги> Советыl 01/02/2012 lПоказы: 50
dmotion

Подарки для владельца собаки можно разделить на две основных группы: подарки человеку (книги, сувениры) и подарки псу (поводки, игрушки ошейники и прочее).

От: dmotionl Дом и Семья> Домашние животныеl 27/10/2009
dmotion

В дарении подарков, как и в жизни вообще, чем больше информации о женщине, тем лучше. Но даже если у Вас есть только дата рождения, Вы можете придумать гораздо больше вариантов поздравления, чем кажется на первый взгляд. Например, можно «вычислить» знак Зодиака и выбирать презент согласно «гороскопу».

От: dmotionl Духовность> Астрологияl 23/11/2010 lПоказы: 75
dmotion

Иногда, просыпаясь поутру, мы вдруг вспоминаем, что сегодня день рождения мамы или крестины племянницы, юбилей дедушки или всё это вместе… От нас ждут поздравлений и подарков. Надо постараться не обидеть родных и близких своим невниманием!

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2010 lПоказы: 237
dmotion

Близким людям хочется подарить что-то особенное, коллег приятно удивить. Мы отправляемся в многочасовой поход по магазинам в надежде найти «то самое», а ведь есть гораздо более лёгкий, эффективный и, что немаловажно, менее затратный способ поздравить всех. Эксклюзивные вещи и сувениры hand-made можно сделать самим, вложив в подарок тепло всех самых лучших пожеланий.

От: dmotionl Хобби и Увлеченияl 27/04/2010 lПоказы: 1,064 lКомментарии: 1
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010 lПоказы: 201
dmotion

Ежегодно, 1 октября, происходит празднование Дня пожилых людей. Эта дата во всём мире отмечается с 1990 года. В каждой семье есть старшее поколения. Это бабушки и дедушки, дяди и тёти. На Вашей работе тоже могут быть пожилые люди, даже несмотря на то, что шестьдесят лет – это время ухода на пенсию. Безусловно, каждому из этих людей в столь солидном возрасте, будет очень приятно, если Вы в такой день не обойдёте их знаками своего внимания.

От: dmotionl Товары и Услуги> Советыl 24/09/2008 lПоказы: 88,504
dmotion

Каковых бы масштабов ни была душа россиянина, но суровые цифры статистики говорят нам о том, что подарки без повода вовсе не свойственны нашим славянским сородичам. Сразу же заметим, что тот самый «повод» отыскать оказывается не так уж и трудно.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 29/06/2010 lПоказы: 2,208
dmotion

Два десятка лет назад одиннадцать независимых государств появились на карте когда-то нашей необъятной Родины. Теперь родин стало много. Одна независимей другой. И люди, проживающие в них, стали национально-сознательными, короче – патриотами. Они любят свою страну, свой флаг и гимн. Каждая страна заимела теперь свои национальные праздники, которые наш трудолюбивый народ добавил к уже привычным, советским. В общем, поводов «отмечать» стало ещё больше. Безусловно, самый главный праздник для каждой

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 24/08/2008 lПоказы: 140
dmotion

Кедр произрастает в суровом и нелёгком для жизни крае – Сибири. Именно поэтому кедр является символом выносливости, силы, боевого духа, здоровья и долголетия. Недаром сорок девятая годовщина именуется кедровой свадьбой.

От: dmotionl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/10/2010 lПоказы: 63

Каслинское литье является неотъемлемым атрибутом русского культурного наследия, оно востребовано постоянно. Сейчас принято украшать кабинеты, офисы изящными скульптурами из металла.

От: Тимурl Дом и Семья> Праздникиl 11/07/2013 lПоказы: 768

Обычно для украшения интерьера домов устанавливают светильники, созданные в классическом стиле. Нередко изготавливаются такие светильники из хрусталя высокого качества, а потому смотрятся они красиво и изящно.

От: 1livstsmil Дом и Семья> Праздникиl 06/07/2013 lПоказы: 224

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 146

Самые богатые люди мира умеют удивлять: например, дорогой церемнией празднования дня свадьбы. Как отпраздновали свадьбы самые богатые люди мира

От: Marfusheckal Дом и Семья> Праздникиl 04/07/2013 lПоказы: 225
Илья Комиссаров

Несколько советов о выборе подарка. Эта статья натолкнёт вас на мысли которые помогут вам при выборе презента или сувенира.

От: Илья Комиссаровl Дом и Семья> Праздникиl 28/06/2013 lПоказы: 195
smartarte

Как оставить, запечатлеть мысль в предмете, чтобы она ожила и заговорила с вами на языке вашей души, если вы ни художник и ни декоратор?

От: smartartel Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2013 lПоказы: 62

Василий Александрович Сухомлинский, создатель педагогической системы, основанной на принципах гуманизма и признании личности ребенка высшей ценностью, говорил: «Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества». И он в своем мнении был не одинок!

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 03/06/2013 lПоказы: 130
Александр

До выпускного вечера осталось не так много времени, а столько всего нужно успеть. Выбрать вечернее платье, подкорректировать внешность и т.д. Прочитав эту статью вы сможете правильно организовать подготовку к этому важному событию и не забыть ни одной детали.

От: Александрl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2013 lПоказы: 65
dmotion

Замолкает музыка, тускнеют огни, и всё внимание гостей устремляется за лучами прожектора, которые падают на аккуратно построенную пирамиду цветастых коробочек. К столу подходят взволнованные молодожёны и начинают очень бережно открывать каждую, осторожно вынимая подарки.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 25/03/2011 lПоказы: 86
dmotion

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы.

От: dmotionl Шоппинг> Подаркиl 20/03/2011 lПоказы: 73
dmotion

Закончился рабочий день, и Вы спешите за своим чадом в детский сад. Подходя, слышите, как ребята на детской площадке весело кричат: «Тили-тили тесто, жених и невеста!» Может, Вашей лапушке дочке? Или карапузу сыну?

От: dmotionl Дом и Семья> Воспитание детейl 11/03/2011 lПоказы: 80
dmotion

Вы наверняка не похожи на толстого кота из известного мультфильма, который лениво протянул: «Таити, Таити… Нас и тут неплохо кормят!». Вы-то, скорее всего, понимаете, что в дальние страны едут за новым воздухом, идеями, исследованиями мест, народов и, конечно же, вдохновением!

От: dmotionl Путешествияl 03/03/2011 lПоказы: 142
dmotion

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 25/02/2011 lПоказы: 33
dmotion

«Земля льдов», «Ледяная страна» – так можно перевести на русский язык название одной из скандинавских стран – Исландии. Многие из нас недоумевают, как же можно по доброй воле отправиться в край арктических холодов и долгой полярной ночи.

От: dmotionl Путешествияl 25/02/2011 lПоказы: 92
dmotion

Любимому человеку хочется дарить не простую вещь для использования, а чудо, память на всю жизнь и сказку. Пусть, взглянув на Вас, он или она вспоминает моменты радости, удивления и праздника, который Вы создали своими небольшими сюрпризами! Но как же этого добиться?

От: dmotionl Отношенияl 17/02/2011 lПоказы: 1,177
dmotion

Каждый из нас может ощутить себя добрым гением, «пофонтанировать» добрыми поступками и приблизиться к идеалу 17 февраля, в День спонтанного проявления доброты!

От: dmotionl Разноеl 17/02/2011 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast