Рецензия. Город Эмбер: Побег

Опубликованно: 18/12/2008 | Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Существует старый абсолютно самодостаточный город, который никто никогда не покидал. Но в какой-то момент начинают заканчиваться запасы еды и энергии, и становится понятно, что городку осталось уже не долго. Двое детей находят древний пергамент, на котором указан выход из города, но смогут ли они им воспользоваться и послушают ли их люди?
О «Городе Эмбер» и Джин Дюпро, авторе романа-первоисточника до похода на фильм я не слышал ровным счетом ничего, хотя ее трилогия о городе Эмбер является некоторым образом культовой в США. Тем не менее, любовь к детским приключениям, повсеместно сходящая на убыль по мере взросления Гарри Поттера, заставила посетить премьерный показ фильма, хотя особенного ожидать не приходилось, учитывая скромный бюджет картины. Поэтому увиденным был немного шокирован.
Сам город Эмбер напоминает большую игрушку. Узкие улочки, дома, как будто из картона и небо из множества ржавых электрических светильников – все исключительно ненастоящее, но такое правдоподобное, что захватывает дух. Населяющие технократический постапокалипсисный мир Города Надежды, герои идеально вписываются в этот стиль. Думается, что если бы по «Городу Эмбер» делали бы мультфильм, то рисовать его нужно было бы именно так, как был снят фильм: до последнего домика, лампочки и самого незначительного персонажа. В первый раз нам показали, как неидеальная компьютерная графика играет фильму только на пользу, придавая ему просто фантастический шарм и очарование. Еще одна черта, придающая «Городу Эмбер» сходство с мультипликационной картиной, – постоянное действие: герои всегда в движении, здесь нет ни затянутых монологов, ни бессмысленного созерцательства, главные действующие лица от приключения к приключению перемещаются исключительно бегом. И это тоже очевидный плюс картины, потому как трудно представить себе как ребенок способен выдержать почти трехчасовой утренник от Криса Коламбуса (естественно первые два «Поттера») А вот что немного смазывает впечатление от просмотра – так это отсутствие открытого финала. Но на фоне очевидных достоинств картины это незначительный пустячок.

(RusArticles SC #689905)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/recenziya-gorod-ember-pobeg-689905.html

    Тэги статьи:

    город эмбер

    ,

    джин дюпро

    ,

    крис коламбус

    Фильм Обитель зла 4: Жизнь после смерти это продолжение увлекательного фильма Обитель зла.Элис продолжает свой путь в мире, поражённом вирусной инфекцией, превращающей людей в нежить. Героиня ищет оставшихся в живых, чтобы вывести их в безопасное место. Её смертельная битва с корпорацией Амбрелла выходит на новый уровень, когда она вдруг получает неожиданную помощь от старого друга. Он обещает привести Элис в безопасную зону в Лос-Анджелесе, но как только они попадают в город,

    От: сергей сахl Культура/Искусство> Киноl 12/09/2010

    Вам нечем заняться? Вы думаете,что все новинки кино уже видели? Тогда скорее к нам.Здесь можно скачать фильмы бесплатно.Не всегда мы можем посмотреть тот фильм, который хотелось бы. Сходить в кинотеатр? Дождаться показа по телевидению? Купить диск? На сегодняшний день самый простой выход в создавшейся ситуации – это скачать фильм.

    От: katkorl Культура/Искусство> Киноl 09/09/2010

    Чем заняться в дождливый осенний вечер? Ну самый стандартный и наверное самый банальный ответ - это посмотреть что-то по телевизору. Ну а что же делать если по этому самому телевизору идут одни мыльные оперы, да и реклама очень часто показывается? С такой ситуации есть очень хороший выход. Если у вас есть компьютер и интернет, а так как вы сейчас читаете это, значит у вас есть все вышеупомянутое.

    От: Станиславl Культура/Искусство> Киноl 09/09/2010

    В скором времени в прокат выйдет седьмой фильм знаменитой серии "Пила" - Пила 7.

    От: Crosssl Культура/Искусство> Киноl 06/09/2010

    Появление цвета в кино происходило очень медленнее, чем добавление звука.

    От: сергей сахl Культура/Искусство> Киноl 04/09/2010 lПоказы: 222

    Я ничего не знал об этом фильме, кроме исполнителя главной роли и времени сеанса, потому что пошел на него исключительно спонтанно. Я ожидал боевика, ожидал худшего, ожидал типичности, глупости, перегибания палок и пр. и пр. На самом деле картина оказалось полностью противоположной.

    От: vblopafbxl Культура/Искусство> Киноl 02/09/2010 lПоказы: 79

    Фильм смотрится на одном дыхание. Если честно в некоторых местах ждал «когда же выскочит монстр», что просто бы убило фильм в моих глазах, так как заявленная тема настроила меня на фильм уровня «Пекло» и «Луна 2112». Кстати, у данных фильмов наш герой много чего позаимствовал.

    От: Павелl Культура/Искусство> Киноl 26/08/2010 lПоказы: 147

    Решил устроить себе пару дней космических фильмов. После «Груза», чтобы почувствовать разницу я стал смотреть один из моих самых любимых фильмов «Пекло/ Sunshine (2007)». Могу по пальцам назвать те фильмы, которые я не посмотрел в кинотеатре и жалею об этом. С «Бегущим по лезвию» все понятно – он вышел в прокат в 1982-м году, я еще тогда не родился, а вот что мне помешало посмотреть «Пекло» - скорее всего предубеждение.

    От: Павелl Культура/Искусство> Киноl 26/08/2010 lПоказы: 80

    Смутное подозрение, что «Книга Элая» совсем не тот фильм, за который она выдавала себя в трейлере, закрадывается уже на первых минутах – когда долгое молчание и мучительное слоумо растрачивается на то чтобы пристрелить белую кошку-сфинкса огромной стрелой. Отсеяв из рядов зрителей кошатников, братья Хьюз принялись методично разрушать надежды всех уверовавших в Элая как в нового сумасшедшего Макса.

    От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 30/03/2010

    «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино это большое, смелое военное кино, которое будет бесить одних, поражать других и снова продемонстрирует, что он настоящий режиссер и современный Дон Кихот.

    От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 12/09/2009 lПоказы: 16

    Образцово-показательная школа «Уэлтон», занимающаяся подготовкой своих студентов в лучшие учебные заведения Штатов со времен своего основания держалась на четырех столпах: «Традиции. Честь. Дисциплина. Совершенство». Так было бы и в этом году, если бы на должность преподавателя литературы не пригласили бы блестящего выпускника «Кругов Ада», Джона Киттинга.

    От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 12/09/2009 lПоказы: 205

    Океан — колыбель жизни и громадная часть планеты Земля. Богатый подводный мир, его законы, сокровища и жизнь обитателей до сих пор остаются загадкой для человечества.

    От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 12/09/2009 lПоказы: 16

    Двадцать лет назад состоялся первый контакт человечества с инопланетной цивилизацией. Пришельцы оказались, к всеобщему удивлению, не агрессорами, и не светочами мысли, спешащими поделиться сокровенными знаниями. Это были бестолковые ракообразные кузнечики, неспособные даже обладая невероятным оружием устроить нормальный планетарный геноцид, или, хотя бы, не менять экзоскелет-танк на 100 банок кошачьих консервов.

    От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 12/09/2009 lПоказы: 18

    В 2018 году (что бы там ни рассказывал Кайл Риз Саре Коннор) война людей и роботов была не безвариантной травлей человеческого скота с неявными целями, а полноценной схваткой практически равных соперников.

    От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 13/08/2009 lПоказы: 29

    Разгром в Министерстве Магии ясно показал всему колдовскому сообществу – лорд Волдеморт жив. Его нежелание показывать себя широкой общественности всеобщий страх лишь разжигает. Волшебники пропадают прямо с улиц Косой Аллеи, сама Аллея опустела, и последним ярким пятном на ней, некогда праздничной, остался магазинчик братьев Уизли. Опасным стал казаться даже некогда надежный Хогвартс, и родители боятся отпускать своих детей в единственную школу волшебства и магии...

    От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 10/08/2009 lПоказы: 21

    «Люди Икс: Начало. Росомаха» наконец-то отвечают на горящий вопрос, висящий в воздухе со времен трех предшествующих «Росомахе» фильмов – о происхождении Логана, чьи суставы скрывают длинные страшные лезвия. Ему приблизительно 175 лет, он, очевидно, остановился в развитии, достигнув возраста Хью Джекмана, и ни он, ни мы, не узнаем, как он приобрел такую интересную мутацию.

    От: Тони Сопраноl Культура/Искусство> Киноl 06/05/2009 lПоказы: 200

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории