Домашние Библиотеки Снова В Моде

Опубликованно: 18/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 16 |

Древняя традиция собирать и дарить книги, похоже, возвращается.

 Многие считают, что мода на домашние библиотеки ушла бесследно. А из всех возможных вариантов, что подарить, книга или не рассматривается вообще, или в качестве подарка оставляется как последний вариант. Рискнем, не согласится с таким мнением.

 Иметь у себя дома коллекцию книг сегодня может позволить себе практически каждый. Ими завалены книжные рынки и магазинчики. Однако, если изучить предложение, то что мы увидим? Подавляющее большинство книг – детективные романы, учебная литература, кулинарные рецепты, и прочее. Такой коллекцией особо не похвастаешь.. Да и на подарок это вряд ли подойдет.. Но если речь заходит о классике, здесь подход несколько иной.

Конечно, мы не говорим о старинных раритетных книгах, имеющих большую ценность. Такие книги собирались на протяжении десятилетий, а то и веков. Коллекции книг передавались от отцов к детям, заботливо хранились в огромных шкафах. Под книги отводились отдельные комнаты и кабинеты, со шкафами до потолков. Комнаты запирались на ключ, и охранялись. Такую коллекцию позволит себе далеко не каждый.

Но на сегодняшний день существуют подарочные издания книг, которые удовлетворят даже самые изысканные вкусы. А в качестве подарка эти издания подойдут как нельзя лучше. Такой подарок приятно будет получить, например начальнику, или коллеге по работе. Судите сами: обложки из натуральной кожи, рисовая бумага, трехсторонний золотой обрез..

Можно, при желании, подарить целую домашнюю библиотеку, которые сегодня тоже пользуются большим спросом среди людей знающих. Переплеты этих книг сделаны  вручную из натуральной кожи по старинным европейским технологиям. Эти эксклюзивные коллекционные издания имеют кожаные переплеты, золотое и блинтовое тиснения, шелковые ляссе. Человек знающий, сразу разберется в этих непонятных словах.

Согласитесь, это достойный подарок! Ведь для человека, любящего книгу совсем не важен тот факт, что благодаря современным технологиям даже самую большую коллекцию книг можно хранить в маленьком ноутбуке. Истинных ценителей не заинтересует новый гаджет для чтения электронных книжек, которых на рынке сегодня полно. Для него книга всегда останется книгой, -  прекрасным и универсальным подарком на все случаи жизни.

Книга – это классика, а классика, как известно, лучшее лекарство от плохого вкуса!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/domashnie-biblioteki-snova-v-mode-5750828.html

    Метки:

    домашние библиотеки

    ,

    подарочные книги

    ,

    книга в подарок

    В последние годы на цифровом рынке появилось множество устройств, предназначенных для чтения электронных книжек. Это, видимо, одна из причин, по которым люди практически перестали покупать книги, а мода на домашние библиотеки минувшего века, казалось бы, ушла безвозвратно.

    От: Александрl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 29/03/2012
    dmotion

    5 октября 2008 г Мир отмечает День учителя. Так или иначе, каждому эта дата близка и понятна, потому что каждый из нас имеет за плечами восемь-десять лет, проведённых в стенах средней школы, с такими же, как он сам, учениками, и, конечно же, представителями самой важной профессии в мире – учителями. Вы спросите, почему эта профессия самая важная? А как же иначе? Ведь учителя имеют дело с самой тонкой и хрупкой материей – с детскими душами. И они не имеют права на ошибку.

    От: dmotionl Образование> Педагогикаl 05/10/2008 lПоказы: 464
    dmotion

    Вторая годовщина свадьбы - это спокойное время. Ведь ни для кого не секрет, что кризисными датами психологи считают 1-ю и 7-ю годовщину, а 2-я - это как раз время стабилизации отношений. Так что есть повод наслаждаться, праздновать и думать о том, как сделать жизнь лучше. А для гостей это хороший повод порадовать семью интересным подарком. Кстати, вторая годовщина свадьбы называется «бумажной свадьбой».

    От: dmotionl Дом и Семьяl 08/07/2009 lПоказы: 423
    dmotion

    Подарок – это не просто какая-либо материальная вещь. Это частица Вашего тепла, хорошее настроение и улыбка. Стоит ли говорить, что такой дар нужно преподносить не только близким людям, но и вообще всем, кому вы можете его преподнести?

    От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 23/03/2010 lПоказы: 31
    dmotion

    Отношения с родителями – зеркало, отражающее отношения со всем окружающим миром. То, насколько полюбят Вас родители любимого человека, зависит, конечно, не от подарков, преподнесённых Вами. Но о таких вещах, тем не менее, тоже не стоит забывать.

    От: dmotionl Дом и Семьяl 26/10/2010 lПоказы: 15

    В последние годы на цифровом рынке появилось множество устройств, предназначенных для чтения электронных книжек. Это, видимо, одна из причин, по которым люди практически перестали покупать книги, а мода на домашние библиотеки минувшего века, казалось бы, ушла безвозвратно.

    От: Александрl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 29/03/2012

    Сейчас такое увлечение, как огородничество весьма распространено, а сами цветоводы используют все имеющиеся способы, чтобы получить результат.

    От: Андрейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 28/03/2012

    Именно из-за того, что пчелы выступают наиболее полезными для людей экземплярами фауны, понять пчеловодство выбирают собственной целью такое количество энтузиастов. А, изучая на форумах полезные статьи по уходу за пчелами, возможно с успехом расширить и собственные профильные знания.

    От: Романl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 20/03/2012

    Street magic – уличная магия. Магия, волшебство, иллюзия на открытом пространстве: в парке, во дворе, на стадионе, на пляже или просто на центральной площади Вашего города возле фонтана. Уличная магия стала популярной во всех частях света. Можно наблюдать, как молодые люди собираются на улице и демонстрируют прохожим чудеса с разными предметами. Например, телепортация денежных купюр или летающие сигареты. А для чего вообще показывать друг другу фокусы? Что движет этими молодыми людьми? Зачем они

    От: saten777l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 17/02/2012

    Эта статья расскажет Вам о некоторых редких монетах СССР, стоимости этих монет на сегодняшний день, а также о причинах их появления и попадания в категорию редких.

    От: Евгенийl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 28/12/2011 lПоказы: 31

    На сегодняшний день ножи применяются для самих различных целей, для охоты, туризма и просто каких-нибудь бытовых потребностей. Это деление довольно таки условно и зависит от той или иной ситуации. Что касается конструкции ножа, то можно ее разделить на две группы: с фиксированным клинком и не фиксированным клинком (складные ножи). Нож вы сможете приобрести как на рынке, так и в супермаркете или в специализированном магазине.

    От: Сергейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 18/10/2011 lПоказы: 34

    Новое хобби - кладоискательство увлекло миллионы людей по всему миру. Как правильно подобрать металлоискатель для этого увлечения. В чем отличие одного прибора от другого, а главное зачем покупать, когда можно взять в аренду для того чтобы попробовать увлекательное занятие.

    От: iral Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/10/2011 lПоказы: 12

    Глобус бар – советы и уход за антиквариатным глобус баром Глобус бар – советы и уход за антиквариатным глобус баром

    От: sanches2702l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/09/2011 lПоказы: 11

    В последние годы на цифровом рынке появилось множество устройств, предназначенных для чтения электронных книжек. Это, видимо, одна из причин, по которым люди практически перестали покупать книги, а мода на домашние библиотеки минувшего века, казалось бы, ушла безвозвратно.

    От: Александрl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 29/03/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast