Запомнить
Забыл пароль?

Подарок На День Учителя




Учитель

5 октября 2008 г Мир отмечает День учителя. Так или иначе, каждому эта дата близка и понятна, потому что каждый из нас имеет за плечами восемь-десять лет, проведённых в стенах средней школы, с такими же, как он сам, учениками, и, конечно же, представителями самой важной профессии в мире – учителями.

Вы спросите, почему эта профессия самая важная? А как же иначе? Ведь учителя имеют дело с самой тонкой и хрупкой материей – с детскими душами. И они не имеют права на ошибку.

Мы, родители, доверяем учителю самое дорогое, что у нас есть, искренне надеясь, что он будет не только учить наших детей, но и воспитывать их в наше отсутствие. Да, именно так. Воспитательный и образовательный процессы неразрывны между собой. И когда отводим ребёнка в детский сад или школу, мы как бы даём согласие, что воспитатель и учитель заменят нашим детям нас самих. Хотя бы на время.

Вас это удивляет? Не согласны с этим? Хорошо, для примера вспомним Александра Сергеевича Пушкина. Кто с самого рождения его воспитывал? Няня. И каждый человек в нашей стране, благодаря стихам русского поэта, знает её имя. Известно, что родная мама поэта занималась им меньше всего, отношения между матерью и сыном были очень сложные, вспоминать о ней Пушкин не любил... Может быть, кто-то из Вас сейчас вспомнит, как её звали? А если бы не было Арины Родионовны, возможно, и не было бы и великого русского поэта… И раз уж тема нашей статьи связана с подарком для учителя, задумайтесь, а мог бы А. С. Пушкин за всё отблагодарить свою няню более, нежели тем, что увековечил имя Арины Родионовны в пронзительно-щемящих, добрых и лирических стихах?

Уверена, каждый из нас, сколько бы ему ни было лет, как минимум, помнит имя своей первой учительницы и имя любимого учителя по предмету, который в школе нравился больше всего. Традиционно, на День учителя, принято дарить цветы и поздравительные открытки. Дети в этот день с радостью заваливают стол классного руководителя букетами цветов. Очень хорошо, если дети заранее подготовятся к этой дате и сделают подарок любимой учительнице своими руками. Имеющиеся сегодня инструменты для творчества позволяют буквально создавать чудеса рукоделия. Дети, под руководством одной из мам, могут изготовить картину из бисера. Если каждый ребёнок выполнит по одному бисерному цветку, получится великолепный букет, который можно расположить на холсте и вставить в раму, или же просто поставить в красивую вазу, которую, между прочим, тоже можно расписать красками. Вообще, подобных идей – огромное множество. Главное, высказать идеи и суметь организовать детей на совместный труд. Сделайте это! И учитель будет Вам очень благодарен.

Наверное, этим и стоит ограничиться, не заставляя детей вручать учителям вещественные

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Тематический Каталог Статей от RusArticles.com
Добавить комментарий



Captcha

  • Вас может также заинтересовать
  • Последние Педагогика статьи
  • Еще от dmotion

Корпоративные Подарки, Подарки Оптом, Сувениры, Оригинальные Подарки, Подарки

От:: Шарова Дарья Андреевна | 08/04/2008 | Праздники
Интернет магазин корпоративных подарков занимается продажей оригинальных сувениров.

Подарки Для Vip: Как Выбрать И Как Подарить?

От:: Сергей Анропов | 26/11/2008 | Советы
Обратитесь к любому с этим вопросом – и вы услышите десятки стандартных рецептов, например: подарок должен учитывать интересы одаряемого, быть необычным, оригинальным, не обязательно дорогим. Правда, знакомо? И все-таки, несмотря на море подобных рекомендаций, выбрать подарок для делового партнера, владельца бизнеса или руководителя остается непростой задачей.

Неординарные Подарки В Наше Время Это Популярно

От:: sasharticle | 03/11/2008 | Все для офиса
Один праздник сменяет другой за ними идет много разных юбилеев свадебных церемоний, причем мы спешим подарить своим любимым и коллегам по работе самые лучшие подарки. Причем если виновник торжества Вы

Приобретение Подарков: Рекомендации, Советы И Нюансы

От:: Антон | 01/08/2008 | Все для офиса
Праздники это неотъемлемая часть нашей жизни, ведь они приносят столько радости и веселья, а особенно много подарков, которые не только поднимают нам настроение, но заставляют нас гораздо чаще улыбаться. В нынешнем мире праздников достаточно много, а соответственно и поводов, чтобы одаривать наших родных и любимых.

Новогодние Подарки — Что В Них Особенного?

От:: Orange Gifts | 18/12/2008 | Праздники
Новогодний подарок - это не просто знак внимания близкому человеку. Это сюрприз, маленькое чудо, может быть даже талисман на весь последующий год.

Новогодние Подарки Своими Руками

От:: Кайгородова Елена | 12/12/2008 | Сувениры и Модели
Если Вы не знаете что подарить близким на Новый год, но хотите чтобы Ваш подарок стал неповторимым, если Вы увлекаетесь вышивкой или другим видом рукоделия, то мы предлагаем Вам идеи подарков и праздничного оформления в канун праздника.

Сувениры и подарки

От:: Decor | 24/01/2008 | Сувениры и Модели
Бизнес-сувениры – эта категория сувенирной продукции предназначена для потенциальных или уже состоявшихся партнеров по бизнесу. Основной задачей подобных сувениров является привлечение и поддержание интереса к компании, а также просто выражение хорошего расположения к бизнес-партнеру.

Бизнес Подарки И Корпоративные Сувениры

От:: Олег Никитин (mustofik) | 05/03/2008 | Семейная жизнь
Сувенирная продукция давно получила свое признание не только у населения нашей страны, но и во всем мире.

Стиль Конкуренции (Соперничества)

От:: kotofeich | 13/11/2008
Человек, использующий стиль конкуренции, весьма активен и предпочита ет идти к разрешению конфликта своим собственным путем.

Частное Обучение Музыке Или Музыкальная Школа? Преимущества И Недостатки

От:: insoldo | 23/10/2008
Этот вопрос часто задают родители, желающие учить ребенка музыке. Чтобы понять каков ответ на него в вашем случае, сравним эти две системы обучения - каждая из них имеет плюсы и минусы.

Как Выбрать Для Ребенка Педагога Музыки?

От:: insoldo | 23/10/2008
Роль Первого Учителя Музыки нельзя переоценить. От него зависят первые успехи, любовь к музыке и заинтересованность в занятиях, дальнейшая возможность продолжать профессиональный путь. На нем лежит большая ответственность за развитие маленького музыканта.

Издательство &Quot;Вита-Пресс&Quot;. Каждый Ребенок Имеет Право Знать Свои Права

От:: crimea | 16/10/2008
Обеспечение учеников всеми необходимыми знаниями в области гражданственности, прав человека и повышение социальной адаптации всех выпускников школ.

Стратегия И Тактика Обучения Сотрудников

От:: alex-golder | 14/10/2008
Обученный специалист будет работать эффективнее, вот только если инженер не знает куда нужно вести дорогу, то эффект от подобного ускорения нулевой! В статье говорится как правильно обучить команду проекта при внедрении новых технологий и методологий с минимальными издержками для организации. Также рассматривается общий принцип выполнения пилотных проектов и стратегия выбора новой методологии и технологии работ

Организация Познавательной Деятельности Студентов Вятггу При Использовании Дистанционных Образовательных Технологий

От:: Ольга | 08/10/2008
Статья о формах взаимодействия студентов и преподавателей в процессе дистанционного образования ВятГГУ, Киров. Начальник отдела дистанционного образования делится опытом организации дистанционного образовательного процесса в ВятГГУ.

День Учителя

От:: Елена Калинина | 29/09/2008
Как быстро летит время! Кажется, что только вчера было 1 сентября. Праздничное настроение, цветы, улыбки. И вот уже на горизонте маячит профессиональный праздник Учителя – 5 октября.

Что Подарить На День Знаний?

От:: dmotion | 03/09/2008
Первый день осени, самый известный учебный день. Первое сентября будоражит детей и озадачивает взрослых. Школьников, студентов, учителей, преподавателей поздравляют, развлекают и дарят подарки. И если Вы не работаете в образовательной системе, то, скорее всего, никого из взрослых поздравлять не будете. А зря!

Подарок Класса «Люкс» К Новому Году

От:: dmotion | 26/12/2008 | Дом и Семья
Что такое Новый Год? Он – начало нового периода в жизни, волшебное настроение и, конечно же, сказочные подарки. Считается, что в Новогоднюю ночь происходят чудеса, обычное время превращается в сказку. И не думайте, что только дети ждут Деда Мороза и Снегурочку! Каждый взрослый в своём сердце всё равно остаётся ребёнком и желает исполнения своих желаний. И не простых, со вкусом «ежедневной действительности», а желаний, отражающих, не побоимся этих слов, «истинную красоту жизни». Ведь, согласитес

Что Подарить Альпинисту

От:: dmotion | 07/12/2008 | Люди и спорт
Не каждому из нас приходится задумываться над тем, что подарить альпинисту. На День рождения или просто в качестве приятного маленького презента. Ведь далеко не у всех друзья, родственники или знакомые увлекаются этим видом спорта. Это занятие для настоящих мужчин. Мужчин, которым не страшен холод и высота, которые покоряют горные вершины, побеждают страх, и победы эти посвящают любимым и дорогим своим людям.

Подарок Человеку, Который Увлекается Футболом

От:: dmotion | 30/11/2008 | Праздники
Возвращаясь со школы, Вы поспешно бросали рюкзак и бежали туда, где здорово играть: близкий стадион или двор. Да, именно двор! Помните, как выдумывались ворота? Вы их мастерили из того, что попадало под руку. Смешно, но Вы желали играть! И желание преодолевало любые препятствия! Конечно, важно, что там была команда, был мяч и тогда вы вместе забывали обо всём: об обеде, и о том, что нужно делать уроки… Детские воспоминании – одной строкой… Итак, что можно подарить человеку, у которого увлечение – футбол?

Если Ты Перестал Встречать Трудности, Значит, Ты Сбился С Пути

От:: dmotion | 28/11/2008 | Праздники
В середине XVII века, в горном монастыре Сан-Бернар, в Швейцарии, там, где над жителями Альпийских деревень испокон веков нависала угроза схода снежных лавин, появились первые спасатели. Очень сложно найти человека, похороненного под толщей снега в десятк

Твой День

От:: dmotion | 23/11/2008 | Семейная жизнь
«Моя самая дорогая, добрая, незаменимая, красивая… » Именно такие слова рождаются у Вас при мысли о ней. Столько хочется сказать, а открытка такая маленькая. Вам хочется, чтобы она знала, как вы её любите. Это ведь её день.

Подарки На 1-Й Месяц Рождения Малыша

От:: dmotion | 19/11/2008 | Дом и Семья
Свершилось чудо! В семье у близкого Вам человека появилось чадо. Вы порадовались за новорожденного и его родителей, поздравили их по телефону, а потом наступило затишье. Ни звонка, ни приглашения в гости. Просто, по неписаной народной традиции, первый месяц маленького человечка стараются никому не показывать. Бояться сглаза, микробов, вирусов и ещё кучи всего. Конечно, родителей можно понять, но сейчас не об этом. Поговорим о подарках.

Подарки На День Рождения Деда Мороза

От:: dmotion | 16/11/2008 | Дом и Семья
Вам кажется, что Новый год ещё где-то далеко? Опасное заблуждение! Время стремительно бежит, и, вскоре, его может не остаться вовсе для того, чтобы тщательно продумать идеи новогодних подарков и запастись ими. 18 ноября именно та точка отсчёта, когда пора начинать предновогодние хлопоты. Вы спросите, почему именно этот день? 18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза. Ведь именно в этот день в Великом Устюге, вотчине Деда Мороза, в свои права вступает зима.

Подарок Студенту

От:: dmotion | 12/11/2008 | Саморазвитие
История и традиции присущи каждому праздничному дню. В них есть что-то особенное, своё, не давая возможности, развеется самым трогательным, пусть даже слёзным, но счастливым, ярким воспоминаниям. Не исключением является и День студента. В нём есть и радужное восприятие всего чудесного, и непоколебимое «чувство потери» студенческих лет… Меняются календарные страницы, и Вы вновь открываете давно забытую книгу. При этом, перелистывая страницы жизни, ведущие по тропам новых знаний, желаний достичь

По темам


Компания
Реклама

© Copyright 2005-2008 by ArticlesBase.com, При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.07, 12)