Беспроводные Технологии В Системах Видеонаблюдения. Часть 1

Опубликованно: 28/03/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 76 |

Беспроводные технологии в системах видеонаблюдения. Часть 1

 

Изначально технология Wi-Fi использовалась там, где отсутствовала возможность прокладки кабеля. Однако с течением времени беспроводная сеть получает все большее распространение не только в целях объединения компьютеров, но и в системах видеонаблюдения.

В настоящее время на рынке систем видеонаблюдения увеличивается доля IP видеокамер, среди которых присутствует большое число беспроводных решений. Именно использование последних позволяет облегчить установку систем видеонаблюдения. Однако, в беспроводном решении есть некоторые нюансы, которые накладывают свой отпечаток на эту систему.

Во-первых, стоит отметить, что существует несколько стандартов беспроводных сетей. Это так называемые стандарты a, b, g, n. В каждом из них поддерживается максимально допустимая скорость соединения: 11 Мбит/с, 54 Мбит/с и 300 Мбит/с соответственно. Справедливости ради стоит сказать, что скорость соединения и реальная скорость передачи существенно отличаются, и разница эта составляет порядка в 2 раза. При этом, с увеличение расстояния между Wi-Fi клиентом и точкой доступа (или роутером) уменьшается и скорость соединения. Эти моменты стоит учитывать на этапе проектирования беспроводной системы видеонаблюдения.

Исходя из вышеизложенного, стоит также рассчитывать конфигурацию вашей беспроводной сети: количество беспроводных устройств, их конфигурацию, необходимость подключения дополнительных антен с различной диаграммой направленности и мощностью. Однако об этом будет отдельная статья немного позже.

Что же касается стандартов Wi-Fi, то каждый новый стандарт поддерживает предыдущие. На этапе проектирования важно правильно выбрать и расставить оборудования для беспроводного видеонаблюдения, так как выбранная точка доступа стандарта 802.11g не позволит вам воспользоваться всеми преимуществами скорости, которая может дать вам беспроводная IP видеокамера стандарта 802.11n.

Выше я упоминал о зависимости скорости беспроводного подключения от расстояния. Сейчас приведу некоторые цифры, которые будут вам полезны.

Стандарт 802.11b:

  • закрытое помещение:

    • расстояние 30м : 11 Мбит/с скорость соединения, 5 Мбит/с скорость передачи;

    • расстояние 91м : 1 Мбит/с скорость соединения, 0,5 Мбит/с скорость передачи;

  • открытое помещение в пределах прямой видимости:

    • расстояние 120м : 11 Мбит/с скорость соединения, 5 Мбит/с скорость передачи;

    • расстояние 460м : 1 Мбит/с скорость соединения, 0,5 Мбит/с скорость передачи.

Стандарт 802.11g:

  • закрытое помещение:

    • расстояние 30м : 54 Мбит/с скорость соединения, 25 Мбит/с скорость передачи;

    • расстояние 91м : 1 Мбит/с скорость соединения, 0,5 Мбит/с скорость передачи;

  • открытое помещение в пределах прямой видимости:

    • расстояние 120м : 54 Мбит/с скорость соединения, 25 Мбит/с скорость передачи;

    • расстояние 460м : 1 Мбит/с скорость соединения, 0,5 Мбит/с скорость передачи.

     

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/besprovodnye-texnologii-v-sistemax-videonablyudeniya-chast-1-4491240.html

Обсудить статью

Программно-аппаратное решение Сетевая система цифрового видеонаблюдения UnitECO DVS представляет собой комплекс охранного видеонаблюдения и цифровой видеозаписи.

От: Компания 2Sl Компьютеры> Безопасностьl 14/07/2008 lПоказы: 97

Когда речь заходит о безопасности своего бизнеса, о спокойствии за жизнь своих близких, необходимо тщательно подойти к аспекту выбора системы безопасности. В данной статье попытаемся разобраться в многообразии охранных систем, сфокусировав свое внимание на том, как выбрать наиболее подходящую для ваших нужд систему видеонаблюдения, разберемся, какими они бывают и постараемся понять, на какие параметры следует обратить особое внимание при выборе охранной системы видеонаблюдения.

От: Game_Overl Компьютеры> Безопасностьl 17/04/2007 lПоказы: 12,793

Видеонаблюдение для офиса, что из себя оно представляет? По сути, она является информационной системой, передающей визуальную информацию, и которая позволяет либо восстановить картину происшедших событий, либо получить нужные данные о событиях, процессах и людях. Эта информация будет полезна в различных ситуациях и может быть использована по вашему усмотрению.

От: Volgo-ITl Бизнес> Обслуживаниеl 26/02/2015

На современные системы видеонаблюдения возлагается большое количество функций. Для выполнения поставленных задач с развитием высоких технологий появляются всё новые виды систем видеонаблюдения. Классификация и особенности основных видов видеонаблюдения представлены в этой стать

От: Avangardl Товары и Услуги> Советыl 04/04/2011 lПоказы: 282

Системы видеонаблюдения давно вошли в нашу жизнь. Видеокамеры, подключенные к цифровым системам видеонаблюдения, обеспечивают безопасность подъездов, домов, квартир, а также организаций и фирм от хищений, дают возможность спокойной работы и жизни

От: sait180l Товары и Услугиl 09/04/2009 lПоказы: 42

Как я установила видеонаблюдение за входной дверью и лестничной площадкой. Я давно хотела установить видеонаблюдение в квартире. Я живу в доме с консьержем. Но, не смотря на присутствие консьержа и охраны на территории нашего микрорайона, обокрали квартиру в нашем доме. После этого события я решила, что точно установлю видеонаблюдение. Хочу быть спокойна за свою квартиру. Поскольку, я не имею больших денежных средств, я решила начать с установки видеонаблюдение за входной дверью.

От: Маринаl Товары и Услугиl 02/10/2014

С момента появления человечеству всегда требовалось обладать как можно большим количеством информации. Такая необходимость диктовалась требованиями безопасности, поддержания жизненной стабильности, защиты себя и окружающих. Информация способствовала развитию и помогала подняться по эволюционной лестнице. В процессе становления общества менялись источники информации, способы ее передачи, потребности в ней, однако люди всегда стремились знать всё, что происходит в их владениях.

От: Petrus Julial Промышленность> Оборудованиеl 10/04/2009 lПоказы: 284

В современном мире очень большую роль в системах безопасности имеет видеонаблюдение, как метод обнаружения действий возможных злоумышленников. Грамотно и профессионально установленная система видеонаблюдения может сыграть огромную роль при возвращении похищенных ценностей, помочь найти преступников или своевременно предотвратить совершение преступления.

От: tt1978l Промышленность> Технологииl 29/03/2011 lПоказы: 81

Системы видеонаблюдения (CCTV - Closed Circuit Television), созданные компанией ENELEX, идеальны для наблюдения за ходом производственных и технологических процессов. Мы специализируемся на видеосистемах, предназначенных для экстремальных условий применения. Для этих целей нами созданы специальные кожухи, которые являются гарантией совершенной защиты камеры.

От: belobogl Промышленность> Оборудованиеl 05/06/2012 lПоказы: 69

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Ни для кого не секрет, что какой-либо гражданин защищает свою собственность от грабителей. Желаете знать, что нужно делать, чтоб защитить свою собственность?

От: Avangardl Товары и Услуги> Советыl 05/06/2011 lПоказы: 82

На современные системы видеонаблюдения возлагается большое количество функций. Для выполнения поставленных задач с развитием высоких технологий появляются всё новые виды систем видеонаблюдения. Классификация и особенности основных видов видеонаблюдения представлены в этой стать

От: Avangardl Товары и Услуги> Советыl 04/04/2011 lПоказы: 282
Блок автора
Категории статей
Quantcast