Где найти современную рацию: необходимая информация и дальность действия

Опубликованно: 24/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 256 |

Сегодня для многих рация, это обычная игрушечная вещь, которая в хозяйстве практически не понадобиться. Однако те, кто так думают абсолютно ошибаются. Потому, что рация незаменимая вещь при совместном отдыхе с друзьями, при рыбалке, охоте, во время турпохода и вообще в любом виде спорта или отдыха она всегда будет кстати. Вы должны понять, что с помощью рации icom вы с лёгкостью и совершенно бесплатно сможете делиться эмоциями с близкими во время совместного времяпровождения. Кроме всего прочего, только рация способна обеспечить удобную и оперативную связь, в случае если вы потеряете, друг друга при командных играх или длительных путешествиях.

Зачем необходимо купить рацию? Главное преимущество заключается в том, что рация достаточно проста и удобна в эксплуатации. Вызов осуществляется нажатием ОДНОЙ кнопки. Прием осуществляется моментально. Бесплатность и высокая оперативность переговоров. Вам не придется надимать замерзшими пальцами в ветер и снег в замерзшие кнопки телефона, чтобы набрать своих друзей. Рация осуществляет широковещательный запрос - вам нужно нажать кнопку, сказать и все знают. Нет нужды лазить в карман за этим самым телефоном каждый раз, когда надо кого-то найти и делать операции предыдущего пункта. Рация в отличие от мобильного телефона специально предназначена для работы в экстремальных условиях. Мобильник может быть бесполезным при плохом GSM-покрытии, также, роуминг достаточно дорогое удовольствие. Помимо того, телефон часто «сеют» в сугробах или отправляют в полет с высоты подъемника, а рацию вы одиножды кладете в глубокий карман перед выходом и все.

Как было замечено в начале статьи, пользоваться спросом стало использование рации во время катания в горах. Если вы покупаете рацию именно с этой задачей, то следует заметить, что рация обязательно должна быть влагоотталкивающей и с надёжным корпусом, также она должна быть мощной и иметь максимальный диапазон связи. Но диапазон связи зависит не только от мощности рации, а и от многих иных факторов, например от погодных условий или электромагнитных помех. Любой собирающийся купить рацию, должен знать, что характеристика и дальность действия рации при покупке пишется с учетом «идеально благоприятных условий», другими словами при отсутствии разнообразных препятствий, благоприятной погоды и полного заряда аккумулятора. Обидно, но, в реальной жизни редко случается, чтобы весь этот «букет» был на Вашей стороне. Купив по небольшой цене радиостанции midland, вы все время будете в курсе, куда пошли близкие вам люди. Благодаря удачному сочетанию надежности и цены эта модель стала очень популярной.

Отличным дополнением к вашему комплекту портативных раций может послужить портативный gps навигатор garmin! С ним вы сможете легко проложить маршрут своей велосипедной прогулки или экскурсии в лес на лыжах!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/gde-najti-sovremennuyu-raciyu-neobxodimaya-informaciya-i-dalnost-dejstviya-266764.html

Обсудить статью

В далекие времена, когда существовали радиокружки, мальчишки "лепили" ламповые радиостанции. Тогда журналы только и пестрили различными схемами по сборке портативных радиостанций и не только. В наши годы стало легче купить радиостанцию, нежели собрать ее собственными руками. Однако с развитием рынка стало тяжелее ориентироваться, в предлагаемых для покупки радиостанциях.

От: BlockStarsl Коммуникацииl 26/04/2010 lПоказы: 891

Особенности использования раций в туристических прогулках по незнакомым местам, их разновидности и основные характеристики, отличия любительских рациой от профессиональных.

От: Ivanl Коммуникации> Гаджетыl 22/07/2011 lПоказы: 582

В статье собраны советы по выбору рации, базируясь на главных целях покупателя. Рассматриваются самые разные устройства в зависимости от дальности связи, мощности и места использования.

От: nazarettil Коммуникации> Гаджетыl 14/03/2014 lПоказы: 19

Рация – это радиопередающее устройство. Состоит из приемника, передатчика, элемента питания и антенны. Рация служит для передачи голоса от одного человека к другому на расстоянии. При этом при переговорах между радиостанциями Вы ни копейки за это не платите. Следовательно, на работе, при поездке на охоту, рыбалку, на пикник, на горнолыжный курорт, да и просто на дачу или в лес убирайте свои мобильники в сумки и разговаривайте по рации бесплатно.

От: Johnl Коммуникацииl 06/12/2008 lПоказы: 11,720

Можно с уверенностью констатировать, что почти каждая сфера деятельности человека так или иначе сопряжена с применением средств связи. Рассмотрим выбор раций для наиболее стандартных сфер применения: носимые рации для служб охраны и экстренных служб, для строителей, для радиосвязи на даче, для горного туризма, рыбалки и охоты; автомобильные рации для дальнобойщиков, автолюбителей и такси. Посмотрим, какие у нас есть возможности выбора.

От: DobrovGenl Коммуникации> Мобильная связьl 10/08/2009 lПоказы: 198 lКомментарии: 1

Обзор раций работающих на безлицензионной частоте

От: Станиславl Коммуникацииl 19/11/2010 lПоказы: 111

Первое, на что мы обращаем внимание при выборе рации - это размер и форма корпуса. Несомненно эти параметры играют первостепенную роль при выборе портативной рации

От: все радиоl Коммуникацииl 03/07/2007 lПоказы: 624

В современном окружающем мире по сути не выйдет существовать без средств телефонной связи. При том потребуются зачастую не только привычные сотовые телефонные аппараты, но и специфические устройства, оптимальным способом функционирующие не только в местах передачи сигнала не мобильными сотовыми станциями или космическими спутниками.

От: 234shal Путешествия> Советы туристамl 27/10/2009 lПоказы: 85

Радиосвзь сегодня очень популярная, но когда речь идет о качестве и цене гаджетов обеспечивающих ее часто трудно найти устройство оптимально отвечающее всем поставленным требованиям. Рации от компании Кенвуд портативного образца не только имеют высокий стандарт качества, но и обладают достаточно низкими ценами на рынке.

От: nazarettil Коммуникации> Гаджетыl 22/09/2014

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 79
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 76
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 247
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 91
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/07/2009 lПоказы: 288
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 149
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 288
Блок автора
Категории статей
Quantcast