Есть Ли Смысл Покупать Дорогую Мышь Для Cs 1.6?

Опубликованно: 10/08/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 14,846 |

В этой статье я выложу только свое мнение. Как вы наверно уже знаете в CS рулит низкая сенса, так как при низкой сенсе вы целитесь запястьем когда прицел уже рядом с соперником. Статей на эту тему в интернете куча.

Начиная играть в CS я играл с сенсивити равной 14. Щас моя сенсивити равна 3, и когда я ставлю 5 или даже 7 я непонимаю как можно так играть. Практически любой игрок начинает играть используя высокую чувствительность, потому что ему удобно бегать и поворачиваться с ней.

CS это вам не Unreal Tournament или Quake где требуется высокая точность наведения за короткое время, так как игры очень быстротечные и с короткими схватками. CS определенно не этот тип игр. Теперь немного теории.

Есть такое понятие DPI. По сути Dpi - это насколько хорошо мышь может передать ваши движения руки компьютеру или можно сказать разрешение мышки. Сейчас средние мышки имеют 1000 dpi, тоесть грубо выражаясь (что бы было понятно) "На 1 дюйм пространства мышка может определить свое местоположение 1000 раз". Почему не в секунду, я рассказывать не буду так как в интернете и этих статей тоже навалом. Оптические мышки сравнивают две картинки и потому что они сдвинуты рисуют векторы показывающие как вы двинули мышку.Это и переводится в движение курсора. Теперь подумайте, при высокой сенсивити мы почти не двигаем мышкой, уж точно 1 дюйм не проходим, а
нам требуется точность, а точность потеряна так как у мышки нехватает dpi что бы на таком маленьком участке определить свое местоположение. Но в CS то нам не нужна высокая сенса!

Да я не спорю что вблизи с высокой сенсивити можно выписывать красивые хедшоты, ну а на большом расстояние у вас так не получится.
Чем выше мы ставим чувствительность тем сильнее уменьшается точность. Поэтому в быстротечных играх важна мышка с высоким Dpi что бы она просчитывала ваши резкие движения с минимальным временем и с наибольшей точностью. Попробуйте выставить наименьшую сенсивити в CS и вы увидите что даже сама дешевая оптическая мышка достаточно точная (наименьшее щас помоему 400 dpi).

Теперь задумайтесь, стоит ли покупать дорогую мышку если у нас низкая сенсивити?! Некотрые скажут "Да". Скажу еще только то, что 800 dpi на дюйм вполне достаточно для комфортной игры. Теперь подберите наиболее подходящую для вас сенсивити, откройте CS, и двиньте мышкой ровно на 1 дюйм (2,54см). Подвигайте быстро вправо и влево примерно на 2,5-3 см. Заметили что точность наводки гораздо возросла?

Я не советую ставить сенсивити равной 5 и более. Для начала что бы привыкнуть выставьте себе 5, и потом постепенно снизьте. Некотрым покажется эта статья бредом. Прошу заметить что выражение "В CS рулит низкая сенсивити" доказано временем! Я лишь делаю свои логические выводы в этой статье.

Мой выбор это: Logitech Pilot® Optical Mouse


Мышка имеет 1000 dpi и также удобная для меня оптикаемая форма. Для себя считаю, что эта лучшая мышка для CS.

Автором этой статья являюсь Я aka 408.
Забыл упомянуть что мышка эта в OEM поставке стоит 230 рублей
Обсудить на форуме

Статья с сайта CS Video

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/est-li-smysl-pokupat-doroguyu-mysh-dlya-cs-16-516459.html

Обсудить статью

by Major1k 2008 © CSFile.Info. All Rights Reserved.

От: Major1kl Компьютеры> Компьютерные игрыl 31/08/2008 lПоказы: 41,945

Counter Strike 1.6 - це популярна онлайн гра в стилі action, чудовий і унікальний шутер командної гри. Розробники кс 1.6 не підозрювали, що гра буде займати весь вільний час людей різного віку і що гра стане настільки популярною.

От: xanter1984l Хобби и Увлечения> Игрыl 27/01/2015 lПоказы: 23

Секреты и помощь в разминировании бомбы в counter strike 1.6

От: Денисl Хобби и Увлечения> Игрыl 28/09/2008 lПоказы: 546

В данной статье описана история создания великой игры - Counter-Strike, от начала и до конца. Свежая версия 2009 года. Прочтите очень познавательно!

От: Сергейl Компьютеры> Компьютерные игрыl 28/04/2009 lПоказы: 1,023

Добро пожаловать в тренировочный лагерь солдат!!! Здесь ты узнаешь все что тебе нужно знать об оружии в cs1.6

От: Иванl Компьютеры> Компьютерные игрыl 30/09/2009 lПоказы: 1,227

by Major1k 2008 © CSFile.Info. All Rights Reserved.

От: Major1kl Компьютеры> Компьютерные игрыl 31/08/2008 lПоказы: 7,094

Всем привет! Давно уже не секрет что Counter Strike самая популярная On line игра в интернете. Она собрала миллионы игроков по всему миру.

От: Владl Хобби и Увлечения> Игрыl 25/06/2010 lПоказы: 43

Добрый день, хотим вам сегодня рассказать, как правильно раскрутить кс сервер. Ниже будут приведены несколько советов для того, как сервер необходимо привести в более привлекательный характер и опишем один сервис по раскрутки серверов, который мы проверили и рекомендуем к использованию - он называется BOOST-FAST.RU.

От: Республика Крымl Товары и Услуги> Советыl 28/10/2014

Как создать свой No-Steam сервер в компьютерной игре Counter-Strike 1.6, после прочтения этой статьи у вас не должно возникнуть никаких вопросов. А если возникнут, то вы можете узнать, что вас интересует на сайте http://cherepovetsgs.narod.ru/ в разделе "Статьи"

От: Karatelbl Компьютеры> Компьютерные игрыl 05/01/2011 lПоказы: 541

Портал под игру Counter strike 1.6. На сайте есть все что нужно: Файлы - их можно скачать бесплатно. Статьи - очень интересные статьи советую почитать их там! Каталог сайтов - белый каталог сайтов, без регистрации вы сможете добавить свой сайт. Форум - посещаемый форум с кем можно обсудить разные темы Так же проводиться различные конкурсы, акции, турниры.

От: sweexl Интернетl 30/08/2010 lПоказы: 33

Неудержимое и стремительное развитие и изменение флеш технологий с внедрением графических возможностей, сделало современные браузерные онлайн-игры интересными и популярными.

От: abcgamesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 06/07/2013 lПоказы: 199

Мир в опасности, прекрасной девушке нужна помощь, а наш герой, под знатные "бабах", "ты-ды-щ" и "тра-та-та", должен все уладить. Нарратив истории Blood Dragon с завидной легкостью вмещается в рамки этого предложения. Тем не менее, проект, где бравый вояка каким-то сказочным образом умудряется превращать толпы врагов в горы трупов и реки крови, вполне способен удержать игрока у монитора. Прежде всего, потому что в его идейную основу легли бескомпромиссные sci-fi боевики 80х годов.

От: rasull Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/05/2013 lПоказы: 105

Хочу рассказать сам о замечательном сайте по свешенном бесплатным браузерным онлайн играм. Здесь собрана большая коллекция новинок игр разного жанра .

От: iliabell Компьютеры> Компьютерные игрыl 10/04/2013 lПоказы: 122

В 2013ом году ожидается бум игровых консолей. Около десяти игровых приставок станут доступными геймерам планеты.

От: entvial Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/04/2013 lПоказы: 567
Artem Shukman

Что делать, когда к вашей планете приближается Огромный Метеорит? Конечно же, набивать чемоданы орехами и покупать билет на ближайший рейс до Марса! По крайней мере так считают герои «Трагедии Белок». Вам предстоит подниматься на вершины гор, нырять на дно океанов и прыгать в жерла вулканов в поисках орехов. Вы будете не одни — десятки других белок будут соревноваться с вами, а мудрый шаман призовет древних духов и поможет вернуться в дупло целым и невредимым... более-менее.

От: Artem Shukmanl Компьютеры> Компьютерные игрыl 02/04/2013 lПоказы: 149

Совсем недавно в интернете появилась такая игра (Флеш игра) Под название защита королевство, оригинальное название игры Kingdom Rush. Эта игра создана на поддержки Flash технологии. Создание и разработку игры взяла на себя компания Armor games, игра получилась весьма успешна и размер игры составляет 22 мб.

От: dimonishl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/03/2013 lПоказы: 150

В 2012 "взорвалась бомба" в мире компьютерных игр. Вышла игра Dishonored- топ-игра по версии многих игровых журналов и изданий. Замысловатый сюжет, множество вариантов развития событий, разнообразные специальные способности и многое другое.

От: hifitl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/01/2013 lПоказы: 456

Управляющие компании ЖКХ осуществляют деятельность в сфере обеспечения собственников и арендаторов жилья высоким качеством жизни, организации своевременного оказания различных услуг и т.д.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/11/2012 lПоказы: 117

Вся правда о FPS в знаменитой игре Counter Strike 1.6 Читая кучу форумов я натыкался на разные методы решения повышения FPS в игре CS. Половина ошибочных, половина неполных. В этой статье я расскажу как повысить фпс в игре Counter Strike, имея за плечами скромные знания аппаратной части ПК.

От: 408l Компьютеры> Компьютерные игрыl 17/10/2008 lПоказы: 7,091 lКомментарии: 2
Блок автора
Категории статей
Quantcast