Полезны Ли Онлайн Игры?

Опубликованно: 09/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 208 |

Добрый день (или утро, или вечер, или, быть может, даже ночь)!

Если Вы хоть раз слышали об онлайн играх, то наверняка спрашивали себя, какое влияние они оказывают на людей. И Ваш ответ себе был, скорее всего, негативным. Ведь что может быть хорошего в систематическом (а иногда и бессистемном) ускользании из мира живых в виртуальное измерение с целью последовательного истребления нарисованных монстров? Глупо как-то, согласитесь?

А если вдруг предположить, что Эйнштейн был умным человеком и его теория относительности хоть на что-то годится, то логично было бы попытаться извлечь из онлайн игр некоторые полезности.

Во-первых, успокаивает уже тот факт, что Ваше чадо (ну или муж, или ещё кто играющий) вот оно, под рукой – уткнулось в монитор и думать забыло о всяких там сомнительных удовольствиях, как алкоголь, наркомания и непонятные компании, и в случае нужды может быть моментально мобилизовано в реальный мир для выполнения вполне осязаемых квестов в виде мытья посуды или уборки в доме.

Во-вторых, изо дня в деня повторяющееся кликание несчастной мышкой в процессе монотонной зачистки игровых просторов развивает нечеловеческое терпение и такую же выдержку, что, согласитесь, несомненно пригодится и вне матрицы (примером здесь может служить всё то же злосчастное мытьё посуды, но в этот раз оно происходит после обильного застолья).

К тому же такое уничтожение компьютерного грызуна не является бездумным, а есть следствие продуманного плана, направленного на наиболее оптимальное достижение задуманного. Следовательно, вместе с ростом героя, у новоявленного Нео также увеличивается уровень логического мышления.

Неслабой прокачивающей функцией онлайн игр обладает также игровой чат, где все избранные наперебой горланят, надеясь втюхать кому-нибудь очередной артефакт (либо, наоборот, выкупить у какого-нибудь нуба что-нибудь за бесценок) или найти надёжных друзей, которые этот артефакт и помогут добыть. Сумеешь лавировать в этом хаосе – получишь +10 к дипломатии (лишь бы от мытья посуды не отболтался).

В общем, во всём можно найти что-то полезное, если не пропадать в этом чём-то безвылазно. А в меру всё на пользу.

Если же вопрос данной статьи для Вас до сих пор остался без ответа, то попробуйте поиграть в онлайн игры сами! 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/polezny-li-onlajn-igry-6295049.html

Обсудить статью

Онлайн-игры – это не только захватывающе, но и очень легко в освоении. Не нужно тратить время на загрузку и ждать установки. Стратегия, аркада, стрелялка или логическая игра – предлагаем обзоры самых лучших игр. Не знаете, во что поиграть? Посоветуем, что выбрать, чтобы получить удовольствие.

От: grandgaml Компьютеры> Компьютерные игрыl 20/08/2013 lПоказы: 15

Многие пользователи,кто любит посидеть за компьютером и в интернете,хоть раз видели рекламу онлайн игр. И наверняка думали о их влиянии на людей.И мысли наверняка были негативными.Ничего нет хорошего в систематическом уходе из реального мира в виртуальную вселенную для побед над монстрами и нереальными достижениями.Немного смешно как-то.

От: Михаилl Хобби и Увлечения> Игрыl 10/04/2014

Классика онлайн казино для русскоязычных игроков, игровой автомат Гараж от компании RuVegas, приглашает вас посетить обыкновенный гараж, где, спрятавшись за руководством по починке старенького авто, можно отвлечься от насущных дел и забот.

От: Алёнаl Хобби и Увлечения> Азартные игрыl 04/10/2013 lПоказы: 39

Компьютерные игры уже давно относятся к одним из наиболее популярных видов развлечений. И хотя существует немало противников такого способа времяпрепровождения, считающих его всего лишь напрасным и бесцельным занятием, все же имеется множество доводов в пользу того, что играть в игры на компьютере не так уж и плохо.

От: Павел Рудыхl Хобби и Увлечения> Игрыl 24/07/2013 lПоказы: 13

На нашем сайте вы найдете множество интересных флеш игр. Вы можете играть прямо сейчас в флэш игрушки на двоих без регистрации.

От: ps950024l Хобби и Увлечения> Игрыl 02/10/2013 lПоказы: 12

Данная статья по игре в онлайн покер будет интересной как для тех, кто пока не играл в покер он лайн, так и для игроков, желающих улучшить свои результаты в онлайн игре. Опытные игроки могут пропустить базовую информацию, но возможно и в обсуждении базовых понятий, профи смогут найти для себя довольно полезную информацию.

От: Stevel Хобби и Увлечения> Игрыl 06/07/2008 lПоказы: 860

В настоящий момент наиболее популярными в интернете становятся компьютерные игры, которые требуют не только доступ к Интернету, но и конкретные программы, которые необходимо скачивать и устанавливать на используемый компьютер, чтобы проникнуть непосредственно в захватывающий игровой процесс.

От: Константин Вильшанскийl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/07/2011 lПоказы: 209

Логические игры - наиболее приятный и безболезненный способ развить логические способности мозга человека в любом возрасте, от ребенка до пенсионера!

От: Александрl Хобби и Увлечения> Игрыl 16/02/2010 lПоказы: 157

Формирование ребёнка зависит от того, сколько внимания уделяют ему папы и мамы. Более того, все это влияет и на его будущую жизнь, и это не только финансовая обеспеченность, но и интеллектуальное воспитание. На этот момент существует изобилие средств воспитания ребёнка для средних и ранних возрастов: это и подвижные игры со сверстниками, и разнообразные развивающие игрушки, и игры на компьютере, и, отошедшие на дальний план по причине повальной компьютеризации, настольные экономические игры.

От: Виолаl Товары и Услугиl 06/08/2009 lПоказы: 187

Неудержимое и стремительное развитие и изменение флеш технологий с внедрением графических возможностей, сделало современные браузерные онлайн-игры интересными и популярными.

От: abcgamesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 06/07/2013 lПоказы: 199

Мир в опасности, прекрасной девушке нужна помощь, а наш герой, под знатные "бабах", "ты-ды-щ" и "тра-та-та", должен все уладить. Нарратив истории Blood Dragon с завидной легкостью вмещается в рамки этого предложения. Тем не менее, проект, где бравый вояка каким-то сказочным образом умудряется превращать толпы врагов в горы трупов и реки крови, вполне способен удержать игрока у монитора. Прежде всего, потому что в его идейную основу легли бескомпромиссные sci-fi боевики 80х годов.

От: rasull Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/05/2013 lПоказы: 105

Хочу рассказать сам о замечательном сайте по свешенном бесплатным браузерным онлайн играм. Здесь собрана большая коллекция новинок игр разного жанра .

От: iliabell Компьютеры> Компьютерные игрыl 10/04/2013 lПоказы: 122

В 2013ом году ожидается бум игровых консолей. Около десяти игровых приставок станут доступными геймерам планеты.

От: entvial Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/04/2013 lПоказы: 567
Artem Shukman

Что делать, когда к вашей планете приближается Огромный Метеорит? Конечно же, набивать чемоданы орехами и покупать билет на ближайший рейс до Марса! По крайней мере так считают герои «Трагедии Белок». Вам предстоит подниматься на вершины гор, нырять на дно океанов и прыгать в жерла вулканов в поисках орехов. Вы будете не одни — десятки других белок будут соревноваться с вами, а мудрый шаман призовет древних духов и поможет вернуться в дупло целым и невредимым... более-менее.

От: Artem Shukmanl Компьютеры> Компьютерные игрыl 02/04/2013 lПоказы: 149

Совсем недавно в интернете появилась такая игра (Флеш игра) Под название защита королевство, оригинальное название игры Kingdom Rush. Эта игра создана на поддержки Flash технологии. Создание и разработку игры взяла на себя компания Armor games, игра получилась весьма успешна и размер игры составляет 22 мб.

От: dimonishl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/03/2013 lПоказы: 150

В 2012 "взорвалась бомба" в мире компьютерных игр. Вышла игра Dishonored- топ-игра по версии многих игровых журналов и изданий. Замысловатый сюжет, множество вариантов развития событий, разнообразные специальные способности и многое другое.

От: hifitl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/01/2013 lПоказы: 456

Управляющие компании ЖКХ осуществляют деятельность в сфере обеспечения собственников и арендаторов жилья высоким качеством жизни, организации своевременного оказания различных услуг и т.д.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/11/2012 lПоказы: 117
Блок автора
Категории статей
Quantcast