Запомнить
Забыл пароль?

Файловая Система На Примере Windows 2000



Подобно файлам, копируемым между папками системы NTFS, файлы, перемещаемые или копируемые из папки системы FAT в папку системы XTFS, всегда заимствуют атрибут сжатия у папки назначения. Поскольку операционная система Windows 2000 поддерживает сжатие только на томах системы NTFS, все сжатые файлы системы NTFS, перемещенные или скопированные на том системы FAT, автоматически распаковываются. Точно так же автоматически распаковываются сжатые файлы системы NTFS, скопированные файлы или перемещенные на гибкий диск.

Добавление файлов в почти полный том  системы NTFS.

При добавлении файлов в почти полный том системы  NTFS возможно появление сообщений об ошибке, в которых говорится, что на диске недостаточно места для записи всего файла, если его нельзя сжать. По этой же причине при попытке открыть сжатый файл система может сообщить об ошибке чтения. При копировании файлов в сжатую папку системы  NTFS, в которой недостаточно места для всех файлов в несжатом виде, система выдает сообщение о том, что на диске не хватает места, даже несмотря на то, что в сжатом виде все файлы помещаются. Поскольку система NTFS распределяет место на диске в соответствии с размером файла в несжатом виде, это сообщение может появиться, когда размер несжатого файла превышает размер тома. NTFS не ждет завершения операций сжатия и записи файла, чтобы перейти к следующему файлу, и пространство, освобождаемое при сжатии файла, не возвращается системе до тех пор, пока Вы не сожмете содержимое буфера. Если при выполнении какой-либо программы система сохраняет файлы в сжатую папку на почти заполненном томе, успех операции сохранения зависит, например, от того, как хорошо сжимается файл и, в особенности, начало файла. Если на томе нет файлов, которые можно было бы удалить или сжать, то для успешного копирования всех файлов рекомендуется сначала копировать самые большие файлы или файлы, которые лучше сжимаются. Можно также попробовать копировать файлы маленькими группами, а не все сразу.

Алгоритм сжатия файловой системы NTFS ведет поиск с использованием 3-байтного кода минимальной длины, а не 2-байтного, как программа DoubleSpace. Такой поиск обеспечивает гораздо более быстрое сжатие и распаковку файлов(примерно вдвое быстрее), ценой всего лишь 2-процентного уменьшения коэффициента сжатия для текстового файла средних размеров. В каждом потоке данных NTFS имеется информация о том, была ли сжата какая-либо часть потока. Отдельные сжатые буферы сопровождаются пустотами, которые следует за ними в блоке информации этого потока. Обнаружив такое свободное место, файловая система NTFS автоматически заполняет его, распаковывая предшествующий буфер.

Система NTFS обеспечивает доступ к сжатому файлу в режиме реального времени, распаковывая файл при его открытии и снова сжимая файл при закрытии. Если в сжатый файл Вы записываете данные, система резервирует дисковое пространство в объеме, соответствующем размеру несжатого файла. По мере сжатия очередного буфера сжатия система освобождает неиспользованное пространство.

Влияние сжатия на быстродействие.

Механизм сжатия системы NTFS иногда становится причиной снижения быстродействия, так как при копировании сжатый файл NTFS распаковывается, копируется, а затем сжимается вновь в виде нового файла, даже если копирование выполнялось на одном компьютере. Точно так же при передаче через сеть файл следует распаковать, что отражается на пропускной способности сети и на скорости передачи. Нынешняя реализация сжатия в файловой системе NTFS эффективнее работает в операционной системе Windows 2000 Professional, чем в системе Windows 2000 Server. На компьютере, работающем под управлением Windows 2000 Professional, сжатие лишь в малой степени сказывается на быстродействии. На сервере, интенсивно обрабатывающем запросы на запись, сжатие данных не рекомендуется, тогда как на серверах, выполняющих главным образом операции чтения, и на серверах с низким уровнем нагрузки быстродействие снизится незначительно.

Быстродействие механизма сжатия данных системы NTFS характеризуют два показателя: размер и скорость. Чтобы понять, насколько хорошо работает механизм сжатия, достаточно сравнить размеры сжатых файлов и папок с несжатыми.

На компьютерах, работающих под управлением Windows 2000, разрешается применять другие программы сжатия, помимо средств сжатия системы NTFS. Эти программы отличаются от средства сжатия системы NTFS:
• они обычно выполняются из командной строки;
• файлы в сжатом состоянии нельзя открыть;
Сначала их необходимо распаковать с помощью программы, сопутствующей программе сжатия. При закрытии файл сохраняется несжатым, его надо сжать средствами программы.

Sergey

Sam - оптимистичный пессимист

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Компьютеры статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Sergey

Карты Флеш Памяти

От:: Best Connection | 23/12/2009
Этот вид носителей самый компактный, лёгкий и наиболее востребован. Да, его нельзя использовать с помощью стандартного USB порта, однако за исключением привычных нашему глазу персональных компьютеров и ноутбуков USB флеш накопители и переносные винчестеры можно подключать только с КПК и ещё разве что автомагнитолы, да и то не все. А теперь пересчитайте к скольким видам устройств можно подключить карты флеш памяти.

Вычисления В Облаках

От:: tispoint | 21/12/2009
Облачные вычисления, плюсы и минусы

Процесс Работы С Файлом Подкачки Данных

От:: Sergey | 05/12/2009
Система Windows отводит часть виртуальной памяти компьютера для кэша файловой системы. Кэш файловой системы — это компонент подсистемы памяти, хранящий недавно использовавшиеся данные для ускорения процесса доступа к ним. Размер кэша зависит от объема установленной физической памяти и от объема памяти, необходимой для данных.

Почему Именно Промо Флешки?

От:: Вячеслав | 04/12/2009
Почему многие компании стали заказывать в рекламных агентствах флешки с нанесенным логотипом? Может потому, что в данный момент на рынке промо-сувениров сформировалось мнение, что ручки, кружки, блокноты и тд. уже приелись населению.

Файловая Система На Примере Windows 2000

От:: Sergey | 03/12/2009
Подобно файлам, копируемым между папками системы NTFS, файлы, перемещаемые или копируемые из папки системы FAT в папку системы XTFS, всегда заимствуют атрибут сжатия у папки назначения.

Долгая И Счастливая Жизнь Компьютера - Заметки О Правильной Эксплуатации

От:: Людмила | 02/12/2009
Итак, Вы купили компьютер. Что нужно помнить, чтобы сделать жизнь компьютера долгой и продуктивной, а при обращении в компьютерный сервис (ссылка) у Вас не возникало проблем?

Значительные Особенности Выбора Ноутбука

От:: андрей попов | 02/12/2009
Уверен, что никто не будет спорить, что достижения науки плотно обосновались в жизни и сегодня человек уже не ”выживет” без телевизора, мобильного телефона и т.д. В представленной небольшой статье хотелось бы поговорить не вообще о техники

Зеркальные Фотокамеры

От:: 12mesyatcev | 02/12/2009
Фото гаджеты, что же это? А это все те гаджеты и устройства, что связаны с фотографиями, это может быть просто фотоаппарат, или фоторамка с необычными возможностями. На нашем сайте вы найдете обзоры разнообразных фото гаджетов. А в этой заметке мы расскажем про цифровые фотоаппараты

Файловая Система На Примере Windows 2000

От:: Sergey | 03/12/2009 | Компьютеры
Подобно файлам, копируемым между папками системы NTFS, файлы, перемещаемые или копируемые из папки системы FAT в папку системы XTFS, всегда заимствуют атрибут сжатия у папки назначения.

Как Восстановить Информацию На Жестком Диске

От:: alenka | 20/03/2009 | Увлечения и Хобби
Самый страшный ужас для любого компьютерщика - потерять информацию с жесткого диска, которая, порой, собирается не один год. Что же делать, если все-таки это произошло? Неужели годы кропотливой работы прошли даром и ничего уже нельзя сделать? Не отчаивайтесь, поскольку в большинстве случаев потерянную информацию все же можно вернуть.

Оптимизируем Windows Xp Самостоятельно

От:: softland.org.ua | 24/02/2009 | Программы
Наверняка вы знаете большое количество программ для оптимизации вашей системы.Однако самая лучшая оптимизация - своими руками и мышкой).В этой статье я расскажу,как оптимизировать Windows XP и заставить ваш ПК швелится быстрее.

Восстановление файлов миф или реальность?

От:: Filin | 15/12/2006 | Программы
Итак, сегодня я вам расскажу о результатах моего тестирования программ для восстановления файлов. После этой статьи вы сможете оценить, возможно, ли восстановить файлы с винчестера или нет.

Поддержание порядка в компьютерных классах

От:: Сергей | 13/05/2008 | Учебные заведения
Помощь тем преподавателям, которые устали от постоянного изменения настроек компьютеров в классе. Способы поддержания порядка в классе.

Менеджеры Для Жесткого Диска

От:: alenka | 20/03/2009 | Разное
Манипуляции с разделами новенького винчестера отнюдь не завершаются на следующий день после его покупки и установки в компьютер.

Проверка Параметров Ноутбука Или Компьютера Программой «Эверест»

От:: Владимир | 21/04/2009 | Ноутбуки и КПК
Программа «Эверест» исследует параметры и характеристики ноутбука или компьютера, после чего их можно проанализировать и сделать должные выводы по состоянию аппаратов.

Windows Xp Sp3 2009.06.09 Paradise Edition [9 Июня 2009]

От:: Drims | 12/06/2009 | Программы
Немного обновилась Windows XP 2009 Paradise Edition - сборка автоматической установки WindowsXP SP3 от автора LonerXP. В этой версии исправлена невозможность корректно установить драйвера с диска на уже установленной системе, а также произведены другие незначительные изминения и обновления.

Поддержка Одноранговой Сети

От:: Sergey | 22/12/2009 | Интернет
Одноранговая сеть представляет собой простейший и наиболее дешевый способ организации локальной сети.

Процесс Работы С Файлом Подкачки Данных

От:: Sergey | 05/12/2009 | Компьютеры
Система Windows отводит часть виртуальной памяти компьютера для кэша файловой системы. Кэш файловой системы — это компонент подсистемы памяти, хранящий недавно использовавшиеся данные для ускорения процесса доступа к ним. Размер кэша зависит от объема установленной физической памяти и от объема памяти, необходимой для данных.

Этапы Создания Сайта

От:: Sergey | 01/12/2009 | Интернет
Процесс создания сайта обычно содержит такие пункты, как - проектирование, разработка дизайна, верстка, программирование и тестирование.

Статистика На Сайте

От:: Sergey | 30/11/2009 | Компьютеры
Предоставив посетителям море ценной информации, неплохо бы отследить, как они ее оценивают. Статистика на сайте — вещь не первостепенной важности, но полезная. Общее количество посещений говорит о популярности ресурса.

Описания Cms

От:: Sergey | 30/11/2009 | Компьютеры
С разработкой структуры сайта и поисковой системы тесно связана разработка системы управления содержанием сайта (CMS, от Content Management System). Каждая такая система ориентирована на определенную веб-архитектуру. Достаточно сложно создать CMS, с помощью которой можно было бы редактировать сайты, разработанные заранее по специфической схеме (особенно на основе смешанной техники БД с файлами). Системы управления сайтом бывают двух типов: встроенные (работают как раздел сайта) и программные.

Служба Управления Доступом В Internet

От:: Sergey | 29/11/2009 | Компьютеры
В Windows XP есть свойство, революционное в сфере доступа в Internet для домашних пользователей и сотрудников небольших фирм, где имеются несколько компьютеров. Это свойство называется Служба управления доступом в Internet ( ICS).

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 8, w2)