Процесс Работы С Файлом Подкачки Данных

Опубликованно: 05/12/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Система Windows отводит часть виртуальной памяти компьютера для кэша файловой системы. Кэш файловой системы — это компонент подсистемы памяти, хранящий недавно использовавшиеся данные для ускорения процесса доступа к ним. Размер кэша зависит от объема установленной физической памяти и от объема памяти, необходимой для данных. Операционная система по мере необходимости динамически регулирует размер кэша, обеспечивая оптимальный режим процесса совместной работы памяти с данными
и системным кэшем.

В системах, работающих под управлением Windows Server, размер кэша контролируется с помощью параметра реестра LargeSystemCache в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE. Значение параметра LargeSystemCache следует устанавливать в интерфейсе пользователя Windows Server, а не в редакторе реестра.

Настройка размера файла подкачки
Процесс организации виртуального диска памяти в системе Windows создает один файл подкачки с именем Pagefile.sys на диске или томе, на котором установлена операционная система. По умолчанию размер файла в полтора раза превышает объем физической памяти. Маленький размер файла подкачки данных ограничивает возможности хранения данных  и вызывает быстрое истощение запаса виртуальной памяти, предназначенного для приложений и других файлов. Если оперативной памяти не хватает, приходится больше подкачивать страниц, возрастает активность дисковой подсистемы и увеличивается время отклика системы.


Поскольку размеры и местоположение файлов подкачки данных влияют на производительность системных процессов, иногда необходимо изменить эти параметры. Кроме того, разрешается создать дополнительный файл подкачки данных, так как использование нескольких файлов на разных дисках повышает производительность системных процессов.

Установив одинаковые значения исходного и максимального размером файла подкачки данных, Вы повысите эффективность процесса работы операционной системы, так как ей не придется расширять файл во время обработки. Если значения исходного и максимального размеров файлов различаются, облегчается фрагментация данных на диске.

Увеличение размера файла подкачки данных, устанавливаемого по умолчанию, повысит производительность системных процессов, если приложения активно расходуют виртуальную память и имеющийся файл используется полностью. Чтобы определить размер файла подкачки данных в
зависимости от рабочей нагрузки, воспользуйтесь счетчиком. Он показывает, какая часть файла подкачки данных (в байтах) используется. Можно также определить подходящий размер файла подкачки данных, умножив значение счетчика использования на размер файла Pagefile.sys. Другой счетчик  показывает максимальную долю использования файла подкачки данных. Рекомендуется увеличивать файл подкачки всякий раз, когда значение этого счетчика составит 70% от общего размера всех файлов подкачки данных.

Большой файл подкачки данных занимает место на диске, поэтому не следует создавать большие файлы подкачки данных на активно используемых дисках (например, на диске, обслуживающем мощное приложение или сетевые процессы) и на дисках с ограниченным пространством. Изменяйте размер файла постепенно; регулярно тестируйте достигнутую производительность, пока не добьетесь оптимального баланса между размером файла подкачки данных и объемом доступного дискового пространства. Операционной системе требуется на диске не менее 5 Мб свободного места. Прежде чем увеличивать размер файла, убедитесь в наличии достаточного места на диске, особенно если речь идет о сервере.

Перемещение файла подкачки данных
Если объем дискового пространства на загрузочном томе ограничен, Вы повысите производительность, переместив файл подкачки данных на другой том. Однако можно оставить на загрузочном томе маленький файл подкачки данных и создать более крупный файл на другом томе, где больше места: так удобнее с точки зрения восстановления данных. Для некоторых конфигураций системных процессов запуска и восстановления данных требуется, чтобы на загрузочном томе располагался файл подкачки определенного размера. Поэтому, прежде чем планировать перемещение файла подкачки данных , проверьте параметры процесса запуска и восстановления.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/process-raboty-s-fajlom-podkachki-dannyx-1545678.html

Метки:

файл

,

file

,

данные

,

процесс

,

система

,

размер

,

диск

,

память

,

date

,

подкачка

Хотите купить компьютер? Очень правильное решение! Он станет вам надежной опорой во многих делах и отлично скрасит ваш отдых.

От: ukrgovashl Компьютерыl 03/11/2011

Пользователи, у которых слабый процессор и небольшой обьем ОЗУ часто сталкиваются с такой проблемой как зависание компьютера, так же как и я когда-то. Не стоит падать духом, я помогу вам разобраться в этой проблеме.Сегодня мы с вами ускорим работу и производительность компьютера с помощью нескольких простых советов.Всю работу я буду показывать на примере Windows 7, так как сам на нём работаю, хотя и в Windows Vista/ Windows XP практически та же самая процедура.

От: Алексейl Компьютерыl 01/11/2011

Многие из вас не раз слышали о реестре, но большинство пользователей не знает вообще что это такое. Данная статья написана с целью помочь пользователям разобраться в этом понятии. Сегодня вы узнаете как очистить реестр, что он из себя представляет, для чего он нужен и как с ней работать.

От: Алексейl Компьютерыl 01/11/2011

Что такое дефрагментацию жёсткого диска? Это хранение имеющейся информации на жёстком диске в упорядоченном и структурированном виде. Файлы на диске должны храниться в строго определённой последовательности, точнее заполнять пространство, сектор за сектором, представьте… жёсткий диск-это архив, сектора-ящики в архиве,где хранятся документы-файлы(различные информация),однако всё не так то просто, бывает так что файл, имеющий определенный размер превышает допустимое пространство на секторе, тогда

От: Алексейl Компьютерыl 30/10/2011

Сейчас вы узнаете что такое горячие клавиши? Горячие клавиши - это одна или комбинация двух и более клавиш на клавиатуре, которая при одновременном нажатии ведет к мгновенному выполнению определённой команды. Для чего нужны горячие клавиши? Применение горячих клавиш повысит вашу скорость работы на компьютере, увеличит возможности вашей клавиатуры, избавит вас от использования мыши и заметно упростит определённое действие, тем самым сэкономит ваше драгоценное время.

От: Алексейl Компьютерыl 30/10/2011

Утилиты для улучшения производительности процессора или видеокарты дают позможность рубиться в усовершенствованные видеоиргушки, не покупая новый процесор.

От: Оксанаl Компьютерыl 05/09/2011 lПоказы: 23

Сегодня атрибутом современной жизни стал персональный компьютер. Его роль в мире значительно повысилась с ростом высоких технологий. Эти технологии облегчают жизнь людей, а их развитие облегчает, различная компьютерная техника. Ведь без этих технологий не обходится, даже домашние бытовые приборы, не говоря уже о промышленности. Поэтому, самое время изучать вплотную персональный компьютер.

От: Pavell Компьютерыl 03/09/2011

Антивирусы созданы охранять вашу операционную систему от вредоносных программ, что могут даже привести к поломке компьютера. Скачать антивирусники возможно платно либо безвозмездно, оплачиваемые антивирусы попадаются значительно чаще, предоставляя больший набор возможностей и эффективность. Возникновение новых версий антивирусных программ - реакция на появление трудноуловимых вирусов.

От: Ольгаl Компьютерыl 26/08/2011

Если это ваш первый аквариум, и вы собираетесь смотреть за ним сами, не привлекая сторонних фирм по обслуживанию за водоемами, то лучше выбрать не очень крупный аквариум и держать там рыбок не особенно требовательных к содержанию (таких как гуппи, золотая рыбка и др.).

От: Sergeyl Дом и Семья> Домашние животныеl 08/07/2010 lПоказы: 164

Имеется довольно большое количество проблем, которые связанны с памятью, и они делятся на несколько видов. В следующем списке вы найдете разные проблемы памяти, с которыми вы можете столкнуться при работе с Windows XP.

От: Sergeyl Компьютерыl 05/01/2010 lПоказы: 116

Большинство версий Windows предлагали опции загрузки. Если во время запуска системы нажать специальную клавишу, Windows отображала меню, при помощи которого вы могли выбрать режим загрузки.

От: Sergeyl Компьютерыl 02/01/2010 lПоказы: 51

Гибкость, так упрощающая применение TCP/IP в Windows XP, делает его конфигурирование непосильным для неопытного пользователя. Здесь рассматривается очень быстрый и простой метод конфигурирования TCP/IP для локальной сети.

От: Sergeyl Компьютерыl 01/01/2010 lПоказы: 13

Среди разных функций Windows XP существует одно крайне значимое, так как оно исправляет многие системные ошибки.

От: Sergeyl Интернетl 28/12/2009 lПоказы: 13

Одноранговая сеть представляет собой простейший и наиболее дешевый способ организации локальной сети.

От: Sergeyl Интернетl 22/12/2009 lПоказы: 13

Подобно файлам, копируемым между папками системы NTFS, файлы, перемещаемые или копируемые из папки системы FAT в папку системы XTFS, всегда заимствуют атрибут сжатия у папки назначения.

От: Sergeyl Компьютерыl 03/12/2009 lПоказы: 20

Процесс создания сайта обычно содержит такие пункты, как - проектирование, разработка дизайна, верстка, программирование и тестирование.

От: Sergeyl Интернетl 01/12/2009 lПоказы: 16

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast