Интернет В Жизни Каждого Человека

Опубликованно: 28/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Примерно 1/3 населения нашей планеты пользуются интернетом, а это довольно большая цифра пользователей: 1.5 млрд. человек! Трудно подумать, что всего каких-то двадцать лет назад пользователей интернет насчитывалось чуть больше сотни человек (кстати тут информация о первом интернет-браузере). Первоначальные создатели интернета даже в мыслях представить не могли, что самый простой школьник сможет открыть браузер и буквально за считанные секунды найти нужную ему поэму или сказку.


<form id="polls_form_5" class="wp-polls-form" action="http://compexe.ru/interesnoe/internet-v-zhizni-kazhdogo-cheloveka.html" method="post">

Как показывает статистика, буквально через 5 лет интернет будет в каждой семье, а стационарное телевидение уйдет в прошлое. Сейчас уже возможно через интернет оплатить различные коммунальные задолженности, пополнить счет мобильного телефона, перечислить денежную сумму в любую точку мира, и при этом заметьте все это можно сделать, не выходя из дома, сэкономив кучу времени и избегая муторных и долгих очередей в кассах.

</form></div>

Сейчас в интернете существует большое количество веб-сервисов, зайдя на которые можно в любое время просмотреть любимые фильмы и сериалы в отличном качестве. Такие медиа-ресурсы заменили нам доисторические видеомагнитофоны с неудобными и большими VHS кассетами, а так же CD и DVD дисками (которые на данный момент сделали большой шаг в сторону компьютерной истории, как когда то сделали аналогичный шаг перфокарты и дюймовые дискетки).

Интернет оказывает влияние в жизни каждого человека (что тут говорить, если уже сейчас можно заказать еду через интернет к себе домой). Так же не стоит забывать, что интернет несет в себе не только развлекательный характер, но и с помощью интернета осуществляются множество деловых и важных встреч, например:

  • сотрудники межнациональных компаний могут вести переговоры без личного присутствия;
  • врач-специалист может консультировать сложнейшую операцию по интернету;
  • множество людей с ограниченными способностями нашли достойный заработок при помощи интернета;
  • большое количество студентов получают высшее образование, не выходя из дома и смотря он-лайн версию лекции профессора.

На данный момент Россия занимает всего лишь 7-е место по использованию и внедрению интернет технологий в повседневную жизнь. Ну, по моему мнению, в течение нескольких лет наша великая страна все-таки вырвется в тройку лидеров по интеграции интернета в жизнь каждого человека.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/internet-v-zhizni-kazhdogo-cheloveka-5610654.html

Обсудить статью

Жизнь в таком мегаполисе, как Москва, очень динамична и на многие дела у нас просто не хватает времени. Москва никогда не спит, поэтому многие компании и магазины переходят на круглосуточное обслуживание клиентов.

От: Интернет-магазин «Мир цветов»l Дом и Семья> Праздникиl 18/11/2009 lПоказы: 170

Ребенок развивается, растет, познает окружающий мир в его разнообразности. Родители, конечно, желают, чтобы их дети развивались гармонично и в наиболее благоприятной обстановке. Здесь Вам поможет интернет магазин детских товаров.

От: Интернетl Дом и Семьяl 07/09/2009 lПоказы: 168

В интернет-магазине детских товаров возможно круглые сутки оформлять заказ на любой из товаров, не торопясь выбрать нужную и подходящую вещь. На картинках отлично видны детали товара, его достоинства, описание и свойства. Самое же приятное, что вас удивит - это цены, которые весьма демократичны и невысоки.

От: Интернетl Дом и Семьяl 12/05/2009 lПоказы: 225

Привет! Мы уже давно работаем в фирме по защите в интернете и очень часто к нам обращаются обманутые люди, которые были обмануты мошенниками интернета. Посему, я пришел к выводу, что надо написать статью, для того чтобы народ понял и взял на заметку. Известно, что "кто предупрежден, тот вооружен". Читаем, анализируем и еще раз вчитываемся.

От: Артемl Компьютеры> Безопасностьl 15/02/2010 lПоказы: 129

Спутниковый интернет переживает закат. Он не имеет никаких коммерческих перспектив. Технология асимметричного подключения к Интернет через спутник не выдерживает конкуренции с распространением сетей беспроводной 3G/4G и проводной связи.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/09/2011 lПоказы: 187

В наше время каждому предпринимателю, занимающемуся торговлей чем-либо, хотя бы раз приходила в голову мысль: "Нужно расширять направление торговли в интернете". Изучая механизм торговли в интернете, предприниматель понимает, что ему нужно создать интернет-магазин. Первое, с чем сталкивается большинство новичков торговали в интернете - это с количеством предложений по созданию интернет-магазинов и разнообразием цен.

От: Александрl Карьера> Работа в сетиl 11/11/2010 lПоказы: 769

Для жителей постсоветского пространства Интернет превращается из абстрактной "всемирной компьютерной сети" в повседневно используемый информационный канал. Об Интернете пишут книги, снимают фильмы, говорят в новостях. Тридцать пять миллионов пользователей в России, девять в Украине, два в Казахстане используют Интернет для поиска информации, работы, отдыха, продвижения товаров и услуг.

От: alex-prorivl Карьера> Работа в сетиl 29/08/2010 lПоказы: 49

Создание сайта - отличная возможность донести до потребителя всю информацию о товарах и услугах Вашей компании. "Агентство Лидер" предлагает Вам услуги по изготовлению сайта, способного привлечь внимание потенциальных клиентов и рассказать о Ваших им преимуществах.

От: seml Интернетl 31/07/2010 lПоказы: 764

Для людей большинства стран мира покупки в интернет-магазинах уже давно доступны и также привычны, как покупки в обычных магазинах. Попробуем осветить обстановку в Казнете...

От: Кожемяк Евгенийl Интернетl 16/02/2008 lПоказы: 255

За последние несколько лет Казахстан вышел на новый уровень по многим показателям. Это помогло стабилизировать не только Казахстанскую экономику, но и множество других немаловажных отраслей республики. Среди больших плюсов развития Казахстана уменьшение стоимости услуг предоставления доступа к сети Интернет. В этой статье мы приведем особенности развития интернет-магазинов в Казахстане...

От: Анжелика Антоноваl Интернетl 05/01/2008 lПоказы: 35,876 lКомментарии: 4
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
webbiznes

ПК превращается в удобный и портативный прибор, а главное любой компьютер может быть использован вами как личный по причине использования системы «Облако».

От: webbiznesl Компьютерыl 30/01/2012 lПоказы: 167
webbiznes

Приветствую Вас, дорогие читатели, давайте сегодня попробуем рассмотреть хронологическую историю программ для просмотра веб-содержимого.

От: webbiznesl Компьютеры> Программыl 28/01/2012 lПоказы: 117
webbiznes

Добрый вечер дорогой читатель, давайте сегодня поговорим о паролях! Во время интернет-серфинга часто перед нами возникает форма ввода секретного слова или текса. Например, при регистрации почтового ящика, или создании собственной страница в социальной сети.

От: webbiznesl Компьютеры> Безопасностьl 28/01/2012 lПоказы: 45
webbiznes

В этой статье я продолжу речь об интернет мошенниках. Я постараюсь дополнить полученную ранее информацию и открыть Вам много нового

От: webbiznesl Компьютеры> Безопасностьl 04/01/2012 lПоказы: 319
Блок автора
Категории статей
Quantcast