Как Должен Выглядеть Современный Компьютер

Опубликованно: 30/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 167 |

Если рассматривать перспективы развития и уже имеющиеся, но не получившие распространения технологии, то компьютер превращается в небольшой прибор, содержащий в себе только процессор на основе графена (обладают огромной мощностью и быстродействием),  с вытекающим из этого отсутствием видеокарты  (ее функции вполне может выполнять и сам процессор, опять  же,  по причине большой мощности), функцию винчестера будет выполнять так называемую систему «Облако» (ее суть заключается в том, что пользователю выделяется определенный объём места на сети серверов по всему миру, чтобы получить доступ к своей информации просто нужно ввести логин и пароль, взлом личной информации в этом случае представляет длительный и трудоемкий процесс, т.к. вся информация располагается в фрагментарно и в произвольном порядке на всех мировых серверах [на каждом отдельная часть целого] и время от времени перемещается).

Поскольку никто не знает, когда мы сможем довести нашу технику до такого уровня, поговорим про реально существующее железо.

Рассматривая несколько конфигураций, а именно: ПК игровой и для работы в каких-либо программах.

Основной интерес для геймеров представляет мощность видеокарты (интегрированная, частота нем менее 800 гц, объемом памяти не менее 2гб, число одновременно обрабатываемых каналов от 96) и поддержка ею HD формата, частота процессора (2.2 на ядро вполне достаточно) и количество ядер в нём, объемный винчестер (скоростью 20000 и более, 1тб места и более), скоростные 3.0 USB порты, отличная мышь (малый отклик, система переключения DPI и возможность регулировать баланс мышки по руке при помощи переменных грузиков), скоростная клавиатура с мультимедией колонки не менее 30 Вт (саб. желателен), ну и несколько бонусных гаджетов в приложении на выбор.

«Рабочий» же вариант требует большой объем(т.к. предназначен в основном для работы с графикой и различного рода моделированием) оперативной памяти (от 5 гб), быстродействующий процессор (мин. 2 ядра и хорошим кэшем памяти от 2 мб на ядро), интегрированная видеокарта (не обязательно объемная, но скоростная), винчестер не обязательно объемный, стандартная мышь, клавиатура, колонки стандартной комплектации и при необходимости планшет, web-камера.

Статья взята с сайта compexe.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kak-dolzhen-vyglyadet-sovremennyj-kompyuter-5613171.html

Обсудить статью

Появление достаточно мощных компьютеров и новых компьютерных технологий оказало огромное влияние на формирование современной музыкальной культуры. Возможности современных ЭВМ увеличиваются с каждым днем параллельно достижениям в научно-технической сфере и разработкам в области программирования. Сегодня для музыкантов компьютер открывает широкие возможности для творческого поиска. В таком специфическом виде деятельности, как музыкальное искусство, компьютер является не только отличным

От: Валентина Бойкоl Образование> Педагогикаl 06/06/2014

ИКТ - наиболее актуальная педагогическая технология, обязательна в деятельности учителя в условиях обновления структуры и содержания образования

От: Белякова Марина Валерьевнаl Образование> Физикаl 19/01/2009 lПоказы: 4,748

Что же такое компьютер, ноутбук, составляющие части, и что желательно знать, для того чтобы сделать выбор?

От: Детскиеl Компьютерыl 30/08/2010 lПоказы: 130

Называется эта замечательная организация - Компьютерные системы и технологии. Данная компания постоянно старается внести в жизнь людей новейшие технологии. Новейшие технологии, повышают уровень работы сотрудников компании. Специалисты фирмы могут организовать бесперебойную работу каждого госучреждения или организации. Они исключат различные технические сбои.

От: seo2zl Компьютерыl 06/07/2009 lПоказы: 74

В данной статье содержатся приоритетные рекомендации, а также советы по выбору и покупке ноутбуков, планшетов, компьютеров, прочей бытовой техники.

От: ps955097l Компьютерыl 11/11/2013 lПоказы: 13

Статья раскрывающая понятие и основные преимущества аутсорсинга.

От: Refreshl Компьютерыl 01/08/2010 lПоказы: 130

В настоящее время не во всех образовательных учреждениях достаточно успешно внедрены современные информационные технологии. Обычно с такими проблемами сталкиваются общеобразовательные школы, расположенные далеко от городов, то есть сельские и деревенские школы.

От: Sergey Malunovl Образование> Учебные заведенияl 10/12/2014

Квалифицированные компьютерные советы необходимы пользователям любого уровня. Благодаря им можно самостоятельно настроить и отремонтировать компьютер, не прибегая к помощи платных специалистов.

От: nenavistnyil Компьютеры> Ремонтl 19/05/2013 lПоказы: 134

ActivIdentity Card Management System (CMS) предназначено для создания высокозащищенных систем ограничения доступа к компьютерам, корпоративным сетям и приложениям, а также контроля доступа в помещения на предприятиях с численностью до 10 000 сотрудников.

От: Александраl Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2011 lПоказы: 94
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,227

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
webbiznes

Приветствую Вас, дорогие читатели, давайте сегодня попробуем рассмотреть хронологическую историю программ для просмотра веб-содержимого.

От: webbiznesl Компьютеры> Программыl 28/01/2012 lПоказы: 117
webbiznes

Добрый вечер дорогой читатель, давайте сегодня поговорим о паролях! Во время интернет-серфинга часто перед нами возникает форма ввода секретного слова или текса. Например, при регистрации почтового ящика, или создании собственной страница в социальной сети.

От: webbiznesl Компьютеры> Безопасностьl 28/01/2012 lПоказы: 45
webbiznes

Согласитесь, сегодня трудно представить повседневную жизнь без: социальной сети, просмотра он-лайн фильмов, быстрой и удобной поисковой системы, а так же самых свежих новостей во всем мире. Даже порой узнать погоду или время без интернета довольно проблематично, не так ли?

От: webbiznesl Компьютерыl 28/01/2012 lПоказы: 57
webbiznes

В этой статье я продолжу речь об интернет мошенниках. Я постараюсь дополнить полученную ранее информацию и открыть Вам много нового

От: webbiznesl Компьютеры> Безопасностьl 04/01/2012 lПоказы: 319
Блок автора
Категории статей
Quantcast