Ключ Зажигания Для Вашего Компьютера

Опубликованно: 10/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 432 |

Сегодня мы попытаемся осуществить эту задачу по защите и визуализации.

Вспоминая доисторические времена, когда люди и мечтать не могли о современных мощных компьютерах, для них были компьютера 368/468 пределом мечтаний. Возможно кто-то помнит ключ-замок установленный на корпусе системного блока. Ключ-замки до сих пор можно приобрести в Интернете всего за 2-5$.

Принцип ключ-замка прост, когда ключ повернут в положении «выключено», питание на материнскую плату не подается, следовательно, пока ключ не будет повернут в положение «включено», компьютер не запуститься.

Нам понадобятся:

• дрель
• плоскогубцы
• ножницы
• провода (я использовал от молекса)

Синим цветом обозначен внешний контур замка, а красным, отверстие, которое необходимо просверлить.

Определимся с местом, куда будем врезать замок. Выбираем сверло нужного нам диаметра. Просверлим отверстие и обработаем его края напильником во избежание травм.

Вставляем и закрепляем замок

Не составит труда подключить ключ-замок к питанию вашего компьютера, так как такие замки имеют разъем – 4-х пинковый молекс мама.

Уменьшаем стартовый провод ключ-замка примерно до 10см. Провода соединяем, для изоляции, на места соединения проводов, надеваем термоусадку и нагреваем ее для полной изоляции контактов.

Аккуратно устанавливаем внутренности замка на место крепления при этом, стараясь не надавливать на ключ включения.

Проводим питание к установленному ключ-замку и подключаем их к материнской плате.

По желанию можно установить светодиод, для того чтобы видеть, когда питание вашего компьютера включено.

Более подробную информацию в картинках вы найдете на: Портал с ручками

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/klyuch-zazhiganiya-dlya-vashego-kompyutera-383424.html

Обсудить статью

В данной статье изложена ситуация в которую попадают водители. Если вы утратили, потеряли или у вас украли ключи от вашего авто, не отчаивайтесь. Существуют службы которые придут вам на помощь. Вызов аварийной службы в многих случаях обходятся для вас дешевле, чем разбитое стекло или отогнутая дверь подручными средствами. Никогда не спишите, примите правильное решение.

От: sokeel Товары и Услуги> Советыl 10/03/2013 lПоказы: 54

О типичных неисправностях системы ABS автомобилей Fiat Ulysse II/Lancia Phedra/Peugeot 807/Citroen C8. Способ поиска повреждений датчиков ABS обычным цифровым тестером. Цвета проводов идущих на датчики и их прозвонка.

От: Андрей Киселёвl Авто и Мото> Обмен опытомl 05/05/2015
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,451

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Где же определить свой системный блок, если в комнате маловато места? На столе системник занимает место. В нише компьютерного стола не очень удобно, так как затрудняет доступ (стол столу рознь), на полу тоже плохо – как пылесос собирает пыль.

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 14,907

Простенький, но все же симпатичный моддинг предлагает нам Андрей Николаевич. Как он утверждает, что это его первый моддинг. Ну что ж для первого моддинга очень даже не плохо. Так держать!!!

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 161,748

На компьютерном рынке большой ассортимент различных световентиляторов: начиная с простых, со светодиодной подсветкой и заканчивая вентиляторами – «Хамелеонами», меняющими свой цвет от температуры. Вот и мне захотелось чего-то новенького от своего 120 мм вентилятора.

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 33,293 lКомментарии: 1

Посмотрев на свою очередную мышь, на этот раз фирмы «Genius», ломал голову как же можно еще над ней «любимой» поизвращаться. Полазив по многим сайтам тематики «моддинг» я наткнулся на весьма интересное решение моей проблемы.

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 367
Блок автора
Категории статей
Quantcast