Системный Блок, Имплантируемый В Стол

Опубликованно: 10/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 14,897 |

Свое решение проблемы предлагает Михаил Херсонский.

Для начала он начертил чертеж стола с нужными размерами для панелей. Заказал его в столярке, приобретя 17-ти мм. облагороженного ДВП. Собирал его сам шурупами 4х60мм. (с потайной головкой).

Над полкой системного блока крышку сделал съемной, так чтобы был полный доступ к внутренностям системника при необходимости (данная конструкция дает возможность легкой очистке внутренностей системника при помощи мини пылесоса).

В съемной крышке стола было сделано отверстие для кулера, закрытое мелкой сеткой.

Корпус для системного блока Михаил использовал от старого горизонтального AT и переделал его под себя (никто не мешает сконструировать стол для вертикального корпуса):

• подрезал и отогнул стойку дисководов для трех пятидюймовых отсеков;
• решетку от блока питания вырезал, где находился вентилятор;
• обрезал переднюю панель и кнопку «turbo» заменил на кнопку вкл/выкл;
• обрезал панель для материнской платы под свою;

Заднюю панель вырезал из 15-ти мм. пластика.

По ходу работы Михаилу пришла еще одна мысль для установки еще одного системного блока или его проверки и ремонта. С боку стола добавил два выдвижных штыря, сделанных из 14-ти мм. трубки, приделанные к днищу стола.

Такой стол имеет ряд преимуществ:

• больше свободного места;
• бесшумный компьютер – ДВП хорошо поглощает шумы;
• оперативный доступ к составляющим компьютера (и как мы выяснили легкой и доступной очистки его от пыли);

Более подробную информацию в картинках вы найдете на: Портал с ручками

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/sistemnyj-blok-implantiruemyj-v-stol-383454.html

Обсудить статью

Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,227

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Простенький, но все же симпатичный моддинг предлагает нам Андрей Николаевич. Как он утверждает, что это его первый моддинг. Ну что ж для первого моддинга очень даже не плохо. Так держать!!!

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 161,733

В настоящее время безопасность данных, а в частности безопасность компьютера это настоящая проблема, которую нужно решать. Как защитить свои данные на персональном компьютере и не просто защитить, а сделать это максимально красиво для внешнего вида?

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 431

На компьютерном рынке большой ассортимент различных световентиляторов: начиная с простых, со светодиодной подсветкой и заканчивая вентиляторами – «Хамелеонами», меняющими свой цвет от температуры. Вот и мне захотелось чего-то новенького от своего 120 мм вентилятора.

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 33,289 lКомментарии: 1

Посмотрев на свою очередную мышь, на этот раз фирмы «Genius», ломал голову как же можно еще над ней «любимой» поизвращаться. Полазив по многим сайтам тематики «моддинг» я наткнулся на весьма интересное решение моей проблемы.

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 365
Блок автора
Категории статей
Quantcast