Запомнить
Забыл пароль?

Нетбук - Социальное Явление. В Контакте И Мой Мир Увеличивают Спрос На Нетбуки



Что есть в нетбуках такого, чего нет в других устройствах? Вес и компактность, вот, что выделяет нетбуки из всех других устройств. Вы можете с легкостью носить его с собой и при этом не ощущать дискомфорта. Низкое энергопотребление, как следствие долгое время автономной работы без подзарядки. Быстрая загрузка, нетбуки быстро загружают операционную систему, особенно если это заводская ОС с необходимыми настройками, некоторые модели загружаются в течении 15 секунд. Твердотельный накопитель (SSD). Потребляет меньше энергии в сравнении с обычными жесткими дисками. При этом он устойчив к ударам, вибрации и надежно защищает данные. Скорее всего твердотельные диски будут применяться во всех устройствах, но массово они есть только в нетбуках. Уникальный дизайн, ни один ноутбук не выглядит, так как нетбук, ну как ни крути нетбук стильная штука, и это, наверное, главная его фишка.

Основные производители, представленные на нашем рынке нетбуков. Первым, кто представил дивное устройство, был ASUS они и удерживаю пальму первенства до сих пор. Этот производитель всегда радует широким ассортиментом и новыми функциями в своих моделях нетбуков. На момент написания статьи последняя модель называлась Eee PC 1002HAE. Также на рынке хорошо представлены компании Acer, MSI, HP, Samsung и Lenovo. Acer является лидером, по количеству проданных нетбуков в нашей стране, это обусловлено невысокой ценой устройств этой фирмы. Все остальные компании также анонсировали свои модели и их можно купить, посетив компьютерный магазин, но их доля гораздо меньше указанных выше компаний.

Нетбук для работы или развлечений? Когда только появились первые нетбуки, многие сразу окрестили их «вторым компьютером в доме» или «ноутбуком для командировок». Нетбук позиционировался как недорогой ноутбук для мобильных людей. Но развитие социальных сетей в интернете внесло свои коррективы и теперь нетбук чаще используется для общения в таких сетях. Как показала практика, многим пользователям абсолютно не нужны огромные возможности настольных компьютеров и ноутбуков, достаточно всего лишь знать, как включить устройство и выйти в интернет, с этим нетбук справляется легко. С каждым днем количество таких пользователей растет.

Основные параметры, на которые стоит обратить внимание при выборе нетбука. Диагональ экрана, принцип «чем больше – тем лучше» здесь не совсем уместен и выбираем по потребности между 7-ми и 10-ти дюймовыми моделями. Батарея должна быть емкой, ведь нетбук чаще всего используется для общения вне помещений и возможности зарядится, просто нет. Поэтому на батарею обращаем пристальное внимание. Жесткий диск, может быть твердотельный (SSD) или магнитный(HDD), первый надежнее за счет устойчивости к механическим воздействиям тряске, ударам, второй дешевле и обладает большей емкостью. Наличие камеры обязательно, ведь как можно общаться в наше время без камеры? Процессор в нетбуке конечно важен, но для задач коммуникации подойдет любой из представленных на рынке. WiFi, наличие беспроводного доступа в интернет – это один из факторов популярности маленьких ноутбуков, в данное время во многих общественных местах Вы можете воспользоваться доступом в интернет с помощью этой технологии, зачастую бесплатно. Все остальные параметры не столь важны и присутствую практически в каждой модели представленной на нашем рынке.

Что может нетбук. С помощью нетбука Вы можете без труда общаться в интернете, Вы можете работать с офисными приложениями, Вы можете работать с фотографиями и видео. Нетбук – это Ваш маленький центр коммуникации, его возможностей вполне достаточно, чтобы зайти в одноклассников, мой мир и написать несколько сообщений в ЖЖ и поделится своими мыслями в твиттере. Его возможностей достаточно, чтобы набрать несколько страниц текста и отправить шефу по электронной почте или посчитать табличку в экселе. Нетбук может многое, это практически полноценный компьютер, но основная его функция – это дать Вам возможность общаться легко.

Dmitry Onyx

КУБИК - компьютерный интернет-магазин Донецк

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/netbuk-socialnoe-yavlenie-v-kontakte-i-moj-mir-uvelichivayut-spros-na-netbuki-907304.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Компьютеры статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Dmitry Onyx

Клавиатура. «Гепард» С Подсветкой — Новая Клавиатура

От:: spravka | 11/08/2009
Клавиатура входит к периферийным устройствам, таким как: мышь, принтер, сканер, монитор и т.д.В общем, клавиатура представляет собой совокупность механических датчиков, воспринимающих давление на клавиши и замыкающих тем или иным образом определенную электрическую цепь. Компания BTC объявила о начале продаж в России игровой клавиатуры BTC/Emprex 9051H Cheetah.

Как Выбрать Принтер?

От:: spravka | 11/08/2009
Умение красиво писать давно убито умением быстро печатать. Писать приходится все реже и реже. Даже заметки мы делаем уже не в блокноте, а в карманном компьютере. Послать SMS на сотовый телефон знакомому проще, чем передать записку. Дети в школах еще по-старинке учатся писать ручкой в тетради, но передовые педагоги уже разрабатывают методы, как научить детсадовца стучать по клавиатуре раньше чем писать – и у них это получается!

Монитор Nec Multisync P221W И Hd-Монитор Uni-260Wa: Новые Возможности

От:: spravka | 11/08/2009
HD-монитор UNI-260WA, способный воспроизводить видео без помощи ПК. Новинка представляет собой 26-дюймовый компьютерный монитор. Монитор NEC MultiSync P221W: компромисс между бюджетной ценой и профессиональными возможностями.

Нужен Ремонт Компьютера Или Установка Windows Xp? Предлагаем Компьютерную Помощь!

От:: seo2z | 08/08/2009
Вам нужна компьютерная помощь? Мы с радостью поможем! Наша фирма оказывает широкий набор услуг по ремонту и настройке компьютера и комплектующих. Наши эксперты произведут скорый и качественный ремонт компьютеров в офисе или у вас дома. Длительность работ, как правило, не превышает одного дня, а в случае, когда необходим срочный ремонт компьютера – 2-3 часов. Причем примерную стоимость услуг вы можете сначала согласовать с нашими специалистами по телефону.

Выбор Расходных Материалов И Последующая Заправка Картриджей

От:: Маргарита | 05/08/2009
Итак, в вашем офисе конечно же есть принтер, или несколько принтеров (в каждом офисе, на предприятии и.т.д имеется от одного до нескольких десятков единиц печатающей техники) и ваша задача обеспечивать эту технику расходными материалами.

Актуальность Информационной Безопасности В Современном Обществе

От:: Gordon | 31/07/2009
Как говорили великие: – Информация даёт ключ к дверям любых кованых ворот. В наше время сохранность конфиденциальной информации является жизненно-важным аспектом. Утечка информаци о себе, а именно паспортных данных, может привести к тому, что человек станет олухом, оплачивающим за чужие кредиты, ссуды и обязательства. Утечка информации из предприятий и вообще из юридических лиц, приводит к тому, что данные организации теряют миллионы убытков от сорванных контрактов, от злодеяний конкурентов.

Вредные Привычки. Анализ Воздействия Формирования Информационных Технологий На Здоровье И Образ Жизни Современного Человека

От:: Gordon | 28/07/2009
Эффективность информационных технологий в бизнесе, связи, быту, индустрии развлечений настолько очевидна, что порой есть желание забыть о том негативном действии, которое оказывают ИТ на здоровье

Как Отыскать Фирму Для Разработки Софта

От:: андрей попов | 17/07/2009
Наш мир уже не представим без компьютеров и различных технических устройств, которые делают за нас все: от мойки тарелок до постройки фантастических сооружений и конструкций. Мы стараемся облегчить свою жизнь и поручить проблемы на системы

Вечера Встреч,Общения И Знакомств Любовь И Голуби

От:: Елена | 01/11/2008 | Интересные места
Клуб знакомств "ЛЮбовь и голуБИ" - это вечеринки экспресс знакомств, флирта, общения и маленького праздника. Просмотр фильмов, шоу программа, танцы, конкурсы.Основная задача клуба – продвижение абсолютной ценности – Любви: любви к семье, мужчине, женщине, детям, жизни.

Номера ICQ и общение

От:: Сергей | 17/05/2007 | Общение в сети
Всемирно известная программа ICQ начала свое существование в 1996 году, когда четыре программиста из Израиля придумали интернет-пейджер для мгновенного обмена сообщениями. Аббревиатура “ICQ” означает “I Seek You”, что в переводе на русский язык звучит, как “я ищу тебя”.

Общение со специалистом по вычислительной технике

От:: Андрей Коцюбинский | 12/02/2008 | Компьютеры
В любой организации есть специалист по обслуживанию компьютеров, работающий в штате или приходящий по вызову. Если при общении с ним вы будете учитывать некоторые особенности, налагаемые профессией, то сможете избежать ряда проблем.

Общение с молодежью продляет жизнь

От:: Lenta | 28/05/2008 | Научные исследования
Недавнее исследование американских ученых из Университета Айовы показало, что лучший способ продлить жизнь – это общение с молодым поколением.

Зачем Вам Стресс От Общения?

От:: Ариша Годунова | 03/03/2009 | Семейная психология
Мы живем среди людей. Так уж получилось+. И исходя из этого - для всех нас актуален вопрос общения с окружающими. Общение дает каждому из нас очень много. К примеру, если бы мы не общались с другими, не кооперировались, не вступали в договорные отношения, то каждый из нас должен был бы полностью самостоятельно обеспечивать весь цикл собственной жизни: от добывания огня для обогрева, собирательства и охоты, до защиты собственных территорий от хищников. В общем - Виват эволюции!!! Именно бла

Общение В Видеочатах: Шагни На Встречу Судьбе

От:: андрей попов | 19/04/2009 | Интернет
Человек, по своей сути, является личностью социальной, поэтому общение для него - природная надобность. И, если, каких то лет 10-15 назад, общение происходило всего лишь при непосредственной встрече, с помощью обычного письма или по телефону.

Общение В Эротическом Видеочате – Флирт, Не К Чему Не Обязывающий

От:: андрей попов | 15/04/2009 | Интернет
Умная техника и технологии много времени назад и прочно вошли в повседневный быт. Теперь нам кажется, что не просто обходиться, вот напимер, без сотового, а ведь каких то 10 лет назад этим приборчиком владели лишь немногие.

Точка зрения об Общении

От:: Иван | 13/09/2007 | Разное
Описания мировозрения общения. Разные люди воспринимают эту точку зрения по своему...предлагаю и вам определиться как вы ее понимаете.

Обзор Gsm-Телефона Nokia 1112

От:: Dmitry Onyx | 17/06/2009 | Связь
Модель выполнена в форм-факторе моноблок – стандартный прямоугольный корпус со слегка сглаженными краями. Дизайн довольно прост, но в то же время совсем уж скучным его не назовешь, сказывается использование в телефоне традиционной для этой серии силиконовой клавиатуры, ну, и, конечно, сменных панелей Xpress-on.

Мобильные События В Украине В 2008 Году, Часть 2

От:: Dmitry Onyx | 10/06/2009 | Связь
Компания «МТС-Украина» ввела в действие акционный тариф «Супер МТС все сети». Для того чтобы перейти на тариф «Супер МТС все сети», абоненту необходимо пополнять свой счет не реже одного раза в месяц единовременным платежом на сумму не менее 25 гривен.

Hp Mini 2140. 10-Ти Дюймовый Нетбук С Лучшей Производительностью

От:: Dmitry Onyx | 08/06/2009 | Компьютеры
Производительность именно этой модели оказалась отличной. Не секрет, что предыдущая модель 2133 на платформе VIA не блистал таким показателем как производительность и энергопотреблением. Переход на Intel Atom устранила недостаток, дав прирост в производительности не менее чем в полтора раза и времени автономной работы.

Мультимедийный Проектор - Кинозал В Твоем Доме. Что Выбрать Телевизор С Большой Диагональю Или Проектор

От:: Dmitry Onyx | 02/06/2009 | Компьютеры
Достоинства и недостатки проекторов на лицо, основное преимущество проекторов – это возможность просмотра фильмов в условиях приближенных к кинотеатру, на большом экране...

Обзор Музыкальных Телефонов

От:: Dmitry Onyx | 27/05/2009 | Мобильная связь
Motorola MOTO Z8. Первое, что бросается в глаза, — это необычное дизайнерское решение. Во-первых, в ярко-желтый свои мобильники еще не красил никто. А во-вторых, в MOTO Z8 применен уникальный формфактор — так называемый «Kick-Slider». Особенность его в том, что при открытии механизма слайдера трубка словно изгибается.

Автомобильный Gps Навигатор Mesada Gps С Большим Экраном. Отличный Выбор

От:: Dmitry Onyx | 22/05/2009 | Авто и Мото
Общее впечатление от навигатора очень позитивное, удобное меню на 7-ми дюймовом сенсорном экране, качество материалов отменное, устройство не выглядит дешевым все сделано четко и красиво.

Новый Гаджет От Neodrive - Резиновая Клавиатура

От:: Dmitry Onyx | 20/05/2009 | Компьютеры
Небольшое неудобство вызывает то, что резина на клавиатуре с левой строны (там где панель подключения) топорщиться. Еще клавиатура очень неприятно пахнет каким-то резинохимгидрометилсоставом :). Но как выяснилось со временем, запах очень быстро выветривается и его неслышно.

Выбираем Жк Телевизор. Главные Параметры

От:: Dmitry Onyx | 15/05/2009 | Товары и услуги
Производители жк телевизоров не стоят на месте, каждый день жк телевизоры делают шаг вперед, появляется что-то новое, новые технологии в изображении или в энергосбережении и совместимости форматов, прочие «фишки».

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.16, 2)
l>