Оптимизация Работы Вашего Пк - Что Требуется Знать Для "разгона" Процессора

Опубликованно: 28/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 20 |

Оверклокинг - процедура, которая направлена на повышение быстроты работы вашего ПК с помощью трех способов: установки драйверов, увеличения напряжения и частоты работы системной памяти или шины.

Для чего нужен оверклокинг? Распространенная ситуация: рядовой пользователь, заядлый геймер или любитель "железа" стремится усовершенствовать характеристики своего ПК, но не обладает при этом достаточными средствами для приобретения нового процессора или видеокарты. Ведь время не стоит на месте, последние компьютерные новости покоряют просторы глобальной сети, и ваш "старичок" уже не способен удовлетворять ваши возросшие потребности. "Разгон" процессора вашего ПК позволяет приобрести сравнительно такую же производительность, сэкономив средства на приобретении необходимых комплектующих.

Для многих людей слово "оверклокинг" до сих пор остается загадкой - как может, к примеру, видеокарта, с показателями GeForce 6200 "разогнаться" до параметров GeForce 6600? Суть в том, что перед тем как передать ее в продажу, производитель "обкатывает" свои изделия на максимальной частоте. И есть модели, которые эту проверку не проходят, показывая более низкую мощность. Чтобы отбракованная продукция не пропадала, изготовитель предлагает ее под другим, более "низким" названием, и она благополучно работает на заданных параметрах. Хотя при этом имеет больший потенциал.

Это все делает разгон компьютера не только возможным, но и вполне осуществимым. Однако, оверклокинг - это не стандартная процедура, поэтому проводить ее необходимо с большей осторожностью, не перегибая палку с показателями производительности. Умение вовремя остановиться - залог успеха в разгоне компьютера.

Первый метод разгона - увеличение напряжения к конкретному устройству. В результате процессор и видеокарта будут работать гораздо быстрее, но главное при этом не переборщить, в противном случае детали могут перегореть.

Второй, самый распространенный вариант разгона - повышение частоты работы системной шины. Его также можно осуществлять несколькими способами, в частности, с помощью BIOS или программным путем. Программы для разгона процессора - это самый подходящий способ для тех, кто не знает языков программирования и в принципе слабо знаком с информатикой, но сильно хочет увеличить характеристики своего ПК до максимально возможного уровня. Все, что от пользователя требуется - приобрести определенную программу, к примеру, скачать CPU Tweaker и задать необходимые параметры. Остальное она сделает сама. Похожим образом можно скачать и использовать также программы для разгона видеокарты.

Охлаждение - важный момент, если вы планируете заняться разгоном компьютера. Без должного охлаждения детали не смогут выдержать интенсивности работы, в результате чего они перегреются и выйдут из строя. С целью избежания подобных последствий, в систему стоит добавить несколько вентиляторов и радиаторов - элементов воздушного охлаждения, а в некоторых случаях воспользоваться и более прогрессивным методом - водяным или при помощи элементов Пельтье.

Как бы то ни было, эффективный разгон зависит не только от навыков владельца компьютера, но и от состояния его деталей, особенно, оперативной памяти, материнской платы и блока питания. Если на вашем ПК стоит не самое лучшее "железо", а вы - новичок в этой области, не прибегайте к оверклокингу и не подвергайте риску текущее состояние компьютера.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/optimizaciya-raboty-vashego-pk-chto-trebuetsya-znat-dlya-razgona-processora-4962322.html

Метки:

компьютерные новости

,

программы для разгона процессора

,

программы для разгона видеокарты

Утилиты для улучшения производительности процессора или видеокарты дают позможность рубиться в усовершенствованные видеоиргушки, не покупая новый процесор.

От: Оксанаl Компьютерыl 05/09/2011 lПоказы: 76

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 11

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 22

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 19

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 90

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 25

Обеспечение производства материально-техническими ресурсами играет большую роль в формировании качества процесса переработки и получения готового продукта. При низком качестве поставляемых ресурсов невозможно получить высококачественный продукт.

От: b2bairwavesl Компьютерыl 03/12/2012 lПоказы: 32

В данной статье речь идет об операционной системе Android, её достоинствах, заслугах и конкурентах.

От: webxl Компьютерыl 21/08/2012 lПоказы: 13

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast