Почему Выгодно Собирать Компьютер Самому?

Опубликованно: 14/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 173 |

При покупке компьютера большинство пользователей идут в основном таким путем - посещают компьютерный магазин, консультируются с продавцами, а затем через небольшой промежуток времени выбирают имеющуюся конфигурацию компьютера или заказывают свой вариант набора комплектующих.
Но с точки зрения опытного специалиста, гораздо более важным зачастую оказывается вариант самостоятельной сборки ПК из набора приобретенных по отдельности комплектующих. Преимуществ здесь несколько:

* оптимальный подбор комплектующих для Ваших нужд.
* доскональное знание аппаратных составляющих ПК.
* Упрощение ремонта комплектующих ПК, так как можно извлечь устройство, а не везти весь системный блок в гарантийный центр фирмы и не ожидать несколько недель окончания ремонта или замены устройства.
* Экономия средств.

Каким образом получается экономия средств?

Когда Вы приходите в магазин и видите цену на условно подходящий Вам компьютер (условно - потому что не факт, что компьютер удовлетворяет Ваши потребности), эта цена включает в себя: % сборки компьютера из комплектующих + % магазинной наценки, как правило процент сборки ворируется от 5-10%, от стоимости комплектующих и процент магазинной наценки от 10-20% от стоимости компьютера. Т.е. приходя в магазин за компьютером, Вы переплачиваете 30% от всей стоимости компьютера.
В некоторых магазинах % бывает больше, ведь консультант данного товара тоже хочет кушать.
В основном, в магазинах, компьютеры стоят на стендах с недоброкачественной сборкой. Как определить?

* При съёме боковой стенке системного блока, провода висят хаотично (могут выпирать наружу), не убраны должным образом.

Последствия после такой сборки:

1. Вывод из строя кулера центрального процессора путём попадания проводов в кулер!
2. Мешает охлаждению (обдува) всей системы (если у Вас не водяное охлаждение)! Каким образом? Дело в том, что тёплый воздух задерживается в системном блоке, тем самым повышает процент затвердения термопасты которая находится между радиатором и центральным процессором. Далее могут вспучаться конденсаторы на материнской плате которые находятся практический возле соккета.
3. Бывали случаи перебивания проводов БП лопастями кулера. (По ходу дела провода БП бракованные оказались.)
4. Попадание проводов в кулер видео платы с активным охлаждением. (Как правило видео платы сгорают через 10-20 сек., если у Вас открыто приложение с ёмкой графикой).

В таких случаях пользователь несёт компьютер в гарантийную мастерскую которую предоставляет тот же магазин, или начинает разбираться сам, снимая боковую стенку системника тем самым прощаясь с гарантией магазина.

PC-Реаниматор

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/pochemu-vygodno-sobirat-kompyuter-samomu-2370190.html

Обсудить статью

Фирма ООО "Спец по ПК" Телефон: (495)499-167-32-86 (Пароль "Спец плюс" – скидка 5%) • Услуги выполняемые нашей фирмой: • Установка программ; • Удаление вирусов; • Ремонт компьютеров; • Восстановление данных; • Сборка компьютеров; • Установка сети и интернет; • Установка OC (windows [xp, vista, windows7], linux); • Настройка Wi-Fi сетей; • Абонентское обслуживание компьютеров; • Подключение к сети Yota; • Офис под ключ; • Апгрейд и ремонт ноутбуков на выезде;

От: Петрl Компьютеры> Ремонтl 15/03/2010 lПоказы: 74

Число пользователей растет, база 1С пухнет, имеющийся компьютер, используемый в качестве сервера, не справляется с нагрузкой, увеличивается время восстановления после сбоев, производительность падает, руководство рвет и мечет, специалист по ИТ заявляет о необходимости покупки нового сервера, компания несет убытки, уменьшается скорость обслуживания клиентов, - наверно все рано или поздно сталкивались с подобной проблемой. Итак, мы встали перед выбором - купить сервер или обычный ПК, но по-мощнее?

От: Группа компаний АйТи Трейдl Компьютерыl 09/05/2010 lПоказы: 355

Ручная сборка Пк на заказ. Почему лучше собирать ПС по комплектующим .Почему не стоит брать уже готовый комп. Читайте в нашей статье.

От: comprepal Компьютеры> Ремонтl 01/08/2013 lПоказы: 18

Сервисный центр "Компьютеры" в городе Королев Московской области работает на данно направлении услуг более 12 лет. Профессиональный подход к работе и персоналу. Характерна черта лозунга "Традиции качества". http://www.computer-sc.ru

От: seobossl Компьютеры> Ремонтl 01/12/2010 lПоказы: 66

Для того чтобы собирать компьютеры совершенно не обязательно иметь специальное образование. Если вы понимаете элементарную схему ПК, то ля вас не составит большого труда освоить скорость и качество сборки. Заниматься сборкой компьютеров сможет заниматься человек любого пола и возраста, обучиться основным аспектам сборки вы сможете примерно за один месяц.

От: Владимирl Бизнесl 21/11/2011 lПоказы: 207

Готовые предложения компьютеров, которые можно сразу эксплуатировать, не всегда способны удовлетворить потребности клиента. Именно поэтому, все чаще можно встретить предложения, в которые входит сборка компьютера или сборка системного блока компьютера.

От: Дмитрийl Компьютерыl 23/07/2013 lПоказы: 15

На сегодняшний день не одна фирма, ни один дом не обходится без компьютера. Очень часто пользователь становится не доволен работой своего персонального компьютера и перед ним постает проблема в выборе нового компьютера. Но большинство пользователей даже не представляет какие же должны быть характеристики подходящего под его нужды компьютера.

От: Сергейl Компьютеры> Ремонтl 11/05/2012 lПоказы: 72

Здесь я попытаюсь расказать как же все таки нужно подходить к ремонту компьютера. На примере сборки , а также некоторых нюансов которые должен знать каждый!

От: Arteml Компьютеры> Ремонтl 07/12/2010 lПоказы: 161

Эта статья поможет определиться в выборе между ноутбуком и ПК

От: Олегl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 04/04/2009 lПоказы: 3,602
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast