Сборка Компьютера Своими Руками. Руководство По Сборке

Опубликованно: 03/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,074 |

При сборке компьютера вас могут подстерегать определенные опасности: покупка несовместимых комплектующих, порча оборудования, сколотые ядра, оторванные усики у процессора, горелая память, отломанные разъемы… Да и вообще, далеко не каждый человек сможет полностью с нуля произвести сборку компьютера самостоятельно. Такие детали как жесткий диск и оперативную память конечно каждый сможет установить, но а как быть с кулером процессора, материнской платой, их установка намного сложнее. И полному новичку будет очень сложно выполнить их установку безо всякого предварительного изучения инструкции. Давайте рассмотрим хотя бы раскрытый системный блок, чтобы прочитавший статью человек уже имел представление о его внутренностях, и поднялся хотя бы на одну ступень в изучении компьютеров за какие-то три минуты. Ну а если уже кто-то заинтересуется, можете переходить по ссылке и читать в подробностях.

Раскрученный системноый блок

Рассмотрим рисунок выше, на нем изображен раскрытый системный блок. Для начала запомните – установка всех деталей производится ТОЛЬКО при выключенном компьютере.

1) Блок питания – его установка выполняется в верхнюю заднюю часть системного блока. Он снабжает электричеством все детали системного блока.

2) Дисковод - устанавливается в верхнюю лицевую часть системного блока. Он подключается шиной данных к материнской плате и электрическим проводом к блоку питания.

3) Процессор - устанавливается в специальное гнездо на материнской плате, на него крепится радиатор с вентилятором, это все вместе называется «кулер». Читать дальше - установка процессора и кулера.

4) Материнская плата - устанавливается в самую первую очередь в корпус компьютера, а на нее уже устанавливаются остальные детали, такие как видеокарта, оперативная память, процессор. Читать дальше - установка материнской платы.

5) Видеокарта - устанавливается в специальное гнездо на материнской плате, иногда к ней подходит провод PCI-E.

6) Floppy дисковод - уже можно сказать не используется. Устанавливается в середину лицевой части корпуса.

7) Жесткий диск - устанавливается в нижнюю переднюю часть системного блока. Иногда к его низу крепится кулер. Читать дальше - установка жесткого диска.

8) Модули оперативной памяти - устанавливаются в гнезда на материнской плате и закрепляются защелками.

9) Кулер системного блока - устанавливается в заднюю часть корпуса, но только таким образом, чтобы он выдувал воздух, а не вдувал его.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/sborka-kompyutera-svoimi-rukami-rukovodstvo-po-sborke-897828.html

Обсудить статью

В статье описывается, что лучше, купить готовый в магазине или собрать компьютер на заказ?

От: koshman21l Компьютеры> Ремонтl 09/06/2010 lПоказы: 132

В доступной форме почти на пальцах объясняю как установить Виндовс на компьютер. Статья справедлива для всех последних версий Windows

От: Александр Галиевl Образование> Курсыl 04/09/2010 lПоказы: 3,570

Самое распространенное в сфере компьютерного обслуживания является - ремонт компьютеров. Каждая фирма стремиться довести уровень своих сервис - инженеров до наивысших показателей в знании технических характеристик, параметрах, совместительстве в работе нескольких комплектующих, а так же знание марок производителей.

От: lifeiseasyl Компьютеры> Ремонтl 25/12/2007 lПоказы: 252

Обсудим то, как защищать компьютер от нежелательных воздействий и, избежать его ремонта, т.е. траты нервов и денег или чего-то еще боле значимого, например ценной информации. Всегда есть причина по которой ваш компьютер выходит из строя. Опишем некоторые из них: Сбой оборудования. Причиной сбоев может быть оборудование т.е аппаратная часть, и вся проблема поломки состоит в ошибке аппаратной начинки, а просто говоря «железа».

От: kubokatl Компьютеры> Ремонтl 08/11/2010 lПоказы: 78

Тип сервера: Counter-Strike 1.6 Non-steam Поддержка Master List Платформа: Windows

От: blik98l Компьютеры> Компьютерные игрыl 09/01/2011 lПоказы: 63

Появление новинок гаджетов всегда порождает море позитивных, а также отрицательных мнений среди любителей технических новинок.

От: Степанyl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 22/12/2011 lПоказы: 61

Смешная история о том, как инженеры разбирали ноутбук.

От: pipsl Компьютерыl 27/10/2010 lПоказы: 530

И так после привычного windows XP по рекомендации хорошего знакомого, поставил себе windows 7 не стал тянуть копию из сети зашел за CD в гости. Что меня порадовало так то что после установки практически не нужно ставить ни каких драйверов семерка сама ставит все что нужно для вашего железа. Конечно же яркий красивый дизайн тонкая настройка под характер пользователя всевозможные эффекты это вся красота заманивает.

От: fsad121l Компьютеры> Программыl 02/08/2010 lПоказы: 116
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,455

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast