Создаем Панель Быстрого Запуска В Windows 7

Опубликованно: 10/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 263 |

Многие пользователи перешедшие с операционной системы Windows ХР на новую Windows 7, хотели бы пользоваться некоторыми удобными функциями из Windows XP. Например такой полезной функцией как "панель быстрого запуска". Рассмотрим простой поэтапный план создания панели быстрого запуска для Windows 7.

1.Нажимаем Пуск → панель управления → оформление и персонализация → параметры папок → вид →
 в списке дополнительных параметров проверяем пункт скрытые папки → выбираем параметр "показывать скрытые файлы, папки и диски";

 2.Открываем диск "С" через мой компьютер или проводник. Далее заходим в
 "C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch";
 Примечание: Имя пользователя - это ваше персональное имя или никнейм;

 3. После того как мы нашли папку Quick Launch, нужно выделить и скопировать путь к вашей папке "C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch" комбинацией Ctrl+C;

 4.Правой кнопкой на панели задач (нижняя панель на которой находится часы, языковая пиктограмма, значок громкости и т.д.). Выбираем пункт Панели → создать панель инструментов;

 5.В появившемся окне, кликаем на верхнюю строку там где указан путь и нажмите комбинацию Ctrl+V.

 У вас в окне путь должна появиться строка "C:\Users\имя пользователя\AppData\Roaming\Microsoft\Internet Explorer\Quick Launch". Если не появилась, просто находим путь к папке вручную и указываем его. Если вы все сделали правильно, то должна появится надпись "Quick Launch" на панели задач возле иконки выбора языка;
 6.Нажимием правой кнопкой на панели задач(полоска внизу экрана) → снять галочку "Закрепить панель задач";

7.Правой кнопкой мыши на появившемся "quick launch" → убираем галочку с "Показывать подписи"
 и "Показывать заголовок";

 8.Завершающая часть. .Нажимаем Пуск → панель управления → оформление и персонализация → параметры папок → вид → в списке дополнительных параметров проверяем пункт скрытые папки → выбираем параметр "не показывать скрытые файлы, папки и диски".Перетаскиваем панель в левую сторону и ставим обратно галочку "Закрепить панель задач", теперь все готово, пользуемся :)

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/sozdaem-panel-bystrogo-zapuska-v-windows-7-5559333.html

Обсудить статью

Скрытие мало используемых пунктов меню Windows XP Windows XP может запоминать, какие пункты меню используются регулярно, и скрывать мало используемые. Этот эффект определяется строковым параметром "IntelliMenus" в разделе реестра HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced

От: kimil Образование> Курсыl 28/11/2010 lПоказы: 312

Панель задач Windows 7 предназначена для отображения ярлыков открытых окон и переключения между работающими программами.

От: windowstatl Компьютеры> Программыl 04/05/2011 lПоказы: 450

Для производства сэндвич-панелей используются в основном два типа клеев – однокомпонентный и двухкомпонентный полиуретановый клеи.

От: Академия Конъюнктуры Промышленных Рынковl Маркетингl 28/09/2009 lПоказы: 1,350

Эта статья покажет вам, как увеличить быстродействие вашего компьютера. С помощью трех предложенных способов вы немедленно увидите увеличение производительности.

От: Елена Волковаl Компьютеры> Ремонтl 07/03/2013 lПоказы: 111

Разработчики 2ГИС выпустят 20 мая 2011 года обновленную оболочку электронного справочника с картой. Интерфейс программы для персональных компьютеров станет более современным и лаконичным, кроме того, существенные изменения произойдут в функционале.

От: PR Partnerl Пресс-релизы> Интернетl 11/05/2011 lПоказы: 49

Металлоконструкции пользуются у строителей заслуженной любовью благодаря своей универсальности и простоте использования, а с появлением на рынке такого материала, как профнастил, они получили вторую жизнь.

От: Brodilol Промышленность> Технологииl 29/04/2011 lПоказы: 46

Как в ХР присвоить клавиатур Как в ХР присвоить клавиатур

От: bardak_romanl Компьютерыl 18/09/2009 lПоказы: 57

Portable программы – это программы, которые не нужно устанавливать, они могут работать с CD-DVD дисков или USB накопителей. Сейчас уже трудно сказать, когда именно в Интернете впервые появились подобные программы, наверное, когда заметили, что некоторые программы после инсталляции можно переносить с одного компьютера на другой обычным копированием, при этом софт не теряет своих основных функций.

От: T0rnad0l Компьютеры> Программыl 19/11/2009 lПоказы: 204

Все пользователи windows xp когда-нибудь задавались и зададуться этим вопросом.Некоторые предпочитают полный апгрейд пк(или его замену),некоторые будут это делать с помощью сторонних программ(ausglosic boost speed,ccleaner...),большинство которых платные,требуют ключи или их регистрацию,но в этой теме мы рассмотрим чистку с помощью своих рук (если они кривые вырубай свой хром и гуляй лесом).

От: КоТl Компьютеры> Ремонтl 11/05/2012 lПоказы: 321
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,227

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

В данной статье я хочу затронуть тему выбора между планшетом и нетбуком. Нет, я не буду сравнивать определенные модели каких-либо производителей. Я хочу подчеркнуть плюсы и минусы этих устройств.

От: andriksl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 24/01/2012 lПоказы: 1,800

Домашняя сеть Wi-Fi, служит нам для подключения ноутбуков, планшетов, смартфонов т.д. Но как же правильно настроить Wi-Fi сеть, чтобы она не стала бесплатной для наших соседей? :)

От: andriksl Компьютеры> Безопасностьl 10/01/2012 lПоказы: 401
Блок автора
Категории статей
Quantcast