Выбор Нового Монитора

Опубликованно: 18/12/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

Мониторы – это ваше окно в компьютерный мир, - все, что происходит в вашем  программном обеспечении и в приложениях отображается через монитор. Это значит, что очень важно выбрать хороший монитор для вашего нового компьютера.

Раньше, для настольных компьютеров, традиционно исопльзовались ЭЛТ (электронно-лучевая трубка) мониторы. Однако, в наши дни, ЖК (жидкокристаллический дисплей) мониторы продают как горячие пирожки и это неудивительно, потому что ЖК-мониторы легче для глаз, имеют очень четкое качество изображения и да, они привлекательны и выглядят стильно. Ноутбуки также используют ЖК технологию,  - так что мы наблюдаем, как эра ЭЛТ-мониторов безвозвратно уходит.

Какой тип монитора выбрать, зависит от ваших требований. Если вы профессиональный дизайнер, вы можете предпочесть ЭЛТ-монитор, потому что есть мнение, что они отображают более реалистичные цвета. Однако, последние поколения ЖК-мониторов высокого класса также имеют отличную степень цветопередачи. Если вы большую часть времени работаете с текстом, LCD является хорошим выбором, поскольку текстовые символы, оттображаемые ЖК дисплеем будут иметь  четко очерченные края. Это создает резкий фокус и четкое восприятие букв на экране.

Чтобы помочь вам выбрать монитор, который будет отвечать вашим потребностям, эта статья поможет определить факторы, которые следует учитывать при выборе ЖК либо ЭЛТ монитора.

ЖК-мониторы

Давайте сначала рассмотрим моменты, о которых вы должны подумать при покупке ЖК панели.

  1. Размер панели: В ЖК-мониторе, размер дисплея отображает видимую область, с которой вы будете работать.  Измерение производится по диагонали из одного угла экрана в противоположный угол. Размеры ЖК мониторов варьируются от 15 дюймов до 25, однако не всегда больше означает лучше, главное чтобы вам было удобно.

 

  1. Родное разрешение: ЖК-дисплей монитора всегда имеет определенное рекомендованное разрешение. Вы не сможете его превысить, но сможете сделать меньше, однако качество изображения ухудшится. Если вам необходимо менять разрешение монитора довольно часто, то ЭЛТ-монитор должен подойти вам больше.

 

  1. Угол обзора: Одной из проблем, характерных для ЖК-мониторов является то, что вы не сможете ничего увидеть, если посмотрите на монитор под углом, превышающим допустимый. Следовательно нужно выбирать монитор с большим углом обзора, особенно если вы планируете делтать презентации.

ЭЛТ-мониторы

Теперь давайте обратим внимание на некоторые вещи, которые нужно учесть при покупке ЭЛТ-монитора.

Размер трубки и видимая область: размер трубки и видимой области ЭЛТ-монитора имеет первостепенное значение. Размер трубки поможет вам определить, как много места потребуется для монитора на рабочем столе. Это выражается в дюймах и измеряется от одного угла монитора в противоположный угол. Видимая область (также называется диагональю) показывает насколько крупно будет отображатьс вся ваша рабочая среда.

Тип Трубки: Традиционные ЭЛТ-мониторы имеют изогнутые экраны, в то время как более новые модели, как правило плоские. Плоские экраны улучшают четкость и уменьшают блики, так что это лучший вариант, если вы хотите уменьшить напряжение глаз.

Максимальное разрешение и частота обновления: максимальное разрешение монитора ЭЛТ может варьироваться от 1024 х 768 при 75 Гц и до 2048 на 1536 при 70 Гц. Для нормальной эксплуатации дома, 1024 х 768 при 75 Гц вполне достаточно. Вы должны позаботиться о том, чтобы  ваш ЭЛТ-монитор поддерживал частоту обновления выше 70 Гц - все, что ниже 70 Гц может привести к мерцанию экрана и вызвать раздражение глаз.

Размер точки  ЭЛТ-монитора позволяет определить, насколько резким будет изображение – этот показатель  может варьироваться от 0,24 мм до 0,28 мм. Меньший размер пикселя часто указывает на более четкое изображение. Конечно, для неопытного глаза, различия в качестве изображения по этому параметру будут не особо заметны.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/vybor-novogo-monitora-3872464.html

Обсудить статью

Чем же LCD-монитор лучше привычного CRT-монитора? Целью статьи и будет ответ на этот вопрос...

От: Кожемяк Евгенийl Компьютерыl 16/02/2008 lПоказы: 230

Как известно, самая распространенная плоскопанельная технология визуализации сегодня – это жидкокристаллическая. Самым же современным трендом в данной технологии является подсветка ЖК-матрицы светодиодами, вместо флуоресцентных ламп с холодным катодом. Ведущий мониторный бренд, компания BenQ, следуя этой современной тенденции, недавно выпустила сразу 6 новых мониторов с LED-подсветкой. Среди них есть и монитор BenQ G922HDL. Первый релизный образец G922HDL монитора был предоставлен компанией для

От: zhlobovl Компьютерыl 26/11/2009 lПоказы: 138

Сегодня среднестатистический монитор уже давно имеет следующие минимально-необходимые параметры – 22-дюймовый широкоформатный дисплей с разрешением, поддерживающим видеофайлы высокой четкости, хотя бы формата HD720. На этом можно смело ставить точку, так как все прочие функции и технические изыски могут иметь место в современном мониторе, а могут и не иметь. Мы уже писали о мониторах компании BenQ, в том числе и о бюджетной линейке с индексом HDA в названии модели. Сегодня наш рассказ о BenQ

От: zhlobovl Товары и Услуги> Советыl 25/11/2009 lПоказы: 143

Что и говорить, монитор – техника персональная. Да, можно на минуту – другую разделить свое место у монитора с кем-то, и показать ролик или фотографию, но так, чтобы поработать вдвоем или, что еще хуже, поиграть за одним монитором – это вряд ли. А потому, когда вы выбираете для себя монитор, вы, в первую очередь, выбираете свою личную технику для работы или развлечения. Серия мониторов HD от компании BenQ уже показала все свое великолепие и заслужила самый непререкаемый авторитет. Серия H

От: zhlobovl Товары и Услуги> Советыl 25/11/2009 lПоказы: 67

Высокое разрешение, мультимедийные возможности, качественная картинка и доступная цена — вот три слагаемых успеха актуального и современного средства визуализации. Когда мы говорим о компьютерных мониторах, то не всегда подразумеваем устройство функцией которого является одно только отображение информации. Сегодня монитор это нечто большее, это центр домашней медиасистемы и таким монитором является BenQ M2400HD

От: zhlobovl Компьютерыl 25/11/2009 lПоказы: 55

Pelco by Schneider Electric выпустила широкоформатные LCD-мониторы серии PMCL500F с диагональю экрана 24 и 32 дюйма, разработанные для работы в профессиональных системах видеонаблюдения в режиме 24/7.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 28/12/2010 lПоказы: 54

В наше время без компьютера не возможно представить мир. Компьютер без сомнений завоевал место на рабочих местах в ваших кабинетах, вслед за холодильником и телевизором, навсегда и прочно, поселился в квартирах и домах. Однако, покупая себе электронного помощника и друга, запутавшись в гигагерцах и гигабайтах его "натуры", неопытный пользователь, как правило, не придает важного значения "окну в компьютерный мир" - монитору. Именно от качественности монитора зависит общее настроение пользователя.

От: Алексейl Компьютерыl 06/08/2007 lПоказы: 16,620

Сенсорный монитор в последнее время все более плотно вливается в нашу повседневную жизнь. Эта технология помогла значительно увеличить функционал мультимедийных устройств, скорость и простоту их работы, а так же перевести удобство пользования ими на качественно новый уровень.

От: terml Промышленность> Оборудованиеl 25/08/2014

Компания Pelco by Schneider Electric выпустила новые жидкокристаллические мониторы серии PMCL400, предназначенные для работы в составе аналоговых или цифровых систем видеонаблюдения.

От: Смаков Сергейl Промышленность> Оборудованиеl 10/11/2009 lПоказы: 41
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast