10 Шагов К Чистой Коже Лица

Опубликованно: 29/06/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 316 |

Знаете ли вы, что текстура, яркость, мягкость и здоровье кожи лица зависит от того, каким образом и как часто вы очищаете её? Будь вы молоды или стары, мужчина или женщина, вы окажете большое одолжение вашей коже, очищая  её правильно.

Очистка кожи, вероятно, наиболее важная часть ухода за кожей. Правильная чистка избавляет поверхность кожи от старых клеток, грязи и пыли, макияжа и бактерий, и помогает порам кожи «дышать» свободно.

Очищение также способствует притоку крови и подготавливает кожу к применению питательных кремов и лосьонов.

Вот несколько советов для правильной чистки лица:
1. Умывайтесь не более 2-х раз в день. Два умывания в день более чем достаточно для любого типа кожи. Слишком частое очищение приводят к потере натуральных масел кожи.
2. Выберите моющее средство, которое подходит для вашего типа кожи. Не используйте мыло на коже лица: со временем это может пересушивать кожу. Очищающее средство для сухой кожи должно содержать питательные травы и масла. Для жирной кожи должны включать травы, нормализующие выделение кожного сала.
3. Всегда умывайтесь теплой водой. Горячая вода сушит и повреждает кожу, холодная вода не растворяет грязь и копоть.
4. При использовании губки или тряпки для мытья посуды, убедитесь, что они чистые и мягкие. Кожа ваших рук так же будет более шелковистой и мягкой, не соприкасаясь с жесткими губками.
5. Тщательно мойте руки, прежде чем очистить свое лицо.
6. Начните с обрызгивания теплой водой лица и шеи.
7. Наносите моющее средство кончиками пальцев или мягкой губкой, используя нежные круговые массажные движения. Не трите слишком долго. Слишком длительная очистка будет растягивать и раздражать кожу, особенно нежную кожу вокруг глаз.
8. Умывайтесь с большим количеством теплой воды. Не забудьте смыть моющее средство с шеи и линии роста волос.
9. Аккуратно промокните воду с лица мягким полотенцем. Не трите полотенцем по коже.
10. После умывания нанесите увлажняющий тоник, подходящий для вашего типа кожи.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/10-shagov-k-chistoj-kozhe-lica-4965149.html

Обсудить статью

Продолжительность диеты 13 дней. К концу 13 дня вы худеете на 7- 8 кг . На 14 день можете есть, что хотите, но умеренно. Эта диета изменит Ваш обмен веществ.

От: Викторияl Образование> Саморазвитиеl 23/01/2011 lПоказы: 79

Каждая женщина всегда стремится к тому, чтобы хорошо выглядеть.Для этого она ищет много различных способов для достижения этой цели.Я расскажу вам как можно ухаживать за кожей лица,за волосами,и ногтями при помощи одних и тех же средств-косметических масел,которые действительно помогают и заботятся о коже,придавая ей здоровье,сияние и свежесть.

От: Екатеринаl Уход за собой> Косметикаl 26/05/2011 lПоказы: 427

Одним из составляющих компонентов красивой кожи для мужчины – это правильное питание, не думайт, что я повторяюсь но это так. Вспомните прыщавого подростка который ест в Mcdonalds. Ярким примером послужит вам ваша соседка, сестра, одногруппница – девушка у которой нарушение желудочно-кишечного тракта, Она упорно ходит на чистку лица которая не дает положительного результата, а только тратит большое кол-во заработанных денег.

От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 14/04/2011 lПоказы: 902

Как нужно умываться, чтобы выглядеть моложе? Правда ли, что умываться водопроводной водой — себя не любить? Почему так важно правильно очищать кожу тем, кому за тридцать? Когда нужно начинать антивоз-растной уход за кожей, в частности умывание? Ответы на эти вопросы помогут стать бодрее, моложе и привлекательнее.

От: krussl Уход за собой> Косметикаl 06/01/2015 lПоказы: 13

Красота – весьма абстрактная тема. Нет еще наиболее полного определения красоты, а тем более женской красоты. Что такое красота? Эталонное лицо молодой девушки со здоровым румянцем на коже или уверенные движения и харизма более опытной женщины? Или объемные золотистые волосы? Или загадочные и манящие тайной глаза?

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 19/11/2010 lПоказы: 43

Как часто при нанесении увлажняющего крема мы учитываем биоритмы кожи лица? А ведь именно они оказывают существенное влияние на эффект, производимый косметическими средствами

От: Dolival Уход за собой> Косметикаl 16/08/2013

Клиника эстетической медицины и косметологии «Голден Бьюти» объявила о ежемесячном проведении «Дня красивой кожи». В этот день специалисты бесплатно ответят на все вопросы посетителей, связанные с уходом за кожей, и дадут рекомендации по необходимым процедурам. Акция также предусматривает единоразовую скидку 20% на все услуги клиники.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 22/08/2013

В чем же заключается наша уверенность? Мне кажется, человек уверен в себе тогда, когда с утра он позволяет себе поспать час другой, встать с кровати, примерно за сорок минут до начала рабочего дня.

От: zoyaperoval Уход за собой> Косметикаl 26/11/2010 lПоказы: 29

Макияж - это важный пункт красоты для любой представительницы женского пола. Немало ходит анекдотов среди мужчин, которые рассказывают о том, как "быстро" женщины или девушки собираются на свидание. Так ли это важно для нас женщин?

От: Jessyl Уход за собой> Косметикаl 06/08/2010 lПоказы: 101
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 468
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

В статье описано, как без применения дорогих косметических средств сделать кожу вашего лица идеально чистой и здоровой в кротчайшие сроки.

От: Дмитрийl Уход за собой> Косметикаl 11/04/2011 lПоказы: 93
Блок автора
Категории статей
Quantcast