Как Правильно Нанести На Кожу Лица Косметику?

Опубликованно: 06/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Макияж - это важный пункт красоты для любой представительницы женского пола. Немало ходит анекдотов среди мужчин, которые рассказывают о том, как "быстро" женщины или девушки собираются на свидание. Так ли это важно для нас женщин?

Макияж очень важен. При правильном использовании косметики можно скрыть некоторые недостатки на лице, будь-то не вовремя вскочивший прыщ или пора. Существует несколько этапов нанесения косметики:

1. Очищение лица. Лицо обязательно нужно очистить перед нанесением косметики. Наша кожа дышит. а остатки косметики на коже препятствуют нормальному дыханию и возникают поры.

2. Нанесение питательной основы - крема. Крем нужно подбирать в соответствии с типом кожи.Это очень важно.

 3. Корректирование кожи, замазывание нежелательных мест (прыщи, поры). Для этого у вас в косметичке должен быть "волшебный карандаш", который выручит вас в самый нужный момент.

4. Лицо готово. Теперь можно наносить тональную основу.

Помните, что "красивый" макияж - залог вашей неотразимости при любых обстоятельствах. Он выделяет уникальную красоту вашего лица, оставаясь незамеченным. Цвет вашего лица - один из важных моментов при создании макияжа.

Итак, теперь о выборе средств для тональной основы.

1. Внимательно осмотрите свое лицо при дневном свете

2. Тщательно отметьте для себя те части лица, которые следует сделать немного светлее и те, которые нужно скрыть косметическими средствами (внутреннюю часть глаза, впадину подбородка, следы усталости, носогубные складки, покраснения)

Теперь о нанесении макиажа на глаза. Помните простые правила:

1. Создайте загадочный и сияющий взгляд, который подчеркнет линию бровей и постарайтесь подобрать макияж под форму глаз.

2. Для каждого типа глаз разная техника нанесения макияжа, поэтому внимательно изучите форму Ваших глаз. В основном, чем меньше видно верхнее веко, тем более светлые тона следует наносить. Это для того, чтобы взгляд казался более открытым. В завершении работы, не забудьте смешать цвета, растушевав их кисточкой.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kak-pravilno-nanesti-na-kozhu-lica-kosmetiku-2976687.html

Метки:

макияж

,

косметика

,

лицо

Исторический очерк в мир косметики. Косметические средства от времен Клеопатры, до современного мира модельного бизнеса и профессиональной косметики.

От: Елена Красоваl Культура> Историяl 05/09/2009 lПоказы: 326

Millenium Alliance - новая эксклюзивная косметика FAREVA FRANCE.

От: Svetlana Fonsecal Уход за собой> Косметикаl 06/07/2009 lПоказы: 134

Рекомендации по уходу за кожей лица в зимнее и летнее время.

От: Косметика NewAgel Уход за собой> Косметикаl 02/09/2008 lПоказы: 266

Даже если ты не любишь пользоваться макияжем, мы нашли 5 причин, чтобы ты передумала.

От: Lonarisl Уход за собой> Косметикаl 03/01/2013 lПоказы: 27

Как сделать естественный макияж. Рекомендации по-шагово. Последовательно выполняя все этапы макияжа и используя средства декоративной косметики, вы сможете создавать различные образы, изменять свою внешность и всегда выглядеть

От: cosmeticshopl Уход за собой> Косметикаl 26/10/2012 lПоказы: 32

У вас неожиданно закончился скраб или освежающая маска для лица. Что вы будите делать?

От: Lesha Fl Уход за собой> Косметикаl 07/12/2009 lПоказы: 22

Профессиональные студийные фотографии – мечта абсолютно любой девушки. Фотографируясь в студии, Вы всегда должны помнить, что студийный свет выявляет абсолютно все изъяны и недостатки вашей кожи, а так же то, что обычный повседневный макияж, сделанный с помощью элементарной косметики, не только не улучшит, но и ухудшит Вас на фотографии. Для достижения профессионального результата, вне зависимости от того, краситесь ли Вы в обычной жизни или нет, Вам потребуется приложить максимум усилий..

От: chewiel Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 17/02/2011 lПоказы: 62

Умение делать красивый макияж - это важное качество для любой женщины. Знание основных правил макияжа поможет улучшить технику, а также избежать негативных последствий для кожи лица.

От: Natalial Уход за собой> Косметикаl 26/12/2012 lПоказы: 34

Основные требования к летнему макияжу – легкость, естественность и универсальность. Вписывается ли в эти требования тональный крем? Ещё несколько лет назад специалисты-косметологи советовали в жаркий период отказаться от его применения, дескать, и поры он забивает, и обменные процессы в коже замедляет, да и просто выглядит неряшливо и некрасиво на разгорячённой потной коже…

От: deisl Разноеl 07/04/2013
CountryWomen

Единственный путь к невероятно выглядящей коже - большая забота о ней. Узнайте, как побаловать свою кожу, используя природные компоненты, чтобы всегда поддерживать свежую и юную красоту.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/04/2013

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла» Коко Шанель

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013
CountryWomen

Темные пятна на поверхности кожи могут появляться по разным причинам. Эти домашние отбеливающие средства помогут вам справиться с вопросом гиперпигментации. Используйте натуральные ингредиенты, чтобы убедиться, что вы выбрали самый безвредный для кожи способ от темных пятен.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013

Нишевая парфюмерия На протяжении многих веков парфюмерия была доступна только самому ограниченному кругу людей. Ароматические вещества добывались в очень небольшом количестве и стоили баснословно дорого, что делало благовония и духи большой редкостью, ценившейся, буквально, на вес золота. На создание некоторых духов уходили долгие годы кропотливого труда парфюмера, который, подобно художнику, создавал шедевры из вытяжек и эссенций.

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 11/04/2013

Почему мыло ручной работы такое дорогое и где можно купить и продать его.

От: Romanl Уход за собой> Косметикаl 08/04/2013

Во все времена для женщины её облик и действие, кое она делает на окружающих, всегда находились на первом месте. В том или ином месте, в гостях ли, на корпоративной вечеринке, на работе ли, она должна смотреться ярко

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 06/04/2013

Волосы – наша красота и гордость, особенно если они красивы от природы. Мы их подстригаем, сбриваем, накручиваем на бигуди, усердно причёсываем расческой, красим, обесцвечиваем, поливаем аэрозолями. Мы выпрямляем курчавые волосы и завиваем прямые. Брюнетки желают превратиться в блондинок, и наоборот. Мы рвём на себе волосы, подсчитываем все до волоска, ни на волос никому не уступаем, вцепляемся друг другу в них и проедаем друг другу плешь. И чего только с ними не творим, а потом удивляемся...

От: Оболенскаяl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2013

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 24

Посмотрите по сторонам! Возле нас очень много замечательных, красивых, интересных и умных людей. В Европе флирт за рулем автомобиля очень развит, у нас этот вид знакомств только начинает набирать популярность.

От: Jessyl Авто и Мото> Обмен опытомl 30/05/2010 lПоказы: 31

Как известно, что, на автошоу в Женеве свершилась всемирная премьера малогабаритного хэтчбека Nissan Micra нового поколения. Как принято говорить в официальном пресс-релизе, авто будет глобальной моделью и будет продаваться в 160 государствах по всему миру. 1-ым место, где машинка Ниссан Микра покажется в продаже, будет Тайланд.

От: Jessyl Авто и Мото> Легковые автоl 14/03/2010 lПоказы: 58

Мы приглашаем Вас в мифическую Доминиканскую Страну, или же сокращенно Доминикану, занимающую две трети острова Эспаньола, второго по размерам из островов Карибского островного скопления. "Эта одна из самых великолепных земель, ту, которую видели глаза человеческие" - произнёс Христофор Колумб, когда высадился на побережья Доминиканы в 1492 году.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 14/03/2010 lПоказы: 31

Любому, кто грезит об необыкновенном, безумно прекрасном отдыхе на ум, в основном, несомненно приходят дальние для нас острова Карибского моря. Отдых на этих не очень больших, мифических по собственной природной красе островах, невозможно ассоциировать ни с каким иным, даже с отдыхом на континентальных курортах Флориды и Мексики, которые также относятся к Карибскому району.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 16/01/2010 lПоказы: 38

Интересно, что морские круизы, скорее всего, один из самых неплохих методов открыть для себя весь мир. Но, до того как ступить на борт круизного лайнера и пуститься в кругосветное плавание, следует понять, что, фактически говоря, такое - морские круизы.

От: Jessyl Путешествия> Советы туристамl 30/12/2009 lПоказы: 43

Отдых в Королевство Марокко подобен легенде: тут замечательный климат, великолепный сервис и низкие расценки. А горящие туры в Марокко тем более пользуются популярностью летом, так как в этом государстве разгар сезона приходится на самые жаркие месяцы.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 10/11/2009 lПоказы: 27

А вы знаете, что самый отличный метод отдохнуть от суеты городской жизни – быстренько собрать чемоданы и отправится в интересное путешествие? Но куда? Для поездки в обычные Турцию и Арабскую Республику Египет, зима – не самое удачное время, к тому же не довольно охото делить собственный отдых с бессчетными соотечественниками.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 02/11/2009 lПоказы: 33

Интересно, но королевство Испания (Испания) – жемчужина наиболее западного из трёх южных полуостровов Европы, Пиренейского полуострова. Навряд ли в Европе найдется еще одна держава, которая сумеет предложить путешественникам настолько высококачественный, различный и увлекательный отдых.

От: Jessyl Путешествия> Интересные местаl 16/10/2009 lПоказы: 47

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast