Безопасная Косметика: Новое Слово В Индустрии Красоты

Опубликованно: 10/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |

Не существует на свете леди, которая никогда не слышала о косметике. Именно она помогает нам, милые дамы, быть всегда свежими и привлекательными. Но весьма сложным является выбор: какой косметике отдать свое предпочтение? И дело даже не в том, что на рынке представлено огромное количество всевозможных кремов-скрабов-тоников и иже с ними. Дело в том, что косметика должна ко всему прочему быть БЕЗОПАСНОЙ для Вашего здоровья.

Ученые пришли к выводу, что за год леди используют приблизительно 3 кг косметических средств. И, при этом, мы даже не задумываемся о том, чем же "подкармливаем" свою кожу.

Поэтому на сцену и вышла так называемая безопасная косметика, то есть косметические средства, которые полностью состоят из веществ натурального происхождения.

Чем же она отличается от той косметики, которую мы используем постоянно, которая не сотоит из полностью натуральных веществ?

Дело в том, что такая "обычная" косметика почти всегда содержит в себе парабены, стабилизаторы, красители из синтетических веществ, продукты нефтепроизводства и прочие "прелести" ненатурального происхождения. Да, нередко еффект от такой косметики соответствует обещанному производителем. К примеру, Ваши морщины действительно разгладились. Но вот что же будет с кожей, если прекратить использования данных косметических средств? Вследствие своего химического происхождения они покрывают нашу кожу непроницаемой пленкой, которая не дает кислороду и прочим полезным веществам попасть в нее. В результатет этого кожа стареет гораздо быстрее, чем если бы Вы вообще не пользовались такой косметикой.

Почему же тогда "обычная" косметика не запрещена, спросите Вы. А все потому, что в стране производителя такие вещества не признаны опасными на законодательном уровне. Хотя по своему существу они очень небезопасны. Стоит также заметить, что кожа довольно быстро привыкает к небезопасной косметике. Это приводит к нарушению обмена веществ кожи.

Парабены, а также парафин, которые используются при изготовлении таких косметических средств часто вызывают раздражение кожи и , что еще хуже, кожные заболевания. Не стоит забывать и об обезвоживании дермы, ведь оно не заставит себя долго ждать.

Впрочем, у Вас всегда есть выбор: использование натуральной безопасной косметики. Ее качество подтверждаюется международными сертификатами (например, BDIH), так как в ее составе - натуральные компоненты, а не красители, и синтетические отдушки. Органические вещества такой косметики выращиваются на специальных экодогически чистых плантациях под зорким оком специалистов. И да, такаая косметика ни в коем случае не тестируется на животных. Кожа после использования натуральной безопасной косметики приобретает способность быстрой регенирации, так как компоненты легко усваиваются.

И напоследок: безопасная косметика содержит только те компоненты, которые не являются токсичными для окружающей среды. То есть, Вы помогаете не только своему организму, но и природе.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/bezopasnaya-kosmetika-novoe-slovo-v-industrii-krasoty-6398735.html

Обсудить статью

Какие небезопасные компоненты могут входить в состав косметических средств, как их определить в составе косметики, а также какую косметическую продукцию следует обходить стороной.

От: Павелl Уход за собой> Косметикаl 21/11/2013

В рецептуре обычной косметики содержится много веществ, которые лишь улучшают внешний вид продукта, его стойкость и распределяемость, но коже совершенно ни к чему. Натуральная косметика включает в свой состав растительные вещества, которые являются кладезью полезных веществ.

От: Evgeni Dudorovl Уход за собой> Косметикаl 10/12/2014

Согласитесь, что весь многообразный ассортимент косметики интернет-магазинов невольно вводит милых дам в заблуждение. Ведь так сложно сделать правильный выбор качественной и безопасной косметики. А от изобилия самых разнообразных косметических средств просто голова идет кругом. С каждым днем индустрия красоты развивается все быстрее и быстрее, появляются новые разработки косметики, совершенствуются и предлагаются новые технологии.

От: CQRl Уход за собой> Косметикаl 09/12/2010 lПоказы: 1,566

Anna Lotan Bio-Cosmetic Laboratories производит эксклюзивные, действенные и профессиональные средства для ухода за кожей с выраженным восстанавливающим и оздоравливающим действием. Косметикой Анна Лотан пользуются профессиональные косметологи- эстетисты в СПА и салонах красоты по всему миру. Профессионалы в области косметологии хорошо отзываются об Anna Lotan, так как ее широкий ассортимент позволяет подбирать схемы лечения индивидуально для каждого клиента. Также компания Anna Lotan выпускает

От: Аленаl Товары и Услугиl 08/09/2013

Органическая косметика. Определение и выбор косметического продукта наименее опасного для Вашего здоровья. Как читать состав косметики и на что обращать внимание прежде всего.

От: Nepl Уход за собой> Косметикаl 22/03/2011 lПоказы: 477

В последнее время все больше средства массовой информации рассказывают о не совершенной продукции в качестве экологических компонентов. Какую продукцию выбрать, чтобы давала положительный результат и в тоже время не предоставляло организму реальную угрозу..

От: Kosmetologial Уход за собой> Косметикаl 21/11/2009 lПоказы: 551

В настоящее время, рост популярности натуральной косметики - общемировая тенденция. Натуральная косметика содержит полезные природные элементы, которые не только благотворно действуют на организм человека, но и не имеют вредного воздействия и побочных эффектов. Казалось бы, рост числа поклонников данного типа косметики можно объяснить заботой о собственном здоровье, но это не совсем так. Такая косметика имеет еще ряд неоспоримых преимуществ, краткий обзор которых предлагается в этой статье.

От: Superbratanl Уход за собой> Косметикаl 02/03/2011 lПоказы: 232

Статья о действии лечебной косметики на основе грязи сакского озера, а также анализ эффективности лечения сакской грязью.

От: Alexanderl Товары и Услугиl 23/08/2011 lПоказы: 56

В статье описано применение экотоваров, для чего они были созданный, а так же описана польза от их применения.

От: Славутич Серегинl Товары и Услуги> Советыl 30/07/2012 lПоказы: 158
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 846

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 50

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 133
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 305

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 442
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 105
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 85

Итак, у Вас намечается торжество?! Фокусник на праздник – это то, что Вам нужно, ведь такое шоу не оставит никого равнодушным! Независимо от того, какую задачу вы ставите иллюзионисту, действо всегда поражает своей яркостью и оригинальностью!

От: sydarunjal Дом и Семья> Праздникиl 05/07/2013 lПоказы: 140

Сейчас стало модным покупать косметику в аптеке. Нет в этом ничего необычного. Ведь мы прекрасно знаем, что только натуральные компоненты в косметике - это залог осуществления наших косметических желаний. И, в большинстве своем, такая косметика продается именно в аптеках.

От: sydarunjal Уход за собой> Косметикаl 01/02/2013 lПоказы: 99

Повсеместная индустриализация, безусловно, принесла человечеству много хорошего, но присутствует и негатив. Наиболее неприятным последствием стало химическое загрязнение окружающей среды. Смог, загрязнение воды - все это влияет на самочувствие населения, то есть ухудшается здоровье. Выход из ситуации есть всегда. Это лечение за границей. Сегодня лечение за границей становится все более популярным. И у этого феномена много причин.

От: sydarunjal Медицина> Медицинский туризмl 25/11/2012 lПоказы: 77

В последнее время реконструкция зданий и сооружений становится все более популярной. Не секрет, что многие уважающие себя компании предпочитают занимать площади под свои офисы в респектабельных зданиях исторической части города. Это дело престижа. Но в силу возраста такие здания изнашиваются. На помощь приходит реконструкция зданий и сооружений.

От: sydarunjal Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/11/2012 lПоказы: 270
Блок автора
Категории статей
Quantcast