Био Или Не Био Косметика

Опубликованно: 21/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 552 |

От «био для всех» до bio deluxe: сегодня биокосметика - это широчайший спектр марок, которые производят множество продуктов, не содержащих генетически модифицированных, обработанных радиацией, синтетических и токсичных компонентов, а также нефтепродуктов, силикона, пестицидов, искусственных консервантов. На флаконах биокремов, в списке ингредиентов, называемом INCI (сокращенно от International Nomenclature of Cosmetic Ingredients), нет никаких ядовитых субстанций. При производстве биокосметики не страдают животные, не загрязняется природа. А самый весомый аргумент в пользу натуральных косметических средств - их способность к биолизу. Как давно предупреждают ученые, нераспадающиеся вещества, входящие в состав синтетической косметики, проникают на клеточный уровень и накапливаются в организме. А вот антиаллергенной биокосметику назвать трудно, хотя это мнение достаточно распространено. Ведь главные ее составные части - эфирные масла - при соответствующей предрасположенности могут вызывать сильную аллергию. Бытующее мнение, что биокосметика не так эффективна, как традиционная, - неверно. Конечно, весь комплекс био-философии предусматривает скорее поддержку кожи, чем ее экстремальное омоложение, но, учитывая требования клиентов, лаборатории био-марок неустанно разрабатывают всё более эффективные и привычные по текстуре и аромату продукты. Даже эффект шелковистости, который придает обычному крему силикон, в биокосметике наконец научились имитировать. Да и по концентрации полезных веществ «био», как, впрочем, и в питании, решительно бьет «не био».
А что с консервантами? Без консервантов любая косметика испортится в считанные часы, причем биологическая – еще быстрее, чем стабильная синтетическая.
Поэтому существует ряд допущенных биологических консервантов - и биолаборатории работают над созданием новых, более мощных биологически допустимых формул. Не забудем и самое важное действие био-косметики: благодаря ей список ядовитых и запрещенных химикатов за последние десять лет вырос раз в восемь, и впервые за всю историю косметики под давлением всё более информированного покупателя токсичные ингредиенты медленно, но начинают исчезать из стандартных косметических средств.
Лекарства и косметика, то, что должно сделать человека здоровее и красивее, зачастую таит в себе настоящий яд. Несмотря на то, что в ряде стран отельные химикаты запрещены, пугает использование в косметике канцерогенных или гормонально активных компонентов. Индустрия красоты и фарм - концерны отговариваются прежде всего безопасной дозировкой - мол, вредные вещества не достигают в иx продуктах критической концентрации.
Арифметически это могло бы быть верно. Но организм человека не в состоянии, ни переработать, ни вывести нежелательные синтетические субстанции, поэтому последние накапливаются в тканях, что не раз было научно подтверждено. Например, в девяти из десяти проб крови сегодня можно найти консервирующие вещества. Особенно неприятно то, что химикаты «преследуют» нас всю жизнь практически во всех косметических средствах, даже в детских. 
Мы не будем отдельно говорить о накапливающихся в организме силиконе (его некоторые «псевдонимы»: Silicone, Dimethicone, Cyclomethicone) или парафине (Paraffinum Liquidum). 
Только напомним о нарушающих гормональный фон и работу центральной нервной системы субстанциях Dibutyl phthalate (DBP), Di (2-ethylhexyl) Phthalate (DEHP), Butyl Benzyl Phthalate (BBP/BzBP), Sodium Hydroxymethylglycinate, Propylene Glycol, о веществе Toluene, в высокой концентрации опасном для беременных, о Sodium Lauryl Sulphate и Xylene, наносящих вред печени. Но мы представим вам полный хит-парад особо опасных ингредиентов.
Итак, на первом месте - прямые канцерогены.
Это: формальдегиды (скрытые, к примеру, под названием Quaternium 15 или Bronopol), Talc (тальк), Crystalline Silica (кристаллический силикат), каменноугольные красители - такие, как PPD (Paraphenylendiamine -парафенилендиамин), содержащие мышьяк и свинец красители Green 3 и Blue 1, консерванты Methylisothiazolinone и Methylchloroisothiazolinone.Тальк особо опасен при попадании в дыхательные пути (пудра, тени для глаз) и на слизистую оболочку (детская и интимная пудра). Красители Green 3 и Blue 1, а также D&C Red 33, FD&C Yellow 5, FD&C Yellow 6 и вышеупомянутые каменноугольные красители, используемые в темных и черных красках для волос, канцерогенны при любом контакте с кожей. Второе место-это вещества, образующие канцерогены еще во время производства или при последующем попадании на кожу. Уже свыше 20 лет достоверно известно, что очистители DEA (Diethanolamine - диэтаноламин) и TEA (Triethanolamine - триэтаноламин), 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol и Padmitate О - предшественники нитрозаминов. Не менее опасны химикаты, высвобождающие мощный канцероген формальдегид: 2-Bromo-2-Nitropropane-1,3-Diol, Quaternium 15, Diazolidinyl Urea, Imidazolidinyl Urea и DMDM Hyadrantoin.
Третье место - загрязненные канцерогенами ингредиенты. Опасность скрыта даже в некоторых, казалось бы, безопасных веществах. Известно, что безвредный сам по себе ланолин может быть загрязнен пестицидами (ДДТ, диэлдрин и линдан), а составные части моющих средств (PEG, полисорбат, лаурет, этоксилированный спирт) могут быть загрязнены канцерогеном под названием диоксин - притом что известен и доступен вакуумный способ надежного очищения от диоксина. Каков итог? Наверное, каждый решает сам - ибо сегодня у нас есть не только право выбора, но и сам огромный выбор...
Исходя из выше сказанного мы предлагаем вам ознакомится с продукцией прошедшей все этапы контроля компетентного органа в Европе Ecocert France, он проводить полностью контроль за выпуском органической или другими словами БИО (BIO) косметики. Данный контроль начинается с самого начало производства крема или другого косметологического продукта. В прямом понимании этого слова – производится тестирование на соответствии всех составляющих ингредиентов, начиная от ароматических добавок, заканчивая упаковкой и условиями транспортировки и хранения. И конечный потребитель такой продукции с маркировкой Ecocert или BIO, будет уверенный в действительности натуральности продукции. И на данном этапе развития косметологического рынка все известные и признанные бренды стараются в своей линейке иметь определенную серию Био или Эко которая по мнению экспертов все больше и больше завоевывает сердца потребителей за свои безупречные свойства и полное отсутствие побочных явлений.
Одна из серий известной в Европе и на территории бывшего СССР или СНГ - Косметики DR. RON. KADIR – серия Exclusive Organic Care ™ RAIN FOREST - ЭСКЛЮЗИВНАЯ ЛИНИЯ НА ОСНОВЕ ПРИРОДНЫХ ОРГАНИЧЕСКИХ КОМПОНЕНТОВ имеет сертификат Ecocert France. И как любой современный человек имеет свойства стремления к самому наилучшему, Вы обязательно должны ее попробовать. Ведь в сравнении познается истина. Мы не утверждаем, что все супер и все клево.. Каждый человек, который к нам обратился сам отдает предпочтение в том или другом использовании, базируюсь в первую очередь результатом, который как говорится, виден на лице.

www.cosmetolog.at.ua - Косметологический салон в Киеве

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/bio-ili-ne-bio-kosmetika-1487910.html

Обсудить статью

В статье описано применение экотоваров, для чего они были созданный, а так же описана польза от их применения.

От: Славутич Серегинl Товары и Услуги> Советыl 30/07/2012 lПоказы: 164

С 2 по 5 октября в МВЦ, пройдут три Международные выставки: Международная выставка «ALLTEX», Международная выставка «HANDMADE-Expo», Выставки экотоваров «ECO-Expo».

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 01/10/2013

В наше время все больше женщин склоняются к инъекциям диспорта и ботекса. Эффект от процедуры потрясающий, лицо становится как у младенца, разглаживаются даже очень крупные морщины. Но на жаль многих из них эффект длится не долго. И многие начинают задумываться над тем, как эффект продлить. Современная косметология не стоит на месте. Ряд косметологических корпораций давно уже задумывалась над тем что бы продлить эффект инъекций. Некоторые разработки уже доступны к применению.

От: Kosmetologial Уход за собой> Косметикаl 23/03/2009 lПоказы: 576
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Амебиаз — инфекционное заболевание, с преимущественным поражением толстой кишки, а также печени, почек, легких, мозга.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 13/06/2012 lПоказы: 381

В группу аденовирусных заболеваний включены острые инфекционные болезни, характеризующиеся капельным и алиментарным путями передачи, многообразием клинических форм, преимущественным поражением дыхательных путей и глаз, а также лимфоидной ткани, кишок, печени и селезенки.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 13/06/2012 lПоказы: 807

Источником инфекции являются различные виды животных, в том числе домашние (крупный рогатый скот, свиньи, козы, овцы, а также домашняя птица — куры, утки, гуси), иногда человек. Кроме больных животных, в эпидемиологии пищевых токсикоинфекции немаловажную роль играют животные-носители, у которых может и не быть каких-либо болезненных проявлений. Некоторую эпидемиологическую роль может иметь загрязнение продуктов бреславльской палочкой от мышей, как резервуара инфекции.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 19/03/2011 lПоказы: 352

Источником инфекции является больной сыпным тифом, начиная от последнего дня инкубации, в течение всего лихорадочного периода и вплоть до 6—8—10 дней с момента понижения температуры. Переносчик инфекции—платяная вошь. В прошлом были единые (спорадические) заболевания, массовые вспышки и эпидемии. В настоящее время сыпной тиф во многих странах не наблюдается.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 18/03/2011 lПоказы: 1,731

Заболевание столбняком возникает при попадании возбудителя в организм человека парентерально. Входными воротами инфекции служат различные нарушения как кожных покровов, так и слизистых оболочек. В прошлом столбняк нередко являлся типичной инфекцией военного времени; но он может возникнуть у человека и при сельскохозяйственном травматизме и при уличной травме, а также в результате внедрения возбудителя через раневую поверхность матки при родах или абортах, совершаемых в антисанитарных условиях

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 11/02/2011 lПоказы: 2,132

Источником инфекции является больной скарлатиной и носитель. Возможно также заражение от больных ангиной. Возбудитель выделяется в окружающую среду вместе с секретом слизистых оболочек; передача инфекции происходит воздушно-капельным путем. Входными воротами для возбудителя являются слизистые оболочки верхнего отдела дыхательных путей, а также поврежденная кожа (редко); в последнем случае развивается раневая (экстрабуккальная) скарлатина.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 09/02/2011 lПоказы: 546

Источником инфекции являются больные животные: овцы, коровы, козы, олени, лошади, верблюды, ослы, буйволы, свиньи и др. Животные заразны весь период болезни и во внешнюю среду выделяют возбудителей сибирской язвы с мочой, испражнениями, слюной; при этом они загрязняют не только почву, воду, корм, но и кожу, шерсть, волосы, щетину, которые служат нередко причиной заражения людей. Заражение человека сибирской язвой происходит контактным, алиментарным воздушно-пылевым путем

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 09/02/2011 lПоказы: 1,869

Заболевание чаще встречается в холодное время года и может поражать людей как в бытовой, так и в производственной обстановке. Стрептококк проникает в кожу или слизистые оболочки извне, при нарушении целости ее верхних слоев (через ссадины, трещины, расчесы), а также из гнойных очагов кожи, подкожной клетчатки и других органов лимфогенным или гематогенным путем.

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 09/02/2011 lПоказы: 1,149
Блок автора
Категории статей
Quantcast