Что Попить Для Здоровья Волос

Опубликованно: 24/09/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 2,227 |

Безупречные волосы — это мечта наверно 95% женщин, и только оставшиеся 5 % могут ими похвастаться. Это не только дар природы, но и результат тщательного ухода. Но бывает так, что внешнего ухода предостаточно, а вид волос всё равно оставляет желать лучшего.

Значит пора подпитать их изнутри витаминками и различными добавками. В аптеке их много, я расскажу о самых известных и опробованных мной лично.

1.Витаминный комплекс «Перфектил» в моем личном рейтинге на первом месте - и волосы улучшает и кожу. Список входящих в состав микроэлементом и питательных веществ внушительный. Минус один - у некоторых вызывает тошноту, многие из-за этого перестают принимать, поэтому пейте только на полный желудок, а для верности можно ещё и ложку оливкового масла выпить.

2. «Ревалид» - содержит комплекс витаминов и аминокислот для ускорения роста и здоровья волос иногтей. Пить надо три месяца, этот препарат хорош для профилактики, когда волосы ослабли, но ещё не выпадают. Но если выпадение уже началось, и, причем оно имеет гормональную природу, то «Ревалид» может только усугубить.

3. «Иннеов Густота волос» от VISHY направлен исключительно на оздоровление волос, содержит экстракт зеленого чая. Стоит недешево, пить надо около полугода, что выльется в круглую сумму, но на примере своей подруги убедилась - это деньги не на ветер. Эффект есть, причем средство хорошо помогает при выпадении.

Есть альтернатива приёму этого препарата, но она для терпеливых и имеющих свободное время. Этот способ узнала от фармацевта в аптеке, как она сказала у них «все девочки так делают». Главное действующее вещество «Иннеов» - танины, содержащиеся в чае, следовательно, надо организовать приток танина в организм.

Так вот в течение месяца пьете только зелёный чай (вместо кофе и черного чая) без добавок, без сахара, а утром и вечером в течение 5 минут втираете в волосы настой зеленого чай. Для наружного применениякупите несколько дешевых чаев, а если вы не блондинка можно использовать и черный. Основной упор делайте на ополаскивания, дабы не навредить организму избытком кофеина.

Кроме этого надо принимать «Биосил» - чешский препарат с ударными дозами кремния и цинка. Волосы быстро оживают, изумительно блестят и начинают с новой силой расти. Так как у девушек из этой аптеки с волосами действительно полный порядок взяла этот способ себе на вооружение.

4. «Биосил» Решила начать апробацию метода фармацевтов с приема «Биосила», потому что времени на чайные полоскание постоянно не хватает. Результат понравился: волосы укрепились и как будто стали толще, быстро появился “ежик”, цинк, входящий в состав, нормализовал деятельность сальных желез. После 3 - месячного курса кожа как то подтянулась видимо за счет омолаживающего эффекта кремния. Одно плохо - «Биосил» сложно найти, даже в Москве, но если вам попадется - попробуйте. Только пейте курсом - хотя бы месяца 2.

5.”Нутрикап“ - витамины для предотвращения выпадения волос, ускорения их роста и возвращения блеска. Пить надо долго - около полугода. Ничего уникального в составе этого препарата нет, отзывы, правда, хорошие слышала. Изучив состав, поняла, чем можно заменить: обычными пивными дрожжами, пшенной кашей и цинком с пантотеновой кислотой из более дешевых витаминов.

6.Витамины для беременных: Матерна, Витрум Пренатал, Прегнавит, Элевит Пренаталь, Мульти-табс Перинатал, Компливит “Мама” и т.д. По составу они идеально сбалансированы, в них увеличено содержание кальция, железа, фолиевой кислоты. Как раз то, что надо для укрепления волос и ускорения их роста. Витаминные чаи для беременных (не для кормящих) женщин тоже отличная вещь. Минусов пока не нахожу, качество витаминов для будущих мам всегда выше, чтобы не было риска для маленького, а цены приемлемые.

7. «Драже Мерц Бьюти» - всем известные витамины, причем это улучшенная формула именно для поврежденных волос. В составе есть цинк, цистеин и метионин, что уже хорошо. К этим витаминам у меня двойственное отношение, и отзывов слышала поровну - хороших и плохих.

7. «Пантовигар» - новое средство от диффузного выпадения волос. Препарат содержит L - цистеин, аминокислоты и кератин. Состав хороший, принимать надо длительно эффект, заметен через месяц. Опять же если причина выпадения гормональная, то можно только усугубить.

8. «Алфавит» качественный отечественный витаминный комплекс, не предназначенный напрямую для волос, но всё-таки хорошо способствует их улучшению. Результаты заметны не так быстро, но зато эти витамины хорошо воздействуют сразу на весь организм, а не только на внешность.

9. Препарат “Биотин” - содержит одноименный витамин (H), который присутствует в дрожжах и других микроорганизмах, а также в печени, яичном желтке, почках, молоке, цветной капусте и других растительных продуктах. Попить надо тем, кто принимает антибиотики, эстроген содержащие препараты, ест яичные белки. Так же хорошо укрепляет ногти.

10.”Фитовал” капсулы - применяют при проблемных и поврежденных волосах. Препарат обеспечивает поступление к корням волос веществ, крайне необходимых для их восстановления и роста. Восполняет дефицит важнейших биологически активных веществ в рационе вследствие нерационального питания. Изположительных эффектов - возвращает блеск и делает волосы толще. Пить не менее 3 месяцев.

10. «Селенцин» - дешевое гомеопатическое средство против выпадения волос, вызванного стрессами. Улучшает так же состояние ногтей и восстанавливает рост ресниц. Принимают не профилактически, а когда уже появились проблемы.

12. Пивные дрожжи - универсальные витамины и для кожи и для волос. Эффективность неоспорима, а медицинские дрожжи, которые от пивных не очень отличаются, входят в состав практически всех известных витаминов для красоты. Дрожжей с добавками типа кальция, магния, железа в каждой аптеке полно - выбирайте на свой вкус. Присоединяюсь к хвалебным речам о дрожжах с серой («Эвисент»). Мне понравились. А набор веса от пивных дрожжей вопрос всё-таки очень спорный.

13. Вит. А, С. Е, железо, фолиевая кислота - нехватка этих витаминов может вызвать ухудшение структуры волос, потерю блеска и даже выпадение. В отличие от упоминаемых мной выше витаминов, которые надо пить курсами, эти можно профилактически принимать круглогодично. В конце – концов, аевит, аскорбинку или фенюльс может позволить себе каждый. Положительный эффект оказывают на весь организм.

В дополнение к аптечным препаратам неплохо было бы обратиться к народной медицине.

Улучшению кровообращения и хорошему росту волос способствует чай из розмарина. В аптеках найти его сложно, только в составе сборов иностранного производства. Зато легко вырастить самим.

Чай из листьев крапивы - известное поливитаминное средство. Пить строго не больше 1 месяца.

А можно взять свежую хвою ели или сосны мелко нарезать и залить на ночь теплой водой, а с утра начать пить. На 4 стакана хвои понадобиться 3 стакана воды. Больше всего витаминов в хвое зимой и весной и собирать надо подальше от дорог.

Сбор для ускорения роста волос

Этот сбор просто кладезь витаминов и минералов. Укрепляет корни, предупреждает облысение и ломкость. К тому же нормализует деятельность сальных желез.

Состав: корни дягиля, трава спорыша, цветки ромашки, листья крапивы, листья шалфея, корни лопуха, корни пиона, корни аира, корни кубышки жёлтой, трава хвоща, шишки хмеля.

Конечно, придется побегать по аптекам, чтобы найти все 11 трав, но это стоит того. Пить по 2 раза в день, курс 3 месяца.

Настой овса или геркулеса (только не быстрого приготовления) тоже значительно улучшает волосы и кожу. Делается он на ночь: 1 стакан овсянки залейте тремя стаканами теплой воды, утром процедите, и выпейте в течение дня. Также за час до мытья настой надо втирать в корни волос. Чем чаще будете делать, тем лучше.

И ещё, если у вас нет проблем с печенью, то выпивайте утром, натощак ложку оливкового масла. Курс – 1 месяц. И кожа и волосы вам скажут за это спасибо.

Здоровья вам и красивых волос!

А в моём Блоге Агиделии www.agideliya.com/ есть ещё множество советов для красоты волос и не только!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/chto-popit-dlya-zdorovya-volos-1267065.html

Обсудить статью

Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

Убтан - это паста для лица и тела, состоящая из орехов, муки, перемолотых трав и масел. Процедура ухода с его применением, глубоко очищает кожу, делая её гладкой, и свежей. В этом посте я расскажу вам как правильно самостоятельно приготовить и использовать убтан.

От: Агиделияl Уход за собой> Косметикаl 24/09/2009 lПоказы: 580

Гранола – хорошая замена мюсли, полезное блюдо для завтрака и рабочего перекуса. К тому же настолько вкусное, что даже мужчины с удовольствием её уплетают.

От: Агиделияl Kулинарияl 24/09/2009 lПоказы: 237

Советы, которые вы найдете в этой статье, помогут вам в борьбе с потливостью и значительно облегчат вашу жизнь.

От: Агиделияl Медицинаl 17/09/2009 lПоказы: 509

Если вы хотите что бы ваши волосы остались при вас, а быть может и выросли в количестве, пора за ними ухаживать. В этой статье я расскажу, как по-быстрее восстановить больные, истонченные волосы.

От: Агиделияl Медицинаl 12/09/2009 lПоказы: 750
Блок автора
Категории статей
Quantcast