Факторы,влияющие На Результат Окрашивания Волос

Опубликованно: 16/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 128 |

Основные параметры характеризующие качественные красители это:

1.    насыщенность оттенка,

2.    качество волос после окрашивания

3.    временной период стойкости цвета

1. Насыщенность полученного оттенка зависит от ряда параметров:

 

1.    Качество красителя

2.    Соблюдение технологии окрашивания

3.    Знание основ колористки

 

       1.Основные параметры характеризующие качественные красители это:

 насыщенность оттенка,

       качество волос после окрашивания

            максимальный период стойкости цвета
    Красящие пигменты красителя, выбор которых – это одна из основных задач всех химических лабораторий фирм-производителей профессиональной косметики.
    Основной критерий выбора – спектральная чистота пигмента. Компания «VITALFARCO» в производстве красителей «MAXIMA» использует самые качественные пигменты, мелкомолекулярной структуры.
    Как известно из  уроков химии, чем мельче частица, тем быстрее и качественные происходит реакция, а также благодаря этому можно достигнуть высокой концентрации пигмента в красителе. Именно поэтому красители «MAXIMA» разводятся 1:1,5 по отношению к оксидам.
      В тюбике красителя находятся неактивированные красящие пигменты, которые, проникая в кортекс волоса, преобразуются в красящие молекулы, большие по размеру.
     Красящая молекула проникает в структуру волоса. От «глубины залегания» молекулы зависит сопротивляемость цвета к вымыванию под воздействием интенсивного, но не всегда лучшего, ухода за волосами и к окислению из-за внешних факторов окружающей среды (УФ-излучение солнца, жесткость воды, температурное воздействие фена и пр.)
     Благодаря новой формуле красителя красящие микромолекулы «MAXIMA»  глубоко проникают и надолго задерживаются в глубине волоса.

Каждый оттенок красителя обладает своим индивидуальным рецептом красящих пигментов, ухаживающих компонентов. 

• Правильность смешивания и нанесения красящей смеси.

        Самое важное с чего начинается процесс окрашивания – это смешивание красителя и оксиданта.

 От  правильно подобранного окислителя и его количества в красящей смеси напрямую зависит результат окрашивания и насыщенность полученного цвета.
     Избыток окислителя снижает покрывающую способность красителя и приводит к неравномерному обесцвечиванию.
    Излишек окислителя в смеси особенно опасен в случае окрашивания седых волос, так как снижается концентрация пигмента и, соответственно, кроющая способность красителя.
    Недостаток окислителя приводит к недостаточному осветлению натурального пигмента и к потере блеска волос.
    Итак, в первую очередь, необходимо тщательно соблюдать инструкции производителя по приготовлению красящей смеси. Во-вторых, количество наносимой на волосы красящей смеси зависит от структуры и типа волос. Зависимость прямая: чем выше пористость волос, тем больше красящей смеси надо использовать.

• Технология окрашивания.
    Стойкость цвета напрямую зависит от тщательности выполнения технологических процедур. Очень важно соблюдать рекомендованное время экспозиции красителя на волосах, так как окрашивание волос – это целый комплекс химических реакций, время которых строго рассчитано. Поэтому недостаточное время экспозиции вызовет досрочное прекращение реакций и непосредственно повлияет на стойкость (и насыщенность) цвета в не лучшую сторону.
  Также важно использовать красящую смесь сразу же после смешивания красителя и окислителя. Объяснение то же самое: химическая реакция уже началась и промедление будет означать, что большая ее часть пройдет в мисочке, а не на волосах клиента.
   Окончание процедуры окрашивания также должно быть технологически верным. Эмульгирование красящей смеси с водой – важный фактор стойкости и насыщенности цвета, так как позволяет полностью удалить всю косметическую базу красителя с окрашенных волос и открыть их структуру для последующего закрепления и стабилизации цвета с помощью шампуня и других продуктов с кислым pH, в данном случае «VITALFARCO» предлагает серию
« ASIDTERRAPI».
    В окрашивании есть множество дополнительных технических нюансов, влияющих на насыщенность и стойкость цвета препигментация, декапаж и т.д., которые подробно изучаются на семинарах по колористике.

• Уход за окрашенными волосами.

   Важная состовляющая в поддержании насыщенности цвета максимально продолжительное время- это правильный уход за волосами. Для каждого типа волос он будет индивидуальным.

2. Качество структуры волос после окрашивания.
   В равной доле зависит и от мастерства парикмахера-колориста, и от химического состава красителя.

• Опыт и мастерство. Настоящий профессионал, который уважает клиентов и рассчитывает на их возвращение в будущем, наряду с получением необходимого цвета ставит перед собой еще одну задачу – максимально сохранить и, по возможности, улучшить структуру волос клиента.      Грамотный выбор окислителя, знание особенностей работы красителя, использование передовых технологий и продуктов, собственный опыт – вот те кирпичики, из которых складывается бережное отношение к волосам и профессионализм мастера в целом. Ни для кого не секрет, что одного и того же результата в окрашивании (именно в цвете, а не в качестве волос!) можно достичь различными методами. И, конечно, мастер в праве выбирать подходящие для себя продукты и методики работы. И соизмерять свой выбор с предпочтениями клиентов, которые все чаще выбирают не просто определенный цвет по палитре, но и требовательно следят за состоянием и качеством волос после визита к парикмахеру.

• Химический состав.
Здесь в первую очередь надо обратить внимание на химическую мягкость красителя, зависящую от аммиачного показателя и наличия ухаживающих (увлажняющих, восстанавливающих) компонентов. В новой формуле перманентного красителя «MAXIMA» этот показатель достиг рекордно низкого уровня – в среднем он составляет 1,66, а в некоторых рядах палитры меньше 1. В ряду суперосветлителей содержание аммиака определяется цифрой 2,8, что, по сравнению со среднестатистическим 4-4,5, значительно ниже аналогичного показателя других профессиональных красителей. Формула «MAXIMA» содержит целый ряд увлажняющих компонентов кератин и керамиды.

3. Стойкость цвета.
По многим характеристикам этот параметр пересекается с насыщенностью цвета, ведь стойкость – это изменение насыщенности цвета волос со временем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/faktoryvliyayushhie-na-rezultat-okrashivaniya-volos-1345091.html

Метки:

окрашивание волос

,

уходза волосами

,

профессиональная косметика для волос

CountryWomen

Единственный путь к невероятно выглядящей коже - большая забота о ней. Узнайте, как побаловать свою кожу, используя природные компоненты, чтобы всегда поддерживать свежую и юную красоту.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/04/2013

«Духи — это невидимый, но зато незабываемый, непревзойденный модный аксессуар. Он оповещает о появлении женщины и продолжает напоминать о ней, когда она ушла» Коко Шанель

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013
CountryWomen

Темные пятна на поверхности кожи могут появляться по разным причинам. Эти домашние отбеливающие средства помогут вам справиться с вопросом гиперпигментации. Используйте натуральные ингредиенты, чтобы убедиться, что вы выбрали самый безвредный для кожи способ от темных пятен.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 12/04/2013

Нишевая парфюмерия На протяжении многих веков парфюмерия была доступна только самому ограниченному кругу людей. Ароматические вещества добывались в очень небольшом количестве и стоили баснословно дорого, что делало благовония и духи большой редкостью, ценившейся, буквально, на вес золота. На создание некоторых духов уходили долгие годы кропотливого труда парфюмера, который, подобно художнику, создавал шедевры из вытяжек и эссенций.

От: Parfum-for-youl Уход за собой> Косметикаl 11/04/2013

Почему мыло ручной работы такое дорогое и где можно купить и продать его.

От: Romanl Уход за собой> Косметикаl 08/04/2013

Во все времена для женщины её облик и действие, кое она делает на окружающих, всегда находились на первом месте. В том или ином месте, в гостях ли, на корпоративной вечеринке, на работе ли, она должна смотреться ярко

От: Ольгаl Уход за собой> Косметикаl 06/04/2013

Волосы – наша красота и гордость, особенно если они красивы от природы. Мы их подстригаем, сбриваем, накручиваем на бигуди, усердно причёсываем расческой, красим, обесцвечиваем, поливаем аэрозолями. Мы выпрямляем курчавые волосы и завиваем прямые. Брюнетки желают превратиться в блондинок, и наоборот. Мы рвём на себе волосы, подсчитываем все до волоска, ни на волос никому не уступаем, вцепляемся друг другу в них и проедаем друг другу плешь. И чего только с ними не творим, а потом удивляемся...

От: Оболенскаяl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2013

Процесс старения кожного покрова начинается с возраста с двадцати – двадцати пяти лет. Положительной стороной данного процесса является то, что он только на 20% зависит от генетики. Иными словами, процесс старения кожи можно контролировать, так как на 80% он зависит же от наших действий.

От: Денисl Уход за собой> Косметикаl 15/03/2013 lПоказы: 24

Новые технологии дают возможность волосам восстановить красоту и здоровый вид, восстанавливая их на клеточном уровне с помощью средств "LIFETHERAPY"

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 27/12/2009 lПоказы: 60

Волосы выполняют одну из важнейших функций организма – это функция защиты. Они защищают кожный покров от негативных воздействий окружающей среды. В процессе жизни волос подвергается различным стрессам ( солнечные лучи летом, сухой воздух зимой) и постепенно теряет влагу, становится обезвоженным.

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 27/12/2009 lПоказы: 98

Одна из составляющих женской красоты-это волосы.Они могут быть короткими или длинными,вьющимися или прямыми,светлыми или темными.Но общий знаменатель есть....

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 16/10/2009 lПоказы: 25

Салонный бизнес достиг уже довольно значительных успехов и продолжает активно развиваться. Выделиться и удержать клиентов уже действительно нелегко, а поддерживать все маркетинговые мероприятия иногда просто не под силу, в виду их большого обьема...

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 16/10/2009 lПоказы: 49

Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 02/10/2009 lПоказы: 93

Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 03/09/2009 lПоказы: 42

Сегодня профессиональная косметика для лица, тела и волос используется в лучших салонах и парикмахерских, так как осознана ее ведущая роль в создании гармоничного образа современного человека, а значит, служит рычагом повышающим самооценку человека

От: Ольга Савенковаl Уход за собой> Косметикаl 25/08/2009 lПоказы: 249

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast