Косметика Как Средство Повышения Самооценки

Опубликованно: 25/08/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 125 Share

Понятие «профессиональная косметика» в наш обиход вошло не так давно, но стремительно набирает популярность. Что это? Косметика, сделанная профессионалами? Косметика для профессионалов? Или косметика для тех, кто пытается с ее помощью решить серьезные проблемы кожи и волос? Отчасти и то, и другое, и третье... 

Современная классификация подразумевает разделение косметических средств на две обширные категории: массовую косметику и профессиональную.

 Массовая, то есть находящаяся в свободной продаже, по критериям цены и качества традиционно разделяется на подклассы: люкс, селективная, аптечная и массмаркет.Профессиональную косметику многие называют эффективной или салонной косметикой, а врачи-косметологи – лечебной косметикой . И не напрасно, поскольку все профессиональные косметические средства соответствуют последним требованиям современной косметологии. Они гипоаллергенны, имеют длительный срок хранения, экономичны в использовании, быстро впитываются, не оставляют следов на одежде и, самое главное, действительно работают!

В профессиональной категории в отдельную тему выделяются средства домашнего ухода , являющиеся дополнением профессиональных препаратов – это домашняя линия, которая является естественным продолжением профессиональной линии, для поддержания в межкурсовой период результата салонных процедур. Домашняя линия компаний, производящих профессиональную косметику , наиболее близка к двум видам массовой продукции - селективной и аптечной. Основное сходство состоит в получении выраженного клинического эффекта. 

Что же скрывается за термином «профессиональная косметика »? Главное ее отличие заложено в самом определении: профессиональная косметика - это парафармацевтические препараты, предназначенные для использования исключительно в условиях косметического кабинета для проведения интенсивного курса коррекции различных эстетических недостатков.

 Профессиональная косметика значительно отличается от массовой косметики своей эффективностью, а главное результатом. Ни одно косметическое средство не подарит столь длительного воздействия компонентов на кожу и волосы, и не сохранит достигнутое столь надолго, как профессиональное лечебное. И при этом важно помнить, что лучших результатов можно достигнуть, если салонная процедура будет сочетаться с домашним уходом. С помощью профессиональной косметики для домашнего использования Вы обеспечите себе необходимый уход и сможете максимально сохранить эффект от косметологических процедур. 

Потребители постоянно предъявляют самые высокие требования к косметическим средствам, стимулируя производителей к непрекращающемуся поиску и созданию препаратов, помогающих решить те или иные проблемы. А потому, используя знания о специфике кожи и волосах, накопленные в мировой науке, специалисты профильных областей - врачи-дерматологи, химики-технологи - разрабатывают мощнейшие по клиническому эффекту препараты, вводят и синтезируют биологически активные компоненты, высокоактивные белково-пептидные соединения, комплексы фруктовых кислот высоких концентраций. Современная профессиональная косметика – это сложный продукт, создавая который ученые используют самые современные и наукоемкие технологии. 

Все профессиональные косметические средства оцениваются по таким основным параметрам, как безопасность и эффективность. Безопасность профессионального косметического средства – это отсутствие риска неблагоприятных последствий после его применения. Это в свою очередь значит, что производитель обеспечивает все условия, чтобы профессиональная косметика не нанесла никакого вреда здоровью. А эффективность - это способность профессиональной косметики решить ту или иную косметическую проблему и оказать ожидаемое воздействие. 

Сегодня профессиональная косметика для лица, тела и волос используется в лучших салонах и парикмахерских, так как осознана ее ведущая роль в создании гармоничного образа современного человека, а значит, служит рычагом повышающим самооценку человека

с сайта компании "Максима"

(RusArticles SC #1157942)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/kosmetika-kak-sredstvo-povysheniya-samoocenki-1157942.html

    Тэги статьи:

    профессиональная косметика для волос

    ,

    средства ухода за волосами

    ,

    косметика для салонов и парикмахерских

    ,

    восстанавливающая и лечебная косметика

    ,

    средства от облысения

    ,

    перхоть

    Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 01/08/2010

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010
    Посольство Медицины

    Готовые французские коктейли для мезотерапии на основе гиалуроновой кислоты и витаминно-минеральных комплексов - универсальный инструмент для решения эстетических проблем кожи лица, тела и волосистой части головы. Почему именно витамины? Что дает сочетание гиалуроновой кислоты с витаминами и минералами.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 19/07/2010

    Новые технологии дают возможность волосам восстановить красоту и здоровый вид, восстанавливая их на клеточном уровне с помощью средств "LIFETHERAPY"

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/12/2009 lПросмотры: 37

    Волосы выполняют одну из важнейших функций организма – это функция защиты. Они защищают кожный покров от негативных воздействий окружающей среды. В процессе жизни волос подвергается различным стрессам ( солнечные лучи летом, сухой воздух зимой) и постепенно теряет влагу, становится обезвоженным.

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/12/2009 lПросмотры: 66

    Уход за окрашенными волосами. Важная состовляющая в поддержании насыщенности цвета максимально продолжительное время- это правильный уход за волосами. Для каждого типа волос он будет индивидуальным...

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 16/10/2009 lПросмотры: 53

    Одна из составляющих женской красоты-это волосы.Они могут быть короткими или длинными,вьющимися или прямыми,светлыми или темными.Но общий знаменатель есть....

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 16/10/2009 lПросмотры: 16

    Салонный бизнес достиг уже довольно значительных успехов и продолжает активно развиваться. Выделиться и удержать клиентов уже действительно нелегко, а поддерживать все маркетинговые мероприятия иногда просто не под силу, в виду их большого обьема...

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 16/10/2009 lПросмотры: 28

    Наши волосы-часть нашего организма,реагирующие на внешние воздействия

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 02/10/2009 lПросмотры: 30

    Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/09/2009 lПросмотры: 22

    Сегодня профессиональная косметика для лица, тела и волос используется в лучших салонах и парикмахерских, так как осознана ее ведущая роль в создании гармоничного образа современного человека, а значит, служит рычагом повышающим самооценку человека

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 25/08/2009 lПросмотры: 125

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории