Геза Шон Автор Серии Ароматов Escentric Molecules, Представил Новый Аромат The Beautiful Mind Series Vol. 1, Intelligence & Fantasy

Опубликованно: 02/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,126 |

Геза Шон, обаятельный немец сорока с чем-то лет, заправляет молекулярной кухней в парфюмерии с тех пор, как в 1990 году ему пришла в голову мысль создать аромат, основанный на единственном компоненте — молекуле Iso E Super, ранее встречавшейся только в комбинации с другими ингредиентами. У Шона получился «парфюм без запаха», интерпретирующий естественный аромат тела, который и был назван Molecule 01. За первой «молекулой» последовала вторая, а также пара Escentric 01 и 02, где Iso E Super дополнили ноты розового перца, ладана, мускуса или жасмина с цитрусовым оттенком.

Парфюмер Геза Шон — автор серии ароматов Escentric Molecules — приехал в Москву, чтобы 30 апреля представить свой новый аромат, The Beautiful Mind. Look At Me. По этому поводу парфюмер приехал в Москву не один, а в компании очаровательной Кристиан Штенгер, которая как раз-таки и вдохновила его на создание аромата. Аромат примечателен тем, что в его состав входят молекулы ноотропов, улучшающие память. Новый The Beautiful Mind — аромат «и уму, и сердцу», выражающий живость разума и глубину памяти с помощью таких нот, как бергамот, мандарин, османтус, фрезия и — гордость Шона — абсолют таитянской гардении, редкого и дорогого цветка. Полное название The Beautiful Mind Series vol. 1, Intelligence & Fantasy намекает на продолжение этой серии.

Первые ароматы Escentric Molecules появились в 2006 году. Создателем этого уникального парфюмерного бренда стал Геза Шон. Он придумал совершенно уникальные духи, основанные всего на одном компоненте – искусственно синтезированном химическом элементе, получившем название Iso E Super (ИСО Е Супер), обладающем эффектом феромона. Первый аромат получил название Molecule 01 или как у нас их называют – духи Молекула 01. Одновременно с духи Молекула 01 был выпущен еще один аромат - Escentric 01 Molecules. Духи Escentric 01 Molecules имеют просто волшебный аромат с нотами перца и кожуры лайма, а благодаря молекуле Iso E Super, Молекула парфюм приобретают нежный древесно-сандаловый аромат. Этот аромат создан для тех, кто любит открывать для себя что-то новое и ценит оригинальность. Создавая свои Молекула парфюм, Геза Шон даже не предполагал, что они станут настолько популярными. Духи Escentric 01 Molecules и Molecule 01 мгновенно обрели множество поклонников по всему миру.

Через 2 года были созданы новые духи Молекула - . Escentric Molecules 02. Molecule и Escentric Molecules 02 Escentric. Эти духи Молекула созданы по такому же принципу как и первые ароматы. Escentric Molecules 02 Molecule – это однокомпонентный аромат содержащий высокую концентрацию ароматической молекулы амброксана. Эта молекула создана синтетически, но полностью соответствует натуральному амброксану, который выделяется из серой амбры. Но слишком большая стоимость натуральной амбры и сложность с получением ее в большом количестве, делает ее использование в парфюмерии невозможным. Серая амбра – это один из немногих ароматических компонентов животного происхождения, получить который можно не причиняя вреда животным. Серая амбра добывается из выделений китов, собирают ее, после того, как ее выбросит на берег. Она имеет острый запах соединяющий в себе ароматы амбринола, баронала, амброксана и дегидроновую группу ароматов. Аромат Molecule 02 имеет мягкий и свежий аромат с так называемым «минеральным эффектом», который раскрывается постепенно. Аромат Escentric Molecules 02 Escentric состоит из большой концентрации амброксана нот ветивера и мускатона, экстракта бузины, фиалкового корня и гидеона. Эти духи Молекула имеют чистый и ясный аромат, но в тоже время он очень теплый и сексуальный.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/geza-shon-avtor-serii-aromatov-escentric-molecules-predstavil-novyj-aromat-the-beautiful-mind-series-vol-1-intelligence-fantasy-2526004.html

Обсудить статью

Escentric Molecules («Эксцентрик Молекула») – уникальный бренд , родившийся в Европе в 2006 году. Его создал человек с не менее уникальным именем - Геза Шон. Ему пришла в голову мысль выпускать духи, содержащие один компонент, который был синтезирован искусственно и стал назваться Iso E Super (ИСО Е Супер).

От: Ильяl Дом и Семья> Праздникиl 30/10/2013
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 876

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86

В психологии есть мнение, что мужчины воспринимают образ женщины в целом, то есть мелкие недочеты, которые впрочем, кажутся ужасными для самой женщины, мужчины не видят.

От: Ильяl Отношения> Дейтинг и знакомстваl 25/08/2011 lПоказы: 521

Agent Provocateur (Агент Провокатор) — известный во всём мире британский бренд обворожительного женского нижнего белья основанный в 1994г.. Все коллекции были настолько успешны и востребованы, что в течение нескольких лет были открыты фирменные магазины марки Agent Provocateur не только в Великобритании, но и во многих городах мира. Каждый сезон дизайнеры Agent Provocateur представляют несколько линий купальников и белья.

От: Ильяl Шоппинг> Модаl 07/06/2010 lПоказы: 93

Элитная мужская парфюмерия, мужские духи, парфюм говорит не только о запахах как таковых, но и о многом другом: об имидже, динамичности, противоречивости характера, интенсивности жизни, зависти, желании. Попробуйте определить, где граница, за которой начинается мужчина и заканчиваются мужские духи, парфюм?

От: Ильяl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2010 lПоказы: 78

Интернет магазин туалетной воды и духов parfumluxe.ru отличается тем, что мы предлагаем действительно необходимую и качественную парфюмерию, а большой ассортимент парфюма удовлетворит даже самого требовательного покупателя. Купить духи через интернет магазин очень просто. У нас Вы найдёте удобный каталог нашего Интернет магазина который позволяет быстро найти и купить женские духи, выбрать и заказать понравившийся парфюм.

От: Ильяl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2010 lПоказы: 386

История парфюмерии неразрывно связана с историей человечества. В древнем Египте пахучие вещества играли огромную роль при окуривании и при изготовлении мазей и бальзамов. Следуя опыту египтян, греки обогатили гамму ароматических продуктов, используя их как в религии, так и в повседневной жизни. Римляне поспешили занять достойное место в области парфюмерии, наделяя ароматы целебными свойствами.

От: Ильяl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2010 lПоказы: 98
Блок автора
Категории статей
Quantcast