История Парфюмерии. Герлен Создает Знаменитую Императорскую Туалетную Воду

Опубликованно: 31/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 32 |

История парфюмерии неразрывно связана с историей человечества. В древнем Египте пахучие вещества играли огромную роль при окуривании и при изготовлении мазей и бальзамов. Следуя опыту египтян, греки обогатили гамму ароматических продуктов, используя их как в религии, так и в повседневной жизни. Римляне поспешили занять достойное место в области парфюмерии, наделяя ароматы целебными свойствами.

Дальнейшее развитие парфюмерия получила уже в 12 веке. Появились способы дистилляции ароматов. В 17 веке, с развитием промышленности, парфюмерия познает необыкновенный успех, который закрепляется к 19 веку. Прогресс в это время, определивший переход парфюмерии в стадию промышленного производства, обязан органической химии. Она позволила выделять те соединения, запах которых представлял интерес, и воссоздавать их синтезом. Парфюмеры могли дать волю своему воображению и создавать различные сочетания запахов.

 

В 1828 году Пьер Герлен, родоначальник парфюмеров, открыл свою первую лавку в Париже. Герлен создает знаменитую Императорскую туалетную воду. Простые женщины по-прежнему довольствуются парфюмерной водичкой, приготовленной на базе какой-либо одной ноты-розы, жасмина и др. Вся Европа в это время ездит в Париж за духами. На этом этапе духи делают на натуральной основе, используя древесные, цветочные, корневые экстракты. Но с 1889 г. на парфюмерных фабриках Парижа начинают изготавливать синтетические масла, имитирующие натуральные запахи.

В начале века появляются духи от "Коти", свой первый бутик открывает Габриель Шанель. Франсуа Коти стал первым, кто соединил в композиции натуральные запахи, с искусственно созданными. В мире парфюмерии есть несколько великих имен без них невозможно представить себе историю запахов. Это люди-легенды, родоначальники традиций и первооткрыватели духов. Их имена уже давно потеряли первоначальный смысл, став символом, " носителем" идей парфюма. Одно из них - Шанель. Это-легенда, это-история, эта женщина, покорившая мир. За 88 лет своей бурной и талантливой жизни она сделала настоящие открытия в мире моды и парфюма. Наиболее известные духи - "ШАНЕЛЬ № 5". Вот уже более 25 лет прошло после смерти Великой мадемуазель (1971г.), а дом Шанель живет и процветает, создавая чудесные запахи.

С 1858г. семья Бушерон создает свой парфюмерный дом. Клиентами дома Бушерон были Российский Императорский двор, принцесса Монако-Грэйс. Картье (1904 г.)- первые попытки завоевать мир парфюмерии. Весной 1947 г. известный дизайнер модной одежды - Кристиан Диор окорил мир духами "Мисс Диор". В конце 60-х годов журналистке Кэрол Филипс (США) было предложено стать во главе фирмы "Эстэ Лаудер". С этого момента кроме косметических изделий фирма начала выпускать парфюмерную продукцию, признанную во всем мире. Юбер Живанши, законодатель мировой моды, в 1957 г. создал свои первые духи, на которые его вдохновила актриса Одри Хепберн. На парфюмерную моду сильно повлияли парфюмерные открытия Джоржио Армани. Духи Джани Версаче появились в 1981 г. "Мир прекрасен" - стиль жизни и творений Кензо. Трудно перечислить все имена парфюмеров, которые заслужили мировое признание: Труссарди, Ив Сен Лоран, Нина Ричи и др. Как правило, самые прославленные духи выпускали на свет не парфюмеры, а модельеры, ювелиры.

(RusArticles SC #2504468)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/istoriya-parfyumerii-gerlen-sozdaet-znamenituyu-imperatorskuyu-tualetnuyu-vodu-2504468.html

Метки:

история парфюмерии

,

купить духи герлен

,

туалетная вода герлен

Анастасия

Если Вы искренне считаете, что женщина рождена только для того, чтобы готовить, гладить и следить за детьми - то Вы либо средневековый мужчина, либо Вам нужно походить к психиатру. Каждая женщина смело может заявить, что стирка, уборка, приготовление еды и глаженье постельного белья , да и прочие домашние хлопоты - интересным и увлекательным занятием назвать трудно, хотя даже в наше время остались стереотипы, что вся домашняя работа должна ложиться на плечи женщины...

От: Анастасияl Дом и Семья> Семейная жизньl 26/02/2011

огда на свет появляется ребенок, на первый план выходит такая важная проблема, как покупка детской мебели. Это, в первую очередь, детские кроватки.

От: Коляскиl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/02/2011

Чтобы найти высококвалифицированный домашний персонал можно использовать рекомендации друзей или прочитывать рубрики средствах массовой информации, но лучше обратиться в агентство по подбору домашнего персонала.

От: am2102l Дом и Семья> Семейная жизньl 21/02/2011

Мужчины каких знаков Зодиака более склонны к изменам, женщины, стремящиеся к внебрачным связям

От: Лариса Приходькоl Дом и Семья> Семейная жизньl 19/02/2011

Алкоголь на свадьбу - какой, сколько, как?

От: o-la-lal Дом и Семья> Семейная жизньl 12/02/2011

В жизни каждой женщины есть несколько наиболее важных событий. И свадьба – одно из них, как бы ни отрицали это наши феминистки. И вот – свершилось! Заявление подано, дата назначена. Воодушевленные жених и невеста начинают приготовления к церемонии. И тут заботы становятся таким стихийным бедствием, что будущие молодожены всерьез подумывают об обычной росписи и домашним посиделкам. А как же вся эта свадебная сказка, о которой в детстве мечтают почти все девочки?

От: Александрl Дом и Семья> Семейная жизньl 09/02/2011

Представим, вы согласились передать свое чадо в детский сад. Ваша семья распологается в данный момент на пороге другого пути. Будем рассчитывать, что вы уже подобрали подходящие частные детские сады и договорились о приеме своего чада.

От: Евгенийl Дом и Семья> Семейная жизньl 09/02/2011

К сожалению (а может и к счастью), в наше время ревнивый муж совсем не редкость. Конечно, время от времени хорошо, когда тебя ревнует любимый.

От: Kisuxal Дом и Семья> Семейная жизньl 09/02/2011 lПоказы: 20

Agent Provocateur (Агент Провокатор) — известный во всём мире британский бренд обворожительного женского нижнего белья основанный в 1994г.. Все коллекции были настолько успешны и востребованы, что в течение нескольких лет были открыты фирменные магазины марки Agent Provocateur не только в Великобритании, но и во многих городах мира. Каждый сезон дизайнеры Agent Provocateur представляют несколько линий купальников и белья.

От: кожухарьl Шоппинг> Модаl 07/06/2010 lПоказы: 34

Геза Шон, обаятельный немец сорока с чем-то лет, заправляет молекулярной кухней в парфюмерии с тех пор, как в 1990 году ему пришла в голову мысль создать аромат, основанный на единственном компоненте — молекуле Iso E Super, ранее встречавшейся только в комбинации с другими ингредиентами. У Шона получился «парфюм без запаха», интерпретирующий естественный аромат тела, который и был назван Molecule 01.

От: кожухарьl Уход за собой> Косметикаl 02/06/2010 lПоказы: 410

Элитная мужская парфюмерия, мужские духи, парфюм говорит не только о запахах как таковых, но и о многом другом: об имидже, динамичности, противоречивости характера, интенсивности жизни, зависти, желании. Попробуйте определить, где граница, за которой начинается мужчина и заканчиваются мужские духи, парфюм?

От: кожухарьl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2010 lПоказы: 13

Интернет магазин туалетной воды и духов parfumluxe.ru отличается тем, что мы предлагаем действительно необходимую и качественную парфюмерию, а большой ассортимент парфюма удовлетворит даже самого требовательного покупателя. Купить духи через интернет магазин очень просто. У нас Вы найдёте удобный каталог нашего Интернет магазина который позволяет быстро найти и купить женские духи, выбрать и заказать понравившийся парфюм.

От: кожухарьl Дом и Семья> Праздникиl 31/05/2010 lПоказы: 51

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast