История Косметики

Опубликованно: 24/08/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 30 Share

Быть милой, вызывать восхищение – эти проблемы отнюдь не новомодны, схожие проблемы волновали дам во все времена. Термин «косметика» имеет длинную летопись, первые упоминания по части него появляются еще в Греции. Уже тем временем существовали специалисты «космет», какие давали женщинам косметические средства, с помощью каких они имели шанс «украсить» себя, запорошить какие-то огрехи. Косметика изготовлялась необыкновенно давно, еще первые люди красили физиономию, украшая его многообразными иероглифами. Помада, найденная на раскопках, подобна современной и представляет из себя мешанину жира и пигмента.
В Древнем Египте женщины не только накладывали грим, а также искусно осуществляли уход за телом. Многообразные духи помогали беречь кожу юной. Египетские женщины одними из первых начали переделывать форму век, с помощью, черте, проведенной вдоль века. Специально для этого они использовали карандаши из малахита, делая линию ярко-зеленого окраса. Различные косметические средства обнаружены даже в захоронениях древних египетских женщин, данный факт свидетельствует о том, насколько необходимыми данные вещи казались людям. В Европу косметические средства пришли только в период эпохи Восстановления. Средства там почему-то не прижились, знаменитой стала только косметика для украшения. Необыкновенно известными стали белила, представить девушку тех времен без белил просто-напросто нельзя. Дама скорее бы появилась на людях раздетой, чем без белил.
Наша страна также не осталась в стороне от моды. Народные средства созданные специально для придания внешности огромной выразительности включали - свекольный сок, в качестве румянца и уголь. Любопытным был обычай прихорашивать лицо так называемой «мушкой», куском материи, какой клеился на лицо, изображая родимое пятно. Такая мода пришла в Россию с Востока, из арабских либо персидских территорий, в данных государствах считалось красивым наличие на лице темного пятна.
Ушло большое количество лет, некоторые косметические средства прижились, остальные совсем канули в лету. Только лишь единственное осталось неизменным – желание девушки казаться красивой долгие годы.

(RusArticles SC #1155397)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/istoriya-kosmetiki-1155397.html

    Тэги статьи:

    косметика

    ,

    народные средства

    ,

    уход за телом

    Быть прелестной, вызывать восхищение – задачи не новы, подобные проблемы волновали девушек еще очень давно. Выражение косметика имеет длинную историю, первые упоминания о нем появляются еще в Древней Греции.

    От: cos784l Дом / Семья> Семейная жизньl 26/08/2009 lПросмотры: 19
    Посольство Медицины

    Наверное, в каждой семье существуют своеобразные косметические поверья, передаваемые из поколения поколению по наследству - от бабушек нашим мамам, а уже от них и нам самим. И, несмотря на изобилие современных средств по уходу за лицом и телом, они даже не собираются уходить в прошлое...

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 16/09/2008 lПросмотры: 33
    Посольство Медицины

    Стрессовые ситуации редко бывают там, где совершенно ясно, как, что и зачем делать. Факторов срыва нет - всё предусмотрено. А там, где знаний не достаёт, есть сомнения, неуверенность, как правило, что-нибудь, да случается. Следом идёт эмоциональная реакция: нетерпимость, возмущение, недовольство, отчаяние, уныние, которые усугубляют дело.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 17/03/2009 lПросмотры: 172
    Посольство Медицины

    На этой неделе - 19 января - все православные отмечают праздник Крещения Господня. В этот день согласно вере вода смывает грехи и болезни. Многие захотят окунуться в освященную прорубь. Как сделать это грамотно и чего вообще можно ожидать от разных процедур с холодной водой?

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 18/01/2008 lПросмотры: 36
    Посольство Медицины

    Хорошо известно, что как встретишь Новый Год - так его и проживешь. Помня об этом, мы стараемся успеть к празднику как можно больше: довести до конца все рабочие дела, избавиться от долгов, сделать дома генеральную уборку, приготовить что-нибудь совершенно особое и непременно купить какую-то обновку.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 10/12/2007 lПросмотры: 101
    Посольство Медицины

    Рождение ребенка - это счастье, которое сложно переоценить и полностью осознать. Однако, усиленное питание и тот распорядок дня молодой мамы, который требует медицина, заботясь о кормлении ребенка, никак не способствуют быстрому похудению после родов.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 04/04/2009 lПросмотры: 15

    Сейчас на косметическом рынке глобальный выпуск средств по уходу за ногами. Оказывается, эти новинки напоминание о том, что уход за ногами не весенне-летние процедуры, а вопрос репутации, самочувствия и гигиены круглый год. Но вопросов зачем нужна специальная косметика для ног меньше не стало? Попробуем разобраться.

    От: Татьянаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 18/12/2008 lПросмотры: 66

    Ламинирование волос на просторах СНГ появилось относительно недавно, но с каждым днем данная процедура приобретает всё большую популярность. После ламинирования волосы приобретают бриллиантовый блеск и небывалую эластичность. Так что же такое ламинирование волос?

    От: Александраl Медицина/Здоровье> Косметикаl 05/08/2010

    Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 01/08/2010

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010 lПросмотры: 14

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010

    Проблема ожирения актуальна сейчас для десятков миллионов людей на планете. Проблема лишнего веса - это не только, и не столько косметический недостаток, это дополнительная нагрузка на опорно-двигательный аппарат, кишечник, систему сосудов.

    От: Serge Bulanoffl Медицина/Здоровье> Народная медицинаl 24/08/2009 lПросмотры: 17

    Что именно хочет любая девушка? Тема, на какую отнюдь не только пишутся книги, статьи, рассказы, но и еще снимаются киноленты.

    От: Serge Bulanoffl Медицина/Здоровье> Косметикаl 24/08/2009 lПросмотры: 16

    Быть милой, вызывать восхищение – эти проблемы отнюдь не новомодны, схожие проблемы волновали дам во все времена. Термин «косметика» имеет длинную летопись, первые упоминания по части него появляются еще в Греции.

    От: Serge Bulanoffl Медицина/Здоровье> Косметикаl 24/08/2009 lПросмотры: 30

    Человек, несмотря на абсолютно всё свое стремление быть независимым, в самом деле весьма зависим от мнения общества, заключений друзей, родственников, знакомых.

    От: Serge Bulanoffl Дом / Семья> Семейная психологияl 24/08/2009 lПросмотры: 14

    Из чего состоит любимый дом, на какой карте показаны самые ценные места? Этот дом – твой мирок. Может насторожить изречение «мирок», только данное название не имеет под собой никакого уничижительного подтекста. Мы пишем мирок, исходя из того что данное выражение несказанно уютное да и где-то личное, свойственное только лишь тебе выражение.

    От: Serge Bulanoffl Дом / Семьяl 24/08/2009

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории