Косметика Для Женщин, Народные Средства По Уходу За Телом

Опубликованно: 26/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 82 |

Быть прелестной, вызывать восхищение – задачи не новы, подобные проблемы волновали девушек еще очень давно. Выражение косметика имеет длинную историю, первые упоминания о нем появляются еще в Древней Греции. Уже тем временем существовали профессионалы «космет», которые продавали дамам средства, с помощью каких они имели шанс «украсить» себя, сокрыть недостатки. Косметика появилась несказанно давно, еще первобытные человекоподобные красили физиономию, украшая его разнообразными узорами. Помада, которую нашли на раскопках, походит на современную и представляет собой мешанину жира и пигмента. В Египте дамы отнюдь не только мазали грим, да и еще искусно осуществляли уход за телом. Разнообразные притирки и благовония помогали сберегать кожу молодой. Египетские девушки первыми начали переделывать форму век, при помощи, линии, сделанной вдоль верхнего века. Специально для этого они применяли карандаши из малахита. Разные средства найдены даже в захоронениях древних египтянок, данный факт свидетельствует об том, насколько необходимыми эти вещи казались народам. В Европу косметика пришла только в период эпохи Восстановления. Средства там почему-то не прижились, знаменитой была только лишь косметика для украшения. Очень модными стали белила. Женщина быстрее бы показалась на людях голой, чем без белил. Россия также отнюдь не осталась в отдалении от моды. Народные средства созданные специально для придавания внешности большей выразительности включали в себя: сок свеклы и уголь для придания совершенной формы бровям. Интересным стал обычай прихорашивать лицо «мушкой», кусочком материала, который клеился на лицо, изображая родимое пятно. Такая мода попала с Востока, из арабских или персидских государств, именно в таких странах считалось привлекательным наличие родинки. Ушло множество лет, какие-то косметические средства прижились, остальные навсегда канули в лету. Но одно осталось постоянным – стремление женщины выглядеть изящной долгие годы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/semejnaya-zhizn-statya/kosmetika-dlya-zhenshhin-narodnye-sredstva-po-uxodu-za-telom-1162667.html

Обсудить статью

Способы борьбы с простудой и гриппом народными средствами

От: duducal Медицина> Народная медицинаl 08/04/2010 lПоказы: 78

Лечебные грибы, целебные травы, фиточай, различные травяные сборы, народные средства для поднятия потенции и похудения по выгодной цене от онлайн магазина Лето.

От: Темрег.Руl Медицина> Витаминыl 30/07/2009 lПоказы: 287

«IMG» (Инновационная Медицина Германии) является прямым партнером "IMZ" (Инновационного Медицинского Центра) который обеспечивает обнадеживающее лечение в Германии. «IMG» представляет "IMZ" в Украине. Этот медицинский центр предлагает свои услуги в рамках четко намеченных концепций лечения своих пациентов, обеспечивая комплексный подход в борьбе с различными заболеваниями.

От: sanatanl Медицина> Медицинский туризмl 11/06/2013 lПоказы: 85

Израиль знаменит большим количеством ученых, продвинувших медицину вперед. Каждый из них внес свою лепту в построение современной медицины. В области инновационных технологий израильские специалисты сделали большое количество открытий, которые сейчас широко используются для лечения в Израиле.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 05/07/2013 lПоказы: 85

Лечение в Германии. Как пройти медицинское обследования в Германии. Можно ли изличить рак, туберкулез

От: Адвокатl Медицина> Заболеванияl 09/08/2009 lПоказы: 3,623

Народные методы лечения аденомы предстательной железы могут служить хорошим дополнением к тем средствам и методам лечения этого заболевания, которые предлагает официальная медицина.

От: ABC Медицинаl Медицина> Народная медицинаl 30/03/2013 lПоказы: 75

Дождливая холодная осень сменила жаркое лето. А с ней пришли и простудные заболевания, с насморком, кашлем, температурой. И если вам не повезло, и вы заболели, то придется лечиться. Народная медицина тут вполне уместна.

От: Народная Медицинаl Медицина> Народная медицинаl 09/03/2012 lПоказы: 137

Лечение в Израиле рака и других сложных заболеваний: ДЦП, бесплодие, грыжи межпозвонковых дисков и травмы позвоночника, эндопротезирование тазобедренного сустава, восстановление зрения, операции на сердце, трансплантация органов. Постановка и уточнение диагноза. Подготовка вызова на лечение, организация заочных консультаций по направлению лечения и стоимости. В Израиле - встреча, трансфер, переводчик бесплатно. Размещение родственников в отелях и аппартаментах. VIP-обслуживание.

От: Анна Юрьеваl Медицина> Заболеванияl 06/11/2010 lПоказы: 72

В настоящее время, современная медицина далеко не всегда может справиться с таким заболеванием, как рак. И в этой безвыходной ситуации мы обращаемся к народной медицине. Народные средства, как минимум остановят прогрессирование болезни, а как максимум, исцелят нас!

От: CCF229BPR6l Медицина> Народная медицинаl 05/05/2009 lПоказы: 815

Остеопатия. Принципы и возможности.

От: Dustyl Медицинаl 23/01/2009 lПоказы: 81
kspasha

Я провела многочисленные беседы с женщинами, много лет прожившими в браке, задавая им один и тот же вопрос: "Что, по-вашему мнению, должна делать молодая современная женщина, чтобы сохранить любовь мужчины?" Вот их советы:

От: kspashal Дом и Семья> Семейная жизньl 30/06/2013 lПоказы: 386

Женщины ради получения комплиментов, готовы менять наряды, носить неудобную обувь и одежду, наносить на своё тело тонны косметики и т.д. Но даже все эти ухищрения не всегда помогают завоевать мужские сердца. С мужчинами всё предельно просто, им нравиться то, что нравиться и не нравиться то, что не нравиться и точка. Но, как говориться безвыходных ситуаций не бывает, ключи от мужских сердец спрятаны в правильно сыгранных ролях.

От: syahvanl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/06/2013 lПоказы: 110

Каждая женщина старается быть хорошей женой для своего любимого мужа. Каким бы сложным это ни казалось, на самом деле всё просто...

От: Nata Weissl Дом и Семья> Семейная жизньl 31/05/2013 lПоказы: 463

Бытует мнение о том, что все крепкие пары – живут на гране разрыва. Возможно накал страстей, постоянные склоки и скандалы и не дают остыть чувствам, но согласитесь и жить всегда на вулкане это не выход. Для других же, именно тихая гавань в отношениях говорит о том, что их пара себя исчерпала. Где же тогда «золотая» середина идеальных отношений и есть ли она вообще?

От: Викторияl Дом и Семья> Семейная жизньl 27/05/2013 lПоказы: 95

Тамада – это тот человек, который не даст скучать гостям на протяжении всего мероприятия.

От: Marat Saitovl Дом и Семья> Семейная жизньl 18/05/2013 lПоказы: 79

Современные психологи утверждают, что в настоящее время большинство браков разрушаются из-за появившихся проблем в семейном бюджете. Для этих семей на главном месте стоит материальная база, и отсутствие таковой приводит к появлению многочисленных конфликтов, пагубно влияющих на семейную жизнь.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 107

Из поколения в поколение молодыми людьми, решившими создать семью, а порой и уже совсем не молодыми семьями «со стажем» совершается одна и та же ошибка, из-за которой семейный корабль может разбиться о «рифы» недосказанности, недоверия и непонимания, как в самом начале своего пути, так и пройдя многие годы по рекам семейных отношений.

От: Юлияl Дом и Семья> Семейная жизньl 13/05/2013 lПоказы: 75

Статистика свидетельствует — 26-27% женщин никогда не достигали наивысшего пика удовольствия, еще 15% испытывают его нерегулярно. Как говорят мудрые люди, все в этом мире имеет свою причину. Поэтому и то, что после пылкой любви довольным остается только мужчина, имеет свою причину. Попробуем в этом разобраться.

От: Сергейl Дом и Семья> Семейная жизньl 05/04/2013 lПоказы: 109
Блок автора
Категории статей
Quantcast