Классификация Ароматов Avon

Опубликованно: 10/03/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Компания Avon предлагает Вам работу вашей мечты. Стать Представителем Avon - это уникальная возможность построить Ваш собственный бизнес.

www.avon-basteeva.ru

Классификация ароматов AVON

Классификация парфюмерных ароматов

Современные парфюмерные средства представляют собой сложные смеси, состоящие из множества ингредиентов. Их структуру часто представляют в форме "пирамиды".

Верхние ноты состоят из наиболее легких, но при этом ярких ингредиентов, которые превалируют над другими, когда мы только нанесли аромат.

Ноты сердца - поистине центр ароматной композиции, обычно более теплые, "тяжелые" и стойкие, чем верхние ноты.

Базовые ноты включают "закрепляющие" ингредиенты, которые долго держатся на коже и определяют "характер" аромата.

Парфюмеры создают свои ароматные композиции вокруг центральной темы, которая не только является основным аккордом, но и определяет, к какому семейству ароматов будет относиться то или иное парфюмерное творение. Определяющая сила этих центральных нот столь велика, что иногда сложно отнести аромат к какой-либо "классической" группе ароматов, т.е. они скорее принадлежат к "смешанному" типу.

Принято различать 4 основных семейства среди женских и мужских ароматов, которые также подразделяются на множество подгрупп.

Мужские ароматы:

Ароматические - в основе имеют ароматные травянистые ноты, например, шалфея или розмарина. Это семейство включает целый ряд подгрупп, в том числе ароматы с нотой "фужер" и морские.
Цитрусовые - легкость и свежесть цитрусовых нот, таких как лимон, апельсин, бергамот, мандарин, приправлена древесными, пряными и травянистыми аккордами.
Восточные - соединение пряных, древесных и ванильных нот создает насыщенные изысканные ароматы.
Древесные - это семейство ароматов объединяет ароматы, центральные аккорды которых включают древесные ноты: сандаловое дерево, пачули, кедр, ветивер и др.

Женские ароматы:

Цветочные - большое семейство ароматов, в основе которых лежит одиночная цветочная нота или же так называемый цветочный букет.
Цветочно-фруктовые
Свежие цветочные
Насыщенные цветочные

Восточные - сочетают в себе теплоту и чувственность. Ноты мускуса и ванили, а также древесные ноты с легкими акцентами тропических цветов и пряностей рождают этот сложный аромат.
Шипровые - создаются на основе древесных, цветочных нот, нот дубового мха, которые также могут дополняться фруктовыми нотами.
Цитрусовые - эти свежие ароматы основываются на цитрусовых маслах, известных парфюмерам как "Hesperidia", с добавлением фруктовых нот.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/klassifikaciya-aromatov-avon-5729103.html

    Метки:

    аромат

    ,

    эйвон

    торговый представитель, работа, консультант, маркетинг, федерико махора, FM group, мэри кэй, эйвон, амвэй, менеджер по персоналу, консультант, дополнительный доход, бизнес без затрат, перспектива пенсии. зароботак в интернете.

    От: Vladimir FMgroupl Маркетингl 04/01/2011

    Вы должны знать, что скраб удаляет отмершие клетки кожи и стимулирует процесс обновления клеток. Точное и систематическое использование скраба может помочь сберечь молодость кожи, ее гладкость.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 08/04/2012

    Полноценный уход за кожей ребенка - это очистка от угревой сыпи, увлажнение и питание кожи. Нынче многие косметические средства могут прийти на помощь и совладать с задачей акне.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 02/04/2012

    Процессы раннего старения очень видны на коже лица. Совладать с нами способен только высококачественное косметическое средство.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 01/04/2012

    Многие слышали о термотерапии, но не многие знают о многообразии ее видов. Как вы знаете, она основана на длительном воздействии тепла на организм и является достаточно популярным методом в косметологии, домашнем уходе и физиотерапевтическом лечении.

    От: Krasotal Уход за собой> Косметикаl 30/03/2012
    Vera

    Прекрасным подарком к любому празднику станет парфюмерный набор. Как выбрать духи, и в чем отличие дорогого одеколона от дешевого?

    От: Veral Уход за собой> Косметикаl 30/03/2012

    Мы мечтаем о красивой и молодой коже, хотя то и дело забываем уделять ей внимание. Такая халатность в период межсезонья может доставить коже нешуточные трудности.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 28/03/2012

    Сегодня все больше и больше людей имеют сухою и чувствительною кожу. К сожалению, не все могут заботиться о ней должным образом. Красивая кожа наша визитная карточка, поэтому за ней нужен надлежащий уход. В статье рассказывается о том, как правильно нужно ухаживать за кожей, как избежать её раздражения и какие факторы наиболее часто приводят к раздражению кожи.

    От: Александрl Уход за собой> Косметикаl 26/03/2012

    Ваш уход за кожей должен брать старт в ранней юности и точно подходить возрасту. Правильный и регулярный уход может существенно продолжить упругость кожи, сберечь ее красивый вид.

    От: Serpenl Уход за собой> Косметикаl 24/03/2012 lПоказы: 27

    Во все времена девушки стремились быть как можно привлекательнее и ухоженнее. Есть ежедневные средства для лица, а есть те, которые мы применяем 1-2раза в неделю, чтобы дополнительно воздействовать на кожу лица и добиться более заметных результатов.

    От: светланаl Уход за собой> Косметикаl 10/03/2012 lПоказы: 32

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast