Классификация Соляриев

Опубликованно: 22/02/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 966 |

Итак - что же есть солярий в современном понимании и применительно к тематике нашего сайта? Солярий-это электротехническое устройство, предназначенное для получения искусственного загара (в нашем случае - человеком, но вообще - не обязательно, есть солярии и для лошадей, и для собак и т.д.). Причем - искусственного загара, совсем не значит, что суррогатного, а скорее наоборот, лучше, чем натурального. Какие солярии бывают, чем они отличаются друг от друга, как выбрать солярий и соблюсти золотую середину - больше солярия за меньшие деньги, или наоборот - не купиться на дешевизну солярия и приобрести откровенно слабый аппарат за приличную сумму.  

По возможности перечислим, какие солярии бывают и как подразделяются. Для кого-то это очевидно, для некоторых будет полезно и интересно, для них и стараемся J. Солярии бывают вертикальные или горизонтальные, бытовые или профессиональные. Это основные группы (есть еще сидячие, так называемые имиджевые, но их всего пара штук, упомянем их позднее отдельно).  Соответственно- вертикальные солярии- в которых нужно загорать стоя, горизонтальные - в которых инсоляции происходят в положении лежа J. Горизонтальные солярии бывают двухсторонние (нижняя лежанка и крышка сверху) или односторонние (только верхний свод на штативе, необходимо переворачиваться во время загара). Односторонние горизонтальные солярии - однозначно только для домашнего применения, хотя на заре появления соляриев в салонах красоты односторонние солярии использовали и в коммерческих целях, но это было очень давно. Горизонтальные двусторонние солярии также бывают бытовые, полупрофессиональные и профессиональные. Как определить, какой солярий перед вами? Всё достаточно просто - по количеству и мощности ламп солярия можно с достаточной степенью уверенности сказать, к какому типу соляриев относится конкретный аппарат. Чем больше мощность ламп в солярии и чем больше количество ламп, тем солярий профессиональней. Если в горизонтальном солярии количество ламп 20-28, а мощность ламп 100 Вт, то, как бы кому ни хотелось, такой солярий назвать профессиональным будет никак нельзя. Если, например, в солярии установлены лампы с мощностью 160 Вт, или количество ламп 30 и выше, то это однозначно указывает на то, что такой горизонтальный солярий, скорее всего профессиональный. Количество ламп в солярии будет определяющим фактором, влияющим на равномерность загара. При небольшом количестве ламп в горизонтальном двухстороннем солярии и при неподвижности во время загара велика вероятность, что спина у вас будет полосатая. Снизить такой негативный эффект можно или увеличив подвижность во время загара (нужно немного двигаться влево-вправо с небольшими интервалами, не опираясь локтями и пятками в нижнее стекло солярия), или установив в солярий лампы с гораздо меньшим соотношением UVA/UVB, что увеличит время загара в солярии и не даст полосатости проявится в течение одного сеанса. Профессиональные горизонтальные солярии в зависимости от количества ламп, системы охлаждения ламп и тела загорающего, производителя солярия можно разделить на различные уровни. Соответственно - чем более мощный и оснащенный солярий, чем более именитый производитель, чем выше стоимость, тем класс солярия выше. Здесь определяющим значением будет являться предпочтение покупателя солярия- задачи, решаемые покупкой солярия, характеристики солярия, его дизайн, производитель.

Вертикальные солярии. Вертикальные солярии можно разделить на солярии на 220 Вольт и на солярии на 380 Вольт. Причем солярии на 220 Вольт можно разделить на бытовые и профессиональные. Вертикальные профессиональные солярии на 220 Вольт, это солярии со специальной системой рефлекторов эффективной формы, которые позволяют повысить КПД ламп для солярия с ,примерно, 30% в обычных соляриях на 380 В до почти 90%, как в описываемых соляриях. Бытовые вертикальные солярии на 220 В позиционируются их производителями как инновационные солярии, вполне профессиональные, но на самом деле это не совсем так. Это либо попытка выдать желаемое за действительное, когда производитель уменьшает количество ламп солярия, применяет неэффективную систему внешних рефлекторов и утверждает, что загар в таком солярии такой же по качеству и скорости, как и у лучших представителей. На практике это опровергается. Либо другой путь - уменьшается количество ламп с одновременным уменьшением внутренних габаритов солярия. Ламп меньше, но и расстояние от ламп до тела меньше, а значит скорость загара в таком солярии вполне неплохая. Вот только о комфорте речи уже не идет. Такие фокусы любят некоторые очень известные у нас в стране голландские производители соляриев. Ну, а единственные эффективные вертикальные профессиональные солярии на 220 В производятся в России и Белоруссии, уже не один год, положительной статистики использования таких соляриев накоплено немало, и мы, без сомнения, можем рекомендовать такие солярии к приобретению.

Вертикальные солярии на 380 В отличаются друг от друга количеством ламп, системой вентиляции, дополнительными опциями, ценой и производителем. Правило прежнее - чем в солярии больше ламп, тем он более профессиональный и дорогой. Но - определяющим фактором, влияющим на скорость и качество загара, является внутренняя форма солярия. По внутренней форме солярии бывают треугольные (условно), круглые, эллипсоидные. Треугольные солярии - в основном солярии эконом класса голландских производителей, наименее эффективная форма соляриев. Круглая форма соляриев - большинство соляриев бизнесс-класса немецкого производства, польского, итальянского, практически все - российского, средне-оптимальная форма солярия. Эллипсоидная форма - самая эффективная форма солярия, т.к. только при такой внутренней форме солярия лампы в солярии расположены наиболее равномерно по отношению к телу загорающего, за счет чего качество и скорость загара в таком солярии будет гораздо выше, чем эти же показатели в солярии другой формы. Эллипсоидную форму имеют солярии бизнесс-класса белорусского производства, солярии элит-класса немецкого производства, итальянские и голландские солярии. Форма солярия очень важна при выборе и покупке солярия, т.к. вертикальный солярий с более эргономичной формой, скорее всего, окажется более эффективным, чем солярий с большим количеством и большей мощностью ламп, но с треугольной или круглой внутренней формой.

Мы продолжим наш обзор в следующих статьях. Надеемся, что наша информация поможет в Вашем выборе. А выбрать всегда можно на нашем сайте www.superzagar.ru 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/klassifikaciya-solyariev-6470929.html

Обсудить статью

В России пользоваться солярием люди склонны для достижения косметического эффекта и улучшения настроения. Это объясняется тем, что во время сеанса в солярии выделяются эндорфины...

От: GPSl Медицинаl 21/03/2007 lПоказы: 318

В настоящее время рынок соляриев в крупных города хзанят примерно на половину. Так как в основном они концентрируются в центральных частях городов. Идея состоит в том, чтобы организовать солярий не в центре города, а в спальном районе. Тогда вы сможете организовать его работу не только днем, но и в вечерние часы.

От: Владимирl Бизнесl 21/11/2011 lПоказы: 135

Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

От: Натальяl Уход за собой> Косметикаl 21/07/2010 lПоказы: 61

Хороший загар – это всегда красиво, стильно и современно. При этом загорать любят все, независимо от пола и возраста. Мужчины и женщины, дети и взрослые - все любят погреться на солнышке. Хотя, преобладают в этом списке всё-таки женщины, что естественно.

От: Катеринаl Уход за собой> Косметикаl 30/01/2008 lПоказы: 188
Lora

Летом, во время теплого солнышка и легких нарядов, очень хочется побыстрее приобрести привлекательный золотистый загар. Очевидно, шоколадный тон кожи внешне очень привлекателен, однако, такой загар может причинить серьезный вред коже. Пигментные пятна, ожоги и сухость - это те малые последствия, которые могут возникнуть после чрезмерных пребываний на солнце.

От: Loral Уход за собой> Косметикаl 10/07/2013 lПоказы: 875

Современные тенденции макияжа лето - 2013 очень противоречивы, что имеет свои плюсы. Ведь Вы всегда сможете сделать себе макияж, который подходит вашему внутреннему состоянию и вкусам. Узнайте основные направления и используйте их, чтобы подчеркнуть свою индивидуальность!

От: Евгенияl Уход за собой> Косметикаl 07/06/2013 lПоказы: 56

"Домашние секреты красоты и здоровья" - отличный сайт для поиска и практического использования советов по уходу за собой: за кожей лица и тела, ног и рук, а также волосами. На нашем сайте вы найдете простые в приготовлении и использовании рецепты масок, кремов и настоек, которые можно быстро без труда приготовить в домашних условиях.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 04/06/2013 lПоказы: 140
Hazic

Манера украшать себя пришла к нам именно с востока. При этом нанесение "макияжа" и навешивание разного рода увесистых побрякушек могло благотворно сказаться на здоровье. Однако в нынешнее время, время развитых технологий все большую популярность приобретают натуральные продукты, о существовании которых мы знаем уже с давних времен.

От: Hazicl Уход за собой> Косметикаl 29/05/2013 lПоказы: 310

Существует несколько типов кожи лица: нормальный, жирный, сухой, комбинированный и проблемный. Для того чтобы начать правильно ухаживать за своим лицом и получать положительный эффект при использовании домашних средств, необходимо суметь отнести свою кожу к тому или иному типу. Прочитав данную статью, вы легко разберетесь с этим вопросом, а также сможете узнать несколько домашних рецептов масок для любого из представленных типов лица.

От: alterego86l Уход за собой> Косметикаl 23/05/2013 lПоказы: 467
Starsecrets.ru

Сегодня, все больше и больше молодых людей обращаются в клиники и институты красоты для лечения стоп и ухода за ногами. Спрос растет не потому, что люди испытывают большие физические нагрузки на ноги, а потому, что все больше и больше людей думают о красоте и эстетике ног.

От: Starsecrets.rul Уход за собой> Косметикаl 17/05/2013 lПоказы: 93
Tatyana Serdyukova

Натуральный кофе является одним из лидеров в нашей нескончаемой борьбе с целлюлитом. На основе кофе готовят скрабы, маски, делают обертывания и массаж с его использованием. И все это благодаря уникальным свойствам натурального кофе: - он улучшает обмен веществ и способствует расщеплению жиров, выведению токсинов и лишней жидкости из кожи и организма в целом; - масло, которое содержится в кофе, защищает кожу от ультрафиолета, препятствует ее старению...

От: Tatyana Serdyukoval Уход за собой> Косметикаl 15/05/2013 lПоказы: 110
CountryWomen

Сухая кожа может вызывать уйму неудобств, таких как зуд и шелушение. Если вы та женщина, которая предпочитает использовать натуральные средства для увлажнения кожи, то вы можете использовать следующие ингредиенты. Увлажняющие крема очень важны для здоровья нашей кожи, и они не должны быть упущены. Независимо от того какими кремами вы пользуетесь, натуральными или нет, увлажнение является важным аспектом надежного ухода за кожей.

От: CountryWomenl Уход за собой> Косметикаl 14/05/2013 lПоказы: 86
Блок автора
Категории статей
Quantcast