Солярии На все случаи жизни!

Опубликованно: 21/03/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 250 |

Горизонтальные солярии

Горизонтальный солярий позволяет приобрести ровный загар с помощью ультрафиолета (состав излучения: обычно 95 % приходится на излучение типа А (UVA), 5% - излучение типа B, или UVB). Существуют модели горизонтальных соляриев, которые генерируют только UVA лучи - но они не так распространены и стоят намного дороже обычных соляриев. Обычные горизонтальные солярии используют несколько флуоресцентных ламп, которые излучают в UV спектре, близком к спектру солнечного излучения. Небольшие солярии для домашнего использования содержат от 12 до 28 100-ваттных ламп, а горизонтальные солярии, предназначенные для салонов красоты, могут насчитывать от 24 до 60 ламп мощностью 100-200 Вт.

Максимальное время сеанса в большинстве горизонтальных соляриев - 20 минут, но оно может отличаться в зависимости от модели солярия. Обычно это время в 4 раза больше того, за которое под воздействием ультрафиолета у неподготовленного человека появляется покраснение кожи. Поэтому начинать сеансы в солярии необходимо с небольшого времени сеанса, постепенно увеличивая время в течение 4 недель.

В России пользоваться солярием люди склонны для достижения косметического эффекта и улучшения настроения. Это объясняется тем, что во время сеанса в солярии выделяются эндорфины - гормоны, улучшающие общее самочувствие и повышающие настроение. Также большинство соляриев оказывает тепловое воздействие на тело человека, в том числе с помощью инфракрасного излучения (инфракрасные сауны), которое обладает высокой проникающей способностью, разогревает мышцы, выводит молочную кислоту и шлаки. Неудивительно, что большинство приверженцев солярия пользуются им круглый год!

Вертикальные солярии

Вертикальные солярии предназначены для получения загара в косметических целях. Они очень похожи на горизонтальные солярии, но спроектированы так, что сеанс в них проходит стоя. Многие предпочитают именно вертикальные солярии, объясняя свое решение тем, что они более гигиеничные. Действительно, так как человек стоит во время сеанса, контакта с поверхностью солярия не происходит. Хотя существует множество историй о том, как посетители горизонтальных соляриев заразились инфекционными болезнями, это не более чем миф: солярии очищаются в соответствии со стандартами после каждого посещения, а УФ излучение само по себе снижает бактериальный фон и способствует очистке солярия. Если владелец солярия следует всем инструкциям по его эксплуатации, риск заражения минимален.

В вертикальных соляриях обычно используются 160-ваттные VHO или VHO-R лампы. Вертикальный солярий насчитывает от 32 до 56 ламп, а время сессии в таком солярии - 10-15 минут.

Вертикальные солярии отличаются не только вертикальной ориентацией. Большинство вертикальных соляриев использует мощные 160-ваттные лампы, в то время как в горизонтальных соляриях используются 100-ваттные лампы. Считается, что сеанс в вертикальном солярии дает более ровный загар, потому что позволяет двигаться во время сеанса и воздействовать на те участки, которые недоступны при загаре в горизонтальном солярии.

Обычно время сеанса в вертикальном солярии меньше, чем в горизонтальном. Отчасти это объясняется разным составом излучения и использованием в вертикальном солярии более мощных ламп

Вертикальные солярии менее распространены из-за их высокой стоимости и необходимости загорать стоя. Некоторые источники утверждают, что доля продаж вертикальных соляриев не превышает 10 % от общего объема продаж всех соляриев. Одной из причин, почему салоны красоты выбирают вертикальные солярии, может быть экономия места. Помимо этого, многие вертикальные солярии включают и кабинку для переодевания, что исключает необходимость в оборудовании раздевалки владельцами салонов и снижает расходы на приобретение и установку солярия .

продажа соляриев

(RusArticles SC #120090)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/medicina-i-zdorove-statya/solyarii-na-vse-sluchai-zhizni-120090.html

    Метки:

    вертикальные

    ,

    горизонтальные солярии

    ,

    инфракрасные сауны sunelegance

    Массаж головы это замечательный инструмент альтернативной медицины. Он не только достаточно прост в исполнении, не требует специального оборудования и может проводиться в любом месте и в любое время, он еще и помогает.

    От: pitermassagel Медицинаl 07/02/2011

    Есть единственный метод бросить курить, однако это не лечение курения гипнозом! Наш центр внедрил превосходный метод лечения курения. Однако перед тем, как зачислиться к нам на избавление, прочтите правила нашего центра.

    От: Валерий Синдикаевl Медицинаl 07/02/2011

    Руки, как и все наше тело, нуждается в уходе и, чем большей заботой и лаской мы их окружим, тем дольше они будут радовать вас отсутствием усталости и внешним видом.

    От: pitermassagel Медицинаl 06/02/2011

    Электронные сигареты не содержат канцерогены, смолы и химические вещества, вызывающие рак и другие опасные заболевания. Только один этот факт позволяет заключить, что электронные сигареты намного безопаснее, чем обычные сигареты.

    От: Натальяl Медицинаl 06/02/2011
    Посольство Медицины

    Ножницы это творческий инструмент. В Японии говорят - чтобы создать новый образ, необходимо убрать что-то лишнее. Парикмахерские ножницы – это средство для воплощения индивидуальности стилиста, позволяющее раскрыть воображение и показать внутреннюю гармонию мастера.

    От: Посольство Медициныl Медицинаl 02/02/2011

    Стоунтерапия это один из видов глубокого массажа тканей с использованием либо горячих, либо холодных камней

    От: pitermassagel Медицинаl 01/02/2011
    Посольство Медицины

    Какой должна быть стоматологическая клиника? Если еще совсем недавно в ней были лишь кресло пациента с бормашиной, то сегодня в кабинетах стоматологов есть и множество другого инновационного оборудования, а в списке методик – услуги, которые казались раньше настоящей фантастикой.

    От: Посольство Медициныl Медицинаl 31/01/2011
    Посольство Медицины

    Такой современный и эффективный инструмент, как лазерные технологии, появился в арсенале косметологов всего десять лет назад, однако быстро набрал популярность. Сегодня упоминания о лазерной эпиляции или лазерном омоложении кожи можно встретить в рекламных буклетах и списках услуг практически каждого салона красоты. Однако их клиенты редко задумываются о том, что далеко не во всех это лазерное оборудование отвечает строгим требованиям безопасности, эффективности и нетравматичности.

    От: Посольство Медициныl Медицинаl 31/01/2011

    Фасад это лицо здания, поэтому важно чтоб он выглядел как можно лучше и красивее, с помощью современных технологий можно достичь такого результата, чтоб здание выглядело как новое многие года, в этом Вам помогут специалисты Строительной Компании Аллигатор.

    От: GPSl Строительство> Технологии ремонтаl 16/09/2008 lПоказы: 41

    Ситуации, когда магистральные канализационные сети проложены далеко не везде или же подключение к ним может быть крайне затруднено. Специально для таких условий и существует септики...

    От: GPSl Строительство> Оборудованиеl 18/08/2008 lПоказы: 92

    Незаменимые помощники при любых монтажных, ремонтных и общестроительных работах на высоте. Конструктивной особенностью вышек является телескопический принцип подъемного механизма

    От: GPSl Строительство> Оборудованиеl 15/08/2008 lПоказы: 67

    Основным моментом в процессе контроля состояния грузовиков Скания как впрочем, и остальных транспортных средств является техническое обслуживание. Техобслуживание проводится для того автомобиль был в отличном состоянии и для того чтоб предотвратить поломки крупных деталей. Процедура техобслуживания в первую очередь направлена на поддержку транспортного средства в надлежащем состоянии, а не на ремонт грузовика.

    От: GPSl Авто и Мото> Грузовые автоl 04/08/2008 lПоказы: 164

    Существует много способов, позволяющих регулировать температуру; некоторые из них заключаются всего лишь в перемещении объекта во времени и пространстве...

    От: GPSl Закон и Право> Разноеl 15/06/2007 lПоказы: 47

    GPS - это первые буквы английских слов Global Positioning System - глобальная система местоопределения. GPS состоит из 24 искусственных спутников Земли, сети наземных станций слежения за ними и неограниченного количества пользовательских приемников-вычислителей. GPS предназначена для определения текущих координат пользователя на поверхности Земли или в околоземном пространстве.

    От: GPSl Связьl 29/05/2007 lПоказы: 87

    Каким образом лучше организовать изучение иностранного языка? Доверить ли обучение опытным преподавателям в родной стране или отправиться учиться в языковые школы...

    От: GPSl Образование> Иностранные языкиl 03/04/2007 lПоказы: 86

    Главное отличие бассейнов состоит в том, из каких материалов изготовлена чаша бассейна. Существует несколько типов бассейнов, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки...

    От: GPSl Строительствоl 12/03/2007 lПоказы: 200

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast